JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Клинический случай
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:31 10 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
один мой приятель имея халявный, ну или почти халявный инет крепко подсел на онлайн игру. не буду делать ей рекламы. не то что бы он раньше этой фигней не страдал,но так как сейчас, такого никогда небыло. он просто сутками находится в виртуале. естественно при таком режиме и речи не может идти ни о какой работе. выходные нормальные люди берут , чтоб отдохнуть, ну или хотя бы выспаться (это я о себе). а он их берет, ну сами догадываетесь для чего. мало того, что он систематически опаздывает на работу, мативируя это тем, что прокачка его перса реально возможна только утром, он еще и спит на работе. нормально, да? 5 дней сидеть на ред буле ( напиток такой) в ожидании выходных-смысл жизни? все разговоры об этом он сразу пресекает, якобы это нго жизнь и он ни в чем себе отказывать не собирается. просто смотреть на это нету больше моих сил, все-таки не чужой ведь человек. жалко мне его, просто по-человечески жалко. так вот сопсна прав я или нет?

 
09:43 10 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы выразились, сопсна, прав. Не жизнь это и не дело - столько игрулькам времени уделять, а тем паче, жить ради них. Хотя, признаться, я и сам грешил (и иногда продолжаю погрешивать :-)) ) длительным просиживанием у компа (например, за KOTORом), но мне до вышеописанного чела далекооо... Что посоветовать, даже и представить не могу. Думаю, со временем пройдет (а эту игру вообще пройти можно?.. :-/ ). Ну или к пчихологу надо обращаться. Можно попытаться привлечь к каким-нить более "земным" увлечениям, например, на свежем воздухе: верховые прогулки, пейнтболл... и т.д.

 
14:18 10 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
если человек не хочет с этим покончить, то и ты с ним ничего не сделаешь.
онлайн игра - тем более тяжелый случай, потому что в отличие от обычной, которую можно стереть, здесь всегда есть возможность вернуться к процессу.
лично я стер на своем компе все игрушки. включая пасьянс "паук". помогло (:
поэтому, как я вижу, необходимы кардинальные изменения. полная ликвидация тырнэта и перевод интересов в другую плоскость (см. пост Liberator'а).

 
19:07 10 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найди ему девушку... Пускай она поиграеет с ним с серьезные отношения... Объясни ему, что в его-то годы пора уже играть в более взрослые игры, покажи его ущербность и неправильность, что так не должено быть ;) Если он не будет реагировать, то это правда клиника, - это уже пропащая душа... А если получится, отдай мне его халявный тырнет!!!

 
22:01 10 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
ну, во-первых начнем с вас, уважаемый Командор, девушка у него была. и при том не одна. но видать девушки были толковыми и быстро поняли что с таким парнягой им нечего ловить, так как "серьезным играм" он предпочитает виртуальные. во-вторых, он занимается верховой ездой, опс, занимался. ну и в-третьих, он сам себя считает ребенком, а ребеночку уже 21 годок. у меня знакомая деваха такого же возвраста уже ляльку имеет.

 
11:02 11 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
...лично я стер на своем компе все игрушки. включая пасьянс "паук". помогло (: ...
А на долго? Помогло-то? Я тоже, бывает сношу все к чертям, когда много работы/учебы. Помогает. А вот если есть свободное время и некуда его убить - обратно они появляются. :-(
 
Неясыть писал:
 
...он сам себя считает ребенком, а ребеночку уже 21 годок...
Все ясно. Доводилось мне знать людей такого типа. И по опыту могу сказать, что ему хоть кол на голове теши. Если уж сам он себя считает ребенком, то толку не будет. Очевидно у человека из-за чего-то выработалась иждевенческая психология, что и заставляет его смотреть на жизнь с позиции Ребенка. Ответственности ноль. Ничем вы ему не поможете.
Кстати, а он живет с родителями?

 
19:33 11 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
живет с родителями, но строит на счет собственного жилья наполеоновские планы

 
05:09 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Урони пару раз его системник..)))) :-))))

 
05:48 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделать можно мало... Как-нибудь заинтересовать чем-нибудь новым... другим увлечением..

 
11:10 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, это такая же болезнь, как наркомания, алкоголизм, игромания. Людей, имеющих зависимость от игры, надо лечить и лечение сродни лечению от алкоголизма.

