JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Журналисты и работа новостной колонки на сайте
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:23 26 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
От сих пор и до скончания времён в данной теме допускаются только указания на фактические ошибки, и дополнения к опубликованной информации. Мнения относительно неправильно расставленных запятых, несогласованных окончаний и других формальных ошибок, не влияющих на смысл публикуемой информации, отправляйте авторам в приват.

 
   
   
16:49 10 сентября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Обязан - учитель русского языка"
А не кажется ли Вам, что грамотным должен быть любой взрослый человек, включая журналиста? По-моему, в этом ключе, вопрос о грамотности не уместен в принципе.

 
18:34 10 сентября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
После того, как один из главных коммерческих спонсоров театра отказался оплачивать расходы на отопление, освещение и работу системы сигнализации помещений, в которых находится лучший авангардный театр России, сам факт существования «КнАМа» в Комсомольске-на-Амуре находится под угрозой.
Возможность посетить актёрские курсы при лучшем авангардном театре России получили 34 жителя Комсомольска-на-Амуре в возрасте от 17-ти до 40 лет.
Как сообщила нам в понедельник, 2 июня, начальник от дела культуры Администрации Комсомольска-на-Амуре Юлия Мацко, на минувшей неделе глава города, Владимир Михалёв, подписал распоряжение о выделении безвозмездной субсидии в размере 300 тысяч рублей для лучшего авангардного театра России, Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ.
____________
Возникает вопрос. Почему в каждой из этих "заметок" так навязчиво упоминается что это "лучший" театр. В инете при беглом просмотре то что это "лучший театр" выдает только ссылки на статьи автора этих "заметок". Хотелось бы избавиться от такой навязчивости в изложении мнения автора, ну или хотя бы давать первоисточник,- на основании чего автор указывает что это именно так. А то создается ощущение, что автор излагает именно свое видение, а не объективно освещает ситуацию.

 
16:33 26 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимательно читаю все новости, не задерживая глаз на ошибках, опечатках и т.д. Недавно натолкнулась на новость, которая завела меня в тупик: вроде бы ерунда, кто не знает - тот не узнает, но встреча с хором ветеранов в библиотеке п. им. Менделеева прошла за полтора месяца до того, как об этом написали (напечатали). Причем информация об этой встрече явно исходила не от работников библиотеки (уж простите, работала я там, вот и получилось, что о напечатанной в инете, а потом и в НГ новости я им рассказала - там очень сильно удивились).
Хотелось бы узнать, как добываются такие "старые новости"?

 
23:31 28 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ту Мамаша
Новость была моя. Информация пришла из радакции "Крыльев советов". Каюсь, не посмотрела на давность. Но подпись под оригинальным репортажем стояла одной из работниц библиотеки, а именно, Н. С. Петровской, библиотекаря филиала — 3 ГЦС.

 
01:06 30 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Хотелось бы избавиться от такой навязчивости в изложении мнения автора, ну или хотя бы давать первоисточник,- на основании чего автор указывает что это именно так. А то создается ощущение, что автор излагает именно свое видение, а не объективно освещает ситуацию.
За что же Вы, Морфей, так не любите КнАМ? Прямо как ядом в каждой фразе о нём... Я пишу о КнАМе с 2006-го года. Тогда зимой, как только начал работать в газете "Наш город" впервые встретился с Татьяной Фроловой. Если предположить, что слухи о том, что КнАМ — лучший, "распускаю" я, то откуда же могли взяться вот это материалы?
1999-й год
Как отметила на прошедшей пресс-конференции Людмила Козлова, театр КнАМ вошел в четверку лучших российских театров, участвовавших в фестивале
2004-й год
А для того, чтобы вывезти в столицу из Комсомольска-на-Амуре один из лучших провинциальных театров России — "КНаМ", требуется подъемник более чем серьезный: до сих пор это удавалось только фестивалю "Золотая Маска".
Затем 2008-й год, правда "Российская газета"...
На первый в мире интернет-фестиваль "Театральная паутина" в 2003 году театр из Комсомольска-на-Амуре поехал в Москву в числе семи лучших коллективов России. В международный центр Реколлет для работы над новым спектаклем режиссер КнАМа Татьяна Фролова была приглашена мэрией Парижа, кстати, первой из россиянок.
Это вообще самый-самый беглый просмотр Глобальной сети. Просто для себя гляньте, что такое Реколлет и, думаю, всё Вам сразу станет ясно :)
Предвосхищая пять минут Вашего триумфа, мол, никакого реколлета нет... и упоминает о нём только Фролова, поползал по сети, подключил все имеющиеся знания французского и нашёл
вот это
и вот это
Ну так, чтобы совсем никто не подумал, что никто нигде не был и ничего не заслуживает.

