JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Старые игры
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:44 4 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Orlangur
сообщений: 50
Народ а кто нить застал Эру ZX - Spectrum?
Во там были игры, Например "Laser Scuad" или "Rebel Star". По современным меркам одна миссия из стратегии. Зато проходились десятки раз на лучший результат.
Раньше и игр меньше было и игры были коротче, а сейчас в одну доиграть не успеваешь, как ещё лучше появляется.

 
17:33 5 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Roman
сообщений: 78
Еще как застали. Сейчас редко кого встретишь кто бы этим увлекался. Хотя Спекки еще у многих пылится под столом. Вот бы софт добросовестный научились делать как раньше на спектруме, когда шла борьба за каждый байт. А щас одни гигабайты на уме... Все новые игры места жрут как слоны на пастбище не кормленные лет 10.

 
09:22 6 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Orlangurs
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да были времена...
Как вспомнишь, что умудрялись умещать в 48кБайт, теперешним создателям игр и не снилось.
Помню в журналах типа "ZX - Ревю" были целые разделы, посвящённые экономии места.

 
11:01 6 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  XpycTuk
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я помню ещё играл в чудесную игру The Lost Vikings а потом Wolfenstein 3d doom doom 2 .........

 
11:02 6 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  XpycTuk
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошие были временна

 
11:31 6 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лост викинги есть. Вольф есть. Думы есть =))

 
14:55 7 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
Всем привет! :) Может у каго завалялася игра с названием Dark Reign ?! Был бы очень благодарен, если кто даст перекатать. Заранее благодарен.

 
21:12 14 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  <AvataR>
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
SART

В герояв я гамаю за эльфов героя беру в зависимости от противника... А заклинания всё что нужны все стараюсь взять!
А вообще на что это влияет и как это поможет "подобрать" противника?

 
21:22 14 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Ребята, а помнит кто-нибудь известную Сид МЕйерскую игру Colonization. Вот это играбельность, вот это ИДЕЯ!!! Со спектрумских времен помню Elite - в эту игру я играл более полугода, а интерес к игре только возрастал - все таки там классно реализовано понятие Свободный МИР. У современных игр классная гафика, но хреноватенькая играбельность. Неплохим исключением из этого правила, я счетаю Корсары 2. А вообще лучше первой CIV ничего не было (IMHO). :)))

 
17:34 15 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2<AvataR>
Эльфы и Люди - это расы для начинающих в 3-их Героях
Самые сильные - Варвары и Твари
Или Визарды и Лорды
Самый сильный вид магии огонь, против него вода - остальное туфта.

 
19:57 15 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  <AvataR>
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лол честное слово 8) ,
давай сыграем посмотрим ...

 
22:08 15 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
 
писал(a):
 
Лол честное слово 8) ,
давай сыграем посмотрим ...
Над чем смеешься, ведь он прав!

 
00:33 16 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  <AvataR>
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смеюсь потому что не согласен, разглагольствовать можно много проще пусть докажет свою правоту на практике...
Да и вообще интерестно "для начинающих" - это как? (я лично мог бы ещё понять такое определение если для начинающих: потому что играть за них легко и они всех рвут, с понтом не профессиональное это дело мол надо где посложнее - хотя и это обьяснение туфта, но другого не вижу)
Обьясните мне "отцы" вашу теорию....
А по части других рас, в героях тоже существует баланс, да же те же некросы и те если с правильной игрой да нужными артефактами (особенно Плащём короля) практически не победимы....

SART пишет:
Самый сильный вид магии огонь, против него вода - остальное туфта.

Lol, нет rofl ....
0-О


 
15:39 30 ноября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все-таки герои - не старкрафт. Положение на поли брани зависит от огромного количества факторов (в старике все-таки большинство зависит от мастерства игрока, случайных факторов намного меньше), так что говорить о явном превосходстве одной расы над другой не приходится.
Для этого бы желательно взять пару игроков одинакового (!!!) уровня и погонять их по всем более-менее сбалансированным картам. А потом взглянуть на результыты. Да и очень многое зависит от случайностей. Неее. Это все очень субъективно.

 
00:39 1 декабря 2003
тема Старые игры наверх
 
  <AvataR>
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sart если у тебя есть ася можно было бы через неё обо всём договориться, т.к. на форуме всё обсуждать не стоит...

 
15:46 1 декабря 2003
тема Старые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2 AvataR
ты попробуй поиграть "по-правилам", т.е.
1. Бои на автомате
2. Запрещены Спец-Герои, как то Гелу, Мутаре, Килгор, и так далее, в том числе и Мюллих
3. Запрещены герои, со специализацией по заклинаниям, если заклинание 3lvl и выше.
4. Запрещены заклинания - Портал Города, Полет и Дверь измерений.

А потом делай вывод кто сильнее.
Да люди сильны там, когда разрешено ручное управление боем. То же эльфы.

 
00:09 2 декабря 2003
тема Старые игры наверх
 
  <AvataR>
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 SART знаешь если это и есть правила какого либо турнира то мне они определённо не нравяться особенно все бои на автомате, т.к. ИМХО умения вести бой одно из самых важных и интерестных навыков в Героях и тут без него, по-мойму лучше играть как нравиться, а не как кто-то делает .......

Кстать как чемп прошол?

 
00:45 2 декабря 2003
тема Старые игры наверх
 
  <AvataR>
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче SART я согласен только с 2 и 3 пунктом в твоих так называемых "правилах",
я думаю тебе самому будет интереснее играть с полным боем, а портал города и другие заклинания как раз и помогают другим расам реализовывать свои преимущества.

И вообще я знаю и другие правила проведения чемпов по героям так что все эти правила дело относительное и ИМХО не стоит их придерживаться как догмы.........




 
11:00 2 декабря 2003
тема Старые игры наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Все-таки герои - не старкрафт. Положение на поли брани зависит от огромного количества факторов (в старике все-таки большинство зависит от мастерства игрока, случайных факторов намного меньше), так что говорить о явном превосходстве одной расы над другой не приходится.
по-моему, как раз в старкрафте полно случайностей и неожиданностей. А в Героях любой расой можно сыграть на ОК. Полно разных хитростей.
больше люблю ГММ 2.
А в ГММ4 неплохо можно поэкперементировать. :)

 
20:01 2 декабря 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я говорил о независящих от игрока факторов. В старкрафте на начало игры одна и таже карта всегда одинаковая и все зависит только от игроков, в то время как в ХОММ огромное количество случайных объектов. Рудники, призы, артефакты, разные монстры. В один раз возле замка будет валяться один артефакт. В другой раз на этой же карте уже другой. И это довольно сильно влияет на всю игру.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"