JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Новая версия "каталога".
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 13 марта 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
neap писал(a):
 
мне не нравится когда вся страница пестрит надписями с подчёркиванием. это смотрится нехорошо, хотя в чём то с тобой согласен. возможен ли компромисс?
Ссылка должна быть подчеркнута. Любая. Точка. Из каждого правила могут быть исключения. Но чтобы страница не пестрила подчеркиванием, требуется искать не компромисс, а хорошего дизайнера. Именно он своим мастерством избавит от пестроты. Потому как убрать подчеркивание - самый примитивный, самый быстрый и не самый изящный путь.
 
neap писал(a):
 
в каталоге нет ссылок, которые не перезагружают страницу
по-моему, есть. это слева, что открывает подменю. Например, ссылка "организации" ничего не перезагружает, а только открывает/скрывает.
 
neap писал(a):
 
это долгая и кропотливая работа. но, опять же, конкретных предложений - никаких, сплошная "вода".
Конкретное - дайте краткое введение что это и зачем. Ну, полстраничечки.
 
neap писал(a):
 
не будет ли переключение форматов сбивать при переключении по закладкам? по-моему однообразность в этом смысле штука хорошая.
Может быть и будет. Не уверен, правда, что это будет хуже, чем сейчас. Валера говорил, что там будут картинки и т.п. Но выводить 8 ссылок на странице, это, простите, на музей похоже. Мне кажется, что это должен быть достаточно большой список (без описаний), который можно было бы охватить "одним взглядом". Если взгляд выцепил из этого списка какое-то название, то рядом прочитал описание. Сейчас мне не комфортно на это смотреть. Я предложил только вариант. Вряд ли он самый лучший. Надо думать и искать. Но в существующем явно что-то не то, иначе я бы об этом не писал. Если об этом не говорить, то оно так и останется, а потом все привыкнут и будет поздно. )-:

 
16:45 13 марта 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте не будем уходить от темы каталога. :-)
 
al писал:
 
Именно все ссылки должны быть подчеркнуты.
Данное утверждение столь же верно, как и утверждение одного моего знакомого, что все машины должны быть джипами. Т.е. это попытка распространить на окружающий мир свои идеалистические представления. Которые, к слову, все равно меняются.
 
al писал:
 
Я ее не понял.
Ясно. Когда займемся дизайном попробуем сделать её более внятной.
С поиском тоже понятно. Этим займемся чуть погодя.

 
00:47 14 марта 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Давайте не будем уходить от темы каталога. al писал:
Именно все ссылки должны быть подчеркнуты.
Данное утверждение столь же верно, как и утверждение одного моего знакомого, что все машины должны быть джипами. Т.е. это попытка распространить на окружающий мир свои идеалистические представления. Которые, к слову, все равно меняются.
Вот-вот. Далось вам это правило! Говорил же, бывают исключения. Так вот в каталоге это не тот случай. Даю конкретную наводку. Смотрим значит на меню в левом поле. Видим "Фотографии". Думаем, шо це такэ? Заметьте, думаем, а не воспринимаем на лету. Думаем примерно так: раз слева, да еще жирным выделено, да еще подобные надписи есть ("ссылки", "статьи" и т.п.), ну, наверно, это меню такое. Посетитель подводит указатель мыши, видит палец. Оба, правда ссылка (мысленно гладит себя по голове за догадливость). Дальше смотрит вниз, в статусную строку, куда ж она приведет. Опа! А никуда - ничего он там не видит. Пользователь, экономящий трафик, начинает думать (опять): нажимать или не нажимать. Решается, давит. Ух ты! Что-то открылось и не скачалось. Везет мне сегодня, отмечает он. Видит новые пункты "город", "люди", "природа", "папарацци" и пр. Двигает указателем вниз. Упс. "Город" тоже ссылка, дальше - люди это уже не ссылка. Не понял, говорит он вслух. Дальше "папарацци" тоже не ссылка, а "природа" - ссылка. Тут уже просто не додумаешься, уже системный анализ надо подключать, интуицию и экстрасенсорные способности. (лично когда я вижу такое, я вскипаю, меня это просто бесит, но да речь не обо мне).
Выводы:
1. пункты меню желательно снабжать маркерами. почему на комсити это желательно? потому что левое поле не всегда содержит меню (например, в форуме его там нет). Можно и другим образом.
2. не хотите подчеркивать рабочие ссылки - покажите любым другим доходчивым способом что - ссылка, а что - нет, тем более, что в личном каталоге вряд ли когда-нибудь во всех пунктах появится содержание и они станут ссылками.
хоть и длинно, зато надеюсь понятно, что и откуда.

 
11:54 15 марта 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему когда заходиш в каталог он то новый то бывает старый?

 
10:32 30 марта 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как при добавлении в новый каталог фотографии выбрать тему. Чтото смотрел смотрел так и не нашол такую опцию.

 
10:40 30 марта 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
Как при добавлении в новый каталог фотографии выбрать тему. Чтото смотрел смотрел так и не нашол такую опцию.
было бы странно если бы нашёл...
определять к какой тематике должен относиться объект может только модератор.