 
01:53 30 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса
Спасибо, что ответили. О том, что данную информацию отправляли в "КС" мне и сообщила Н.Петровская, которой там в публикации отказали. :-) Поэтому она и удивилась, увидев свой "материал" в НГ. :-)

 
01:32 31 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
За что же Вы, Морфей, так не любите КнАМ? Прямо как ядом в каждой фразе о нём...
Пожалуйста оставьте свои умозаключения при себе.. хватит лирики и ..давайте вернемся к сухому языку цифр и букв.
выдержки из Ваших ссылок
1,
----------------
Как отметила на прошедшей пресс-конференции Людмила Козлова, театр КнАМ вошел в четверку лучших российских театров, участвовавших в фестивале (его работа не уступила программам московского, петрозаводского и якутского коллективов)
--------------
не уступила..и не превзошла.. вошел в четверку.
2,
--------------
А для того, чтобы вывезти в столицу из Комсомольска-на-Амуре один из лучших провинциальных театров России — "КНаМ"
-------------
один из лучших провинциальных театров.
Третью ссылку вообще можно не рассматривать, так как эта статья о том, что нет денег у театра на коммунальные услуги и так далее.. в ней говорится о том, что идет обсуждение на городском сайте..то есть здесь. И статья направлена на выпрашивание денег.
Так вот.., я так и не увидел нигде по Вашим ссылкам что это "лучший авангардный театр России" .
Не уводите разговор в сторону.. вопрос был,- если это "лучший" то дайте ссылку..по чьему заключению он признан "лучшим"...в каком году.. и так далее. Если это только Ваше мнение, то я думаю стоит оставить его при себе и освещать события, не опираясь на свои эмоции и переживания. Если же он вошел в четверку..то так и пишите..и если он один из лучших провинциальных..то так и пишите.. . А то создается впечатление, что Вы считаете его лучшим и пытаетесь навязать своё мнение всем.
Если он лучший,- я только "за"!
Только ставьте "звездочку" над словом "лучший" и внизу мелким почерком,- "по мнению Кирилла Маковеева".
Поймите..я не против театра..я за "чистоту эксперимента". :-)


 
11:02 31 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Пожалуйста оставьте свои умозаключения при себе.. хватит лирики и ..давайте вернемся к сухому языку цифр и букв.
Ну, пока Вы будете позволять себе вести беседу в лирическом тоне, Вашим "пожалуйста" я не вниму и буду говорить так, как нахожу нужным :)
 
morfei писал:
 
не уступила..и не превзошла.. вошел в четверку.
Речь шла о неких четырёх театрах. Театр "КнАМ" в этой четвёрке единственный авангардный. Все остальные - государственные или "народные", но ни одного авангардного. Таким образом, лучший авангардный.
 
morfei писал:
 
один из лучших провинциальных театров.
Отлично, к лучшему авангардному можно добавить эпитет "один из лучших провинциальных". И это с учётом того, что авангардному театру стать одним из лучших провинциальных театров (в общем смысле слова "театр") не так уж и просто. И, возвращаясь к лирике, город находился под угрозой потери не только лучшего авангардного, но и одно из лучших провинциальных театров России.
Заметьте, Морфей, я не писал, что КнАМ - лучший театр России. Нет. Я писал, что он - лучший авангардный. Да и потом, один из лучших - всё же, значит и лучший тоже.
 
morfei писал:
 
дайте ссылку..по чьему заключению он признан "лучшим"...в каком году.. и так далее.
Ну, на мнения театральных критиков ссылки я уже дал.
 
morfei писал:
 
Если это только Ваше мнение, то я думаю стоит оставить его при себе и освещать события, не опираясь на свои эмоции и переживания.
А я не думаю, что я должен оставлять своё мнение при себе. Тем более, если оно совпадает с мнением театральных критиков и других журналистов.
 
