JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Журналисты и работа новостной колонки на сайте
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:23 26 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
От сих пор и до скончания времён в данной теме допускаются только указания на фактические ошибки, и дополнения к опубликованной информации. Мнения относительно неправильно расставленных запятых, несогласованных окончаний и других формальных ошибок, не влияющих на смысл публикуемой информации, отправляйте авторам в приват.

 
   
   
21:52 24 августа 2009
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Здравствуйте. может это оффтопик но всё-же.
Мне очень нравится ваш сайт, но я заметил что с оперативностью у вас проблемы. Вот допустим сегодня 24 августа у вас появились новости о нескольких ДТП 14, 13, 17 августа! Причём это не первый раз довольно часто пишите о том что произошло давненько.Вопрос в том, какой смысл печатать новость о проишествии которое случилось уже неделю назад? хотелось бы чтобы информация появлялась более оперативно.
С уважением!

 
15:52 21 сентября 2009
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Силинском парке Комсомольска-на-Амуре прошёл фестиваль здорового образа жизни "Твоя альтернатива". В минувшую субботу в Силинском парке прошёл День Здоровья, организованный "EVA-info.
По моему самое главное в этой новости осталось неосвященным. Я не знаю какие были мероприятия в Силинском парке в субботу, но если уж начали так почему бы сразу и не осветить воскресное мероприятие в том же парке?
Я про Кросс Нации, который проходит в 86 городах России в связи с 6ым Всероссийским днем бега, и который проходил у нас в Силинском Парке в воскресенье 20 июня. 5000 бегунов самых разных возрастных категорий приняли участие в забеге на дистанции в 1, 2 и 3 км.
Все таки достаточно значимое событие, что наш город удостоился чести проводить это мероприятие. А на сервере об этом ни строчки.


 
14:30 21 февраля 2010
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вот аткой вопрос к журналистам новостной оклонки сайта: 19 февраля была опубликована новость о сгоревшем джипе. По какому критерию публикуются такие новости? Просто в прошлом году в июне возле дома моей родственницы по Аллее Труда ночью полностью сгорел автомобиль со взрывом бензобака и т.д. Почему-то ее не опубликовали, а тут всего лишь двигатель автомобиля пострадал и ее опубликовали, как такое может быть? интересно просто...

 
09:11 22 февраля 2010
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
По какому критерию публикуются такие новости?
Основной критерий — знаем/не знаем.

 
22:19 19 июля 2011
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работа новостной колонки на сайте достойна такой же критики как и недавняя критика работы газеты "Наш город". Почему на сайте не дается более полная информация по некоторым новостям? В сравнении с публикуемыми в газете и на сайте я лично усматриваю какую-то цензурность. В основном публикуются малозначительные, а те, которые интересны посетителям форума для обсуждения и получения более полной информации не публикуются. Для примера. Новость про похитетеля бутылки коньяка. В то же время - почему не публиковали новость из газеты про пойманного "насильника" в поезде( я специально заключил в кавычки потому как считаю что даже заявление не стоит принимать в обвинении человека в подобном, судя по изложенному в газете). Почему не публиковали новость про пойманного за руку завуча в Хабаровске по ЕГЭ( оказывал услуги по сотовому смс-ками для сдачи)?

 
02:43 20 июля 2011
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Почему на сайте не дается более полная информация по некоторым новостям? В сравнении с публикуемыми в газете и на сайте я лично усматриваю какую-то цензурность. В основном публикуются малозначительные, а те, которые интересны посетителям форума для обсуждения и получения более полной информации не публикуются
ну а сами подумайте. чтобы газету вовсе не покупали? тогда и сайт содержать не на что будет. вот и все.