 
00:37 3 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  zymosis
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Через неделю или две, когда будут выловлены все принципиальные глюки и нелепости, каталог будет обнулён
каталог уже обнулен? или нет? если нет, то когда это действие планируется?

 
08:52 3 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zymosis писал(a):
 
каталог уже обнулен? или нет? если нет, то когда это действие планируется?
Пока что катастрофически не хватает времени... надеюсь в конце недели найти пару часов на более менее тщательное тестирование и доделку...
2All: Кстати, вопрос на засыпку: Если будет поставлена задача протестировать какую-то новинку на сервере с формированием внятного и подробного отчета по недоделкам и непонятностям, то что бы вы хотели взамен?

 
13:39 3 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
2All: Кстати, вопрос на засыпку: Если будет поставлена задача протестировать какую-то новинку на сервере с формированием внятного и подробного отчета по недоделкам и непонятностям, то что бы вы хотели взамен?
а проверять естественно надо будет через инет?
а каталог как то странно ведет себя, к примеру, не авторизируясь я посмотрел пару ссылок. захожу авторизированным. значения не поменялись. но не всегда так. вроде я это заметил только на том компе, где ip у меня постоянный.


 
14:06 3 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а каталог как то странно ведет себя, к примеру, не авторизируясь я посмотрел пару ссылок. захожу авторизированным. значения не поменялись. но не всегда так. вроде я это заметил только на том компе, где ip у меня постоянный.
что значит "значения не поменялись"? значения чего не поменялись? (:
если ссылки в общем доступе, то ничего удивительного что смог посмотреть. если нет, то говори какие ссылки смотрел.

 
10:29 4 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну значения счетчика посещений.
была погода и сноуборд.
сейчас пока на том же компе не смогу перепроверить.

 
10:39 4 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
погода в смысле в твоём личном каталоге ссылка Погода в г. Амурске? так у неё общие права, т.е. видят её все.
сноуборд - не понял какая ссылка...

 
11:31 4 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
neap
я не про свой личный, сорри если плохо объяснил, а про ссылки из каталога на главной странице сайта.

 
16:56 6 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
такая штука, про личный каталог. у меня он отображается 8 колонками.
был щас у [nick '':]'а, так вот, зашли в мой каталог. а у него он просматривается по строчно. и при наведении не показывает что это гиперссылка, ну "пальца" нету)
изза чего так может быть? или так и должно?

 
17:27 6 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
такая штука, про личный каталог. у меня он отображается 8 колонками.
был щас у [nick '':]'а, так вот, зашли в мой каталог. а у него он просматривается по строчно. и при наведении не показывает что это гиперссылка, ну "пальца" нету)
изза чего так может быть? или так и должно?
это может быть из-за чего угодно :)
как грится каков вопрос, таков и ответ...

 
09:31 7 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
что еще сказать.
был у [nick '':], не заметил что там ничего не написалось.
у него цветовая схема стандартная. смотрели через IE.
у меня зима, через maxthon.
все ссылки у него идут в строчку.
вот так.
Заглавие.
Сайт.
Описание.
тут еще чегото.
и сразу следующая..
у меня 8 колонок отображается. вот.


 
10:44 7 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
что еще сказать.
был у [nick '':], не заметил что там ничего не написалось.
у него цветовая схема стандартная. смотрели через IE.
у меня зима, через maxthon.
все ссылки у него идут в строчку.
вот так.
Заглавие.
Сайт.
Описание.
тут еще чегото.
и сразу следующая..
у меня 8 колонок отображается. вот.
а где вообще есть 8 колонок? может ты имеешь в виду 8 "боксов", в которых размещены объекты? и в этих объектах разные абзацы (название жирным, описание и пр.) идут одной строкой?
проверял в IE (без нашлёпок), FF и Опере - всё нормально.
может у него были отключены стили? или включено что-то типа "использовать собственные стили пользователя" (экзотика, конечно, но вдруг).
у кого-нибудь на maxthon'е ещё так глючит, интересно?

 
14:40 7 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
раз они называются "боксами", значит они. у меня их 8. и все нормально.
а у него, емае, а почаму опять ник его пропал? смотрел у komart'a.
так вот, у него один бокс. и идет так.
25.02.2007
Городской интранет Амурска
Сайт городской сети г. Амурска. Теперь доступен из вне.
06.03.2007
aMedia
Мой небольшой WAP сайтик. Заходите.
вот так восемь ссылок. и при наведении нету пальца, ну какбудто это гипер ссылка.
у него смотрели через IE.
у меня через Оперу, IE и Maxthon нормуль. ну 8 боксов.
как приедет, сделаем скрин и выложим, как у меня , и как у него, чтобы наглядно стало.

 
15:45 8 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 neap
сегодня у него все нормально отображается. 8 боксов как и у меня. что нибудь изменяли?

 
10:18 9 апреля 2007
тема Новая версия "каталога". наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 neap
сегодня у него все нормально отображается. 8 боксов как и у меня. что нибудь изменяли?
нет :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"