JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Трудности при открытии игрового клуба.
  создать новую тему написать сообщение  
13:29 26 марта 2006
тема Трудности при открытии игрового клуба. наверх
 
  I_Phoenix
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с друзьями решил, открыть клуб.

Но недавно один из клубов в нашем городе закрыли, говорят что приезжали люди из областного центра с проверкой на лицензионную продукцию и по причине того что были установлены пиратские игры их закрыли. - Так как бывшего хозяина клуба разыскать не удалось, то возникает вопрос, правда что могут закрыть клуб за использование пиратской продукции (и какая организация занимается этим?).

Какие еще бывают проблемы на начальном этапе открытия игрового клуба?

Заранее спасибо за информацию!

 
10:14 31 марта 2006
тема Трудности при открытии игрового клуба. наверх
 
  Atom
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему только в этот клуб приезжали почему только его закрыли? в городе куча клубов и все ли они работают с лицензионками? Прежде чем открываться надо по клубам походить, посмотреть, почувствовать! И подумать а стоит ли овчинка выделки? А впрочем пожелаю тебе удачи! Кучища проблем тебе обеспечена! Интересно и кто этим(проверками) занимается? На моей памяти такого никогда не было, просто клиенту нельзя записать диск с понравившейся ему игрушкой (знаю просят часто)+ лицензионный офис вот вроде и все а почему тебя так беспокоит это? Есть гораздо более трудные проблемы и порой к сожалению неразрешимые

 
19:19 31 марта 2006
тема Трудности при открытии игрового клуба. наверх
 
  I_Phoenix
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кое что мне удалось узнать. Представители 1С предлагает использовать их лицензионную продукцию и если ты откажешься, то неприятности последуют незамедлительно.

Но возникает вопрос, игрушки на которые у них нет лицензии, можно и пиратские использовать?

> просто клиенту нельзя записать диск с понравившейся ему игрушкой (знаю просят часто)
Это что распространение контрафактной продукции или почему?

> лицензионный офис
А лицензионный Windows? И офис достаточно один на все компы поставить или надо для каждого отдельный офис.

> Есть гораздо более трудные проблемы и порой к сожалению неразрешимые
А более подробно можно, пожалуйста?

 
00:21 7 апреля 2006
тема Трудности при открытии игрового клуба. наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как человек, поигравший немало в своё время могу сказать, что время, когда повально люди играли в клубах, прошло. Поэтому прибыли особо не даст. Хотя за всё время, что я был в клубах, не было ещё такого, чтобы в него хотелось прям таки приходить вновь и вновь. Может только если вот сделать такой -)

 
14:17 7 апреля 2006
тема Трудности при открытии игрового клуба. наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бизнес план составьте сначала. "Собрались с друзьями и решили" - не достаточно.

 
14:25 27 апреля 2006
тема Трудности при открытии игрового клуба. наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
SimplepPlan. Я, как человек, который в своё время немало катавшийся на велике хочу сказать, что время катания на велике прошло! :) Сейчас все катаются на машинах.
А про лицензию - это вообще больная для России тема, если кому не угодил - это один из поводов прищемить хвост (сколько у нас магазинов только с лицензионной продукцией???) - тут как повезет, но зацикливаться на этом - не стоит (я так думаю).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"