 
14:37 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот игру то сделали, аж оторвать нельзя человека.
В 21 это действительно нездорово. Так нельзя время проводить.
Единственное что поможет, привязать его к батареи и комп забрать, проводя умные лекции :-)
А если серьезно, то само должно пройти, по крайней мере отойти на второй план.
А может пройдет ее, успокоится, займется девушками так же маниакально :-)

 
14:46 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
миледи писалa:
 
К сожалению, это такая же болезнь, как наркомания, алкоголизм, игромания. Людей, имеющих зависимость от игры, надо лечить и лечение сродни лечению от алкоголизма.
Интересно, а интернетоманию тоже сюда отнести? Тогда думаю зависимых людей будет ещё больше ;-) . А вообще я согласна с этой мыслью. Я думаю больше всего к привыканию и жажде к спиртному, азартным играм, компьютерным играм подвержены люди со слабой силой воли. Имею ввиду именно такие клинические случаи. И помочь сами себе они не в состоянии, а по сему требуется помощь других людей, в особенности тех кто обладает даром убеждения. Потому как человек, чтобы избавиться от пагубного пристрастия, должен сам понять что это ему не нужно, а для этого нужно прибегнуть к внушению...

 
15:00 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  alkan
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
в тему:
http://lenta.ru/news/2005/12/11/korean/

сам перестал болеть, только когда компьютер стал работой. Хотя до состояния, как у твоего приятеля, старался никогда не доводить...

 
16:16 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня тоже была такая ситуация, только не с ближним, а со мной! Сидела ночами, не спала вообще, пока не вырубило на рабочем месте, девчата подумали крыша сьехала ;-) А остановило чувство ответственности... Стыдно даже стало за себя! А тяга осталась... Может и не болезнь это, может и у него пройдет, когда он будет на самом деле кому-то нужен, по настоящему!

 
22:49 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да о чем тут говорить? Единственное, что может помочь, это если сама жизнь поставит его перед серьезным выбором. А до того ничего не изменится.

 
22:53 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Неясыть
сообщений: 1
для справки , парниши играется в клубе. сегодня он должен был меня подменить, а я наконец взять заслуженные выходные. ждал до обеда, потом на обеде пошел в клуб, да бы притащить его за уши. прихожу, вот он сидит, весь там, в игре. никого не слышит, ни кого не видит. он там один за главного сегодня был. у меня нет слов. зная, что завтра на работу, согласился подменять пацанов, которые там работают. 8)

 
23:23 12 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на работе (лет 6 назад) когда появились в отделе компьютеры, один сотрудник (далеко не ребенок, около 30 лет) так увлекся играми, что дневал и ночевал на работе. За три месяца похудел, осунулся. Взор постоянно затуманенный... Жену и дом забыл. Вскоре последовал развод, раздел имущества.
На свою долю денег купил квартирку поменьше и комп навороченный за 3 тыс.$
Сейчас, говорит, что по-настоящему счастлив... redface
Вот это, имхо, клиника...

 
00:25 13 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неясыть, а можно подробнее? Расскажи профиль его жизни. Чем занимается кроме игр. В чем суть его работы? Почему у него почти халявный инет?
Если он работает в клубе и плохо исполняет свои обязанности, то почему он еще не лишился работы?
Что касается вариантов "лечения", то могу предложить работающий на мне вариант. Он повлечет за собой сильное расстройство и разочарование парня в этой игре...
Установи ему на компьютер клавиатурного шпиона. Вылови его пароль к персонажу. Укради персонажа. Раздень персонажа, лиши всех денег, оружия, доспехов. Отматери последними словами админов. Добейся бана. Пришли парню в электронную почту письмо с левого почтового адреса: "Спасибо за персонажа, лопух!".
Посмотри, что произойдет. badgrin

 
03:41 13 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  ТёмныйДень
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
2LongHorn:
Мысль хороша, но насколько я понял, у бедняги инфаркт миокарда может случиться от такого радикального метода.

2Heясыть:
Пока он сам не поймёт, что игра это всего лишь игра, ничего не поможет, попробуй понять, почему реал потерял для него интерес, а онлайн стал таким популярным, что его привлекает?

А о онлайн играх, это отличное дополнение к общению в чате и заметкам на форуме, главное это чувство меры конечно.

 
09:14 13 декабря 2005
тема Клинический случай наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да собери толпу пацанов, отматерите его, обстыдите, приведите кучу примеров, и как можно более отягчающих обстоятельств badgrin , может и проймет! Удачи тебе ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"