JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:57 5 марта 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного расскажу как считается рейтинг посетителей.
Учитываются такие положительные моменты как:
? Заход на сайт
? Добавление новости
? Обсуждение добавленой новости в конференции
? Добавление реплики в конференции
? Чужая Реплика в теме конференции созданной этим пользователем
? Реплика в чате
? Добавление ресурса в каталог
? За участие в голосовании
Весовые коэффициенты очень разные, от 0,01 до 10, но приводить их специально не буду, поскольку они будут еще не раз меняться, да и просто их знать не нужно. :-)
Кроме этого имеется достаточно количество отрицательных значений уменьшающих рейтинг. Там есть и очень громадные минусовые значения. Чтобы представить что бы это могли быть за значения - читайте правила форума и чата. :-)
Среди самой активной десятки или двадцатки (еще не решено) будут ежемесячно разыгрываться призы. Начнем в конце марта когда поднакопится статистика по посетителям.
Напомню что рейтинг считается за последние 30 суток. Т.е. единожды набрав хороший рейтиг его очень легко потерять если расслабиться. :-)

 
13:33 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
алерик, такой вопрос, точнее не знаю может это просто глюк на сайте, дело в том что у меня было 9 сообщений, написав ещё одно, я обнаружила, что у меня их сразу стало 14, это как?
ещё одно: была я где-то на 21 месте, не писала вообще ничего и вдруг оказалась на 20ом, причём на сколько я понимаю моё положение в рейтинге должно уменьшаться, а не увеличаться в этом случае...
или я что-то недопонимаю?

 
13:39 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что у кого то рейтинг уменьшился раньше! =) Вот и все. Поэтому он упал на 21 место. А ты осталась с тем же рейтингом =)

 
14:24 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Джеськи:
14 - это рейтинг на сайте, а не кол-во сообщений на форуме

 
14:56 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне в принципе всё равно какой у меня рейтинг, но с каждым своим сообщением я его уменьшаю, может я негатив пишу?

 
15:07 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
Мне в принципе всё равно какой у меня рейтинг, но с каждым своим сообщением я его уменьшаю, может я негатив пишу?
Если твое сообщение удалено модератором, то твой рейтинг уменьшается. Следовательно, не нужно оставлять сообщения, которые могут удалить по причинам не соответствия правилам. =)

 
15:12 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, все сообщения на месте, ни одного не удалялось, правила тоже не нарушаю, сама не пойму в чём дело.

 
19:50 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм я пока вроде не путаю место в рейтинге с кол-вом сообщений, и как они местически изменяются для меня остаётся загадкой

 
20:02 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Джеська, дело в том, что рейтинг считается за последний месяц. Т.е. если ровно месяц ты в этот день чемоданила и не получила на сайте ни пункта, а тот, кто сейчас был в рейтинге перед тобой в этот же день — получил скажем 10 пунктов рейтинга, то в тот самый момент когда этот день выпадает из подсчета рейтинка, у тебя рейтинг не изменится, а у него упадет на 10 пунктов. Именно из-за этого и возможны перестановки в рейтинги при ничегонеделении. :-)

 
20:52 17 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
бррр как все сложно... ну да ладна :)

 
03:08 22 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно:
На всех форумах, что я посещал, значки рейтинга под ником участника в форуме выводились в зависимости от общего кол-ва сообщений (также часто вместе с "медалями" дается и титул).Это дает возможность сразу наглядно увидеть как давно и активно пользователь посещает форум, дает чувство гордости обладателю титула (например на одном форуме у меня было очень большое желание получить звание Dark Mind - за где-то 300 сообщений), настраивает новичков на уважительный лад и невольно сплачивает ветеранов.Мне кажется, что все это довольно неплохо.
Но на этом сайте почему-то "медали" указывают всего-лишь место в текущем, месячном рейтинге...На мой взгляд это бессмысленно, так как практически не несет никакой информации и лишает преимуществ, описанных мною выше.Зачем так сделано?

