JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложение по работе чата
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:34 2 февраля 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  upps
сообщений: 573
2 Alex++
Попробу антивирусом просканить свой комп, и базы обнови, у меня такие проблемы быликогда несколько вирей попали в мой комп. А от чата это ни как независит.

 
16:45 2 февраля 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
2 Alex++
Попробу антивирусом просканить свой комп, и базы обнови, у меня такие проблемы быликогда несколько вирей попали в мой комп. А от чата это ни как независит
У меня Аваст каждый день обновляется + перидически полностью проверяю комп + только систему переставил поэтому она чиста от вирусов. Может прога какая мешает. Из дополнительных прог только Магент, доунлод менеджер да нетлимитер и это все что связано с сетью.

 
02:19 9 февраля 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче вся проблема была в том что у меня в нике присутствовали спецсимволы ++ и программа каким то образом их обрабатывала. И в итоге в чате не высвечивались сообщения, ни свои ни чужие. Валерик подсказал что нужно их убрать. Убрал и все заработало. Ура!!!

 
00:35 26 февраля 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  upps
сообщений: 573
2 Alex++ Аваст с свежими базами не видет пенератора ил как его там...
2 Valerik Может в чате сделаете опцию автопрокрутки сообщений типа включить/выключить, а то иногда хочешь лог сохранить а при обновлении всё выделенное сбрасывается, неудобно...

 
18:25 1 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно, зачем если ты пару минут ничего в чате не писал, нужно отправлять тебя в комнату отдыха. Пусть это исправят. Если человек знает что ненадолго отойдет, то сам себя туда перекинет.

 
16:14 4 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  upps
сообщений: 573
Предлагаю сделать так, чтоб бот в чате при смене ника в настройках произносил "komciry.ru, хх:хх Ник "ник" сменил имя на "новый_ник", так будет наиболее удобней по моему мнению, сразу будет видно кто есть кто.

 
19:01 4 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Предлагаю сделать так, чтоб бот в чате при смене ника в настройках произносил "komciry.ru, хх:хх Ник "ник" сменил имя на "новый_ник", так будет наиболее удобней по моему мнению, сразу будет видно кто есть кто.
Это нарушает приваси пользователя и стимулирует на создание нескольких профилей. Поэтому реализовано не будет.
 
_--Mixa--_ писал:
 
Непонятно, зачем если ты пару минут ничего в чате не писал, нужно отправлять тебя в комнату отдыха. Пусть это исправят. Если человек знает что ненадолго отойдет, то сам себя туда перекинет.
Это сделано затем, чтобы дать понять посетителям что вопросы данному человеку останутся без ответа по причине его отсутствия. Когда человек возвращается сервер также всех об этом извещает. Весьма удобная штукенция короче, также как и в асе "away".

 
23:27 4 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Valerik писал:
 
upps писал:
Предлагаю сделать так, чтоб бот в чате при смене ника в настройках произносил "komciry.ru, хх:хх Ник "ник" сменил имя на "новый_ник", так будет наиболее удобней по моему мнению, сразу будет видно кто есть кто.
Это нарушает приваси пользователя и стимулирует на создание нескольких профилей. Поэтому реализовано не будет.
ну написал я это не беспричинно, просто в чате частенько бывают эксцессы связанные со сменой ника. Изменить ник можно так, что в чате одновременно будут находиться два пользователя с визуально одинаковыми никами, что часто вводит в заблуждение остальных и приводит к некоторым эксцессам.

 
07:38 5 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Изменить ник можно так, что в чате одновременно будут находиться два пользователя с визуально одинаковыми никами, что часто вводит в заблуждение остальных и приводит к некоторым эксцессам.
Приведите пример "визуально одинаковых ников".

 
15:36 5 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Valerik писал:
 
Приведите пример "визуально одинаковых ников".
Лучше сами посмотрите по логу чата, дата 29.02.2008, примерное время 22:00 в чате находилось два пользователя с ником blond_trot.
Незнаю как уж такое было возможно, но Crusader может отвердить это...


 
15:35 7 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Valerik писал:
 
Приведите пример "визуально одинаковых ников".
Привожу
blond_trot и b|ond_trot похоже?
ко|| и koll пожи? Даж сам koll запутался...

 
17:19 7 марта 2008
тема Предложение по работе чата наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это визуально схожие, но никак не одинаковые. Защищаться от подобных вещей бессмысленно.
А вот с визуально-одинаковыми мы покончили введя ограничение позволяющее в нике использовать либо только кириллицу, либо только латиницу.

