JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Мнение о Fallout 2
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:25 13 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Bravo2
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёщё остались фанаты игры Fallout 2? Поделитесь своим мнением об игре.

 
07:17 14 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что тут делиться?) Большой интересный мир со свободой передвижения, мощная система прокачки персонажа, помимо основных параметров есть скилы и то что мало в какой игре есть - перки которые давались раз в 3-4 лвла, красивая и антуражная по тем временам графика, отличный сюжет, великое множество побочных квестов и тд и тд. Для меня Фалаут был, есть и будет одной из лучших РПГ. Недавно извращался и прошёл игру чаром прокачивая только ближний бой. Это ппц+)))

 
16:11 14 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fallout 2 класика. Лучше во что я играл. Жалко что нет той фирмы кто его делал. Как это не пичально третесортные игры имеют продолжения а действительно хорошие нет.

 
16:30 14 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Alonso
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же Fallout Tactics. Выполнена она конечно не в квестовом варианте, а как тактическая РПГ, но все же игрока можно развивать также как и в предыдущих частях. Да и графика там по-сильнее будет, больше шмоток.
Когда я в нее начал играть, мне сначала не понравилась - серенькие битвы. Зато потом, такие локации с боями были, что меня за уши оттащить незя было.
Вобщем мне понравилась.
ЗЫ: Где-то в нете, в интернет магазине, я видел в продаже Fallout 3. Было бы интересно посмотреть игру.

 
16:35 14 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alonso писал(a):
 
ЗЫ: Где-то в нете, в интернет магазине, я видел в продаже Fallout 3. Было бы интересно посмотреть игру.
К сожелению нету такой.

 
17:07 14 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фаллаут 3 нет и но она находится в разработке и будет выпущена осенью след года если ничто не изменится. Разрабатывает её компания Bethesda.
По части тактикса - это уже другая игра. Она лишилась того что цепляло многих в Фолах 1 и 2 - это свободы. Набор миссий и всё. У меня она вызвала только отвращение. И известна она на 70% лишь из за присутствия в названии слова Fallout. А так...средней паршивости игра.

 
21:59 14 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Izu
сообщений: 1
Фоллаут 1 и 2 игры шедевры, тот кто не играл в фолл потерял многое ), тактикс действительно пазорище, арканум какойто нудный и скучный, а другие игры от создателей фолла ещё хуже...

 
00:38 16 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игру эту просто обожаю, таких игр рельно мало!!! Недавно кстати вышел второй Фол в официальном переводе от 1С, наконецто ФОл локализовали!!!

 
06:44 16 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне без разницы)) я не фанат переводов от 1с. У меня диски фолов в переводе Фаргуса когда они ещё не халтурили а качественно переводили и озвучивали.

 
11:05 16 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  AlterHase
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начал с Fallout 1. Прошел насквозь. Протащился. Но когда прошел Fallout 2 (уже не на столько вдоль и еще меньше поперек ;)) - у меня пропал смысл жизни.
BOS совершенно другая игра. Вы же не хаите Jagged Alliance. А некоторые фишки BOS вообще просто уникальны. Считаю BOS отличной игрушкой в сфере тактики.

 
00:41 17 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Второй фаллаут это не просто классика - это веха. То, чего мы уже никогда не увидим, т.к. Black Isle умерла. Две величайших crpg в истории - Fallout 2 и Planscape: Torment, игры в которых не только мощнейший сюжет, кропотливейшая проработка мира, это игры где за каждой характеристикой персонажа, за каждой строчкой в диалгое стоит огромный моральный выбор, выбор того, чем ты хочешь стать. Практически абсолютная свобода выбора (вранье, конечно, нет ее - просто создатели предусмотрели практически все варианты, все самые извращенные желания игрока - но ты всеравно катишься по рельсам, ты их не замечаешь, тебе это нравится) - все это вещи за которые я, да и не только я люблю фалаут, изза чего я проходил его уже не один десяток раз (планшкаф тоже кстати =) )
а вот тактикс - не то. совсем не то. Рядом с Jagged Alliance как тактика он не смотрится, как рпг он тоже никакой. Но мир всеже манит и зовет, а special encounters (случайные встречи на карте) - это нечто. Но всеже тактикс достаточно пройти раз и забыть. А fallout 1 & 2 - такое не забывается.
Может это ностальгия по временам когда рпг было многа, а ширпотреба мало. Старческое брюзжание, может быть (в 20 лет не старик конечно, но количество пройденных игр на различных платформах давно измеряется десятками) - но этого мы уже никогда не увидим. Время ушло.
готики и моровинды конечно красивы но тех ощущений не дают и убивают фантазию на корню - погнавшись за картинкой и интерактивностью разработчики забыли о ручной работе и красивых сценариях (newerwinter nights - явный тому пример. После baldur's gate я был просто убит ее небольшой длиной, легкостью и общей тупостью)
А fallout 3 не жду. всеравно надежд не оправдают, есть конечно чтото в глубине души связанное с именем - скребется и желает продолжения банкета, но за последние 3 года хороших рпг я не видел, разве что kotor & kotor2 м.б. но до уровня не дотянули, хоть и сделаны bioware - отцами baldur's gate
PS: Про локализации от 1с. А зачем они нужны? по стране давно разошлись переводы "фаргуса" - игры тогда не выходили пачками и пираты не жалели времени и денег на переводы игрушек. Так что у нас уже 8 лет как есть качественный и грамотный перевод fallout2 и 10 лет fallout. Большего и не нужно.

