JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Что мне больше всего не нравиться...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:04 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
... в Комсити.

1. Глюкавый чат, АднАзнАчнА.
2. Глюкавый МатоФильтр, все это замечали.
3. Странное отношение модераторов к форуму. Нельзя слова сказать. Самые безобидные фразы режут. Пример: "не знаю как IQ, а ICQ у меня не менее 242171630" - чем фраза заслужила удаление?! Я думал в РАЗНОТРЕПе можно трепаться о разном - ошибся? Простите.

P.S. гыы .. почти уверен, что ветку снесут. А так хотелось услышать мнение других обитателей.
P.S.S. удаление данной ветки автоматически считается согласием создателей и хранителей комсити с выше перечисленными пунктами (и если кто-нить успеет что-то добавить, ниже перечисленными пунктами)

 
16:06 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
4. А еще тут что-то с рейтингом непонятное твориться.

 
16:21 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
... в Комсити.
1. Глюкавый чат, АднАзнАчнА.
Ты наверное последний, кто этого не знал. :-) Короче — Америку открыл.
 
AmazingMan писал:
 
2. Глюкавый МатоФильтр, все это замечали.
Чем именно? Его общеизвестные глюки давно уже стали фичами, в остальном он работает замечательно.
 
AmazingMan писал:
 
3. Странное отношение модераторов к форуму. Нельзя слова сказать. Самые безобидные фразы режут. Пример: "не знаю как IQ, а ICQ у меня не менее 242171630" - чем фраза заслужила удаление?! Я думал в РАЗНОТРЕПе можно трепаться о разном - ошибся? Простите.
Отношение модераторов регламентируется правилами, с которыми Вы, уважаемый, сами же и согласились. Если сообщение не соответствует теме и не несет в себе какой-либо полезной информации относительно темы, то оно является флудом и удаляется.
Эту ветку Вы также изначально разместили в разделе "Разнотреп", проигнорировав правило предписывающее размещать сообщения в соответствущих им разделах.
В заключении рекомендую таки прочесть правила и просто их соблюдать. А то так и до инфаркта себя довести можно. :-)

 
16:24 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
4. А еще тут что-то с рейтингом непонятное твориться.
Просто супердиагноз — "что-то непонятное творится"?
Можно по-конкретнее, что именно, по Вашему, тут непонятное творится с рейтингом?

 
16:44 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
касательно рейтинга ... как в течении часа я мог с 6 места (139 рейтинг) упасть на 8 (110 рейтинг), хотя активности тех кто встал на мое место за данный час не было. Неужто столько постов моих порезали?!

 
16:48 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Касательно нарушения правил чата.
Во-первых: разместил якобы тему не в том разделе. Итак, тема называется "Что мне больше всего не нравиться..." - из названия никак не следует что данная ветка относиться к работе веб-сервера. То что первым постом в теме выражалось моё недовольство к комсити не факт что это всё. Далее я намеревался высказать недовольство российскими автомобилями, дорогами и т.п.

 
16:55 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
а теперь о правилах .. не вдаваясь в подробности, т.е. только поверхностный взгляд

пункт 6 "Не рекомендуется быть тупым, занудой и тупым занудой". Возможно как раз из-за этого на комсити так мало обитателей. Вопрос: кто определяет степень тупизны и занудства? По моему мнению, зануда - это человек с которым проще переспать чем объяснить что не хочешь. Исходя из моего понимания половина присутствующих на форуме - зануды.

 
16:58 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
раздел РАЗНОТРЕП (!) и пункт 8 "В темах форума не приветствуется чистый трёп..." противоречат друг другу.

 
17:05 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
пункт 9 "На форуме запрещены нецензурные выражения. Русский язык достаточно богат нормативной лексикой для выражения чувств любой глубины"

при всем уважении, прошу прощение за нижеследующий текст, который не соответствует (по вашим правилам) культуре речи на данном сайте, но все же решусь (хоть и буду забаннен думаю дня на 3 теперь):

Е*ё*а мать для русского народа,
Как мясо в щах, как масло в каше,
С ней наша жизнь становиться прекрасней,
А слово сказанное краше.

Я не понимаю, почему мы стесняемся нашего языка. Я конечно против мата открытым текстом в целях оскорбить кого-либо, но русский язык не на столько богат что бы заменить глубочайшее по смыслу нецензурное слово цензурным.

 
17:10 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
пункт 10 "Кстати, если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу"

из 9 предыдущих пунктов я понял, что вызывающий и дерзкий тон тут запрещен впринципе - знаком не знаком не важно. Так что данное правило также противоречит остальным

 
17:12 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
перейду сразу к 14 пункту "Действия Администраторов и Модераторов обсуждаются только в приватной переписке"

А они что не люди что ли?! Что за привелегии?!

 
17:22 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2AmazingMan

1. На мой взгляд тупиц и зануд на этом форуме процентов 85, а не 50. На месте Валеры я бы вообще 70% тем похезал. Так что радуйтесь, что не я модератор ;) .
2. При удалении твоего сообщения с рейтинга снимается значительное количество пойнтов. Так что это ты сам виноват.
3. Для "недовольства" работой сайта есть отдельная тема. А если название темы не соответствует содержанию первого сообщения, то ее вообще нужно удалять, СРАЗУ.
4. Название раздела "Разнотреп" никак не противоречит правилам форума. В этом разделе обсуждаются вопросы, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ по тематике к другим разделам. Это вовсе не значит что в нем нужно флудить.
5. Это форум Комсити, а не udaff.com, так что вполне понятно, почему стоит антимат. Если хочешь выражать свои мысли подобным образом, иди либо на udaff.com, либо а urod.ru.
6. Несколько постов подряд являются доказательством того, что юзер пытается просто заработать рейтинг. Если тебе нужно что-то написать, то хорошо подумай, и напиши ЗА ОДИН РАЗ. Как я например ;) .
7. За подобный необоснованный наезд на модератора и глупость я бы тебя забанил надолго.

