JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
увы, дорогие форумчане, это реальность. лично я на нее дважды попадал.
меня банили, а васю (друга модера) не трогали.
точно, примеры, а то клевета ведь. меня лично банили, модеры с которыми уже лично был в нормальных отношениях, а не только по переписке в асе. и я не жалуюсь. потому что правила есть правила.

 
21:52 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
самое большое отрицательно значение - предвзятость модеров. т.е. модеры раздают баны всем, кроме своих знакомых и друзей.
увы, дорогие форумчане, это реальность. лично я на нее дважды попадал.
меня банили, а васю (друга модера) не трогали.
Ну, глупости! У меня тоже много знакомых модеров, и меня банили, и не раз :-)) . Пока не научилась уму-разуму :)

 
22:04 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
самое большое отрицательно значение - предвзятость модеров. т.е. модеры раздают баны всем, кроме своих знакомых и друзей.
увы, дорогие форумчане, это реальность. лично я на нее дважды попадал.
меня банили, а васю (друга модера) не трогали.
Не правда, и меня банили знакомые модераторы, правда не много раз но за капс случайно попадал...
И не важно было то что мы с тем модератором на другом сервере модерыторы))
ИМХО правила...

 
22:50 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Вопрос к господину Valerik'у
Ситуация: Был вне 30-ки. Место было где-то в районе 35-го... Посидел хорошо так в чате - где-то час... Поначалу бездельничал - здоровался со всеми, спрашивал "как дела?" и прочую непродуктивную ерунду писал, но потом (где-то последние 20-25 минут) пошли большие сообщения - где-то 1 сообщение за 1-2 минуты... Спорил с товарищем ^Проказником (ныне - ^Алексеем) и товарищем Трэйсером о музыке...
Вопрос: почему я так быстро оказался где-то в районе 14-го места?

 
23:22 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
Вопрос: почему я так быстро оказался где-то в районе 14-го места?
Обсуждалось многократно. Пользуемся поиском.

 
15:32 23 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
самое большое отрицательно значение - предвзятость модеров. т.е. модеры раздают баны всем, кроме своих знакомых и друзей.
увы, дорогие форумчане, это реальность. лично я на нее дважды попадал.
меня банили, а васю (друга модера) не трогали.
 
Valerik писал:
 
Примеры в студию. Или удалю за клевету.
Ну что ж... Сутки время более чем достаточное для приведения примеров.
matador - аккаунт удалён.

 
18:34 24 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
А модераторам добавляются баллы в рейтинг, за наказание флудеров, оффтоперов и прочих нарушителей, позорящих сервер? Могу ли я расчитывать на премию в виде добавления пары баллов к своему рейтингу, если выявлю нарушителя порядка и тем самым облегчу жизнь модератору?

 
18:36 24 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Im-Johny писал(a):
 
А модераторам добавляются баллы в рейтинг, за наказание флудеров, оффтоперов и прочих нарушителей, позорящих сервер?
Нет не добавляются. Но идея интересная. :-))))

 
перемещено
18:25 19 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется было бы более правильно считать рейтинг немного по другой схеме. Мое предложение. Брать рейтинг не за месяц (средний), а мгновенный т.е., было предположим на этот день +5, затем за нарушение получаешь -10 в итоге -5. Это и есть твой рейтинг, причем с каждым днем модуль рейтинга стремится к 0 и с положительной и с отрицатальной стороны. Например было +10. Не заходил на форум и нет оставлял сообщение рейтинг снижается на кокоето число пунктов. В итоге если человек долго не учавовал в осуждениях то будет ноль. Рейтинг будет отражать не только заслуги и косяки, но и активность на форуме. Да и вопросов по рейтингу было бы меньше, т.к. это более естественная и понятная схема и реализутся она проще. А то получается, что я получил бан и даже не могу точно посчитать падение своего рейтинга и "и всю глубину" своего наказания , потому что влияют также и заслуги которые были в это время и при переходе за отметку 30 дней, мой рейтинг начинает вести себя непредсказуемо. Раз уж он существует на сайте и ему придается такое весомое значение, значит ИМХО стоит всетаки подкоректировать алгоритм. В конце концов не Бог же создал его (алгоритм), а человек. А человекам свойственно иногда ошибатся, если конечно они не считают себя совершенством и иделом.

 
18:29 19 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Мне кажется было бы более правильно считать рейтинг немного по другой схеме. Мое предложение. Брать рейтинг не за месяц (средний), а мгновенный т.е., было предположим на этот день +5, затем за нарушение получаешь -10 в итоге -5. Это и есть твой рейтинг, причем с каждым днем модуль рейтинга стремится к 0 и с положительной и с отрицатальной стороны.
Не понял в чем здесь "немного другая схема"? Всё именно так и работает. Период расчета - 30 последних суток. Расчет за 24 часа сделает рейтинг "бешенным" и значительно менее предсказуемым.