 
10:08 17 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  ExFox
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fallout 1,2 - рпг ?1 для меня. До сих пор когда всё остальное надоедает возвращаюсь и получаю так сказать дозу...
После неё всё остальное бред, соглашусь лишь с предыдущим постом по поводу KOTOR2 -тоже неплохо, но это другое!
Коль говорим о РПГ, хочу спросить, кто-либо играет в MMORPG и какие?

 
14:02 17 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Daemon
сообщений: 55
Такое ощущение, что собралась компания стариков и вспоминает былые годы, когда и трава была зеленее, и солнце ярче светило. Да, RPG сейчас развиваются немного не в том направлении в каком хотелось бы, но... Не стоит отчаиваться:)
А что касается MMORPG... стремление игроков в них прокачаться как можно быстрее (а подобные игры сами стимулируют подобный стиль игры) убивают такую важную вещь как roleplaing на корню.

 
21:15 17 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не согласен с Daemon. Вы пардон в какие ММОРПГ играли чтобы так судить? Я например играю в EVE Online и ролинг плей там идёт так же как и в фолауте и любой другой обычной рпг просто развивается всё в сто крат медленнее чем в обычной рпг.
По части стариков - да видать мы последние ценители прекрасного. То чем занимаются разработчики игр последнии лет 6 кроме как срубанием денег никак не назовёшь. Все культовые игры, рпг в частности, если посмотреть вышли во времена когда ещё не мерялись агрегатом Интел и Амд. Когда все думали об атмосфере и сюжете а не о графике и рекламе. Переход в 3Д убил всю атмосферу подобных игр. И с фолаутом 3 чувствую будет так же.

 
23:28 17 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу и свое слово вставить. Я играю уже около 5 лет. Обожаю игры жанра рпг! За эти годы успел попробовать Балдур Гейт-2, Готики, Арканум, Vampire-Bloodlines and Redemption, Fall, Arx Fatalis, KOTORы. Эти игры супеР! Сейчас только приобрел диск с Fallout 1,2, Planescape. Как пройду, поделюсь впечатлениями... Обожаю больше всего игры от BioWare! Канадцы просто гении! Жду их новый хит Jade Empire. В журнале PC-Игры на диске было интервью с ними, игра будет в духе китайской стилистики. Скоро выйдет! По поводу Обливиона, ужас нах. И как этой игре дают максимальные оценки! Кроме как графикой и побочными квестами, она ничем не выделяется! А любимой игрулиной является Готика-2 с аддоном. Жду 3-ю, а еще Невервинтер-2 от разрабов KOTOR-2.

 
13:36 18 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  AlterHase
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, собственно, Bravo2, тебе наше мнение зачем? Чтобы сделать вывод играть или нет?
По поводу стариков. А почему бы и не понастальгировать? Благо, сабж позволяет. Ээээх... [открывает бутылку шнапса]... Время уже не то... =))) .
Помню как люто возненавидел "гражданку" Линетт. Как выносил Deathclaw с первого выстрела патроном .223 из небольшого пистолетика. А разборки возле бывшей церкви? Да и заходить к этой обезбашенной семейке в Модоке не стоило... [делает большой глоток, затягивается сигаретой]... Даааа... были времена...
По поводу 3D. Вынужден не согласиться с тем, что именно оно испохабило. Проблема в людях. Кому-то картинку покрасивее, кому-то сюжет, сторилайн, вселенную и много-много всего. Благо Fallout'ы этим изобилуют. Кстати, Библию Fallout читал кто-нибудь?

 
17:36 18 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Bravo2
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Играть-то следует. А мнение-просто так, для интереса.

 
22:16 18 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня была развлекуха - качать герою рукопашку до того момента пока не появлялся перк убийца делающий все удары руками - критический=) я в лёт стал чемпионом по боксу в нью рено и каратистом в сан францизско.=) Убийственный перк)))

 
15:00 19 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Daemon
сообщений: 55
 
Dagerfall писал:
 
Не согласен с Daemon. Вы пардон в какие ММОРПГ играли чтобы так судить?
Пока не в какие. По игрокам сужу да их рассказам ;-) . Тут прокачался, там доспехи достал и т.п. Какой здесь "отыгрышь роли"?
.hack//SIGN не смотрел? Ситуация с Субару - отыгрывала девочка отыгрывала, да так первого уровня и осталась, за что и получила как-то...

 
12:38 20 августа 2006
тема Мнение о Fallout 2 наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в том то и дело. Почти все игроки комсы играют на пиратских шардах где администрация раз в год вводит что-то интересное. Тут и остаётся только что ходить и качаться. Тем и отличается обычная RPG от онлайновой. Фоллаут является обычной RPG. А онлайн это совсем другая вещь. В америке целые толпы игроков отыгрывают роли в игре и потом устраивают косплейные слёты. По фаллауту так не делали.
P.S.
Субару она следила за порядком, помогала алым рыцарям, тоесть модерировала в игре. А это не требует прокачки. Каждый сам определяет для чего он играет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"