 
13:38 20 июля 2011
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну а сами подумайте. чтобы газету вовсе не покупали?
Газету и так имхо неплохо покупают из-за объявлений, анекдотов и сканворда. В газете невозможно высказать свое мнение по новости. Или дополнить какой-то информацией, которая может быть полезна другим. Кроме того некоторые высказывания( мнения) посетителей форума публикуют в газете. Думаю что вознаграждение за это не выплачивают и разрешения не спрашивают. В честь этого можно было бы и ... И допустим если я - незарегистрированный посетитель, захожу на сайт и вижу новости неинтересные( или очень мало интересных), то зачем мне покупать газету из-за таких новостей!? 16 рублей для меня например - 8 метров трафика. А эти новости про "Суперджет" - это уже в жанре телесериала стало, только новостного. Причем все с такими подробностями аналогичными с телесериалами - там только чуть ли ни кто когда в туалет сходил, а здесь - мелкие текущие технические проблемки. А это вот новость последняя про выпадывающих из окон - пишут- "даже" один убился насмерть. Простите я понимаю употребление "даже насмерть", если там человека упал на скользком тротуаре зимой, но в отношении падающих из окон это звучит не совсем корректно( если так можно сказать). Вот если бы было написано - "один даже живой остался", то это еще куда ни шло. Или это у журналиста юмор такой? :-/
Имхо будут публиковаться интересные новости в интересном изложении и активно обсуждаемые участниками форума, то это только увеличит продаваемость газеты. Но не в сторону увеличения новостей разряда "желтой" прессы.

 
18:05 20 июля 2011
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему совершенно разная аудитория читающая газету и посещающая сайт. Это не одни и те же сегменты, что бы так ранжировать информацию (для газеты и для сайта).
Проведите опрос и узнаете кто и для чего покупает газету, думаю 90 -% все таки объявления а не новости.
Я так и газету постоянно имею и на сайте сижу тоже постоянно.

 
18:47 11 августа 2011
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему о таком важном событии в нашем городе как принятие кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих( чиновников) вперед сообщают на других сайтах по информации пресс-службы мэрии?

 
22:54 13 марта 2012
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивлена, что в сегодняшней новостной колонке не появилось сообщение про вчерашнюю аварию на Аллее Труда... близко не подходила, но издалека было видно, что машина (какая - не скажу, не разбираюсь...) лежала на крыше прям на аллейке между ёлками ближе к пл.Кирова...

 
11:31 14 марта 2012
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Увы, узнав о произошедшем я отправилась на место происшествия, но гайцы сработали оперативно, никого перед Администрацией уже не было. Поэтому новость о "перевёртыше" и причинах происшествия появится позже.

 
12:15 22 марта 2012
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень раздражают новости в стиле "постфактум": "было/были, прошло". Вот, например, новость:
"в визит-центре Комсомольского заповедника прошёл круглый стол на тему «Амур без плотин на главном русле". Почему бы журналистам не сказать о встрече заранее?
То же самое о проведении различных фестивалей, концертов. Прошел джаз-сейшн - журналисты аккуратно и старательно поставили галочку в новостном разделе, мол, знаем, да, прошел.
Должна ли пресса работать на опережение? Разумеется, это не касается раздела "Проишествия":)
Практически нет фотографий. Хороший новостной материал: "Баджальские Альпы» Солнечного района могут стать объектом экотуризма". Почему бы не дополнить статью фотографиями? Разорваную машину с трупом показать - всегда пожалуйста, а виды уникальных природных мест - никогда. Неужели на маршруте экспедиции не было фотографий?

 
12:41 22 марта 2012
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы путаете анонсы с новостями. Новости — это всегда постфактум. Анонсы же целиком и полностью забота организаторов анонсируемого мероприятия.

 
14:39 22 марта 2012
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Что касается круглого стола? Пройти туда можно было по приглашениям, увы, всех желающих визит-центр не вместил бы. Поэтому анонс мероприятия мог бы кого-то ввести в заблуждение.
По фото пока есть технические сложности, там не так просто выложить иллюстрацию, как обычный текст. Впрочем, по вашей просьбе сегодня добавлю фото заказника =)

 
20:19 12 апреля 2012
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а новостное сообщение о раскрытии ограбления ювелирной мастерской мы увидим на сайте или дальше только одни негативного плана сообщения про работу нашей полиции?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"