JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Gothic 3 (есть у кого???)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:12 25 декабря 2006
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПеРеЦ писал(a):
 
Кто-нить знает дойдет ли до нашего города коллекционка лицензионная?
По новым сведениям :-) , должна появиться после Нового Года. Возьму непременно :-) .

 
13:51 28 декабря 2006
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Это уууужаззз! - как говаривал один мультяшный персонаж.
Нас обманули, а мы радуемсся!
Из графики в игре хороши только модели орков, всё остальное ужасно - из голов и тел торчат углы, эффекты магии 10-летней давности, безобразная анимация движений, камера то и дела пролетает сквозь стены, герои проваливаются друг в друга и сквозь предметы окружения, взлетают в воздух и застревают в потолках, деревья везде одинаковые, окружающий мир на расстоянии просто срезается принципом clipping planes, никаких тебе туманов и упрощения моделей, как, к примеру, в tes4, а сразу - вот идёт гора, и вдруг - раз! - и пустота. Хороши только орки, но они не изменились аж со времён первых скрин шотов!
Управление кошмарное и ни капли не изменилось. Герой движется так, будто его нужно упрашивать. Нехотя так разворачивается, нехотя замахивает мечом, мееедлеенно бегает.
С этим "нехотя" свазана масса приколов - у некоторых вражин скорость повыше, и пока главгер пафосно поднимает нож али меч, враг успевает тяпнуть героя и повалить на землю. Пока герой опять пафосно поднимается и замахивается, вражина успевает тяпнуть ещё, и так пока не наступит смерть...
Интеллект глуп! Персонажи частенько упираются в стенку и врагов на бегу, в драке и после вдруг теряют к главперсоне всякий интерес и идут по своим делам, стараясь убежать от тебя, нарезают вокруг тебя круги, нападают по прямой как раз на твои стрелы и всем скопом.
Жуткая физика - рагдоллы при падении судорожно дёргаются, застревают частями тела и повисают в стенах и потолках, разваливаются на части, при драке запихивают друг в друга руки по запястье.
А требования при этом! Ну, вы в курсе...
Прямолинейный сюжет и отсутствие даже самого примитивного юмора - это вообще марка pyranha bytes, разаботчика, и 3-я часть не исключение.
Хорошего в игре только три вещи - музыка, ролевая система более-менее, и живой мир, который со времён Арканума или Морроуинда так и остался в rpg редкостью...

 
10:45 29 декабря 2006
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Антидот , у вас какая видеокарточка? Потому как все красоты графики обычно раскрываются на всяких там Radeon X1950XTX или GeForce 7950...
По поводу того, как герой "нехотя" поднимается, предлагаю встретиться и провести эксперимент - я огрею вас по голове дрыном и посмотрю, как вы потом "хотя" встаните с земли. По-моему, Безымянный не ниндзя, что бы после нокдауна подпрыгивать. Это раз. А два - драться надо уметь )))
Что касается графики - в Готике-3 как раз-таки есть упрощение текстур и в настройках игры есть параметр "дальность высокодетализированн- ых текстур" и "дальность низкодетализированны- х текстур".
Что касается интеллекта, то не так уж он и глуп. Кстати, во время драки с кучей противников, враги не нападают всей бандой - пока сражаешься с одним из них, остальные просто ждут. Потому что в старых готиках было играть невозможно, когда куча врагов облепляют со всех сторон.
Сюжет в третьей готике не прямолинейный - там сперва даже не ясно, с чего начинать деятельность. Я вот сейчас просто по городам хожу, а где искать Ксардаса и шамана, пока не в курсе, хотя от начальника орков в Готе слышал, что Ксардас где-то в Нордмаре отстроил башню. И в третьей готике есть возможность как встать на сторону орков, так и на сторону людей.
Юмор - не то, что бы примитивный, в Готике есть и тонкий юмор. Взять хотя бы накурившегося болотной травы персонажа, который посреди пустыни построил вервь для шлюпок в городе Лаге, изобрел какой-то чертеж суперлодки, а что бы на чертеж дать взглянуть, прочит принести из Нордмара шкуру белого волка, так как любит курить обнаженным на шкуре, но не пробовал еще шкуру белого волка :-) Когда он взахлеб рассказывает, что он чувствует, причем рассказывает это с восточной витиеватостью, я смеюсь, причем от чистого сердца.
Впрочем, возможно многие люди как раз не видят юмора, потому что понимают только примитивный юмор... а в Готике юмор более тонкий и не штампованный - Готика вообще штучная игра.
Это только пример. А вообще - южане-ассасины - это очень веселые и колоритные персонажи с характерным кавказким акцентом - мне нравятся.
Очень красивая музыка, интересный нелинейный сюжет, красивая графика (не для каждой машины, да и INI файлы покрутить надо). Упростилось управление - теперь управлять героем очень просто.
Единственное, что жаль - это упростившаяся боевая система. Старая мне нравилась больше, а теперь - тупое закликивание...

