JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Juiced - гоночный симулятор (обзор)
  создать новую тему написать сообщение  
13:40 30 июня 2005
тема Juiced - гоночный симулятор (обзор) наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не тормози ! Джуисни !
Нет слов, одни эмоции.

15 июня 2005 - Лето на дворе, хотя при нашей погоде трудно назвать это летом, я всё же надеюсь что когда-нибудь оно настанет. Ну а пока оно не настало я нахожу альтернативу этой самой летней погоде у себя в экране монитора, в тех играх, летних играх :-) Лето, так сказать пора отдыха и веселья, так что разработчики должны радовать нас чем то эдаким что сможет доставлять нам удовольствие в течении этих трёх свободных месяцев. Как — Вы уже рады — А, ну конечно, ганста-нигеры во всю разгуливают по просторам Сан Андреас, ввязываясь в крутые перестрелки, гуляя по казино и кабакам и заценивая красивых девочек на пляже. Интересно есть такие люди, такие как я, которым природа Сан Андреас чуток наскучила и на них вдруг упало что то оранжевое, сочное и вкусное — Нет, ну и ладно, я один такой значит.

Что-то загнался я во вступлении немного, в принципе я закончил :-) Упало то на меня оранжевое сочное и вкусное под названием Juiced. Являясь гоночным симулятором, эта игра всё же не смогла отойти от той самой моды которую принесла в нашу с вами жизнь популярная и по сей день игра Need For Speed: Underground. Стрит-рейсинг так и захватывает умы людей, прямо как компьютеры Макинтош :-) Juiced как я уже написал не стала исключением и представлят из себя гоночный симулятор на тематику стрит-рейсинга. Ну чтож, я весь в ощущениях и уже спешу поделиться ими с вами.

Музыка
Ну вот кто на что первым обращает внимание в гоночных играх, лично я как попало, именно в Juiced первым в меня ударил ритмичный бас, красивые драйвовые мелодии и гитарные рифы, в природе это называется музыкой. Музыка в игре отпад, я даже не побоюсь сказать что EA может смело идти вешаться в туалете, от первого удара драма я уже начинаю крутиться на стуле, двигать головой вперёд-назад, широко улыбаться и иногда махать руками (это если дорога позволяет :-) .

Графика
Вторым по списку всё же я перешёл к расмотрению графического движка. Честно скажу графика здесь не блестает оригинальностью и мего красотами, но также она и не блестает огромными пикселями высыпающиеся на ваш монитор. Графика средняя, придраться в принципе даже не к чему, но стоит отметить что в отличии от Underground`a пейзажи здесь более яркие, светлые, весёлые и полны так сказать позитива. Даже в дождливый вечер у вас не появится мысли о том, госпади что это за готичность. Оптимизирован движок тоже отлично, на моё слабеньком динозавре, да ещё и при средних настройках игрушка вполне охотно выдаёт мне под тридцать кадров, что для меня в полне достаточно.

Геймплей
Я не являюсь фанатом гоночных игр, посему разработчики должны сильно порвать себе зад чтобы доставить мне удовольствие от катаний на машинках. Сочным Играм (Juice Games) это удалось на все сто процентов. Играть не скучно, даже наоборот, холодным июньским вечером, аркадный режим игры это то самое что нужны к примеру мне для расслабления и получения хорошего настроения, ничего не напрягает, я бы даже сказал аркада тут в полном смысле этого слова, играется легко и не принуждённо, никаких нервов об аварии перед финишом или ещё там чего :-) Чего уж тут не скажешь о карьере.

Геймплей: Карьерный Режим
В принципе главное в игре это геймплей, а главный геймплей тут зовётся Career Mode :-) Что нам в принципе приподносят. Для начала нам надо создать аккаунт, выбираем себе имя, логотип нашей команды будущей, а вместе с логотипом и соответственно имя команды. А также...вы не поверите, нет, ну чесс слово - мобильный телефон ! Не заменимая вещь для любого стрит-рейсера :-) Кстати на выбор нам предоставлены раскладные мотороллы, хм, чем то воняет, а, это реклама. Кстати пиар сотового оператора тоже не прошёл мимо, вам предлагают подключение к популярному Европейскому оператору - Vodafone. Ну вобщем выбрали всё, сделали, перед вами Angel City, вы новичёк, а как же новичку пробиться в мир стрит-рейсинга — Да легко, всего то порвать одного не очень крутого перца (кстати он вам и машинку подгонит) и вы в деле. Дальше всё как по маслу, у вас есть календарь с раписанием грядущих заездов, есть дилер через которого вы будете покупать себе вашу крошку (кстати в игре реализована фича при покупке машины, видимо машинки все б/у и в описании есть информация о состоянии машины), у вас есть свой гараж, где машинку можно будет починить, напонторезить и т.п. Про тюнинг авто особо сказать ничего не могу, но разработчики обещали что выбор будет огромен. Кстати, я так и не рассказал про мобилу, сам сначала не очень понял для чего она, а нужна она для того чтобы не сидеть и не пинать какашку, а всё таки заработать денег когда по календарю ничего не планируется. В телефоне у нас есть контакты, звоним, договариваемся о заезде и выигрываем, может что ещё есть, не до конца я ещё разобрался. Ещё одна феня в игре - репутация, "respect the cock" как говорится, за каждый обгон вас или вашего соперника репутация снижается или соответственно повышается. Также перед заездом можно поговорить с вашими соперниками об обговорке ставок, забить так сказать крупную сумму. Система повреждений в Juiced реализована на ура, машину разбивает, части отлетают, после чего её конечно же надо ченить в гараже, ну а как же, это вам не NFS :-) Физика машин в полне на уровне, т.к. машины все на лицензии, то и модель их физическая практически должна соответствовать оригиналу, тоскает туда сюда, конечно не сильно, но к управлению привыкнуть не сложно. Машин в игре более 50, а трасс около ста, так что не соскучитесь, тем более того отвратного чувства как в NFS при езде на "зеркальных" трассах, у меня ещё не было, надеюсь что их здесь нет. Кстати героем одиночкой вы тут не станете, по ходу игры можно будет сколотить ту самую команду из четырёх человек для которой вы выбирали имя и логотип, а апосля завоёвывать сердца стрит-рейсеров Angel City.

Даже и не знаю как закончить, я ведь ещё только начал играть, а уже вот сколько впечатлений, думаю после недельной игры их прибавиться ещё раза в два или три. Закончу я вобщем вот на чём, Juiced игра расслабляющая, весёлая, красивая, сочная так сказать, всё в ней есть и даже больше. Составила ли она конкуренцию Underground`у среди фанатов я сказать не могу, но лично для меня она не только составила, она и утопила в луже тот самый тусклый и скучный NFS. Вобщем на этом я и закончу, а то кажется сегодня заезд намечается неплохой, надо ещё денег на тюнинг заработать, с людьми познакомиться и все дела.

Хит.

Целью данного ревью не является навязывание моего мнения на уши вам всем, я просто поделился впечатлениями, а играть в Juiced или нет решать вам самим.

Сперто у Cartman

ЗЫ: Если кому нужно - у меня есть (89042975997)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"