JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Фан-АРТ: Темный и светлый мастер...
  создать новую тему написать сообщение  
00:42 26 сентября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс

__________________
Ac[su]


Ник: BouH
20-09-2003 01:11 Профиль ProMail Поиск
Это вам не это!!!..понято
найдено Rewad'ом на www.progamers.ru
P.S. Специально для rEbil'a
-------------------
Темный светлый мастер..
Заранее, для тех кто найдет в себе силы прочитать этот рассказ, хочу сказать ( особенно для любителей иконок лосей ), что я ни на что не претендую и никого не парадирую. Просто захотелось написать что-то в этом роде. Надеюсь кому либо понравится. Отдельное спасибо хочу сказать своему другу Slayer-у, который редактировал и дополнял данный текст. GL

Темный светлый мастер.

Дым стелился на многие километры Зелёной равнины. Размеры военного лагеря просто поражали воображение. Тысячи палаток и шатров раскинулись насколько хватало глаз, боевые стяги семей полоскались на ветру...
- Ну как работа двигается? Успеем?: - спросил я.
- Всё, практически закончили командир: - ухмыльнулась волосатая морда Ниаг'хта, главного кузнеца гильдии. С такой сталью и латами можно кого угодно остановить. Я выполнил то что обещал, теперь дело за вами Мастер.
Всё таки удивительный он мужик подумал я. Относился к роду фагоров, разумных существ живущих далеко на Севере. Фагоры комфортно чувствовали себя при низких температурах, крайне не любили огонь и ревностно защищали свою территорию от посягательств соседей. Сказал бы мне кто раньше, что фагор будет у меня главным кузнечим, обливаясь потом в той же степени, что и обливал матом подсобников, я бы рассмеялся ему в лицо. Но так получилось, что только благодаря мастерству Нааг'хта, кузнеца и руководителя мы смогли уложиться в срок.
Магическая энергия бурлила во мне требуя выхода, но до поры ее нельзя было использовать. Волшебники освящали землю, устраивали ловушки, орки в новых блестящих доспехах бряцали оружием, красуясь перед воительницами поглаживающими своих волчар. Размерами эти животные превосходили льва, они были яростными и жестокими в битве и почему-то подпускали к себе только особей женского пола. Крестьяне рыли рвы и ямы, вбивая в дно освященные заостреные колья. Никогда со времен Великого Раздора , Зелёный Полуостров ещё не достигал такого единения. Около восьмисот тысяч орков собралось под мое начало, еще сто тысяч ждали на Горной Гряде поглаживая обученных виверн, ожидая приказа. Три луны назад, они , пролетая над нашими головами заслонили само Солнце на несколько минут. Не следовало сбрасывать со счетов и объединения шаманов и магов, между которыми издавна была вражда, составлявшим магический оплот нашей армии. Но всё равно нас было слишком мало. Несколько гонцов были отправлены в Оберейский Лес, к эльфам и друидам, однако никаких вестей от них пока не было. Скауты докладывали, что нежить уже в дне пути до нашего лагеря. Я рассчитывал увидеть их только через неделю, но мертвые не уставали и шли днем и ночью без отдыха. Времени не хватало...
Непрерывные караваны обозов постоянно тянулись вереницей, подвозя съестные припасы воинам, металл и уголь в кузницы, корм для скота и ещё бесчисленное множество разных мелочей. Лагерь гудел как разворошенный улей, командиры выкрикивали приказы, бригадиры гоняли рабочих и ремесленников, повара работали практически круглосуточно падая от усталости, в тренировочных зонах шла непрерывная подготовка, в шатрах споры о тактике и стратегии не прекращались ни на минуту, иногда перерастая в драки. Всё это и еще очень много другого приходилось контролировать и упорядочивать мне, голова раскалывалась от усталости и забот, но тем не менее я чувствовал эйфорию и приятную дрожь в предвкушении битвы.
Виски сжали теплые ладони и для меня всё пропало: и суета вокруг, и грохот который непрестанно стоял над равниной, ни до чего мне больше не было дела. Я смотрел в озёра ее карих глаз и молчал. Нам не нужно было слов, мы всегда очень хорошо понимали друг друга и без них. Не знаю, что она во мне нашла. Я не был обычным орком, какой-то помесью, какой не могу сказать, ибо не знал своих родителей. Был я так же широк в кости и силён, как зеленокожие, но кожа моя лишь слегка отдавала салатовым, а черты лица больше походили на человеческие, лагерь которых был раздавлен нежитью около ста лун назад. Из-за своего внешнего вида общение со сверстниками, в годы юности , не приносило радости, но как оказалось, во мне скрывались не обычные способности воина и мага, некоторые из них не были доступны никому. Именно благодаря этим способностям я и возглавлял собравшуюся армию, ибо ничто не ценят орки больше, чем воинское исскуство. И ещё наверное потому, что они чувствовали мою любовь к жизни, а я ценил эту любовь в других и дорожил ею, дорожил всеми теми, кто собрался сегодня на равнине, выложив на алтарь свободы самое дорогое, что есть у каждого существа - свою жизнь.Виола была эльфийкой, но тоже не чистой, её способности пугали сородичей. Может потому мы с ней и понимали так хорошо друг друга, мы оба были другими. Уже на протяжении многих лет она была моей бесменной спутницей, подругой и советником в одном лице. Я и не желал ничего другого, как прожить весь отпущенный мне срок с ней.
- Ты устал. Ложись поспи хотя бы час: - сказала она. Я хотел было возразить, но Виола мягко опустила меня на траву. Голова моя покоилась у неё на коленях, её руки ласково копались в волосах и незаметно для самого себя я провалился в сон. Через два часа она меня разбудила и поцеловав убежала к своим воительницам - забот полно не только у меня....
Утро застало лагерь еще спящим.Всё изменил тревожный гул набата, на горизонте появилась Орда. Воины ели и приводили себя в полную боевую готовность, маги склонились набираясь сил у трех Источников Магии, обнаруженных неподалеку. Около часа осталось до битвы...

