JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Как будем выбирать участника для вручения приза?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:57 9 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как уже многие знают, в конце марта состоится первый розыгрышь приза среди самых активных посетителей сервера. Вся проблема в том чтобы процесс розыгрыша был доступным для понимания и контроллируемым.
Есть такой вариант:
первого числа месяца в 18 часов я сажусь за комп и захжу на сервер. Ровно в 00 мин 00 сек (по моим часам разумеется) я жму на кнопку refresh и получаю окончательные цифири по рейтингу. Потом я делаю так:
Складываю цифры всех 20 показанных участников розгрыша и получаю, скажем, 457, потом я складываю эти цифири до тех пор пока не получится число от 1 до 9, т.е. еще раз складываю 4 + 5 + 7 получаю 16, складываю еще раз 1 + 6, получаю число 7. Седьмой в рейтинге получает приз.
Преимущества метода:
1. общенародность и контролируемость.
2. простота.
3. случайность выбора (в пределах первых девяти позиций).
Недостатки:
1. выпадают только числа от 1 до 9, т.е. в розыгрыше примут участие первые девять позиций рейтинга.
2. влиять на розыгрышь могут 20 первых позиций рейтинга (что собсно не совсем минус)

Условия:
1. Выбранный при розыгрыше игрок должен иметь заполненные поля ФИО в анкете. В противном случае я не смогу отдать приз.
2. Приз может быть получен в заранее согласованное время, но только до проведения следующего розыгрыша. Если приз в течение этого вермени не забирается, то он складывается со следующим призом и в следующем розыгрыше разыгрываются уже оба приза.

Какие будут предложения или пожелания?

 
21:24 9 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А собственно зачем нужны "общенародность и контролируемость"? Не привело бы это к тому, что в последний час месяца самые предприимчивые не начали бы специально менять свой рейтинг для обеспечения себе выигрыша? Конечно это не так просто - меняя свой рейтинг можно зацепить и другие (например отвечая на чью-нибудь реплику), да и таблицы влияния действий пользователя на свои баллы не обнародованы.Но внимательные разберутся...Хотя бы просто из принципа, а не из желания получить подарок.

Не проще ли и честнее положиться на судьбу и определить счастливчика банальной жеребьевкой?

 
21:43 9 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, просто отдайте мне приз...да и все...общенародность и контролируемость гарантирую....да и просто это :)

 
23:16 9 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  da Vip3r
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс 60699
Мне лично будет обидно неполучить приз =))))
Да не, просто получается получит какой то седьмой в рейтенге, а я первый, вот и обидно =(

 
11:59 13 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне было бы тоже обидно если бы у тебя количество постингов соответствовало качеству. :-)

 
12:07 13 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akrius писал:
 
А собственно зачем нужны "общенародность и контролируемость"? Не привело бы это к тому, что в последний час месяца самые предприимчивые не начали бы специально менять свой рейтинг для обеспечения себе выигрыша? Конечно это не так просто - меняя свой рейтинг можно зацепить и другие (например отвечая на чью-нибудь реплику), да и таблицы влияния действий пользователя на свои баллы не обнародованы.Но внимательные разберутся...Хотя бы просто из принципа, а не из желания получить подарок.
Общие принципы я вроде огласил. IL-2 тоже пару слов обронил. Так что даже особо догадливым быть не нужно. :-)
Почему просто не выложим? Потому что коэффициенты будут периодически меняться. Общий принцип таков: делаешь сайт интереснее - получаешь баллы, делаешь сайту плохо - баллы снимаются. То что сайту ХОРОШО и так понятно, а вот что сайту ПЛОХО - найдете в правилах форума и чата, остальное - очевидно.

 
Akrius писал:
 
Не проще ли и честнее положиться на судьбу и определить счастливчика банальной жеребьевкой?
Для жеребьевки нужно где-то собираться, а это многим неудобно. А так в онлайне все и так увидят.

 
17:08 13 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  da Vip3r
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс 60699
Да ладно...я вроде успокоился с флудом...
Вот только я не пойму, есть двадцатка лучших, есть первый, есть последний, и что получит вообще какой то левый из этой двадцатки ?

 
16:03 16 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da Vip3r писал:
 
Да ладно...я вроде успокоился с флудом...
Это как сказать!
На долго - ли? Дня на 3, не больше.