 
04:10 18 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
upps писал(a):
 
blond_trot и b|ond_trot похоже?
ко|| и koll пожи? Даж сам koll запутался...
есть похожие символы, визуально неатличимые «blond_trot» и «bIond_trot», в первом случае буква L маленькая, во фтором буква i большая, с шрифтом который тут установлен это работает. Кста, очень было бы здорово если приватные сообщения можно было бы видеть в основной комнате чата, с некой пометкой типа "личное сообщение" при этом видел бы только один пользователь, сам приват чертовски неудобная штука, в утиль его. Очень здорово было бы что бы у каждого посетителя был статус, отображающий настроение или текущее занятие. Великолепно было бы если участник чата мог выбрать шрифт своих сообщений и шрифт отображения его ник нэйма, так будет проще дифференцировать пользователя, если в друг в чате несколько ников одинакового цвета . Конечно же очень не хватает смайлов, мы требуем смайлов! Сайту уже семьдесят лет (сарказм) ёмаё, давайте развивайтесь!


 
09:23 18 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кальмар писал(a):
 
Кста, очень было бы здорово если приватные сообщения можно было бы видеть в основной комнате чата, с некой пометкой типа "личное сообщение" при этом видел бы только один пользователь, сам приват чертовски неудобная штука, в утиль его.
Нее.. приват- норм.. если допустим я на сайте.. и в тоже время занимаюсь чем то другим, и открыты другие окна , то приват у меня выскакивает поверх остальных.. и я могу не откравая окно чата его видеть. В варианте предложенном Вами, такая опция у меня пропадает.. и я несколько теряю мобильность. так как не могу кроме чата находиться гдет еще.

 
18:13 18 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
morfei писал:
 
В варианте предложенном Вами, такая опция у меня пропадает.. и я несколько теряю мобильность. так как не могу кроме чата находиться гдет еще.
конечно в этом есть удобство, но приват надо вечно закрывать, что бы он выскакивал каждый раз по верх всех окон, а если закрывать (это лишние манипуляции вообще) то теряется всё, что там было написано прежде :-( , да кстати, великолепно было бы когда -сообщение приходит приуроченное к вашему нику и об этом оповещает соответствующий звуковой сигнал. ) можно конечно приват и не убирать, но добавить приватные сообщения внутри чата. Очень удобная, динамичная штука.

 
20:38 18 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтото вы хотите сделать из текстового чата привычный вам маилагент или асю или джабер. тут такого не накрутишь.

 
07:14 19 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ну действительно, смайлы в чате нужны, а то народу приходится весь спектр эмоций выражать 2 скобочками в разных количествах.
) - слегка улыбнулся
))-пошутил
)))-посмеялся
( - печально
((-очень печально
(((((- вопсче плохо
Ну смешно же... на дворе век информационных технологий, а у нас даже смайликов нет.
Да и по поводу отображения ников кальмар правильно говорит, разнообразить бы надо возможности выделиться...

 
13:45 19 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альсиона писал(a):
 
не ну действительно, смайлы в чате нужны, а то народу приходится весь спектр эмоций выражать 2 скобочками в разных количествах.
Вполне достаточно. От обилия смайликов на других сайтах только в глазах рябит. Да и тормозить будет чат из-за них у тех, у кого интернет медленный.
 
Альсиона писал(a):
 
Да и по поводу отображения ников кальмар правильно говорит, разнообразить бы надо возможности выделиться...
Вот люди... даже в чате хотят выделиться внешним видом. А содержанием того, что пишете, выделиться слабО?

 
18:22 19 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
w3d писал:
 
Вполне достаточно. От обилия смайликов на других сайтах только в глазах рябит. Да и тормозить будет чат из-за них у тех, у кого интернет медленный.
ребит то в глазах от флудеров, кто злоупотребляет смайлами. Для тех у кого тормозит чат - сделать опцыю "не отображать смайлы". Как не крути, смайлы нужны.
 
w3d писал:
 
Вот люди... даже в чате хотят выделиться внешним видом. А содержанием того, что пишете, выделиться слабО?
ТЫ сейчас не туда «пошёл». Палитра для выбора цвета ника весьма ограничена, по этому в чате не редкость видеть два, три ника одного цвета, и сознанию нада тратить больше времени и усилий, чтобы дифференцировать сообщения. Ясно о чём речь7. И так, я за расширение палитры цвета, за возможность выбора шрифта собственных сообщений и за приватные сообщения в основном фрейме чата.
Кто за?

 
19:20 19 августа 2009
тема Предложение по работе чата наверх
 
  Альсиона
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кальмар писал(a):
 
Как не крути, смайлы нужны.
Поддерживаю! Абсолютно и бесповоротно!
 
кальмар писал(a):
 
И так, я за расширение палитры цвета, за возможность выбора шрифта собственных сообщений и за приватные сообщения в основном фрейме чата.
Агу, только расширение палитры должно быть разумным, а то есть в настройках оранжевый цвет - очень неудобный для восприятия. А по части привата... вообще отдельное окошко конечно тема удобная, только почему то у многих возникают проблемы с открытием привата - глюки там, все в этом роде.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"