JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Цензура
  создать новую тему написать сообщение  
17:58 30 ноября 2007
тема Цензура наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера было такое дело: я сменил "фразу робота при входе в чат" на "i admit my defeat and want back home...", но при моём выходе в чат, фраза была преобразована таким образом:
"i admit [{ПИ-ИП}] and want back home..."
Вопрос: почему это произошло? Ничего нецензурного там нет.


 
08:49 1 декабря 2007
тема Цензура наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если напрячь воображение, то есть. А антимату некогда разбираться в тонкостях контекста :-)))

 
22:34 10 декабря 2007
тема Цензура наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоеденюсь.
По англ написал: hi my dear friend .......
Он это запищал.... Нуно баг зафиксить.

 
00:06 11 декабря 2007
тема Цензура наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Везде одним из главнейших признаков демократии я вляется отсутствие этой самой цензуры, может и здесь её проклятую отменим? Ну или хотябы литературный мат разшим? А, товарищ Valerik?

 
09:56 11 декабря 2007
тема Цензура наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cartm@n писал:
 
Везде одним из главнейших признаков демократии я вляется отсутствие этой самой цензуры, может и здесь её проклятую отменим? Ну или хотябы литературный мат разшим? А, товарищ Valerik?
Никто и никогда демократию на комсити даже не декларировал, и уж тем более не реализовывал. Соответственно цензура была, есть и будет ещё достаточно долго. По крайней мере до тех пор, пока не исчезнет последний желающий нагадить ближнему.
 
J_Freman писал:
 
Присоеденюсь.
По англ написал: hi my dear friend .......
Он это запищал.... Нуно баг зафиксить.
А вы не присоединяйтесь, а воспользуйтесь поиском. Сто тысяч миллионов раз уже обсуждалось, что антимат не настраивается.

 
19:05 12 января 2008
тема Цензура наверх
 
  Пёса
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, эту самую цензуру надо бы сбавить, конкректно я на счет флуда. Форум - это место высказываний прежде всего! Если высказывание в тематику, то нельзя это считать флудом, имхо. Конечно я догадываюсь, что Вы (Модераторы) боитесь дальнейшей эскалации конфликтов из шуточных высказываний, но это не повод удалять все что непонравилось. Порой бывает полезным разбавить сухой текст, чуточкой юмора. =\

 
15:34 17 февраля 2008
тема Цензура наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Вабчето в одной стране живём, и вы не имеете право запрещать комуто высказывать своё мнение, выходит закон вы нарушаете....
Надеюсь поймёте меня правильно, и баллы не снимете.

 
02:02 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть и более веские нарушения законодательства, в частности:
Конституции РФ ст.49
Всеобщей декларации прав человека ст.11
Международного пакта о гражданских и политических правах. ст.14
Нарушение заключается в том, что наказанный участник вынужден доказывать свою невиновность перед модератором, принцип презумпции невиновности тут по необъяснимым причинам не действует, несмотря на то, что сервер зарегистрирован в русском домене, физически и юридически находится на территории РФ. Таким образом открывается возможность предположить, что сайт www.komcity.ru всячески поощряет и поддерживает нарушение Конституции РФ в пределах своей компетенции.
Верно ли мое предполжение, товарищ Valerik —

 
14:54 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Нарушение заключается в том, что наказанный участник вынужден доказывать свою невиновность перед модератором....
То, что вы перечислили выше, на что ссылаетесь:"Конституции РФ ст.49, Всеобщей декларации прав человека ст.11, Международного пакта о гражданских и политических правах. ст.14" — кажется касается преступлений ;-) , там даже чётко прописано "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным...". А тут какое преступление? Или вы хотите привязать эти законы к сайту?
Если Вы принимаете условия сайта, то следуйте им. Что тут сложного? Если не принимаете и нарушаете, то логично предположить, что Вас "забанят" по какому-либо из пунктов. Если участник форума считает себя зря "наказанным", пусть обратится к тому, кто его "наказал", как Вы говорите, и на всякий случай ещё раз перечитает условия форума.

 
15:06 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Если участник форума считает себя зря "наказанным", пусть обратится к тому, кто его "наказал", как Вы говорите, и на всякий случай ещё раз перечитает условия форума
обращусь я и что дальше? Часто возникают ситуации не соотвествующие действующим правилам, и мнение модератора идет вразрез с мнением участника, причем к однозначному выводу придти очень проблематично. Например фраза (пускай даже выдранная из контекста: "Это расценивать как "да"?" - может считаться обсуждением действий модератора? Например я в содержании этой фразы ну никак прямо не вижу обсуждения действий модератора, либо других вопросов, касающихся модерирования.
 
Shutera писал(a):
 
"Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным...". А тут какое преступление? Или вы хотите привязать эти законы к сайту?
А нарушение прав человека (пускай и в виртуальном пространстве) - это по-вашему не преступление?

 
15:14 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
А тут какое преступление? Или вы хотите привязать эти законы к сайту?
ну либо их привязать, либо УК отвязать, а то не состыковочка получается - УК значит соблюдаем, а конституцию ногами пинать можно? откуда так приоритеты расставлены? Конституция между прочим превыше УК, и все противоречия в законодательстве толкуются данном случае в пользу конституции.

 
17:26 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
При регистрации на данном форуме вы принимаете правила установленные администрацией сайта. Вас ведь никто силком не заставляет здесь региться. Но раз вы решили высказывать своё мнение и обсуждать темы на этом форуме, то должны соблюдать правила установленные администрацией сайта. В инете есть форумы где можно обсолютно всё и нет никаких правил, можете там общаться если есть желание. На каждом форуме свои правила.

 
18:09 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что вы несовсем вникли в суть обсуждаемой темы. Правила могут дополнять и ужесточать закон, но не противоречить ему, это любому понятно. Но речь сейчас идет не о том. Я не пытаюсь оспаривать установленные правила. Более того я с ними согласен, несмотря на их сырость и несовершенство, позволяющие модераторам вертеть ими как им того захочется, в зависимости от того с какой ноги седни встал. Хватит оффтопа.

 
19:01 6 апреля 2008
тема Цензура наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый begemoth , к чему разводить флуд в форуме?..
Вы говорите о презумпции невиновности, следовательно, чтоб доказать вину нарушителя,- требуется суд, адвокат, прокурор, присяжные..так? идем дальше,- оскорбление, это правонарушение за которое следует уголовная либо административная ответственность. привлекать тада нужно? идем дальше, ..флуд на форуме..так как каждый гражданин имеет право на слово, то тогда, что..флуд оставлять?? идем дальше..,- ..и т.п. и т.д. , не занимайтесь демагогией в общем. Закона об интернете еще нет как такового, а если следовать уголовному кодексу и конституции то,- "что не запрещено, то разрешено", я надеюсь дал полный ответ на Ваш вопрос? Если сейчас будет сказано, что сайт не противоречит конституции,- то вы найдете много обратных надуманных доводов (Вами надуманных)..правильно?
то есть как таковой привязки интернета к законам еще нет, а судить о том, соответствует ли конституции сайт или нет, можно лишь одним способом,- Вы подаете в суд и он решает!.. :-)) А мы с удовольствием понаблюдаем за этим.
С уважением.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"