 
12:59 18 января 2007
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Руссобит может гордиться такими гамерами, что готовы, даже будучи обманутыми, биться до последнего. У меня geforce 7800, и "штучный товар" готика выглядит там отвратительно, особенно против nwn2 и tes4. Торчащие ото всюду углы, замыленные normal mapping'ом, не повышают игре рэйтинга.
Да, я не понимаю юмор про голых наркоманов, безымянных ниндзя и геймеров, желающих бить дубиной всех несогласных. Зато меня очень смешат солдаты, гурьбой бегущие прямо в стену (а натыкаясь они бегут в другую стену=), периодически проходя друг сквозь друга. Очень смешит оружие, находящееся на некотором расстоянии от кулаков героев. Очень смешат топорные модели людей (вот орки хороши). Очень смешат столкновения солдат с животными - они просто упираются друг в друга, и тут уж кто первым вдарит, тот и победил (пока упавший будет мееедленно подниматься, по нему вдарят ещё и так далее). Очень смешит манера главгероя махать мечом - напрягся, подумал, поднял меч, подумал, занёс меч себе за спину, подумал, с кряканьем махнул мечом жестом, каким обычно отгоняют мух. За это время какая-нибудь мелочь успевает нанести пяток ударов и свалить перса с ног. А дальше вы знаете. Очень смешат герои, застревающие и повисающие в камнях, тряпках, навесах. Таких рэгдоллов сейчас и не делает уже никто. Смешит как можно залезть на уступы - упираешься в них носом, буравишь какое-то время и - о фокус! - ты наверху, и уже можно отстреливать гадов, пока кто-нибудь из них не проделает тот же фокус.
Да, это штучный товар - таких разрекламированных пустышек ещё поискать. Возможно, он станет такой же историей, как фильм "меченосец" ("Ты меня любишь?" - "Естессно"=)
А главный патч готики3 устанавливается вместе с игрой. Uninstall.exe называется.

 
10:04 19 января 2007
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антидот писалa:
 
У меня geforce 7800, и "штучный товар" готика выглядит там отвратительно
Может и 7800, а может и нет... а может и драйвер криво настроен, а может конфиги игры по-человечески настроить не умеем. В любом случае игра красива. Так считают многие. За исключением некоторых. Которым надо непонятно что. Которые сами ничего делать не умеют, только критиковать, с тоном эксперта, разбирающихся в том, каким мэппингом замыливаются углы.
Я запустил игру и увидел:
- красивые пейзажи (песчаные пустыни, леса, ледники)
- красивые модели (орки, люди, звери)
- интересный сюжет
Чем там углы замыливаются, мне по барабану - главное все четко и гладенько (не знаю как у вас badgrin )
Ну застрял пару раз персонаж - смысл игры не в этом. Тот из программистов, который никогда не делал багов в программах - пусть первый бросит в меня камень!
Классная игра. Технологически получилась прожорливее и менее красива, чем Обливион. Но лучшее - враг хорошего и вообще, я бы с удовольствием играл бы в Готику-3 даже на движке Готики-1, потому что для меня шарм Готики - не в затуманивании Гуро и не в шейдерах 3.0
Вам не понять, так и не пытайтесь.


 
13:33 15 февраля 2007
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю коллекционное издание вышло 13 октября и стоит оно примерно 70 евро.

 
13:57 15 февраля 2007
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё знаю что будет Готика 4 только это будет Приквел к трелогии

 
13:58 15 февраля 2007
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
Насколько я знаю коллекционное издание вышло 13 октября и стоит оно примерно 70 евро.
Можешь сказать, где купить? Найти не могу!

 
17:32 20 февраля 2007
тема Gothic 3 (есть у кого???) наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут до меня информация дошла что скоро создатели Готики выпустят патч для Готики 3 с помощью которого можно будет самому модифицировать мир Готики и её обитателей вместе с героем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"