 
20:02 19 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Не понял в чем здесь "немного другая схема"? Всё именно так и работает. Период расчета - 30 последних суток. Расчет за 24 часа сделает рейтинг "бешенным" и значительно менее предсказуемым.
Я не говорил о расчетном периоде 24 часа. Это тоже самое и действительно рейтинг будет скакать. Я имею в виду имеено мгновенный рейтинг. Т.е. я авторизовался и оставил сообщение. После того как пройдет 10 минут данных на редактирование, сервер прибавит мне определенный рейтинг и пересчитает рейтинговую таблицу фактически в режиме онлайн. Чем плоха такая система? Может мы незнаем какието детали? Например точто рейтинг относительный и зависит также от рейтинга других? Это теория.
На практике, после очередного нарушения я вижу только свой отрицательный рейтинг, для примера мой был -93. Я писал несколько дней по несколько сообщений, а рейтинг только рос вниз и уже -120. Я не спорю с правильностью начисления очков. Я просто считаю, что сразу после нарушения я и не только я, должны знать сколько точно начислено отрицательных балов. Иначе я просто не могу расчитать, даже приблизительно, сколько мне нужно дней и сообщений, чтобы выйти из минусов. При мгновеенном подсчете я бы увидел, что у меня отнялось 30 пунктов и в итоге, допустим стало -120. Тогда я смогу прикинуть. Пять сообщений в сутки, предположим на 2 очка за сообщение + каждый день 2 очка приближения к нулю и получается, что я выйду из минуса 120/(2*5+2)= через 10 дней. Все четко и понятно.
Может быть если не получится изменить сам алгоритм подсчета, то тогда данную проблему неопределенности решить другим способом. Допустим чтоб была доступна функция просмотра личной карточки выставленных пунктов наказаний и поощерений в абсолютных цифрах, а не только средний рейтинг за месяц.


 
14:36 21 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно теперь. Но такая система сделает ошибки непрощаемыми :-) Тем, кто впервые на Комсити и с разбегу наполучал замечаний и банов, не успев еще как следует привыкнуть к правилам, такая система сделает использование данного профиля нецелесообразным. Поэтому такая система для сервера неприемлема. В настоящее время, каким бы ты не был засранцем, сервер забудет об этом через месяц. badgrin
На счет знать насколько понизится рейтинг, так это и не секрет (особенно если уметь пользоваться поиском): бан — минус 50 пунктов, скрытие сообщения — минус 10 пунктов.

 
23:49 21 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Но такая система сделает ошибки непрощаемыми
Интересное понятие о прощении. Разве вы их прощаете. Вы отсрачиваете наступление наказания во времени, т.е. размазываете его и всего лишь. Если бы вы действительно хотели простить новичккоторый оступился по незнанию, то делали 1-2 первых предуприждения, просто без начисления штрафных очков. Такая система более гуманна к новичкам, чем ваша система отложенного наказания. Ваша система жесче к оступившемуся чем, даже система исполнения уголовных наказаний. Там условный приговор не приводится в действие, если вы в последствии в тещение определеного перида не совершаете противоправного действия, а у вас кара все равно настигнет человека вне зависимости от того осознал он или нет. Т.е. не достаточно понять и не совершать ошибок в дальнейшем, а нужно всеми силами стараться перекрыть отрицательные очки положительными, тобишь усиленно флудить (если вы конечно не потенциальный Эйнштейн). Может это и справедливо, но вовсе не гуманно как вы говорите.
 
Valerik писал:
 
В настоящее время, каким бы ты не был засранцем, сервер забудет об этом через месяц.
Это правильно. Но это никак не связано с предыдущим принципом. Зачем ждать месяц, а потом резко выровнять рейтинг, когда можно постепенно и ежедневно в течении того же меся ца, принудительно выравнивать рейтинг к нулю. И пересчитывать каждый раз среднее значение за месяц с плавающими границами не нужно. Код алгоритма упрощается. Вообще интересно кто Архитектор этой Матрицы? :-)) . Я так понимаю, что вы модер, а хотелось бы услышать аргументы кодера.

 
06:21 22 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочел и понял, что недопонимание вызвано тем, что Вы не совсем точно ;-) представляете себе политику модерирования и работу системы расчета рейтинга, к тому же делаете при этом массу совершенно не очевидных допущений. Было бы разумно побродить по этому разделу форума и почитать написанное ранее, поскольку эти вопросы поднимались уже несчетное количество раз и рассматривались с самых разных сторон.

 
12:24 25 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  upps
сообщений: 573
немного не в тему но рас уж об этом говорилось то
 
Valerik писал:
 
Среди самой активной десятки или двадцатки (еще не решено) будут ежемесячно разыгрываться призы.
Действительно ли они разыгрываются???


 
12:35 25 января 2008
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Действительно ли они разыгрываются???
Могли бы и дату вставить в пост: 5 марта 2003 :-))))
Конечно же нет. Было два приза. Победители были извещены, но за ними не явились. С тех пор это не делается.

 
11:32 30 января 2009
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно кто-нибудь когда-нибудь получал выше обещанные призы?????????????? Поделитесь успехом

 
12:31 30 января 2009
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Fa#enAngel
ппц.. а вышестоящее сообщение интересно было прочитано?

 
12:33 30 января 2009
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было но позже (((( Дико извиняюсь :-))))

 
23:36 8 июня 2015
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
 
Новичок писал:
 
По Вашему совету решил воспользоваться поиском...
И что же: чтобы я не задавал в адресной строке программы поиск - рейтинг, тема про рейтинг, рейтинг участников форума, в появляющихся результатах поиска искомого по запросу нет, но есть много чего, к запросу не относящихся...
Убедитесь сами: тут, тут и тут
Как это понять?
ну что, г-н Новичок, [...]проявляя чувство сострадания к человеку, мучающемуся бессоницей из-за медалек, даю ссыль.
Я верил в Вас и не ошибся: Вы настоящий друг! :-))
Но я уже раньше догадался, что означают "медали"...но за участие спасибо!
 
Akrius писал:
 
на этом сайте почему-то "медали" указывают всего-лишь место в текущем, месячном рейтинге..
Для сведения интересующихся, что означают "медали" под ником участника форума, по моему...
Это рейтинг участника...
- От 0 до 50 очков - одна "медаль"...
- От 50 до 100 очков - две "медали"...
- От 100 до 200 очков - три "медали"...
- Свыше 200 - четыре "медали"...
От 100 очков и выше участник форума участвует в рейтинге 25 активных посетителей на главной странице komcity.ru...
Вот вроде бы так...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"