morfei писал:
 
А то создается впечатление, что Вы считаете его лучшим и пытаетесь навязать своё мнение всем.
Я уже доказал, что лучшим его считаю не только я. И не нужно уходить от темы. Вы спросили, я ответил. Ответил достойно. Вы вообще сказали, что все ссылки на то, что он лучший выводят только на меня. Признайте: плохо искали, либо так хотели найти.
 
morfei писал:
 
Если он лучший,- я только "за"!
Он лучший. Авангардный театр. России. Вошёл в четвёрку лучших театров России, по мнению ряда театральных экспертов.
 
morfei писал:
 
Только ставьте "звездочку" над словом "лучший" и внизу мелким почерком,- "по мнению Кирилла Маковеева".
Этот момент мы уже разобрали. Или о том, что Д.А. Медведев является президентом России тоже писать со звёздочкой: "по мнению 69% граждан РФ"?
Я не понимаю сути претензий? В моих новостях присутствуют оценочные суждения? Они есть в каждом более-менее серьёзном материале. Я не навязываю читателям свою точку зрения. Я просто предлагаю им взглянуть на проблему или достижение театра с позиции просвещённого человека. Отсылаю их ко мнению экспертов, которое они, при желании, которого у Вас не наблюдается, могут найти в той же Глобальной сети.

 
17:59 31 октября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Речь шла о неких четырёх театрах. Театр "КнАМ" в этой четвёрке единственный авангардный. Все остальные - государственные или "народные", но ни одного авангардного. Таким образом, лучший авангардный.
Напоминает старый анекдот,- про то как мужчина в автобусе блондинку рыбкой назвал..после чего пошли рассуждения подобные Вашим..если рыбка то значит акула..если акула то значит с зубами..если с зубами то значит собака..!!..граждане..он меня собакой женского рода обозвал!!!))))))))
Мои апплодисменты ... Вы наглядно продемонстрировали свою логику.. , просто не считайте, что подавляющая часть граждан будет мыслить именно в том же русле, что и Вы. Люди не так глупы..как Вы думаете. И им не досуг искать в инете подтверждение умозаключений какого то Кирилла, который их просто неуважает, так как не считает нужным давать ссылки на источник информации.
 
Kir@ писал:
 
Ну, на мнения театральных критиков ссылки я уже дал.
Пальцем покажите..где там написано, что он "лучший авангардные театр России"..в ваших ссылках.
 
Kir@ писал:
 
А я не думаю, что я должен оставлять своё мнение при себе. Тем более, если оно совпадает с мнением театральных критиков и других журналистов.
Не допускайте в уважаемом издании замашек "желтой прессы",- как пример,- "на севере Москвы совершено чудовищное, неподдающееся воображению преступление!!!" , "это невероятно...!!! инопланетяне посетили бабушку из Алтуфьево!!! .. то, что она грит правду считают и другие бабушки!!! .." :-))
 
Kir@ писал:
 
Вы спросили, я ответил. Ответил достойно.
Вы пытаетесь увести разговор в сторону.. я попросил давать ссылку,на то, что это лучший театр.. , а Вы развели демагогию о том, что он на самом деле лучший.
 
Kir@ писал:
 
Он лучший. Авангардный театр. России. Вошёл в четвёрку лучших театров России, по мнению ряда театральных экспертов.
Приведите прямые слова..критиков..что это "лучший авангардный театр России" и по чьему мнению приведите обязательно.
 
Kir@ писал:
 
Этот момент мы уже разобрали. Или о том, что Д.А. Медведев является президентом России тоже писать со звёздочкой: "по мнению 69% граждан РФ"?
Не путайте божий дар с яичницой.. как грится "где я..а где завтра". Ставите на одну планку государственных деятелей и самодеятельность провинциальную.
И вообще..если Вы хотите про КнАМ поговорить..я с удовольствием поддержу беседу в другой ветке форума.. . :-))

