JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Городской турнир по CS 1.6 club format
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:32 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
Правила проведения турнира по игре Counter-Strike 1.6. (Club Format)

Принцип проведения:
В этом турнире не участвуют устоявшиеся кланы и команды. Принцип формирования команд происходит случайным образом, как при сетевой игре в клубах, домашних сетях и т.д. Каждый игрок играет, как за команду так и сам за себя (это способ выровнять шансы для всех игроков), причем в каждом туре команды формируются заново.

Дата проведения турнира:
25.06.2005

Место проведения:
Развлекательный комплекс «ХХХ» (?Три ИКСа? - бывший ДК ?30 лет Октября?), телефон: 25-69-99, на Дземгах.

Регистрационный взнос:
- до турнира — 100 руб.
- на турнире — 150 руб.

С 09:30 до 10:30 игроки должны подойти к судьям и зарегистрироваться.
В 10:30 жеребьевка.
В 11 :0 0 начало игр.
Регистрация продолжается до окончания первого тура.

Для проведения турнира будет использоваться система игры до первого поражения: single elimination.

Версия игры: Counter Strike 1.6.

Система проведения турнира:
- Регистрация игроков ведется индивидуально
- Команды формируются случайным образом из общего количества зарегистрировавшихся игроков
- Количество игроков 4х4
- Количество раундов 6 (по 3 раунда за террористов и контр-террористов)
- Выбор команды, какая будет играть за Террористов, а какая за Контр-Террористов первую половину карты, определяется случайным образом.
- Карты турнира:
de_dust2
de_cbble
de_nuke
de_inferno
de_prodigy
de_aztec
de_train
- Все игры одного тура проходят на одной карте. Финал турнира проходит на трех картах. Карты назначаются администрацией.
- Игра начинается, когда обе команды подтвердят готовность.
- Если игрок по техническим или иным причинам отсоединился в процессе игры, то в начале раунда сервер ставится на паузу. Через две минуты игра продолжается, вне зависимости от того, успела ли команда заменить или вернуть пятого игрока.
- После того как команда выиграет необходимые для победы 4 раунда, ни одна из команд не обязана доигрывать до конца (кроме финала).
- Победитель игры определяется по сумме выигранных раундов.
- В следующем туре играют команды сформированные случайным образом из общего количества оставшихся игроков.
- Если последняя команда участвующая в туре не полностью укомплектована, недостающие игроки определяются из проигравших предыдущий тур на основании максимального числа набранных «фрагов».
- В финале игра идет по схеме 4х4.
Распределение призовых мест идет по количеству набранных «фрагов» за игру.


 
10:35 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
Этот турнир был задуман 2 года назад, для привлечения максимально большого количества простых игроков, а не команд.
Финансирует турнир и призовой фонд - ИТЦ в рамках проведения серии турниров по разным играм

 
10:37 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
Пишите, свои замечания, мы разъясним что к чему

 
10:49 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
я думаю призовой фонд ни кого не разочарует

 
13:07 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  JOHNIK
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сведению:
de_aztec и de_prodigy уже давно не играют!
Может заменить их ?

 
15:12 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Во первых: Во всем мире ужедавно играю в cs 2.0 source.
Во вторых: 4х4 - это честно маразм....всю жизнь играли 5х5, большинство тактик на картах построено на взаимодействии 5 человек.
В третьих: практически везде играют 16 раундов ( по 15 за сторону). не кажется ли вам что 6 - это ну очень мало. Платить за это 100-150 р....я бы не стал.
В четвёртых: система случайного набора в команду - полный маразм. Контер-страйк был есть и будет командной игрой. Причем контер страйк и ценем тем что игра идёт устоявшимися командами с применением разных тактик. Каждый в команде должен знать где он должен сидеть и что делать. А у вас получается тупое мясо. Я могу за те же деньги и в клубе сыграть. Или на кланваре.

Смысла в этом турнире нет никакого кроме как увесиления людей. Лучше бы нормальный полностью оснащённый нормальный городской турнир провели, чем это!

 
15:21 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Goo?
сообщений: 78
Смех да и только, такой чемп можно проводить на любительском уровне, типа собралось челов 20 повеселились пострелялись - и всё! А офицальный турнир, это просто lol хватило мозгово... да ещё и ИТЦ приплели, им денег некуда девать?! пусть мне децл отсеют! короче gl вам в проведении :)))

 
16:39 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Muzzle__
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Алхимиком полностью кроме первого, карты ацтек и продиджи это хуже некууда придумали, клан1_милл и цпл_страйк уже давно
приехать заплатить 100р и играть мясо на мясо тупо.. у нас есть своя команда и отточенная тактика. меня это никак не устравивает, дома в сети 50 человек, каждый день почти гамим мясо на мясо, проводите кто не даёт вот тока думаю командные игроки врятли придут..

