JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / вопрос насчет новостей
  создать новую тему написать сообщение  
02:08 10 октября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый Валерик можно поинтресовать у вас!! а у нас в городе ничего не происходит кроме убийств бабушек происшествия на дороге, угонов и тыды... почему в разделе новости ВАШ корреспондент печатает тока такие практически новости. из газеты в газеты перепечатываете чтоли? трудно найти какие новости? если трудно( не спорю актуальные новости найти сложно) , тогда это зачем публиковать. понятно что вопиющие факт но все же эти факты стали обыденным(как ни страно звучит). может лучше поискать интересные новости или не печатать такое вовсе? :-(

 
12:41 10 октября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваш наполовину пустой стакан, на самом деле гораздо полнее чем Вы считаете. :-)))
Мы печатаем всё, что у нас есть подтвержденного. Есть и эксклюзив, о чем говорит множество ссылок на наш сервер с других новостных агенств. Другое дело, что официальная информация по объему значительно превышает неофициальную.
Связано это прежде всего с тем, что люди боятся давать нам её. Типична ситуация, когда приходят читатели и просят осветить ту или иную ситуацию, но при этом категорически отказываются от её подтверждения. Т.е. проще говоря хотят руками редакции решить свои проблемы, а сами хотят остаться в стороне. И это девять из десяти случаев.
Закон гарантирует защиту источника информации СМИ. Если источник пожелал остаться неназванным, то раскрыть его мы можем только по запросу суда. Поэтому если вы говорите правду, то вам бояться нечего. А если пытаетесь «слегка» приукрасить действительность, то вам, возможно, придется отвечать перед судом за клевету.
У нас много интересной информации по разным аспектам жизни города, но она, по большей части, анонимна. К сожалению, я не могу разрешить публикацию информации, затрагивающей чьи-либо интересы, если отсутствует подпись заинтересованного источника.

 
16:03 10 октября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за столь исчерпываюший ответ! но может тогда поменьше опубликовывать негатива.. а то и так не сладко жить! то там когото стнкту то там.. в советское время люди искали трагедию срели всеобшего праздника, а счас наоборот ищем праздник среди трагедии) ;-)

 
16:41 11 октября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Valerik писал:
 
но при этом категорически отказываются от её подтверждения
а каким образом они должны подтвердить? написать заявления: Я, Иванов Иван Иваныч, находясь в здравом уме...
так что ли? Если человек пришёл и говорит проблему - ну узнайте мнение второй стороны и айда на полосы!
.
всецело поддерживаю пожелание о снижения процента новостей-страшилок. Для страшилок есть специализированные новостные передачи типа "ЧП", которых и так выше крыши, хочется дома почитать что-то позитивное о городе, так фик - и тут сбили, ограбили, повесился и т.п.
.
"доколе ?" (с) народ.

 
18:06 11 октября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
а каким образом они должны подтвердить? написать заявления: Я, Иванов Иван Иваныч, находясь в здравом уме...
так что ли?
Э-э-э... Заявление это документ о прошении чего-либо. :-) В данном случае нужно просто письмо. Конечно же подписанное.
 
a_smurn0FF писал:
 
Если человек пришёл и говорит проблему - ну узнайте мнение второй стороны и айда на полосы!
Действительно чего это мы заморачиваемся? Законы пытаемся соблюдать... :-)
 
a_smurn0FF писал:
 
всецело поддерживаю пожелание о снижения процента новостей-страшилок.
 
КвАнТи писал:
 
но может тогда поменьше опубликовывать негатива.. а то и так не сладко жить!
Вынужден вас огорчить, господа, но вы не репрезентативная выборка. :-) Большенство читателей хотят криминала. Иногда даже больше, чем анекдотов. Посмотрите хотя-бы результаты нашего последнего опроса.