 
04:03 3 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
И вообще..если Вы хотите про КнАМ поговорить..я с удовольствием поддержу беседу в другой ветке форума..
О КнАМе хотите поговорить Вы. И сделать Вы это хотите именно в данной ветке, указав на плохую работу журналистов. Отлично. Давайте говорить предельно конструктивно и совсем по теме.
Вы обвиняете меня в том, что я незаслуженно приписываю КнАМу звание "Лучшего авангардного театра России". Проще говоря, Вы оспариваете то, что КнАМ — лучший в данной номинации. У каждого обвинения должна быть какая-то почва. Ваши обвинения кажутся мне беспочвенными. И я привёл ряд ссылок, которые подтверждают мою позицию. Если Вам их мало — извините. У Вас, похоже, имеются более веские основания считать иначе. Для того, чтобы доказать посетителям форума свою правоту и как-то подкрепить свою обвинительную позицию, дабы не отходить от темы, прошу Вас:
? либо привести данные о том, что КнАМ назван "Не лучшим авангардным театром России";
? либо озвучить название действительно "Лучшего авангардного театра России", с соответствующей ссылкой на первоисточник.
Если ответа, удовлетворяющего мою просьбу, не поступит, думаю, можно все претензии в адрес журналистов снять. Ну, и, по возможности, извиниться за беспочвенные обвинения.

 
09:11 3 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
И сделать Вы это хотите именно в данной ветке, указав на плохую работу журналистов.
Не журналистов..а Вас именно..и не обвиняю никого я..а просто хочу первоисточник, чтоб был указан.. и не тот где косвенно что то пишут..а конкретики хочется...журналисты ведь должны отвечать за свои слова..?..люди ведь имеют право знать конкретику..а не пространные рассуждения отдельно взятого автора .... )
 
Kir@ писал:
 
Вы обвиняете меня в том, что я незаслуженно приписываю КнАМу звание "Лучшего авангардного театра России". Проще говоря, Вы оспариваете то, что КнАМ — лучший в данной номинации.
:-))
Не совсем так..))) Давайте не уходить от темы.... )..
Я просто попросил указывать источник, опираясь на который Вы утверждаете, что КнАМ это "лучший авангардный театр России".. я совсем не оспариваю, то что он лучший..я просто хочу убедиться, что Вы говорите правду, а не лжете..я просто хочу верить газете..я просто хочу знать..если он на самом деле лучший как Вы утверждаете..то в каком году он был лучшим..кем он был признан лучшим...именно "лучшим авангардным театром России", а не "вошедшим в четверку..".."одним из лучших провинциальных.."..как пишется в ссылках которые Вы любезно предоставили.... . :-)
 
Kir@ писал:
 
Для того, чтобы доказать посетителям форума свою правоту и как-то подкрепить свою обвинительную позицию, дабы не отходить от темы, прошу Вас
? либо привести данные о том, что КнАМ назван "Не лучшим авангардным театром России";
? либо озвучить название действительно "Лучшего авангардного театра России", с соответствующей ссылкой на первоисточник.
Вот это уже некорректная постановка вопроса..сейчас Вы пытаетесь идти от обратного.. если выражаться иначе..то.. это могло бы звучать примерно так..,-
-----------------------------
Кирилл Маковеев написал, что есть инопланетяне..!!..Значит они есть!!! А кто так не считает..прошу привести весткие аргументы того, что их нет!!..со ссылкой на первоисточник.. :-)) а до тех пор пока не привели опровержение,- всем верить!!!!! и по возможности сразу извиниться ..за необоснованные обвинения и просьбы предоставить прямые ссылки подтверждающие данную информацию..))
------------------------------
Не правдо ли глупо и смешно..?))
Поэтому давайте не будем применять таких ходов..))
 
Kir@ писал:
 
Если ответа, удовлетворяющего мою просьбу, не поступит, думаю, можно все претензии в адрес журналистов снять.
Претензий в адрес журналистов нет..была просто просьба..именно к Вам..не приплетайте сюда журналистов..вопрос касается именно Ваших статей.
 
Kir@ писал:
 
Ну, и, по возможности, извиниться за беспочвенные обвинения.
Я немного не понимаю..извиниться за что?? За то, что попросил указывать ссылки на информацию..?? 8)
....я даже извиняться Вас не просил..да и не нужно мне это... я просто выразил пожелание..которое Вы восприняли как обвинение.. .


