JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Старые игры
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:18 27 сентября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это тема для тех, кто застал зарю развития компьютерных игр. Что нас всех объединяет? - ностальгия. Предалагаю в этой теме обмениваться мнениями, а также самими игрушками прошлых лет. Благо самая навороченная - старый добрый Wolf помещался на дискетку, так что поделится не составит труда.
И во первых строках этой темы хочу поинтересоваться у людей - у кого есть ТЕ САМЫЕ ЛЕММИНГИ, самая первая часть? поделитесь.
В свою очередь могу обеспечить Dave'ом, Loom'ом (классный старенький квест про монаха, который колдует нотами), Shortline Railroad'ом (это вам не тикун - это круче, надо строить дороги паравозикам и прогонять их по путям) и Wolf Spear of Destiny'ом (ну это как понятно продолжение вольфа).
Жду ваших ответов.

 
15:24 29 сентября 2003
тема Старые игры наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо посмотреть но помоему у меня есть леминги

а из старых игр хочу вспомнить самую классную игру всех времен и народов - Full Throttle - игра просто суппер - говорят что должна выдти новая версия скоро.

из стратегий такие как - UFO, Civ1, total annigilathion (непомню как она пишется)
VGA Planets - ваще суппер кто незнает не поймет...


 
21:08 30 сентября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я б конечно не сказал, что тотал анигилейшн - старинная игра. если мне не изменяет память - там уже даже тридэшный ландшафт был. Но игруха для своего времени просто суперская была.
Если найдешь леммингов - дай знать пожалуйста.
И еще вот одну суперскую игруху вспомнил. Alone In The Dark (ну я про первую чать). Вот эт классика жанра! Если ктонить знает где взять, маякните плиз.

 
21:31 30 сентября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему у меня все это лежит на старинных сидюках. Пороюсь если не забуду...

 
18:52 1 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Косяк. E-Art поняла, что хорошую игру про Бена Хорька ей не сделать и официально закрыла проект FT2.
А Алон, есть Алон, его повторить тоже трудно

 
18:58 1 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати у меня тоже есть старенький компактик. Завалялся гдето. Скора повешу список игрух, которые имеются в наличии. Может ктонить чонить интересное для себя найдет.

 
01:40 2 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
У меня есть полная антология Alone In The Dark, это единственный квест, который я уважаю, хит на века адназначна...
Кстати, а никто не играл в такую игрушку от Microprose - Master Of Orion 2?

 
08:49 2 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
А я никак не могу звук включить в Alone in the Dark,а без звука как-то не так играть теперь (помните,там такие мистические звуки и крики временами-классно). Сам ищу старые добрые квесты: пластилиновый Neverhood и Wodruff (помните,про Вудруфа и бузуков). Классные гоночки были Big Red по бездорожью на прикольных грузовичках да уазиках. Мож есть у кого?

 
11:10 2 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Butcher
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Goblins 1,2 рулят адназначна

 
11:17 2 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ревад, как бы мне так тебя найти и подрезать AITD =) Кстати у меня дома четвертый валяеца, но блин у меня если честно местами нервов на него нехватает =)) Все эти фишечки с молниями возле ворот особняка, шатающимися дверцами шкафа. Просто супер!!! Но страшна))) А первая часть это ваще шедевр.

 
14:04 2 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Ну предположим я играл во Второго Мастера.
Кроме того есть квест RunaWay, тоже очень ничего (хоть и не страшный).

 
23:33 2 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Xeno
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне лично запомнились игры Heretic и Hexen. Настоящий true evil. Мрачная атмосфера. Такой даже нет в Hexen&Heretic II. Насчет последнего, так это вобще отстой.

 
01:09 3 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
2Real_DimKa Подожди недельку-другую, а там я где-нить на горизонте нарисуюсь...(с дисками)

2SART, просто Master of Orion2, по-моему лучшая космическая пошаговая стратегия из всех, когда-либо существовавших, я ее прошел раз 20 минимум.

 
11:33 3 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же цивилизация нумбер ван? Вот это точно одна из лучших тем. Лет так 8-9 назад я пропускал очень много уроков, тогда еще в школе, класс 8,9 - чтобы посидеть дома у приятеля на двоечке и поиграть в Civ. Если кого интересует - у меня валялась где то вин-версия 1-й цивилизации.

2 AlexM: если леммингов найдешь - скинь пжалуста на мыло (я думаю, они копейки должны занимать). Заранее благодарен.

 
14:12 3 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Цива просто супер, я тогда прогуливал занятия в инститете. Да третья не плоха.
Что касается Мастера2, то возможно я соглашусь с Rewad-ом, тоже играл раз -дцать,
хотя Ascendancy понравился очень и очень.

По своему была интересной ImperiumGalaktikaI
но там не было рандомгейма.

Ко всему я хочу вспомнить глючную игру Conquest, делал ее Крис Робертс в противовес Старому, все должно было бы быть круче, но ему не хватило денег и проект купил МикроСофт.
И прямо бета-версию пустил в продажу. Баланс естественно отсутствует - Хуманы рулят, Матисы(типа Зерги) полный ноль. Так вот идеи этой игры - основа большинства новвоведений WarCraft3 по отношению к WarCraft2. Хотя на мой взгляд, кто любит играть за расу людей будет в восторге от этой игрушки.



 
14:26 3 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Играть начал с '97. Играл в Full Thottle (полный газ). Потом Doom, потом Q2, NFS2...
И только недавно оценил все прелести сетевой игры. Теперь все одиночные игры меня не интересуют.
PS: приятно вспомнить о былых днях...

 
17:49 3 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, отдадимся ностальгии...
Играть я начал году так в 92-93. Мне повезло. Моя мама работала в тогда еще КнАПИ и была завлабом на кафедре МОПЭВМ. Надо полагать, что доступ к игрухам у меня был.
Основным парком аудитории 305-3, в котором я был завсегдатаем, тогда еще были старые двоечки, но их вполне хватало для нормальной игры в любые гамы. Золотая библиотека ГАМ хранилась в сейфе, их была целая коробка из более чем 10 пятидюймовых дискет.
Самой первой игрой, в которую мне довелось играть, была незамысловатая игруха Tower, смысл которой сводился в вскарабкиванию на башню. Были также утиные истории, игры про всяких каратистов, старый добрый Dave 2, Принцофперсия, который я так и не прошел, DeathTrack, Stunts, Formula1, Shortline Railroad, F-15 и самый дорогой моему сердцу первый и единственный любимый мною квест (не считая AITD) Loom. Может кто помнит эту игру, человек, определенно монах путешествует по разным городам и колдует с помощью мелодий. Недавно я нашел эту игру - доисторическая графика и писиспикерный звук, но это ТА САМАЯ игра.
Время шло, игр становилось все больше и больше, и сейчас уже пожалуй не найдешь человека, который бы никогда не гамал. В этой массе я превратился в заурядного гамера, не выдающегося ни в чем. Но я все же горд тем, что застал эпоху рассвета компьютерных игр в нашем городе (да и стране наверное) и очень рад, что в свое посвятил этим без сомнения уникальным и незаурядным играм достаточно много времени. Гамайте господа и не забывайте те самые игры =)

 
11:38 7 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Не народ, ну есть же у кого-нибудь Woodruff или Neverhood ???

 
19:00 7 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был у меня Неверхуд, да тока кто-то его подрезал. Дать бы в лоб =)
А вообще игруха прикольная, особенно прикольна фишка с корридором =))

 
22:26 7 октября 2003
тема Старые игры наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть...
Игруха действительно прикольная. Запомнилась стена из анекдотов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"