AcRid'S | Muzzle__

проще взять и организовать на какоенить воскресенье кланварчик 6-8 команд приедит и отлчино поиграть можно... в ФОРПОСТЕ

 
16:46 26 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
Считаю что это очень глупо!
Я даже смотреть на такое не приду
Лучше б действительно чемп провели нормальный!!!



С уважением AcRid'S | QWE

 
10:08 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
народ это как раз любительский чемпионат и ненадо мнить себя профессионалами, только по тому что у вас есть команда
существует уйма людей из распавшихся команд и они ничуть не хуже вас, но играть они могут только сами за себя
и в этом со мной спорить бесмысленно, т.к. "восемь бит" проводила толь крупнейшие в стране(даже не в городе) турниры
профессиональные турниры на данный момент у нас не пользуются популярностью т.к. это только для утешения самолюбия игроков, притом что победители (фавориты)заранее известны
любительский турнир выравнивает шансы для всех, поэтому результат не предсказуем и он расчитан на личное первенство, я в обще не представляю награждение команд (мелко и тупо)
И вам представляется возможность показать что вы стоите сами по себе, а не в толпе

 
10:53 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
На счет количества раундов и людей в команде, мы ведем простой расчет по времени проведения турнира (c 11.00 до 21.00) и числу игроков (100 чел.) по опыту проведения UT2003

 
11:17 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Goo?
сообщений: 78
Я не хочу конешно играть на вашем самолюбиии, но всё таки я думаю что прийдёт не более 20 челов, и то это будут ламаки какие нибудь, готов поспорить ни одного сильного чела не прийдёт, да и что это за лажа про распавшиееся команды, перед чемпом они постоянно собираются, правда в смешаном составе, и играют! Да кстати про уравнивание шансов, собирутся 4 чела, которые друг друга не знают, будут тупить на право и на лево, а по итоге друг другу морды разобьют - mass fun!

 
13:32 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Muzzle__
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ess 1. игроки играют каждый за себя... контра всегда была командной игрой, где многое зависит от тактики.
2. профессиональные турниры проходят на ура! подтверждение тому CS лига неделю назад.
3. фавориты уже давно не известны зарание, уровень игры выравнивается и для победы титулованным командам нада уже потрудиться чтоб взять 1ое место.
4. показать что ты стоишь сам по себе, играй в кваку, это как раз для этого.
и вообще играть командой намного интереснее чем тупо набивать ботов и рваться вперёд за фрагами..
и вообще первый раз слышу чтоб в контре было личное первенство, всегда награждали команды, а сами игроки выбирали лучшего по его игре в клане

AcRid'S | Muzzle__

P.S. если такое будит, пишите демки и возьми финальные (полуфинальные) демы с лиги и сравни где "покучерявее"

 
13:37 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
2 ess
Вот представь
Приходят 5 челов равные по силе( ну образно говоря ). Четверо попадают в одну команду, а другой в другую с тремя ламаками. Поиграли 6 раундов. И чё? Всё? Пятому уходить только потому что он играл с ламерьём? Ну глупо же, сам видишь. Платить 100р. для того чтоб отыграть 6 раундов - ну это действительно идиотизм.....



С уважением AcRid'S | QWE

 
15:51 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  eXtreme
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я никого учить не собираюсь, просто выскажу своё мнение - может кто и поддержит мои слова.
Во-первых: СS - это командная игра (как футбол, хоккей) и превращать его в некое подобие мяса не стоит - для этого есть другие игры: Q3, UT, PK и т.п. Пусть даже в томже любительском футболе, хоккее, волейболе команды не такие серьёзные и профессиональные, но они КОМАНДА! и играют не
каждый за себя, а за ПОБЕДУ СВОЕЙ КОМАНДЫ и не в одном туре, а во всем турнире. В командных играх должен быть КОМАНДНЫЙ ДУХ, а не личные амбиции.
Во-вторых: как 8бит организовывают турниры мы знаем :) . Турнир по Вару3 (несколько лет назад) запомнился только разве что хорошо организованным ШОУ не больше. Правила там были ... капец - такого никогда, нигде не видывал.
В-третьих: Есть всемирно признанные системы и правила, по которым и устраиваются хорошие турниры будь то любительские или профессиональные. И следует их придерживаться, а не придумывать невесть что. В городе надо подымать киберспорт на профессиональный уровень, а это не возможно без ПРАВИЛЬНО(по мировым стандартам) организованных турниров. Именно этим наша группа "CyB Admins" и занимается.
Прошедшая Лига CS показала как может быть интересен и главное ПОЛЕЗЕН турнир по НОМАЛЬНЫМ правилам.
Если у кого есть замечания по прошедшему турниру (думаю что есть :) ) - пожайлуста, высказывайтесь - обсудим.
e-mail: cyb_admins@mail.ru

