JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Сервер переехал на новую железку
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 17 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с заменой железки комсити, возможны разнообразные глюки. Если что, пишем здесь.

 
11:59 18 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера, и сегодня был такой глюк, непонятно изза чего...
хожу через Maxrhon... открывая главную страницу форума я уже авторизирован.
потом поехал, открываю форумы.. все нормально.. начал открывать темы.. две открылись нормально, остальные начали открываться без авторизации.. какбудто я не заходил.. странно думаю.. делаю обновление этой страницы.. опять не заходит.. потом на этой странице ввожу данные.. зашел.. обновил другие, и там нормально стало. вот.
перепутать не могу, потомучто у меня синябелая схема стоит.. а когда не авторизирован, там красная.
хотел написать сегодня в другой теме.. но раз предложили тут)))

 
12:25 18 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если будет ещё раз, обрати внимание на URL. Если в нём komcity.ru, а не www.komcity.ru, то авторизация пропадает. В норме с komcity.,ru имеет место быть перенаправление на www.komcity.ru на тот же URL. В будущем такой глюк возможен непродолжительное время при переконфигурации сервера.

 
13:22 18 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобные глюки с чатом и форумом:
Сидел в чате, хлоп выкинуло, я снова в него в надежде что уже авторизован -- оказывается нет.
Читаю форум, авторизован, читал не долго, жму написать -- пройдите авторизацию...
И последнее вчера слетал чат... минут на 30.

 
15:06 18 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вечером при попытке авторизоваться выскакивало окошко с предложением открыть или сохранить (?!) файл с названием "2f.18883322782470611691- 71072" (без расширения). При этом даже после сохранения этого файлика авторизация не происходила. Ради интереса попыталась его открыть - удалось только текст-редактором Bred3. Внутри оказался программный код с таким началом:
#!/usr/bin/perl -X
# изменения для поддержки нескольких разработчиков в CVS
# подлючение библиотек perl
# предполагается pwd должно быть .../cgi-bin/script
use lib ("../../lib");
ну и так далее (всего 300 с лишним строк). Не знаю, что это было, но глюк прикольный.

 
20:14 18 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@din писалa:
 
Вчера вечером при попытке авторизоваться выскакивало окошко с предложением открыть или сохранить (?!) файл с названием "2f.18883322782470611691- 71072" (без расширения). При этом даже после сохранения этого файлика авторизация не происходила. Ради интереса попыталась его открыть - удалось только текст-редактором Bred3. Внутри оказался программный код с таким началом:
#!/usr/bin/perl -X
# изменения для поддержки нескольких разработчиков в CVS
# подлючение библиотек perl
# предполагается pwd должно быть .../cgi-bin/script
use lib ("../../lib");
ну и так далее (всего 300 с лишним строк). Не знаю, что это было, но глюк прикольный.
Похоже, сервер не отработал программный код авторизации, а отдал тебе файл с этим кодом. Поздравляю. Очевидно, ты теперь владеешь куском кода Комсити, который отвечает за авторизацию badgrin
Однако, работать Комсити стал значительно быстрее. Очевидно, база данных с облегчением растеклась по безбрежной оперативке и отбирает значения множеством могучих ядер процессора cool

 
13:02 21 июля 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Alucard
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохо работает ява скрипт... Замечено в чате, и на форуме, пытаюсь отправить сообшение, в чате пишет мол напишите хоть что нибудь, при этом что было куда то девается.
На форуме та же тема, только не ругается на отсутствие текста, просто скидывает весь текст, и снова чистое поле для заполнения, пост не остается.
Использовал opera, conqueror, Firefox.

 
23:51 6 августа 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
При попытке забанить пользователя в собственном разделе(где я модер) - появляется ошибка: "Ошибка 404. Страница не найдена"

 
01:19 7 августа 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  -=super
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю все проблемы с новым железом и языком-perl, как и все языки он частично зависит от железа... также недавно в чате сидело 2 человека с одинаковым ником, думаю где-то обрадовалась дырочка, что может привезти к серьезным проблемам.

 
19:28 9 августа 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  -=super
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что читал новости, нажимаю на кнопку "подробнее" и постоянно выкидывает вот сюда "амурметал набивает себе цену", и во всех новостях.

 
22:53 3 сентября 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
у меня проблемма!
прежде чем создать тему в форуме я предварительно ищу её в поиске пишу полностью тему а потом отдельно слова которые есть взаголовке темы и и чаще всего поиск показывет 0 совпадений !
после того как я создаю тему она появляется в поисе ! а если тему прикрывают за дублирование то в поисе появляется моя тема и тема которую я случайно продублировал,но не более того ! хотя после биседы с morfeем я понял что у меня поиск работает не должным образом ! помогите !
и вот ещё одна проблемка я немогу некого пригласить в приват у меня просто голое окошко без какого либо оформления до тех пор пока я не напишу что либо в нём тогда у меня появляется только моя надпись на белом фоне без каких либо знаков отличия окошка!

 
23:55 3 сентября 2007
тема Сервер переехал на новую железку наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
у меня проблемма!
Все проблемы делятся на два вида:
1. Проблемы сервера. Тогда они одинаковы у всех. Либо у очень многих.
2. Проблемы клиента. Когда у кого-то конкретного что-то не работает. У всех остальных эта проблема не наблюдается.
Ваша проблема относится ко второму случаю, поэтому обратитесь к своему системному администратору для её решения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"