Нас было очень много, но нежити неизмеримо больше, даже с высоты птичьего полета невозможно было окинуть взглядом надвигающуюся Орду. Две армии застыли друг напротив друга. Глухой ропот прокатился среди войнов, увидевших насколько силён их противник. Я вышел вперёд. Ренган - главный маг, приготовился проецировать меня и мою речь в разум каждого. И в момент когда я заговорил, для каждого отдельного война, казалось что я стою и обращаюсь именно к нему.
- Воины! Орки, маги, шаманы, наездницы, воительницы, охотники дальних степей обращаюсь к вам я - Темный Мастер. Так прозвали меня еще в детстве, непонимание моих способностей рождало страх. Но вы уже могли убедиться в моих желаниях и намерениях, иначе не признали бы главенствующей роли моего стяга. Подчиняйтесь приказам своих командиров, собрав всю волю и храбрость, что течет в ваших жилах. Не ради меня, нет, но ради себя. Ради жен своих и детей, ради земли нашей общей. Пусть именно эта любовь поможет вам. Вы видели, что стало с землей человеческой. Мертвые не пощадили никого и еще очень много лун там не вырастет ничего живого.То была славная битва, пример воинского исскуства. Нас не позвали на неё. Люди были гордым и уверенным племенем. И тем не менее смерть их не была напрасной. Поредели ряды нежити, хоть и осталось их великое множество. И это ещё одна причина для храбрости. Восславим мужество падших и укроем его плащом своей доблести. Им - я указал на Орду - нечем дорожить. Они не знают, что такое любовь, дружба, достоинство. Как саранча пожирают всё на своем пути не задумываясь о последствиях. Но это не делает их сильнее, потому-что любой крестьянин становится сильнее самого большого абуминала, защищая свой дом. С нами наша Вера и наша Надежда, если не было бы этих двух святых составляющих незачем тогда жить. Они - не живут. Мёртвые... Единственное чувство двигающее ими - черная зависть, зависть нашей Вере, нашей Надежде. Они не чувствуют боли, но не могут чувствовать и радости. Если не остановить их сейчас, то будущее перестанет существовать, а прошлое предасться забвению и останется на земле лишь смерть и разрушение. Лежащая за вашими спинами Свобода, Вера в своих командиров и Любовь - вот три нерушимых составляющих нашего щита. И домой нам можно вернуться только со щитом, но никак не на нём. Наши деды уже побеждали их, так неужели мы посрамим их память. Победим сегодня и наша победа будет воспета и сохранена в веках. Я в свою очередь сделаю всё, чтобы как можно больше из вас смогли вернуться домой.
Сотни тысяч глоток взревело, сотрясая всю Зелёную Равнину, даже нежить казалось попятилась. А с Горной Гряды трубя в охотничьи рога спускались эльфы, вереницей которой не было видно конца.
- Лепран - король эльфов, отозвался на мой зов, теперь мы неизмеримо сильнее и победа, наша Виктория неизбежна.
Это было последней каплей. Воздух казалось взорвался от боевого крика орков уже бежавших в атаку и эльфов заходивших с фланга...

