JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Подправить систему цензуры?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:36 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, конечно, понимаю, система проверки цензурности слов взята с сайта Экслера, и всё такое... Но всё-таки вот как-то оно не совсем правильно, что цензурятся достаточно невинные, по моему, слова - такие, например, как "фигня" (хотите увидеть зацензуренное слово - нажмите на кнопку "цитировать"). Оно мало того, что не способствует лучшему пониманию сообщения, так ещё и выставляет его автора в виде какого-то ужасающего сквернослова, хотя на самом деле ничего подобного и близко нет. Да и рейтинг снижается буквально ни за что, а это тоже обидно - тут стараешься, сообщения монументальные пишешь, а тебе в ответ за слово "фигня" рейтинг снижают :)
Что скажут люди, допущенные к работе над системой мато-тестера?

 
15:18 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ленчик, ну мы с тобой уже эту тему обсуждали. И на форуме она обсуждалась — если запамятовал, то воспользуйся поиском.
Кроме того говоря ?цензурятся достаточно невинные, по моему, СЛОВА? ты приводишь в пример всего одно уже давно всем известное слово. :-)
Да, это слово матотест интерпретирует как мат, ни наши программисты, ни сам разработчик матотеста не смогли отучить его от этого и ряда других безобидных слов.
Свою позицию я уже высказывал, но специально для тебя повторюсь: если придется выбирать из двух зол:
1. Все маты закрываются, но и некоторые нормальные слова тоже.
2. Все нормальные слова НЕ закрываются, но и некоторые маты тоже НЕ закрываются.
То из этих двух зол я выбиру первое. Если есть конструктивные предложения или желание помочь деньгами — велком. :-)))

 
15:26 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, Ленчик, вот что за полминуты пришло в голову из русскоязычных нежаргонных синонимов:
? ерунда;
? абсурд;
? бред;
? чепуха;
? нонсенс;
? вздор;
? бессмыслица;
? чушь.

 
15:59 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, с этой цензурой просто беда: частенько и английские слова она распознаёт как маты. Например, слово "герой" в переводе на английский - hero, вот так-то!
...И хорошо бы, если бы рейтинг после получения предупреждения или бана не падал так катастрофически низко, а то потом уже пропадает азарт в этой гонке. Или было бы прикольно сделать рейтинг самых непопулярных посетителей, т.е. тех у кого самый низкий рейтинг.

 
20:52 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Romeo
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Я, конечно, понимаю, система проверки цензурности слов взята с сайта Экслера, и всё такое... Но всё-таки вот как-то оно не совсем правильно, что цензурятся достаточно невинные, по моему, слова - такие, например, как "фигня" (хотите увидеть зацензуренное слово - нажмите на кнопку "цитировать"). Оно мало того, что не способствует лучшему пониманию сообщения, так ещё и выставляет его автора в виде какого-то ужасающего сквернослова, хотя на самом деле ничего подобного и близко нет. Да и рейтинг снижается буквально ни за что, а это тоже обидно - тут стараешься, сообщения монументальные пишешь, а тебе в ответ за слово "фигня" рейтинг снижают :) Что скажут люди, допущенные к работе над системой мато-тестера?
А что, писать, включая в это слово, скажем, пробел, слабо? фиг ня.


 
20:54 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Romeo
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так даже????
Ну ладно. А так?
фи гня

 
20:55 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Romeo
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Круто.

 
20:56 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Romeo
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чате проходит.
ф и г н я


 
20:59 10 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Romeo
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, Valerik выйграл.

 
16:38 11 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЛОЛ!
Все вроде уже давно с такой системой смирились. А вот вспомните, как с полгода назад глючил матофильтр. Так вот по сравнению с теми глюками зацензуривание фигни - полная фигня =)

 
01:22 14 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Лучше бы вообще убрали эту цензуру. тогда бы и меньше матерились, и видно былобы сразу, как человек относится к другому человеку, ситуации (шутка, или наезд и т.д.), а если совсем грубые выражения, так тада можна былобы применить "нарушение" или "бан", и толька тада снимать очки с рейтинга, и зацензуривать выражения.

