JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Правка и орфография.
  создать новую тему написать сообщение  
02:19 7 июля 2004
тема Правка и орфография. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут в некоторых темах сетуют по поводу орфографии. Я честно говоря сильно внимание этому не уделяю, но иногда случайно действительно бывают описки которые некрасиво выглядят, либо же хочется изменить написанное, дополнить либо удалить что-то, но потому что в форуме нет правки это невозможно сделать. Можно ли установить правку (edit) как это обычно бывает в других форумах. Думаю правка поможет в написании ответов. Что другие думают по этому поводу?

 
02:13 8 июля 2004
тема Правка и орфография. наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю - главное чтобы смысл был понятен, а орфография не важна.

 
16:07 8 июля 2004
тема Правка и орфография. наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правка очень нужна. Иногда бывает, что "хорошая мысля приходит опосля", а таймаут в 30 минут не позволяет "догнаться".
Особенно же правка нужна в связи с глючностью матофильтра, который цензурирует всё подряд. Зацензурированное слово можно было бы заменять синонимом, дабы не смущать остальных участников форума и не отбрасывать тень на свою чистую совесть и незапятнанную репутацию ;-)

 
16:45 9 июля 2004
тема Правка и орфография. наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редактриовать свои посты категорически нельзя. Иначе любой умный сможет разжечь войну оскорблениями, а после тихо от редактировать свой пост и сказать что не он виноват... Возможно какой то другой вариант, например, редактриование с сохранением копии предыдущего сообщения. Новое сообщение будет заменять старое, но где то рядом обязательно появиться ссылка на все старые отредактированные сообщения. Иначе правду не докажешь.

 
04:48 10 июля 2004
тема Правка и орфография. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
[Bender] писал(a):
 
Редактриовать свои посты категорически нельзя. Иначе любой умный сможет разжечь войну оскорблениями, а после тихо от редактировать свой пост и сказать что не он виноват...
Для этого и существуют модераторы. У них должны оставатся все копии, так что это не проблема...

 
14:22 10 июля 2004
тема Правка и орфография. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хыы, для этого нужны не модераторы, а грамотно организованная база данных сервера. Вот представь (ни дай Бог конечно), что у меня винт полетит или сестренка случайно удалит папку с сообщениями? И все. Идея Бендера хороша, но мне кажется, ее реализация внесет излишнюю путаницу, т.к. не понять будет, на какую из версий поста одного участника отвечает такая-то версия поста другого. Если вы нашли грубые ошибки в своем посте и хотели бы их удалить (это касается в моем случае только "Разнотрепа" - милости прошу - пишите на мыло. Отвечу всем и, если исправление не нанесет никакого вреда дискуссии и не скроет никаких важных фактов, исправлю ваш пост.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"