JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Новая версия "каталога".
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:50 14 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторым пользователям, вместо старой версии каталога, стала доступна его новая версия. Просьба не стесняться и протестировать его во всяческих извращенных формах. А именно: добавлять разные объекты, рекомендовать их, комментировать и прочее. По истечению срока тестирования все безобразия будут удалены.
ЗЫ: доступ открыт всем резидентам "Совета племени" и юзерам входящим в ТОР30.

 
19:07 14 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уточню. Добавление объектов происходит в свой личный каталог (можно перейти из профиля). После этого эти объекты кто-то (кроме автора) должен "рекомендовать" к добавлению в общий каталог. Модератор при просмотре рекомендованных объектов может либо добавить его в общий каталог (тогда он будет доступен всем), либо оставить его в личном каталоге.
Замеченные ошибки и предложения по каталогу просьба постить сюда.

 
22:21 14 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Valerik писал:
 
...
После этого эти объекты кто-то (кроме автора) должен "рекомендовать" к добавлению в общий каталог.
...
А что это значит "кто-то (кроме автра)"? Раскажите пожалуйста поподробнее кто, кому и что должен рекомендовать...
И вообще зачем это надо?

 
22:40 14 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Загрузил картинку (512x384, 53,6 Kb). Почему-то не отображается, хотя браузер показывает изображения и т.д. ... Самой картинки, по адресу, где она по идее должна быть, нет...

 
00:52 15 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Хм.
У меня почему-то кажет 31 статью, хотя их всего 5. Остальные дублирует.

 
10:26 15 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Хм.
У меня почему-то кажет 31 статью, хотя их всего 5. Остальные дублирует.
Аналогично... Всего статьи 2, но они размножены до 16... )

 
21:59 15 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Unshaven
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем это относится к сохранению чьих либо фоток с каталога. Вызываем меню, жмем сохранить как. В появившемся окне в графе тип файла стоит " *.jpg ", а в графе имя файла " имя файла.txt ". Если стереть " *.txt " - файл сохранится без расширения, приходится дописывть вручную. Мне то конечно не сложно, но есть люди которые не сообразят что к чему.

 
11:03 16 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
ЗЫ: доступ открыт всем резидентам "Совета племени" и юзерам входящим в ТОР30.
уточню: модераторы(любых, кроме личных)+админы+совет племени+ТОП-20
 
GhostFace писал:
 
А что это значит "кто-то (кроме автра)"? Раскажите пожалуйста поподробнее кто, кому и что должен рекомендовать...
когда щёлкаешь на объекте выводится информация по нему + ссылки на действия. среди этих ссылок есть и такая: "рекомендовать". при достижении определённого порога рекомендаций объект становится кандидатом на добавление в "общий каталог", о чём извещается модератор. модератор решает стоит ли объект совать в общий каталог или нет.
если объект находится в общем каталоге, то его будут видеть все (в будущем - в том числе и незалогиненные), если в личном, то его можно будет просмотреть только перейдя со ссылки, расположенной в личной информации автора.
 
GhostFace писал:
 
Загрузил картинку (512x384, 53,6 Kb). Почему-то не отображается, хотя браузер показывает изображения и т.д. ... Самой картинки, по адресу, где она по идее должна быть, нет...
так отображается или нет? ничего не понятно..."хотя браузер показывает изображение" - имеется в виду что "квадратик" есть, а самого изображения - нет?
 
Oya писалa:
 
У меня почему-то кажет 31 статью, хотя их всего 5. Остальные дублирует.
произошёл пока необъяснимый глюк со статьями. разбираюсь.
 
Unshaven писал(a):
 
Вобщем это относится к сохранению чьих либо фоток с каталога. Вызываем меню, жмем сохранить как. В появившемся окне в графе тип файла стоит " *.jpg ", а в графе имя файла " имя файла.txt ". Если стереть " *.txt " - файл сохранится без расширения, приходится дописывть вручную. Мне то конечно не сложно, но есть люди которые не сообразят что к чему.
а зачем вообще нужен механизм сохранения фоток с каталога? ;)


 
11:16 16 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya & Liberator:
убрал противоестественно размножившиеся статьи

 
11:32 16 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
neap писал(a):
 
так отображается или нет? ничего не понятно..."хотя браузер показывает изображение" - имеется в виду что "квадратик" есть, а самого изображения - нет?
Ага, был квадратик. Но теперь они есть. Картинки на месте... Проблем пока нет.

 
12:32 16 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Unshaven
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
to neap
Ну мало ли.. Вдруг кто-нибудь сунет туда прикольную или красивую фоту (типа природу), а кто-нибудь захочет ее скачать doubt .
PS: А после тестирования эта услуга будет доступна всем?

 
16:04 16 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Unshaven
только что с каталога сохранила свою фотку (у меня Файрфокс стоит). всё в порядке. ничего переделывать не надобно.. (
Для разработчиков.
Весьма и весьма проблематично найти то место, где можно добавлять друзей. Почему бы не сделать ссылку на это в каталоге? а то пока залезешь в свои настройки, откроешь вкладку "друзья"... долго очень (: И кстати, я могу видеть кто меня добавил в друзья? Интересно же (((:

 
16:53 16 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Пыталась сегодня добавить фото в каталог, но ничего не вышло. Пишет ошибка 500 и всё. В каталоге висит название фото и якобы изображение, если на нём щёлкнуть "показать", то вылетает ошибка, что Firefox не может найти сервер www.komcity.ru1781.

 
13:55 17 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
заработало
-добавление/редактирование изображения
-предварительный просмотр статьи
-добавлена ссылка на личный каталог из избранного

 
03:21 25 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот добавил ссылку в каталоге.. сделать избранной..
рекомендовать не могу почемуто.
что нужно еще сделать, чтобы она засветилась в общем каталоге?

 
10:11 26 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro:
рекомендовать можно только чужие объекты. рекомендация и нужна как раз для того чтобы объект попал в список кандидатов на добавление в общий каталог. имеется некий порог рекомендаций, по достижению которого объект становится кандидатом. при этом модератору каталога посылается уведомление. но вообще говоря объект в любое время может быть добавлен в общий каталог модератором, если он считает это необходимым.

 
21:24 26 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я понял так, я добавляю ссылку, и модератору каталога посылается уведомление... всегда..
а модератор Valerik, так?
или я должен ему в каталог добавлять, ведь когда себе (я же там модер), то мне ничего не пришло..

 
09:16 27 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
я понял так, я добавляю ссылку, и модератору каталога посылается уведомление... всегда..
а модератор Valerik, так?
так
 
overpro писал:
 
или я должен ему в каталог добавлять, ведь когда себе (я же там модер), то мне ничего не пришло..
ему в каталог ты ничего не добавишь. ты не являешься модератором, просто если работаешь со своими объектами, то, естественно, имеешь права на их изменение, удаление, смену прав и пр. до тех пор пока модератор не "вытащит" твой объект, он не будет виден в общем каталоге. однако если ты поставишь права "общий" на объект, то до него может долезть любой пользователь через окошко информации о тебе (ссылка "личный каталог") или просто по URL

 
12:27 27 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя сделать в каталоге побольше ссылок на странице или задавать самому их количество к примеру в настройках? У меня их на странице восемь и они занимают всего 1/4 экрана и также все другие обьекты в каталоге.

 
12:37 27 февраля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Хулюган:
хорошее предложение. думаю в ближайшее время сделаем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"