JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Условия публикации новости
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 13 августа 2009
тема Условия публикации новости наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Добрый вечер. На главной странице имеется ссылка "добавить новость". Сколь не пытался совершить сей маневр - все мимо, что называется. Понимаю, что по совокупности каких-то причин она может и не "пройти" определенный ценз - но где он? Есть ли какие-то конкретные правила добавления новостей? Или это - привилегия журналистов редакции?

 
20:10 13 августа 2009
тема Условия публикации новости наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Есть ли какие-то конкретные правила добавления новостей?
Чётких критериев нет. Чтобы информация от посетителя прошла в ленту новостей, она должна быть именно новостью. Т.е. тем, что всем нужно знать и что они до этого не знали. Чаще всего новость не проходит по следующим причинам
1. Информация однобока, скудна и/или требует проверки.
2. Информация имеет рекламный характер.
3. Информация написана неподобающим языком.
4. Информация уже имеется в распоряжении редакции.
Также следует иметь ввиду, что официоз и не сильно востребованные новости наши журналисты подают в избытке в процессе профессиональной деятельности, поэтому информация от посетителей не должна быть таковой.
Кстати, имейте ввиду, что в настоящее время редакция платит неплохие деньги за интересные новости. Некоторые наши источники получают до двух тысяч рублей за информацию. Однако чаще всего суммы ниже — 300-600 рублей. Есть один источник, который однажды за один месяц в сумме получил более пяти тысяч рублей.
Кстати, та новость, которую только что добавили Вы, в редакции уже есть. В настоящее время её обработкой занимается наш хабаровский корреспондент Анна Сидорова.
Ранее добавленные Вами новости являлись изложением информации распространённой различными информационными агентствами. Тут могу лишь сказать, что совершенно всё, что появляется в лентах новостей связанного с Комсомольском редакция оперативно отслеживает. Дублирование такой информации — бесперспективняк.

 
03:12 14 августа 2009
тема Условия публикации новости наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Справедливо, однако, не совсем отлажено технически, мне представляется. Предлагаю добавить процедуру информирования отправителя о непрохождении поверки его публикацией. Иначе, некий психологический дискомфорт чувствуется от ощущения, что новоть отправлена "в никуда".

 
17:40 21 августа 2009
тема Условия публикации новости наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
То есть Valerik, по-другому это свободный спец. корр., которому Вы после положительного результата будет выслано денежное вознаграждение.
А можно узнать сроки рассмотрения статьи/новости?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"