 
11:38 26 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Alcarin: а Ахилл - нытик, влюбленный! че за {[ЦЕНЗУРА]}! да еще дожил до взятия Трои!

Alcarin: да ну... {[ЦЕНЗУРА]}... агамемнона ваще жена по приезду домой топором зарубила, оттуда дальнейшие мифы о мести пошли..

Alcarin: все равно {[ЦЕНЗУРА]}! буквоед я! :) Alcarin: ну Христос заслужил, а Троя - {[ЦЕНЗУРА]}!

? — ? Не, {[ЦЕНЗУРА]}... Я потрясён. Я же говорю - Ирка плакала местами... Освободи свой разум! Твоё буквоедство мешает тебе увидеть прекрасную вещь...

Alcarin: а не {[ЦЕНЗУРА]}! то же мне творцы! искажают чужие мысли!

Ну я умоляю вас, ну уберите слово фигня, Fignya, фингя, ф и-г н я из цензуры!!! Ну что за ущемление прав писатлей и авторов!

 
13:24 26 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Ну я умоляю вас, ну уберите слово фигня, Fignya, фингя, ф и-г н я из цензуры!!! Ну что за ущемление прав писатлей и авторов!
Ленчик, разорви тебя Тузик, ну сколько раз я тебе уже говорил, что нельзя туда ничего ни добавить ни удалить... такой уж вот модуль. Ничего лучшего пока не нашли.

 
20:31 27 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Ленчик, разорви тебя Тузик, ну сколько раз я тебе уже говорил, что нельзя туда ничего ни добавить ни удалить... такой уж вот модуль. Ничего лучшего пока не нашли.
Погоди... Эти слова должниы ведь быть в какой-нибудь базе данных, ну, например, MySQL или даже просто в текстовом файле. ИМХО можно собраться как нить разок с силами да и разобраться что к чему.

 
10:07 28 мая 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
Погоди... Эти слова должниы ведь быть в какой-нибудь базе данных, ну, например, MySQL или даже просто в текстовом файле. ИМХО можно собраться как нить разок с силами да и разобраться что к чему.
Нет. Это одно большое регулряное выражение. Одно! Разобрать что-либо там очень сложно.
Если есть желание — пиши в приват, вышлю исходники.

 
08:29 30 июня 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
А отучить матофильтр "корректировать" вебовские ссылки ?

Для примера посмотрите ссылку в посте про Лебедева, кто по ней сможет пройти, кроме автора — ;)

 
17:53 30 июня 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уж и не жнаю что делать. Несколько раз писал приватом, но... У меня щас время есть, поетому могу посмотреть исходники.

 
18:13 30 июня 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
Я уж и не жнаю что делать. Несколько раз писал приватом, но... У меня щас время есть, поетому могу посмотреть исходники.
http://www.tcen.ru/antimat/

 
11:52 8 июля 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я считаю, что система цензуры, которая цензурит невинное слово "Шпион" в переводе на английский (см. мою тему о фильме по ДУУМу") - это, как бы помягче выразиться... В общем, нехорошо. При этом ведь рейтинг снимается капитально! Короче, я расстроен в очередной раз. Валера, ты как хочешь, но лично я продолжаю считать, что подобные неувязки помаленьку отвращают народ от сайта, и с этим надо что-то делать. Пусть программисты разберут экслеровскую систему или придумают свою - ведь, насколько я понимаю, программистам это не сильно сложно?
Кстати, вообще не могу понять, чем им "Шпион" по-английски не угодил?.. Там даже мат никакой не прослеживается...

 
08:11 8 августа 2004
тема Подправить систему цензуры? наверх
 
  B-BOY
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Po moymu puskay vse ostaetsya kak est', krome reytinga, nel'zya li zdelat' tak chtobi pri {cenzura}, reyting tak tizko ne padal.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"