JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Модераторы: карательный или контрольный орган?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
02:07 22 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Liberator писал:
 
Странно. Вы ведь сами же подтверждаете, что само по себе наличие тем-клонов на форуме неудобно. А действия, которые модераторы предпринимают, чтобы с этим явлением бороться, у Вас почему-то одобрения не вызывают.
Попробую проще. То, что они должны деалать - хорошо и справедливо, но то, как они это длают - хорошо не вегда. И, по моей логике, лучше не делать, чем делать плохо. Рас уж они не могут полностью вникнуть в каждую тему чтобы адекватно определить наличие флуда (что не удивительно, учитывая все растущий масштаб форума), то либо нужно увеличить их колчество и спрос с них, либо освободить от такой обязаности: пусть следят за цензурой.

 
08:54 22 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен, так как давно замечено, что при разрастании любого института для успешного его функционирования необходимо либо увеличивать аппарат управления (что не всегда есть хорошо) либо повышать профессиональный уровень действующих представителей управляющих органов, а лучше всего разумное совмещение двух этих методов. :)

 
08:55 22 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword писал:
Полностью согласен, так как давно замечено, что при разрастании любого института для успешного его функционирования необходимо либо увеличивать аппарат управления (что не всегда есть хорошо) либо повышать профессиональный уровень действующих представителей управляющих органов, а лучше всего разумное совмещение двух этих методов. :)

 
20:22 22 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята себе развлечение нашли. Сотрясают воздух.
Честное слово, я вот смотрю за этой "дискуссией" и вижу, что вы не можете ясно выразить свои претензии. Грамотно выливаете негатив в адрес модераторов и всё.
 
Sword писал:
 
Рас уж они не могут полностью вникнуть в каждую тему чтобы адекватно определить наличие флуда (что не удивительно, учитывая все растущий масштаб форума), то либо нужно увеличить их колчество и спрос с них, либо освободить от такой обязаности: пусть следят за цензурой.
 
Волкодав писал:
 
Полностью согласен, так как давно замечено, что при разрастании любого института для успешного его функционирования необходимо либо увеличивать аппарат управления (что не всегда есть хорошо) либо повышать профессиональный уровень действующих представителей управляющих органов, а лучше всего разумное совмещение двух этих методов. :)
А в модераторы, конечно, вас двоих :-)))) :-)))) :-)))) .

 
17:26 23 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не переходя на личности и не вдаваясь в занудные подробности на сегодняшний день впечатление - чисто карательный, но наблюдается некоторый поворот от типа злобного: порву как грелку, постреляю и т.п. в сторону более демократичного и доброжелательного отношения к форумчанам (особенно новичкам), с проведением при этом твёрдо намеченного курса. Как-то: делаются замечания, на которые подавляющее большинство из присутствующих реагирует адеквантно (учимся, дабы избежать "банана"), при этом соблюдая генеральные линии установленного порядка ( в частности - не допускать нецензурных выражений и др.)
Хотелось бы пожелать и дальнейшего развития этих изменений с учётом растущего мастаба форума.
Всего Вам доброго! Ваш DR_69. ))

 
08:57 25 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Ребята себе развлечение нашли. Сотрясают воздух.
Честное слово, я вот смотрю за этой "дискуссией" и вижу, что вы не можете ясно выразить свои претензии. Грамотно выливаете негатив в адрес модераторов и всё.
Уважаемый Dismal, вместо того чтобы просто "смотреть за этой дискуссией" и давать очень "полезные" советы, высказали бы своё мнение по данному вопросу (а именно: Модераторы это карательный или контрольный орган - разве непонятная формулировка?) с конкретными аргументами, а то получается простое сотрисание воздуха!
:)

 
11:41 25 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волкодав писал:
 
Уважаемый Dismal, вместо того чтобы просто "смотреть за этой дискуссией" и давать очень "полезные" советы,
К сожалению дискуссию вы открыли на ровном месте без достаточных на то оснований.
 
Волкодав писал:
 
Модераторы это карательный или контрольный орган - разве непонятная формулировка?)
Формулировка совершенно понятная, но вместо слова "или" должено стоять "и".
Модераторы на любом форуме и карательный и контрольный орган.
Можно только спорить относительно того когда предупреждения заменяются санкциями в отношении нарушителя Правил форума, которые (Правила) показываются вам при регистрации на форуме.
Модератор не имеет возможности воспитывать каждого из посетителей , разъяснять ему ошибки и править его посты, это глупо и бесмысленно.
 
Волкодав писал:
 
а то получается простое сотрисание воздуха!
К сожалению именно так оно и выглядит в вашем испонении.
 
Волкодав писал:
 
Кроме этого я затронул тему увеличения ответственности модераторов
Значительно проще и грамотнее усилить самоконтроль и прежде чем что то делать проверить как и зачем вы это делаете.

 
12:29 25 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  БАЛАБОЛ
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я предлагаю так сделать, под каждым собщением, которое на взгляд модеров несоответствует правилам форума писать разьяснение за что предупреждены. По моему самый верный вариант и все недовольные успокоятся.