 
10:23 12 октября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Valerik писал:
 
но вы не репрезентативная выборка
сюда надо ещё дописать про гражданское общество, и что голосовать надо было :-))))
я-то опроса вообще не видел.
что ж "это не я против течения, это течение против меня" (с) фильм 60х годов

 
18:41 27 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерик ну новости все страшнее и страшнее! чисто эстетически посматрите! я давн оне заходил на сайт! а тут залез. на главной страницы пугает сразу все! почитаешь и такое ощущение, что в городе тока по голове табуретками бьют, машины кого сбиваю и всякое такое! вы подумаете что можно скахать о городе если такое пишут в новостях. негатив только! ну надо же не много думать чтоли! то какие разборки драки и учийства пишете, то под желтую прессу маскируетесь( заметка про РРЖ ). главная страница поганная такая - и честно дальше у нормального юзера не возникнет желание пойти на форумы! сделайте раздел криминальные новсти отдельно, другие отдельно! doubt

 
18:50 27 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
сделайте раздел криминальные новсти отдельно, другие отдельно!
Согласна... мухи отдельно, каша отдельно... Но если углубиться в проблему, то вывод не утешительный... Про что писать? Социалистические новости уже в печенках сидят еще с детства. Ничего примичательного (как бы не было печально) в городе не происходит. Не нравятся новости... не читайте! Мне не нужен криминал, я его и не читаю. Но и лозунги нашего (комсомльского) правительства, мне не нужны!

 
19:10 27 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
Валерик ну новости все страшнее и страшнее! чисто эстетически посматрите! я давн оне заходил на сайт! а тут залез. на главной страницы пугает сразу все! почитаешь и такое ощущение, что в городе тока по голове табуретками бьют, машины кого сбиваю и всякое такое! вы подумаете что можно скахать о городе если такое пишут в новостях. негатив только! ну надо же не много думать чтоли! то какие разборки драки и учийства пишете, то под желтую прессу маскируетесь( заметка про РРЖ ). главная страница поганная такая - и честно дальше у нормального юзера не возникнет желание пойти на форумы! сделайте раздел криминальные новсти отдельно, другие отдельно! doubt
Что за страусиная жизненная позиция? ;-)
Что происходит о том и пишем. Это наша с вами жизнь.

 
02:04 28 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле проблема стоит остро и стоит очень давно. Новости читать на komcity неинтересно, и не мне одному. Заходишь на главную страницу сайта и в упор не смотришь на новости, всё равно неинтересно. Проблема решаема - но её никто не решает.
Про криминал: никто не говорит убрать совсем, уберите просто с главной страницы, а то настроение новости криминальные не поднимают.
Про вообще журналистику: настоящий журналист-новостник не спит, не ест а добывает новости, а уже потом удовлетворяет свои человеческие потребности. Журналисту-новостнику некогда вести жж, ходить в кино и заниматься личной жизнью он может изредка. И он рискуя рабочим местом пишет непроверенные слухи, надеясь на авось... Но главное чтобы людям было интересно!!!!!! И это вполне адекватное поведение человека, который стремится (именно стремится) добыть новости. А Ваши журналисты пеняют на то что "город маленький, событий не происходит.. Вообщем всё плохо..." Хочется задать вопрос что бы было, если бы не было рассылок от советника и криминальных сводок... Эх...
Как сделать новости интереснее: какая мне разница кто кого убил? Вы мне лучше про магазин напишите, где какой открывается... И что картошка на рынке подорожала... Где это всё? Выявляйте проблемные участки на дорогах города и выкладывайте здесь! Это тяжело? - нет.
А для самого себя я проблему так решил - я просто не читаю новости на комсити.
P.S. самое интересное что на форуме всё это есть... оттуда куда реальней узнать что происходит и что творится...
P.P.S.
 
Foxy_ писал(a):
 
Про что писать?
Извини, немного нелогичный вопрос. Это проблема журналистов, про что писать. Им деньги платят.

 
02:23 28 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый Валерик, это не страусиная позиция, это объективное мнение о это "писанине". журналисты у вас работать не хотят! банально, но пример некоторые издания для блондинок, находят про что писать. а тут такая малость новсти найти. у нас в городе нету не каких обшественных движений? не каких соревнований? вообще ничего чтоли, кроме криминала? вам жить не "тошно" — если так любите писать про садизм убийства , то сделайте разделы новостей. а так это срам. город живет, а вы не видете! заставть работать ваших писарей! "Журналист должен быть первым чем новость".. в нормальном издание вас и журналистов из вашой команды уволили бы за невыполнение своих обязаностей! просто я вижу проблему в том, что вам лень. вас и так устраивает. потому поднять трубку и набрать 02 проше чем найти чтото интересное.

