JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Модераторы: карательный или контрольный орган?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
10:48 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю изменить характер одной из функций модераторов форума (если это возможно технически) с карательного на контрольный, а именно, проверка тем на дубль!
Причина: Очень часто (по крайней мере у меня, так как с рабочего компьютера) инет сильно тормозит, поэтому на просмотр уже существующих тем уйдёт целый день, если не больше.
Достоинства: меньше станет нарушителей с косвенной формой вины и соответственно увеличится конкуренция за баллы (если конечно кто-то этим увлекается)!

 
10:51 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы просматриваете темы путем перелистывания? 8)
Попробуйте воспользоваться поиском. Вам понравится.

 
11:02 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибочки, попробую, ещё надо разобраться как!

 
13:32 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я тоже за подобное нововведение. Только из-за других соображений: слишком строго все и не вседа справедиво. Из-за своих модераторов Комсити уже стал притчей во языцех. Это ведь не офис, это всего лишь форум, хоть и "официальный городской". Больше свободы должно быть. Даже в Оффлайн, что по логике для неформального и немодерирумого общения создана, свободы нет: даже не вникая в тему посты удаяют, правда, потом извинются.

 
13:42 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
аже в Оффлайн, что по логике для неформального и немодерирумого общения создана, свободы нет
На общем форуме нет разделов созданных для немодерируемого общения.

 
16:10 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Больше свободы должно быть.
Был уже один такой сайт - свободы было хоть отбавляй, по итогу его владелец решил что лучше новый создать чем старый разгребать.
 
Sword писал:
 
Из-за своих модераторов Комсити уже стал притчей во языцех.
Правила на Комсити четкие и ясные, нарушить их можно лишь будучи неграмотным, а зачем на форуме неграмотные?

 
19:01 19 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Трактовать правила можо по разному, какие бы четкие они не были и отступать от них, иногда. Иначе, это буквоедство какое-то получается.

 
00:04 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Valerik писал:
 
На общем форуме нет разделов созданных для немодерируемого общения.
Разумеется, должна быть модерация. Тут я преувеличиваю конечно. Но не такая дословная. Все мои замечания - "флуд", и только одно - "нецнзурные выраения" за кои посчитали что-то воде "#$^&@" :) Я, все-таки ,склонен считать, что допустимо отходить от темы, в разумных пределах, конечно же. Это ведь не защита диссертации. Не стоит все делать настолько официальным.
Еще есть проблема с открытием новых тем. Уже типичной вразой явлется "заперто. дубль". Форум популярный, такой большой объем информации, даже с поиском по критериям, сложно адекватно просмотреть и анализировать. Много ошибок. Далеко не всегда сообщения с закрытой темы переносятся в ранее созданный "ДУБЛЬ". Из-за этого пного проблем так и остаются не рассмотренными. Удаление с замечаним настолько сбивает авторов, что повторно что-то писать уже не хочется.

 
08:44 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Swordом ("Удаление с замечаним настолько сбивает авторов, что повторно что-то писать уже не хочется"). Каждый раз как я захожу на форум чтобы оставить свои сообщения или не дай бог создать новую тему, на следующий же день получал предупреждение!
При этом, я далеко не неграмотный, как смело предположил Forsite ("Правила на Комсити четкие и ясные, нарушить их можно лишь будучи неграмотным") - 3 высших образования могут с этим поспорить (*скромно заявил автор*).

 
10:02 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волкодав писал:
 
Каждый раз как я захожу на форум чтобы оставить свои сообщения или не дай бог создать новую тему, на следующий же день получал предупреждение!
Аяяяй. Зачем же так жестоко преувеличивать?? У вас в профиле всего два замечания. Одно за злоупотребление верхним регистром и второе за дублирование тем. Никаких других замечаний за все имеющиеся ваши 17 сообщений на форуме вы не получали . Не надо лишний раз строить из себя мученика и борца за правду.
Что касается функций модератора. Предположу, что в вашем случае она была именно контролирующей, а никак не карательной. Вас же не лишили права запостить свое сообщение в уже имеющуюся тему?
 
Sword писал:
 
слишком строго все и не вседа справедиво. ...: даже не вникая в тему посты удаяют, правда, потом извинются.
так вы определитесь. или всё "не справедливо" или всё же модераторы реагируют на свои ошибки? (((:

 
10:54 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый zymosis! Не надо воспринимать так буквально, я всего лишь имел ввиду, что за первые два дня участия на форуме я получил 2 предупреждения! Если бы я получал предупреждения за каждые свои сообщения или темы, то наверно меня бы уже здесь не было (*был бы забанен*). :)

 
13:17 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волкодав писал:
 
При этом, я далеко не неграмотный, как смело предположил Forsite ("Правила на Комсити четкие и ясные, нарушить их можно лишь будучи неграмотным") - 3 высших образования могут с этим поспорить (*скромно заявил автор*).
Это была шутка, я смайлики забыл поставить.
Не обижайтесь - у меня весьма своеобразное чувство юмора.
У меня тоже были замечания с которыми я не согласен до сих пор и рейтинг терял из-за них, но раздолбайство на форуме еще хуже, зайдите на немодерируемые или слабо-модерируемые форумы - там все темы забиты флудом.
Пример я играю в шахматы на чесс-онлайн, так админы не успевают на форуме темы закрывать - флудеры моментом все забалтывают начисто.
Пример - обсуждаем этичность использования прог. в игре и кто то лезет с обсуждением отставки тренера Спартака, разве это нормально?
 