Ударные отряды орков сшиблись ,с авангардными частями армии мертвецов. Как единый вздох взлетели топоры и секиры, весело мелькнула на солнце натертая до блеска сталь и также, единым вздохом, опустились. Лучники спустили тетивы небо почернело и наполнилось свистом, в который вплетался мелодичный звон рассекающих воздух стрел. Отряды лучниц -эльфиек вносили настоящее опустошение в ряды проклятых с фланга. Ударная волна волна орков тем временем сметала все на своем пути , практически не неся потерь. Неожиданно что-то неуловимо изменилось в порядках нежити. В долю секунды передовые части моей армии были превращены в потоки орочьей крови.Ужасный таранный удар пеших мертвецов -копейщиков парализовал добрую треть моего войска. Такой оперативности и военной выучки я не ожидал. Из оцепенения меня вывел стоящий рядом эльф.
-Мертвые сильны и изобретательны, но и нам не занимать удали и военной хитрости.


Я узнал голос. Охотник... тот самый, который по легенде избавил мир от демонов вырвашихся из ада, благодоря усилиям адептов зла. Его с отрядами медведей-друидов прислал Лепран, в качестве поддержки. Я планировал ввести их в битву как можно позднее, но враг вынуждал меня сделать это в самом начале. Оставалось только гадать сколько еще неожиданностей приготовил для нас командующий мертвой гвардией. Однако не время раскисать, от исхода сегодняшней битвы зависит судьба всего Зеленого Полуострова, а такого подарка Темному Капищу я делать не собирался. Орда времени не теряла и развивала успех пытаясь прорваться к несущим смерть стрелкам. Лепран понял мой знак, склонился к земле произнося первородные слова, потом резко вскинул руки скрестя их в Вечном Символе. В ту же секунду выворачивая комья земли - дендроиды , стражи эльфийских лесов , сплошной стеной встали перед атакующими. Их стволы были искривлены , а ветви скручены ,как будто жестокой судорогой. Передние ряды проклятых были буквально разорваны в клочья и отброшены. Атака замедлилась, но не остановилась, но на это я и не рассчитывал. Охотник поднял свои стилеты, омытые кровью древних демонов, протяжный рев зародившись на флангах начал свое путешествие к центру. Я еле устоял на месте. Кровь вскипела, голос предков звал в битву - кромсать, рубить, рвать хоть зубами - такое я чувствовал впервые, клич друидов-медведей наполнил каждого воина страшной природной яростью. Призванные, тем временем, словно вросли в землю всеми своими крючьями-сучками и половина авангарда нежити оказалась связанной цепкими , юркими ветвями и лианами вырвавшимися из под земли. Одновременно с этим Охотник начал контратаку. В тот момент я ни за что не захотел бы оказаться лицом к лицу перед атакующим друидом принявшим облик медведя.Опутанные мертвецы оказались между молотом и наковальней, вызванная ярость не имела предела - за несколько минут тысячи мертвецов, стали действительно мертвыми. Контратака Орды замедлилась и окончательно захлебнулась.
Эльфы рванули вперед, но наткнулись на ощетинившийся ржавой сталью плотный строй врага. Я скомандовал Охотнику отход для перегруппировки....


Уже восемь с лишним часов длилась битва, преимущество склонялось то на одну, то на другую сторону. Я сам, пропитанный потом, кровью и смрадом затыкал дыры с Алыми - тысячей элитных войнов - ветеранов, закаленных в боях. Нас оставалось всё меньше, но и нежити был виден конец. С высоты холма я заметил странное движение у них в тылу. И внезапно по всему полю битвы прокатилась волна черной магии, ощутимой даже на физическом уровне.И повсюду начали вставали трупы павших. Некроманты... Освященная земля вспыхнула ярким светом, достигнув, казалось, самого неба, ослепив на мнгновение сражающихся и поднятые трупы стали сгорать в божественном сиянии, но всё же недостаточно быстро, успевая нанести несколько ударов перед окончательной смертью. Орки и эльфы дрогнули увидев встающих изуродованных мертвых собратьев...
Среди магов металась Виола и Ренган, выстраивая их в две фигуры в виде священных крестов бога Тарока, мысленно спросив моего разрешения. Я разрешил. Хлестнули по равнине два заклинания: одно из них было Плетью Хиаба - несущая энергию света уничтожающую восставшую плоть, второе была направлено на наши войска - Молитва Монаха, секрето%

 
12:28 26 сентября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо, но зачем ты ТРИ!!! темы создал?
Красиво написано...