 
11:11 28 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
Что за возмущения? У каждой новости есть заголовки, так читайте выборочно! Что понравилось-прочитали, что нет-пропустили! Мне например интересно читать новости на комсити. Назовите мне хотя-бы одно издание где пишут только ХОРОШИЕ новости. И чтоб все были интересными. Ведь у каждого свои интересы! Одному нравится, другому нет... так что теперь может администрации комсити для каждого отдельную страницу новостей сделать? Правильно Patikov делает, вот ему не нравится как пишут на этом сайте, так он тут и не читает. Вот!


 
13:52 28 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Annyshka писалa:
 
Что за возмущения? У каждой новости есть заголовки, так читайте выборочно!
Да, действительно, а зачем читать всё? Может и писать новости тоже будут выборочно?
 
Annyshka писалa:
 
Мне например интересно читать новости на комсити. Назовите мне хотя-бы одно издание где пишут только ХОРОШИЕ новости.
Ой, этого сколько угодно))) Рекомендую полистать пару- тройку городских изданий))
 
Annyshka писалa:
 
Одному нравится, другому нет... так что теперь может администрации комсити для каждого отдельную страницу новостей сделать?
А можно и вовсе новости не писать)) Я, к примеру, емкакой новой информации для себя на комсити не нахожу. Так как это пресс-релизы администрации, которые мне тоже приходят (любого в подписку включат без труда), это те пресс-релизы которые даются на выставках и значатся в афишах плюс сводки, которые можно взять в УВД и ГИБДД. Своего добытого на комсити мало...
 
Annyshka писалa:
 
Правильно Patikov делает, вот ему не нравится как пишут на этом сайте, так он тут и не читает. Вот!
Хорошо ещё, что Patikov их просто не читает)) Некоторые и вовсе смеются))

 
18:59 28 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  Annyshka
сообщений: 48
 
Patikova писалa:
 
Да, действительно, а зачем читать всё? Может и писать новости тоже будут выборочно?
Зачем писать выборочно? Писать нужно все что есть, а вот читатели пусть уже выбирают кому что интересно!
 
Patikova писалa:
 
Ой, этого сколько угодно))) Рекомендую полистать пару- тройку городских изданий))
Я листаю и пару и тройку, и в каждом издании все читаю только то что мне интересно. Следовательно то что мне не интересно, я не считаю хорошей новостью. А кому то наоборот, то что мне не нравится кажется интересным.
 
Patikova писалa:
 
А можно и вовсе новости не писать)) Я, к примеру, емкакой новой информации для себя на комсити не нахожу. Так как это пресс-релизы администрации, которые мне тоже приходят (любого в подписку включат без труда), это те пресс-релизы которые даются на выставках и значатся в афишах плюс сводки, которые можно взять в УВД и ГИБДД.
Женечка, я рада что вы получаете все это по рассылке. А мне, например, не нужна рассылка, мне удобнее зайти на комсити. И я думаю, что я не одна такая. ;-)
 
Patikova писалa:
 
Своего добытого на комсити мало...
У каждого своя концепция, кто-то пишет только эксклюзивы, а кто-то просто пишет о происшествиях и событиях. А вот читатели потом выбирают где и что читать.
 
Patikova писалa:
 
Некоторые и вовсе смеются))
Не понимаю над чем тут можно смеятся. :-/

 
16:08 29 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Annyshka писалa:
 
Зачем писать выборочно? Писать нужно все что есть, а вот читатели пусть уже выбирают кому что интересно!
счас вы точно написали!! писать все. заметь те что тут один криминал! интересно да? припорошено изредка новостями, а иногда и "утками"
Аннушка, никто не заявляет чтокриминальные новости не нужно! но делать их на главной страницы глупо! газеты тоже начинаются с краж убийст и тыды? просто нада или сделать по разделам новости ну или переработать главную страницу, убрать новости ,что это "срама" видно не было. честное слово, не тока же комсомольчане заходят на сайт.

 
16:12 29 ноября 2007
тема вопрос насчет новостей наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну а ради интереса почитайте новости за 2003-2004г.. когда ервер тока открылся. было же о чем писать? а теперь чего? и там криминала совсем пратически не видно . а тут блин каждя новсть одна и та же..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"