Sword писал:
 
Все мои замечания - "флуд", и только одно - "нецнзурные выраения" за кои посчитали что-то воде "#$^&@"
Вы знаете. очень тяжело продираться сквозь подобные текстовые наборы в поисках смысла авторского сообщения, был бы модером - аналогично с вами бы поступил.
 
Волкодав писал:
 
Не надо воспринимать так буквально, я всего лишь имел ввиду, что за первые два дня участия на форуме я получил 2 предупреждения!
Видимо вы пришли с опытом общения на немодерируемом форуме, перестраиваться всегда тяжело.


 
16:33 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне все таки нравится такая жесткая политика. уже привык. меньше флуда получается. всегда только по делу говорить надо.
общаясь на другум форуме, где бываю так же часто как и здесь, все очень запущенно было, и мне непривычно. сейчас модераторы там взяли все в свои руки. и под раздачу очень много народу попало.
меня там не было))) как раз благодаря политике модерирования на komcity)))
так что не снижайте планку. держитесь на высоте)))

 
17:57 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Еще есть проблема с открытием новых тем. Уже типичной вразой явлется "заперто. дубль". Форум популярный, такой большой объем информации, даже с поиском по критериям, сложно адекватно просмотреть и анализировать. Много ошибок. Далеко не всегда сообщения с закрытой темы переносятся в ранее созданный "ДУБЛЬ". Из-за этого пного проблем так и остаются не рассмотренными.
Странно. Вы ведь сами же подтверждаете, что само по себе наличие тем-клонов на форуме неудобно. А действия, которые модераторы предпринимают, чтобы с этим явлением бороться, у Вас почему-то одобрения не вызывают. Дубли закрываются как раз с той целью, чтобы с поиском информации по одному вопросу не приходилось рыскать по куче тем (что, как Вы совершенно справедливо заметили, очень неудобно). Как правило, темы-дубли закрываются "в зародыше", когда сообщений в них еще мало. Поэтому и не возникает неудобных "раздвоений, разтроений и т.д." топика. Модераторы указывают ссылки на существующие аналогичные темы. Никто не запрещает продолжать обсуждение в них. Потому-то мне и непонятны Ваши жалобы на закрытие клонов.
К тому же, когда автор создает топик для поиска какой-либо информации или обсуждения чего-либо, вполне может оказаться, что все интересующие его вопросы были подробно рассмотрены в уже существующей теме. С этой точки зрения ему даже выгоднее, чтобы модератор указал на это.


 
18:08 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а мне все таки нравится такая жесткая политика. уже привык. меньше флуда получается. всегда только по делу говорить надо.
Полностью согласен с тобой. Форум и так довольно не мало содержит информации, так что модеры как могут, так и фильтруют его...
to Волкодав
Просто смирись с данными правилами и действиями модераторов.
 
Liberator писал:
 
Дубли закрываются как раз с той целью, чтобы с поиском информации по одному вопросу не приходилось рыскать по куче тем (что, как Вы совершенно справедливо заметили, очень неудобно).
Может в таком случае эти дубли просто удалять? Так намного было бы меньше лишних сообщений... doubt

 
22:13 20 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
Может в таком случае эти дубли просто удалять? Так намного было бы меньше лишних сообщений...
При чем здесь удаление тем и "лишние" сообщения? Что Вам мешает продолжать обсуждение, если это так важно, в теме, которую указывает модератор?

 
09:36 21 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже думал, почему бы и не удалять дубли.. но смотрите, заходит человек, и не видит своей темы (ну допустим почту с предупреждением еще не проверил).. что он будет делать.. в большинстве случаев заново создавать будет..
а так сразу на путь истинный его направят... иногда, в зависимости от настроения модератора, и укажут куда, помимо поиска ;))


 
10:00 21 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что темы-дубли просто необходимо удалять, так как это тот же самый флуд получается, а модераторы призваны бороться с этим явлением до полного его искоренения. :)

 
10:20 21 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волкодав писал:
 
А я считаю, что темы-дубли просто необходимо удалять, так как это тот же самый флуд получается
тогда зачем вы создавали данную тему, если полностью согласны с действиями модератора?

 
12:11 21 июня 2007
тема Модераторы: карательный или контрольный орган? наверх
 
  Волкодав
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый zymosis я задал свой вопрос и получил ответ от Valerikа.
Кроме этого я затронул тему увеличения ответственности модераторов, а это вовсе не означает, что я не согласен с действиями модераторов, а лишь то, что функции модераторов предполагают большей ответственности, чем просто применение карательных мер.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"