 
23:11 10 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вы спросили, я ответил. Ответил достойно.
Кирилл, сегодня ровно два месяца, с момента, как я Вам задал вопрос.
Вы так и не привели ссылку на то, что КнАМ ,-"лучший авангардный театр России".
Хотелось бы знать, как это расценивать —

 
10:19 11 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы так и не привели ссылку на то, что КнАМ ,-"лучший авангардный театр России".
Морфей. Я привёл все ссылки на источники, которыми руководствуюсь при написании материалов о КнАМе. Помимо письменных источников, как я уже говорил, мною учитывается мнение театральных критиков и журналистов.
Вы же, в свою очередь, так и не объяснили, в чём конкретно заключаются Ваши претензии, а также не смогли доказать, что КнАМ "Нелучший", или, что есть какой-то другой "Лучший". Считаю, что тема исчерпана.

 
16:36 11 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Морфей. Я привёл все ссылки на источники, которыми руководствуюсь при написании материалов о КнАМе. Помимо письменных источников, как я уже говорил, мною учитывается мнение театральных критиков и журналистов.
В этих источниках нет упоминания о том, что это "лучший авангардный театр России".
 
Kir@ писал:
 
Вы же, в свою очередь, так и не объяснили, в чём конкретно заключаются Ваши претензии, а также не смогли доказать, что КнАМ "Нелучший", или, что есть какой-то другой "Лучший". Считаю, что тема исчерпана.
Вы утверждаете, что КнАМ "лучший авангардный театр России".
Приводите ссылки далекие от темы.
Я склонен считать, что Вы солгали преднамеренно , добиваясь каких то своих целей, в частности выделение театру денег.
То, что Вы не можете доказать свою правоту, ни в коем разе не говорит о том, что кто то должен доказывать обратное.
Не к лицу журналисту ложь.. хоть и благих по Вашему мнению целях.
Поэтому считаю, чито разговаривать с Вами больше не о чем, и каждое слово написанное Вами нужно подвергать сомнению.


 
18:46 11 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
также не смогли доказать, что КнАМ "Нелучший", или, что есть какой-то другой "Лучший". Считаю, что тема исчерпана.
А это я вообще считаю детский сад какой то.. .
Вы за слова свои отвечать я смотрю не можете абсолютно.


 
01:20 12 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берём словарь Ожегова. Находим слово «Лучший». Читаем
1. См. хороший...
2. Самого высокого качества, самого хорошего свойства...
Превосходной форма слова «Лучший» является слово «Наилучший», то есть ?Самый хороший, самый лучший...?
Уважаемый Морфей, скажите, в каком значении я, как автор заметок о КнАМе, употреблял слово «лучший?» Думаю, Вы не знаете. Вы можете только догадываться. Даже если я, называя КнАМ «лучшим авангардным театром России», употребляю слово «Лучший» в значении ?Самого высокого качества, самого хорошего свойства?, то я не делаю ничего ненормального. Я даю чему-либо оценку. А журналист имеет право употреблять в своих заметках оценочные суждения. Это право закреплено в пункте 9 статьи 47 Закона ?О СМИ?.
Кроме того, я не прибегаю к злоупотреблению правами журналиста, так как моё высказывание о том, что КнАМ является лучшим авангардным театром России, не порочит ?гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями?. Кроме того, тот факт, что я как журналист, употребляю в отношении КнАМа фразу «Лучший авангардный театр России», ни коим образом нельзя квалифицировать как «фальсификацию общественно значимых сведений», ?распространение слухов под видом достоверных сообщений? или ?сбор информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации?.
Таким образом, ни с точки зрения применения русского языка, ни с точки зрения закона, фраза «Лучший авангардный театр России» в отношении театра КнАМ, не является каким-либо нарушением.
Я не намерен более ничего Вам доказывать, так как редакция, равно как и отдельно взятый журналист, не обязаны вступать в переписку с читателями. Тем более, что правила честного диалога Вы соблюдать не намерены. Вам было предоставлено право дать свой ответ, доказать, что КнАМ не является лучшим авангардным театром России. Вы это право проигнорировали и публично обвинили меня в том, что я, пользуясь служебным положением, распространяю сведения не соответствующие действительности. Конкретно, по Вашему мнению, к этим сведениям относятся оценочные суждения. Это настоящее обвинение. Совершенно беспочвенное, тем не менее, порочащее мою деловую репутацию.
Заметьте, что в последнем абзаце статьи 49 ФЗ «О СМИ» прописано, что ?государство гарантирует журналисту в связи с осуществлением им профессиональной деятельности защиту его чести, достоинства, здоровья, жизни и имущества как лицу, выполняющему общественный долг?.
Ваши действия могут быть расценены как ущемление свободы массовой информации, ?то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности журналиста со стороны гражданина, посредством принуждения журналиста к отказу от распространения информации?.
В соответствии со статьёй 58 Закона «О СМИ» эти действия являются запрещёнными, а статья 144 УК РФ — «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» — предусматривает, в данном случае, наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.
Имейте в виду, что публично обвиняя журналиста в том, что он совершает некие незаконные действия (например, преднамеренное распространяет информацию, несоответствующую действительности), требуя опровержения или прекращения распространения информации, Вы оказываете давление на СМИ. А это уже противозаконно.