 
07:09 30 сентября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак закончился чемп по Варке в портале, вот как распределились места:
1. Dead
2. Rewad
3. Dash
все остальные подробности со статьей о чемпе можно найти на www.kms-clan.by.ru

репов нет, Валера, где репы????

 
09:14 30 сентября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  Butcher
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
у деда они уже есть. Элрид людей нада знать =)

 
11:22 30 сентября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Давай, допиши статью, она у тебя здесь не целиком

 
16:11 30 сентября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня уже тоже есть, только вот в инет выставлять долговато, ну я придумаю...

 
00:47 1 октября 2003
тема Фан-АРТ: Темный и светлый мастер... наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
вот окончание рассказа(в нем-то как раз самое интересное):


Уже восемь с лишним часов длилась битва, преимущество склонялось то на одну, то на другую сторону. Я сам, пропитанный потом, кровью и смрадом затыкал дыры с Алыми - тысячей элитных войнов - ветеранов, закаленных в боях. Нас оставалось всё меньше, но и нежити был виден конец. С высоты холма я заметил странное движение у них в тылу. И внезапно по всему полю битвы прокатилась волна черной магии, ощутимой даже на физическом уровне.И повсюду начали вставали трупы павших. Некроманты... Освященная земля вспыхнула ярким светом, достигнув, казалось, самого неба, ослепив на мнгновение сражающихся и поднятые трупы стали сгорать в божественном сиянии, но всё же недостаточно быстро, успевая нанести несколько ударов перед окончательной смертью. Орки и эльфы дрогнули увидев встающих изуродованных мертвых собратьев...
Среди магов металась Виола и Ренган, выстраивая их в две фигуры в виде священных крестов бога Тарока, мысленно спросив моего разрешения. Я разрешил. Хлестнули по равнине два заклинания: одно из них было Плетью Хиаба - несущая энергию света уничтожающую восставшую плоть, второе была направлено на наши войска - Молитва Монаха, секретом которой главный маг смог овладеть накануне битвы, она излечивала раны и физические и душевные, воодушевляя войнов. Битва разгорелась с новой силой, однако волшебники были истощены до предела и рассчитывать на них больше не приходилось. В суматохе я не увидел как абоминалы заслонили своими телами Рыцаря Смерти, предводителя, которого я старался не выпускать из поля зрения.Ядовито-желтый, будто сплетенный из извивающихся змей шар , метнулся в меня. Вот и всё - только и успела промелькнуть мысль, пропустил. Попадая в такой шар - сгусток энергии, который способен создавать только Рыцарь Смерти, душа любого существа не выдерживала концентрации зла и разорванная на части вместе с телом, уносилась в божью обитель.Уклониться было невозможно...
Плечи обхватили стальные и вместе с тем ласковые руки, время остановилось, стало константой, хотя пространство двигалось. Алые бежавшие ко мне со всех ног застыли, увидев как меня поглотило сияние колдовского шара, ибо не могли узреть они, что за миг Виола воспользовалась одной из своих странных способностей - перемещаться во времени и забрала меня от старухи с косой. Опешившие ветераны взревели от восторга когда мы вдвоём появился в их рядах.
- Пока я жива, с тобой ничего не случится мой ненаглядный: - сказала Виола и растворилась, появляясь на другом фланге...