 
17:34 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, слава богу ты не модератор ..

словом сколько людей, столько и мнений .. обсуждать ничего не намерен, ибо "проще переспать, чем..."

 
17:38 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Bee
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Интересно, что правила я узнал только прочитав эту пылкую дискуссию между возмущенным посетителем форума и владыкой администратором-модератором, по сомвестительством измерителем занудства и тупости и тупости-занудства, а также определителем полезности информации относительно темы. А мне казалось, что правила должны быть на самом видном месте, я что-то их не обнаружил, может не везде смотрел.
Если уж закинули эту тему в этот раздел, то я позволю себе высказать своё мнение относительно комсити.
Сначала минусы.
Про чат писать нет смысла, это все равно что купить телевизор и никогда его не включать, здесь он выполняет примерно такие же функции.
Дизайн. На вкус и цвет... Так вот, по мне - отстой.
Посетители, почти никого не знаю лично, да и в сети сталкивался не часто, так что, никаких выводов.
Форум. Про темы и посты писать не буду тоже, тут все подчинено политике проводимой модераторами сайта, чуть вышел за нее, сразу в бан. А хотя, есть довольно дельные высказывания. Возмем пример с многострадальными QI и ICQ. Простите, а где здесь флуд?!!! Название темы "Давайте расскажем о себе" Почему кто-то может ЗАФИНДЕЛИТЬ, что у него IQ = 180, а другой не может во всеуслышанье сказать НАСТОЯЩИЙ номер своей аськи?! И таких примеров масса.
И много еще чего можно в минусы занести...
Теперь плюсы....
А он один. Сайт работает, вот, собственно, и все.

 
17:48 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Bee
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, вот еще, относительно рейтинга...
Если уж решили его сделать, то где правила его начисления?. Создается впеЧАТление (снова перед глазами телек, который не включают), что его вообще от балды ставят. Мне вообще до фонаря какой у меня рейтинг, потому что, он напрямую связан с доступностью пользованием интернета и желанием заработать этот самый рейтинг. Просто у кого-то такие жуткие амбиции, что он не может никого видеть кроме себя на верхней строчке.
Мертвецу. Что касается - "подумай хорошенько и напиши за один раз". Так он на то и мозг, что сечас тебя одни мысли посетили, а позже другие, так что, сидеть и ждать что ли, пока они все не соберутся. Да, и почитай, про "Всей Комсой в Хабаровск" - это действительно шедевр "одной, хорошопродуманной реплики".

 
18:08 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, но я вообще промолчу... Потому что это Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О =) Сам уже много раз убеждался. Но... кстати помню с полгода назад случай, когда Валера признал, что возможно был неправ, но бан себе не влепил =)))

 
18:19 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Bee
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю этот день считать ОПУПИТЕЛЬНЫМ праздником и отмечать его демонстративными шествиями со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 
20:21 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что значит накопилось! :-)

С АмазингМеном спорить не хочется — с точки зрения человеческой я его понимаю — чувство бессилия и обида руководят некоторыми его постами. Я тоже испытываю такие чувства когда меня, на мой взгляд, несправедливо банят на каком-нибудь форуме (последний раз это было месяц назад на форуме сервера dedicated-server.ru). Но при этом я четко понимаю, что да — обидно, да, на мой взгляд, не справедливо, но правила есть правила, я сам с ними соглашался и поэтому не пишу такую пургу на каждом из этих форумов, после предупреждений и удалений постов нарываясь на бан.
Специально для АмазингМена: модераторы и администраторы действительно являются привелегированными лицами на этом форуме, как и на любом другом. Странно что есть люди этого не понимающие.
Для Бии: Правила тебе показываются при первом заходе на форум и ты либо соглашаешься с ними и тебе дается право постинга, либо не соглашаешься и остаешься в режиме "ридонли". В любое другое время их можно найти в настройках в разделе "форум".
Что касается рейтинга, то он увеличивается за любые хорошие действия посетителя на сервере, и снимается за нарушения. Схема нерасподробненна для исключения накрутки. Выглядит система как таблица весовых коэффициентов со знаком "плюс" и со знаком "минус" которые применяются к рейтингу при наступлении определенных событий. Прямой ручной правки рейтинга посетителей не предусмотрено.
Чат — это самая старая проблема сайта, и программеры что-то не чешутся, хотя я им уже всю плешь проел. В последнее время вроде разговоры разговариваем, но будет ли результат сказать сложно.
Рил_Димка: ну так если бы ты всегда находился в рамках адекватности, то давно получил бы предложение стать модером, но ведь бывают же у тебя выходы... впрочем как и у меня, но я то модерю из-за необходимости, а не из-за призвания... Кстати с Днем Рождения, и всего-всего! :-)

 
20:40 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерик, а кто-нибудь тут всегда находился "в рамках адекватности"??? и стал ли кто-нибудь тут модератором???

 
20:46 18 февраля 2004
тема Что мне больше всего не нравиться... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основные правила комсити:
1. админ всегда прав
2. если админ не прав смотреть пункт выше

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"