 
02:35 12 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Морфей, Кира, на мой взгляд, переливаете из пустого в порожнее, бессмысленный какой-то спор. Морфей, ну нравится Кириллу считать КнАМ лучшим авангардным театром Росии (хотя мне самой такая формулировка-штамп не слишком нравится), пусть считает. Он, как журналист, имеет право высказать такое своё мнение. Журналистика - вообще очень субъективна, любая статья - это мнение самого журналиста, и это нормально. А обективности, в принципе, не существует, пока есть авторские статьи. Так что, не понимаю сути ваших претензий.
Кирилл, а тебе говорю как редактор: хватит тратить время на бессмысленные споры, займись лучше чем-нибудь полезным, все уже поняли, что ты хорошо знаешь законодательство и можешь за себя постоять :)

 
17:36 13 ноября 2008
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что же.. я уже заметил, что с Вами просто не о чем говорить..к сожалению своим постом Вы окончательно меня убедили в этом.
Дело вот в чем..,- вы изначально настаивали, на том, что он лучший...после тщетных попыток это обосновать..Вы стали просто утверждать,- что я имею право считать, что он лучший.
Глупо и смешно. :-))

 
18:26 21 февраля 2009
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень удивлена- уже 4 дня никаких новостей! Не уже ли в нашем городе за это время ничего не произошло? Или может быть что-то случилось с нашими уважаемыми журналистами? Новости города читаю только здесь и куда-то на другой сайт идти не хочется :-(

 
01:02 22 февраля 2009
тема Журналисты и работа новостной колонки на сайте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
Я очень удивлена- уже 4 дня никаких новостей!
Вы знаете, мы тоже очень удивлены тому, что за последние несколько дней в Комсомольске-на-Амуре не произошло достаточного количества интересных событий. С другой стороны, февраль никогда не был богатым на новости.
Февраль-2003 — 13 новостей
Февраль-2004 — 107 новостей
Февраль-2005 «84 новости
Февраль-2006 — 92 новости
Ферваль-2007 — 73 новости
Ферваль-2008 — 89 новостей
 
INFINITI писалa:
 
Не уже ли в нашем городе за это время ничего не произошло»
За 22 дня февраля текущего года мы опубликовали 81 новость. До конца месяца, думаю, будет около ста новостей. Это, кстати, больше, чем в среднем за февраль. Вполне логично, что новости появляются не ежедневно и что несколько дней подряд в городе не происходит ничего интересного. Плюс ко всему, мы уже несколько дней не получали ни одного пресс-релиза из городской администрации. Наверное, советник главы занят подготовкой агитматериалов, которые в избытке публикуются в муниципальной газете. Как результат: новостей практически нет. Даже самых-самых официальных.
 
INFINITI писалa:
 
Новости города читаю только здесь и куда-то на другой сайт идти не хочется
Вы знаете, наши коллеги с других новостных порталов тоже ничего значительного за последние четыре дня не написали. Проверить это очень просто. Например, вот таким образом.. Последняя более-менее интересная новость индексировалась 19 февраля. Это 3 дня назад.
Спасибо, что читаете наши новости. Мы стараемся делать нашу работу так хорошо, как это возможно. Безусловно, иногда и в нашей работе случаются "простои", но это вовсе не значит, что мы сидим без дела: помимо наполнения новостной колонки, мы всю неделю работаем над ближайшим номером еженедельника "Наш город". Отсутствие же новых публикаций в новостной колонке чаще всего объясняется их отсутствием в информационном поле.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"