 
19:40 25 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
 
БАЛАБОЛ писал:
 
А я предлагаю так сделать, под каждым собщением, которое на взгляд модеров несоответствует правилам форума писать разьяснение за что предупреждены. По моему самый верный вариант и все недовольные успокоятся.
Тоже вариант но тогда представь во что превратится форум одни сплошные замечания... и если я тебя правильно понял то сообщения с нарушениями правил так и остануться весеть на форуме а ето уже ни кому не надо... тем более что замечания высылаются тебе на мыло...

 
13:15 27 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибочки Forsite'у за подробнейший разбор моего сообщения, но зачем же применять столько усилий и затрачивать столько драгоценного времени на этот неблагодарный труд, ведь вы же сами дали конкретный ответ на поставленный мною вопрос и всего в 2 предложениях:
 
Forsite писал:
 
Формулировка совершенно понятная, но вместо слова "или" должено стоять "и".
Модераторы на любом форуме и карательный и контрольный орган.
Спасибо конечно за проявленное внимание, но впредь мне хотелось бы видеть в данной теме лишь конструктивные мысли, а именно, мнения участников сайта по конкретному вопросу!
:)

 
10:54 28 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волкодав писал:
 
Большое спасибочки Forsite'у за подробнейший разбор моего сообщения
Да не за что, всегда рад помочь, обращайтесь.
 
Волкодав писал:
 
Спасибо конечно за проявленное внимание, но впредь мне хотелось бы видеть в данной теме лишь конструктивные мысли, а именно, мнения участников сайта по конкретному вопросу!
Был такой сайт - Камур.ру, большего бардака чем там я не видел, модераторы не имели никаких картельных возможностей только контрольные, флудеры всех мастей резвились там как хотели.
Лишите Модератора карательных функций и порядка не будет. Контролировать себя каждый должен уметь самостоятельно и не обижаться по пустякам, если что то непонятно пишите модератору в личку модераторы разделов все указаны.

 
20:56 29 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если рассматривать вопрос о модераторах на komcity, то они - ни то ни другое (ни карательный, ни контрольный орган). Поскольку правила на данном форуме можно трактовать кому как нравиться, то и модераторы поступают как им нравиться - любое высказывание, противоречащее мировоззрению модератора является наказуемым, по крайней мере, когда я активно общался на этом форуме, так и было.
Сейчас я захожу на форум, ну от силы раз в месяц, т.к. появились хорошие знакомства со многими участниками в пятничных сборах, хочется знать, что там на сборах происходит.


 
15:43 3 июля 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без модераторов, не спорю, порядка на форуме бы не было. Но бороться с флудом и одновременно создавать тему "Предпоследний дневник"?.. Что это, если не флуд?

 
15:45 3 июля 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЛАБОЛ писал:
 
А я предлагаю так сделать, под каждым собщением, которое на взгляд модеров несоответствует правилам форума писать разьяснение за что предупреждены. По моему самый верный вариант и все недовольные успокоятся.
Кстати, на форумах многих сайтов именно так и делают - и все довольны, и форум не засорен.

 
09:46 5 июля 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Лишите Модератора карательных функций и порядка не будет.
К сожалению, вы так и не уловили смысл поставленного на обсуждение вопроса!
Я и не предлагал наделять модераторов только лишь одной функцией, а предложил задуматься об достижении необходимого баланса между двумя неотделимыми функциями!
:)

 
14:34 5 июля 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волкодав писал:
 
К сожалению, вы так и не уловили смысл поставленного на обсуждение вопроса!
К моему глубочайшему сожалению, сформулированный Вами вопрос не допускает никакой иной трактовки без кардинального изменения первоначальной предпосылки, заключающейся в слове "или" , которое по всем законам русского языка имеет смысл противопоставления соединяемых слов в предложении.
Если говорить серьезно, то кажущийся перекос в сторону карательных функций на Комсити, с лихвой окупается ясными и внятными правилами, которые вы принимаете как зарегестрированный пользователь.
Более того на сайте действует вполне понятный принцип самоограничения, а именно - ясно и четко объяснено то чего делать не стоит.
Модераторы и администраторы не имеют возхможности разъяснять каждому , пусть даже и непреднамеренно-ошибшемуся , его ошибку, немедленно удаляя продуукт его неверных действий, как то - флуд, оскорбительные высказывания и прочее.
Меня такое вполне устраивает и я не вижу причин и оснований настаивать на изменении существующих порядков.


 
15:02 5 июля 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
К моему глубочайшему сожалению, сформулированный Вами вопрос не допускает никакой иной трактовки без кардинального изменения первоначальной предпосылки, заключающейся в слове "или" , которое по всем законам русского языка имеет смысл противопоставления соединяемых слов в предложении.
Не думаю что данная дискуссия (с Forsite'ом) как-то отвечает заявленной теме, а также, принимая во внимание поговорку: "Если не хочешь показаться дураком - не спорь с ним!" Я счёл тему закрытой, спасибо всем кто в ней высказался.
:)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"