 
18:07 22 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть для того, чтобы именно новичкам не было обидно?? Хотя, я считаю не помешало бы, чтоб под ником выводилось количество сообщений в форуме, ну хоть как-то потешить своё самолюбие :))

 
00:50 23 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
может быть для того, чтобы именно новичкам не было обидно??
Новичкам становится обидно если часть пользователей, считающая себя элитой, начинает всячески давить их, если чем-то не понравились.Но на приличных форумах такое редко, так что наличие\отсутствие статуса тут не при чем.Более того, статус начинающего (скажем Junior Member, как на www.ixbt.com) порой даже рождает покровительственную, дружескую реакцию со стороны ветеранов, а самого новичка подталкивает к тому, чтобы стать на форуме кем-то (если он, конечно, этого хочет).

 
Джеська писал(a):
 
Хотя, я считаю не помешало бы, чтоб под ником выводилось количество сообщений в форуме, ну хоть как-то потешить своё самолюбие :))
Дело даже не в самолюбии, а скорее в чувстве причастности, в ощущении, что приходишь на форум как к себе домой (ты ведь писала что-то подобное в теме "Приколы чата > :-) ").
Может кто-то скажет что это мелочи, но ведь наша жизнь, ИМХО, очень символична и вся наполнена такими мелочами.

P.S.: Я, конечно, преувеличиваю, но моя цель в данном случае - убедить администрацию, так что, думаю, преувеличения уместны.


 
14:24 23 апреля 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ещё у меня пожелание такое - в форуме сделать что-нибудь типа аватара - небольшой картинки, которой человек хотел бы показать своё внутреннее состояние :) (слоник, например), а в инфе сделать ормальные фотографии, а не размерами 100х100, т.к. на аких фотках человека и не разглядишь толком, да и в нынешний момент в фотогалерее в основном всякие картинки(типа пикачу)... воооот собстно

 
20:34 6 мая 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое? Почему мой рейтинг с последнего моего ответа на реплику IL-2 упал на 10 пунктов?Что ж я такого плохого сказала?Почему после каждой моей реплики он падает?Больше ничего писать не буду!А то мне стыдно.Такое ощущение, что я бред пишу, вот рейтинг и понижается....

 
20:49 6 мая 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
Что такое? Почему мой рейтинг с последнего моего ответа на реплику IL-2 упал на 10 пунктов?
Почему то произошел дубль твоего сообщения. Пришлось одно удалить. А поскольку пока что нет возможности пояснить серверу что сообщение удаляется не за несоответствие правилам, а по причине возникшего дубля из-за плохой связи, то пунктики из рейтинга он все таки режет...

 
12:47 16 июня 2003
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
поскольку они будут еще не раз меняться, да и просто их знать не нужно.
нужно-нужно.. незнание законов не освобождает от ответственности.. =)

 
17:52 21 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
badboy, ну, например, я мало пишу в последнее время на форуме, а "двигает" по рейтингу меня иногда мой каталог, где частенько просматривают мои фотографии :-) .

 
13:31 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik писал
------
Кроме этого имеется достаточно количество отрицательных значений уменьшающих рейтинг. Там есть и очень громадные минусовые значения. Чтобы представить что бы это могли быть за значения - читайте правила форума и чата.
------
самое большое отрицательно значение - предвзятость модеров. т.е. модеры раздают баны всем, кроме своих знакомых и друзей.
увы, дорогие форумчане, это реальность. лично я на нее дважды попадал.
меня банили, а васю (друга модера) не трогали.


 
13:54 22 августа 2007
тема Рейтинг посетителей сервера - как считается, призы... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
самое большое отрицательно значение - предвзятость модеров. т.е. модеры раздают баны всем, кроме своих знакомых и друзей.
увы, дорогие форумчане, это реальность. лично я на нее дважды попадал.
меня банили, а васю (друга модера) не трогали.
Примеры в студию. Или удалю за клевету.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"