JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Клинический случай
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 13 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему , собственно все дружно решили что не жизнь это и надо парня во что бы то ни стало из этого вытаскивать??? А чем ваша жизнь лучше? Чем игра серьезные отношения лучше игры в он-лайне? В конце концов жизнь на самом деле принадлежит парню, и что делать с ней ему и решать.
И методы по-моему для отвлечения человека от игры предлагаются варварские. И реакция на такие методы будет соответствующая.
С другой стороны если человек дорог (друг или просто хороший человек) то безразлично смотреть ой как не хочется. Здесь я бы поговорила со своим другом, рассказала ему о вероятных последствиях такого убегания от действительности без категоричных высказываний типа "Ты дурак" или "Посмотри что ты с собой делаешь". Согласна с ТемныйДень: Попробовала бы понять почему пропал у человека интерес к жизни. Ну а если это не помогло, что ж, он выбрал.
А вот когда человек сам обратился ко мне за помощью, то помогла бы. Здесь уже в средствах стесьняться не стала бы - главное чтоб помогло.

 
23:29 13 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Я сам болел этой болезнью целых четыре месяца. Слава богу одумался. Это игра занимала всё моё свободное время, я даже ел за компом. Кароче страшная болезнь. Играл до утра ,не высыпался. Когда понял что надо завязывать всёравно не мог! Единственное что меня спасло, так это мой азарт. Я спустил все игровые деньги в лотерее. Дальнейшая игра без денег была невозможна, вот я и завязал. Если бы не моя затея с лотереей я бы наверно до сих пор бы "болел". Хорошо что всё прошло).

 
09:28 14 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutik писалa:
 
А почему , собственно все дружно решили что не жизнь это и надо парня во что бы то ни стало из этого вытаскивать??? А чем ваша жизнь лучше? Чем игра серьезные отношения лучше игры в он-лайне? В конце концов жизнь на самом деле принадлежит парню, и что делать с ней ему и решать.
И методы по-моему для отвлечения человека от игры предлагаются варварские. И реакция на такие методы будет соответствующая.
С другой стороны если человек дорог (друг или просто хороший человек) то безразлично смотреть ой как не хочется. Здесь я бы поговорила со своим другом, рассказала ему о вероятных последствиях такого убегания от действительности без категоричных высказываний типа "Ты дурак" или "Посмотри что ты с собой делаешь". Согласна с ТемныйДень: Попробовала бы понять почему пропал у человека интерес к жизни. Ну а если это не помогло, что ж, он выбрал.
А вот когда человек сам обратился ко мне за помощью, то помогла бы. Здесь уже в средствах стесьняться не стала бы - главное чтоб помогло.
Уважаемая, в том-то все и дело, что человек видимо дорог, иначе бы не просил он о помощи и совете! По вашему, пусть парень загибается за компом, гробит свою молодость? Вот и поэтому не стоит стесняться в средствах , убеждая парня вернуться к настоящей жизни! Гланое, чтоб помогло!!!

 
12:23 14 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы тоже не стала стоять в стороне, но вмешиваться в чужую жизнь так грубо зачем? По этому поводу вопрос к тем, кто тоже был болезненно увлечен играми: Как бы вы отреагировали, если в разгар вашего "заболевания" игрой, ваш знакомый "пару раз уронил бы системник" или "поправил запасы вашего персонажа", или, всей толпой собравшись, ваши друзья стали бы вас стыдить? Очень интересно услышать мнение людей, побывавших в такой ситуации.

 
12:37 14 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы чтобы люди задумались еще над одним вопросом: А действительно ли это будет помощь? А что если человека от игры оторвать удасться, но он как и ранее не привыкший брать на себя ответственность за свои поступки, будет продолжать совершать ошибки. Вы и дальше бдете вытаскивать его из всех "неправильных" ситуаций? Думать за него? Жить за него?
По-моему каждый человек имеет полное право прожить свою жизнь самому. Со всеми ошибками. Человек не умеет учиться на чужих ошибках, что ж, пусть учится на своих. Да, больнее, но эффективнее. А если вы, как друг, в трудную минуту решили помочь человеку (по его просьбе!) - тогда я рада за вас! Вы - хороший друг!
Спасибо за внимание!

 
15:43 14 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Lutik какая блин ответсвенность? Рассуждаете как-то странно. Конечно это будет помощь! Это болезнь ! Я сам знаю по своему опыту! Спасать нада человека. Когда я играл в эту онлайн игру, я "встречал" таких людей которые играют в неё больше 2-двух лет, и тратят на неё по 300 баксов в месяц, как минимум.Они до сих пор в неё играют и будут играть. И жизненого опыта им это не приносит. Я считаю даже если "Больной игрок" не просил помощи у автора топа, всёравно ему нужно помочь. При чём его нужно не убеждать, а действовать. Меня самого пытались убедить что это пустая трата денег и времени, но я не слушал. Азарт держал меня крепкими клешнями. Это как наркотик.

 
11:46 16 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
А на долго? Помогло-то?
месяца два совсем не играю.
 
Liberator писал:
 
Я тоже, бывает сношу все к чертям, когда много работы/учебы. Помогает. А вот если есть свободное время и некуда его убить - обратно они появляются. :-(
ну тогда не должно быть у тебя свободного времени на игрушки (:
"убивать" время можно на другие вещи. например:
- спорт.
- чтение умных книжек.
- общение с людьми.
- еще одну работу (творческую)
думаю ты чем-то в жизни еще увлекаешься, кроме игрушек. без труда сам определишься.
если не можешь ничего придумать, займись чем-нибудь совершенно для тебя новым. я, например, учусь готовить (салаты всякие делаю).
считаю что самое главное в деле бросания - на некоторый период времени _совершенно_ устранить объект зависимости. "постепенное" бросание обычно не дает положительных результатов: человек на некоторое время подавляет привязанность, после чего следует новый "взрыв" и быстро наверстывается "упущенное" (:
в то же время считаю что нельзя человеку делать гадости типа "выбрасываем системник из окна", "ломаем пассворд, раздеваем перса". таким образом вы рискуете не только получить в рыло, вилкой в глаз, но и сломать раз и навсегда дружбу. если все же собираетесь сделать подобные вещи, то сделайте так чтобы "пациент" никогда не узнал кто ему так "помог".

 
12:47 16 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
если все же собираетесь сделать подобные вещи, то сделайте так чтобы "пациент" никогда не узнал кто ему так "помог". [Mootal]
То есть сделать сделать гадость втихаря? (Конечно же из лучших побуждений!!!)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"