Я лично считаю, что вот таким как Випер - ваще не чего не положенно!

 
16:08 16 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще - тогда может вообще не указывать точную дату проведения розыгрыша.

Просто сказать, что это будет с 1 - 10 число ! и Все !
А кто не уСпел тот опОздал !

 
16:23 16 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Условия:
Выбранный при розыгрыше игрок должен иметь заполненные поля ФИО в анкете. В противном случае я не смогу отдать приз.
Хм, а если победивший участник укажет свое ФИО уже после того, как будет объявлен победителем?

 
13:02 17 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут сказано из 1-е 9 позиций. А тогда Valerik ты себе приз вручат будешь??? Потому как всего 8 человек со стороны участвуют!!! а не 10!

 
14:00 17 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Над какой интересной темой темнит народ! А я почему то торможу на других разделах форума.
Мне совсем не обидно если приз уйдет другому.
Только пожалуйста сделайте так, что бы новые правила розыгрыша не были выставлены на обсуждения
31 числа в 23.59.
Да и вопрос, а причем здесь Учредители сайта и приз?

 
15:58 17 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
Только пожалуйста сделайте так, что бы новые правила розыгрыша не были выставлены на обсуждения 31 числа в 23.59.
Ну что ж Вы так плохо то про нас думаете? :-) Нежто уже где-то подвели?

 
SART писал:
 
Да и вопрос, а причем здесь Учредители сайта и приз?
В смысле? Учердители приз ваще-то покупают...

 
21:16 17 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
SART писал:
 
Только пожалуйста сделайте так, что бы новые правила розыгрыша не были выставлены на обсуждения 31 числа в 23.59.
Ну что ж Вы так плохо то про нас думаете? :-) Нежто уже где-то подвели?

 
SART писал:
 
Да и вопрос, а причем здесь Учредители сайта и приз?
В смысле? Учердители приз ваще-то покупают...
Да это он, верно, намекает на некоторые изменения на чемпе по варкрафту.

 
09:54 22 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем за неимением дельных идей, вычисление "награждуемого" будет производится по предложенному алгоритму.
Озвучиваю приз:
Клавиатура Microsoft Natural MuliMedia Keyboard 1.0a. Стоимость в Комсомольске 1500 рублей. В городе они редкость, привозятся только под заказ. Вживую можно глянуть в редакции «Наш Город» на рабочем месте Наташи (менеджера по объявлениям). Можно поглядеть по ссылке http://www.nix.ru/autocatalog/kb/KBMsoftNaturalMM_15595.html.

 
10:06 22 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Спасибо White, именно так и было...
А насчет учередителей, мне просто интересно, почему в двадцадке встречаются имена aka Valerik, IL-2. Т.е. двух минимум двух претентов на приз - уже вычеркнули. Плюс к этому вычеркнут десятый номер. Итого получается очень узкий круг.
Жаль что я в нем, поверьте, люди. Я это... случайно. Я мимо проходил

 
10:19 22 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
А насчет учередителей, мне просто интересно, почему в двадцадке встречаются имена aka Valerik, IL-2.
Не пойму почему мы с ИЛ-2 оказались в списках недостойных приза? Я ж вроде специально пытаюсь сделать алгоритм вычисления открытым и понятным, исключающим подтасовки. А то что я на первом месте, так не просто ж так я себе рейтинг накрутил! Любой может заработать и гораздо больший рейтинг! :-)
Хотя на первый раз дабы избежать всего того, что может произойти в случае если выбор падет на меня, — прибавлю к результату единичку. Это не позволит мне выиграть.

 
11:00 22 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
дааа, приз-то какой!!!!!!
высший класс!

 
11:15 22 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
...в двадцадке встречаются имена aka Valerik, IL-2. Т.е.
Ну вы даете, я такой же пользователь сайта как и все... А то что я модератор, это потому, что я первый согласился модерировать категорию КиберСпорта...

 
13:07 24 марта 2003
тема Как будем выбирать участника для вручения приза? наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут у вас такие споры и дебаты разгорелись по поводу приза...Я это - тоже как в этой двадцатке, я человек маленький и не жадный(не хотела никого обидеть), поэтому приз можно без меня разыгрывать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"