Силы убывали. Битва уже давно перестала быть общей, небольшие отряды разрозненно рубились с такими же отрядами нежити. В небе догорал воздушный бой, Всего около двух тысяч виверн с всадниками остались в живых, настигая и парализуя гаргуль. Слишком поздно я заметил, что расположение нежити не случайно, осознание пришло в тот момент когда я услышал крик Виолы. Семнадцать личей, построившись в форме Звезды Апокалипсиса, вытягивали из нее магическую силу, тело при этом находилось как будто в центрифуге, я знал - уже приходилось встречаться с существами владеющими энергитическим вампиризмом. Ренган шатающийся от усталости последними силами поставил щит укрыв от них девушку, но стоило ему это очень многого. Он умирал, в душе что-то оборвалось. С оставшейся сотней Алых я пробивался сквозь кольцо мертвых в котором оказались воительницы и понимал, что мне не успеть. Девушек оставалось всё меньше хотя их почти не было видно из-за трупов врагов. Кости трещали от напряжения, мускулы взрывались усилиями, но я не успевал. И тут увидел его. Темный Всадник - пробивался к ней, он понимал что проиграл сражение и последнее что хотел сделать - отомстить, убив Виолу. Как будто молния пронзила мое сознание выводя его на новый уровень. Казалось сама земля придала мне сил.Клинки удлинились сияя небесно голубым светом и свет этот нес смерть. Завертелся вихрь волшебной стали , но я мог его контролировать и направлять по своему желанию. Куски гнилого мяса, костей и жил летели во все стороны, мечи запели разрубая тело Рыцаря Смерти . Виола опускалась на землю пронзенная адским мечом.Я все-таки не успел , сердце застыло, опустошенный я склонился перед ней - хотелось кричать, но рот не издавал ни звука.
- Не грусти... встретимся возле Тарока... люблю тебя...: - прошептала она и последняя частица жизни покинула ее прекрасное тело.
У меня не осталось никого. Внутренним взором я увидел мертвого Нааг'хта, Лепран лежал раздавленный под абоминалом, Ренган отдавший слишком много в этой битве, Пиррова победа... Слезы текли по моему лицу, а из глотки прорвался наконец дикий крик наполненный безудержанного горя...
- Порог памяти будет востановлен через пять минут: - раздался в мозгу мужской голос. - Медицинский блок к третьему участнику.
Трибуны ревели от восторга снимая мыслешлемы. Коментаторы захлебывались словами...
- Итак финал мыслестратегии WarCraft XIV, между Кореей и Россией закончился. Вы видели - это было прекрасно. Семнадцать наших лучших операторов едва успевали обрабатывать мыслепоток. За девять с лишним часов перед нами промелькнули целые истории жизни, такого мы еще не видели. Первый раз в истории мыслеигр победила Россия. Участники пришли в финал под псевдо именами, дабы исключить саму возможность какой - либо подтасовки, таковы правила. Только сейчас они могут взглянуть друг другу в глаза. Но ни у кого не возникает сомнений, что истиный герой сегоднешнего финала - Евгений Науменко.
Оператор дал крупный план. Бушующий стадион порясенно замолчал. Восемнадцатилетний парень, герой финала, полулежал в коконе кибермашины совершенно безучастный ко всему. Симпатичный брюнет, за которого втайне болела половина девушек на стадионе,в течении нескольких секунд совершенно поседел. Покрасневшие глаза невидяще смотрели куда-то внутрь себя, но самым страшным было их выражение. Это были уже не глаза юноши. Взгляд старца прожившего интересную и полную жизнь, но потерявшего все самое дорогое, что у него в ней было. Взгляд без Веры и без Надежды, безжизненный...
Одинокая фигура мальчика двигалась через подиум стадиона, в гробовой тишине притихших тысяч людей и каждому смотревшему на фигуру Жени, идущего неуверенными шагами, как слепой, подрагивающего плечами, плача без слез, стало до боли обидно и грустно. Душа каждого смотревшего финал заходилась в крике понимания и сочувствия.
Ван Лен Чан, один из участников, тоже смотрел на него. Потом подошел к оператору и что есть силы залепил ему в ухо, склонился над опешевшим мужчиной и сказал:
- Вы опустили личностный порог ниже допустимого уровня, вплоть до потери собственного индивидуального осознания. У каждого из финалистов осталась осталась часть души на Зеленой Равнине, вы искалечили нас: - сказал и тоже пошел прочь.
Женя двигался без всякой цели. Безучастно прошел мимо участников, у одного из кресел до сих пор деловито двигал манипуляторами киберблок медицинской помощи, ничего не хотелось и только у самого выхода из стадиона на виски легли нежные ладошки, а в ухо прошептали:
- Мы конечно не у Тарока на Олимпе, но и в нашем мире я хочу быть с тобой.
Женя резко обернулся и заглянул в, до боли, знакомые карие глаза, наполненные соленой влагой. Губы его тронула робкая улыбка.Улыбка Надежды...
The End

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"