 
16:52 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Поддерживаю Гута,Мазла, Кве и Экстрима. Не поднять нам из застоя наш комсомольский киберспорт если будет порходить во такое...
И пор 8 бит - ЛООООООООООООООООООЛ- . Вы видели вобще как проводятся чемпионаты в других городах? Вы знаете за сколько они готовятся? Сколько времени правила утверждаются? Я думаю - нет! Правила никогда не меняются по ходу игры. Данное было на вар3 в восем бите. Крупный то может он и был. Но мы тоже можем собрать сто человек и гонять 1 мяч. Толку от этого ноль как и престижа.
Так что идею эту с такого рода чемпионатом лучше забыть. Не пытайтесь сделать то чего не можете, не знаете и не хотите знать. Неужели комсомольский кибер спорт обречён на ТАКОЕ?!


 
21:48 27 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Senatr!x
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю ess лично. Он рекламщик, шоумен, организатор рекламных кампаний и т.п., но не как не игрок. Даже близко не стоял. От того и мысли все бредовые по поводу различных турниров "не по правилам".
Не берите в голову. Как говорил eXtrieme - мы, киберлига, хотим поднимать киберспорт в городе на профессиональный уровень
А такие турниры как предстоящий в "ХХХ" - были есть и будут. Нам никак их не предотвратить. Только объявить бойкот и не приходить на них. Тогда, в случае недобора народа, организаторы таких "шоу" сами поймут нецелесообразность их проведения. И они канут в лету.
Бойцы! Не ходите на этот турнир - это издевательство над нормальной игрой, превращение командной игры в квэйк.
А ess пусть проводит, никто не запрещает. Только толку с этого? ДЕйствительно, лучше бы по квэйку сделал турнир!

 
13:35 28 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  ess
сообщений: 10
Ну я вас конечно всех понимаю
Вы -профи, а все остальные кто не в командах дерьмо
Лично для Димы, если ты такой умный нахрена берешся за НФС (на 32 человека)- прикольщик!!!
На счет нормальной игры - почему тогда обычные люди играют в клубах в КС и не сбиваются в команды, а все очень просто - это выход эмоций, получения удовольствия.
А для вас это вопрос пристижа - выиграл городской чемп - плиз мне халяву в хабаровск, выиграл в хабаровске - плиз халяву в москву.
А не проще тогда ходить в красный и пататься получить путевку в японию.
И вы забываете что в жизни ни кто не играет по правилам,все решает случай.
Я же не покушаюсь на вашу кибер лигу, это не чемпионат, а турнир для всех (не только для профи), т.е. открытый - это происходит во всем мире.
И Дима ты наверное забыл, что это не я его провожу, и от вас наверняка потребуются судьи наблюдатели и т.д. Вот у вас есть шанс показать как надо соблюдать правила и делать крупные турниры.

 
13:36 28 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  СЕРЖАНТ
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Турнир в стиле Смертника( кто быстрей добежит до респака противника)))))

 
17:11 28 мая 2005
тема Городской турнир по CS 1.6 club format наверх
 
  Senatr!x
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родион!
Тебе все в один голос твердят - Это издевательство над нормальной командной игрой!
Почему бы не провести по UT или Q3?
Зачем эти извращения? - 4х4, случайный набор бойцов и т.п.?
Я понимаю, мы тебе несколько перебежали дорогу с турниром по NFS, но ты бы взял бы и провел тоже по NFS.
Мы вообще хотели сделать такую фишку - выигравшие у нас первых 3 места идут на твой турнир бесплатно (без взносов)
А ты взял и всё переиначил.
Родион - та контра, которую хочешь сделать ты - это полнейшее извращение, имхо! Хоть и забавно :)
А то что мы беремся за турнир в 32 человека - на то есть определенные причины, можно отдельно встретиться и поговорить почему.
А ты лучше сделай по NFS как и планировал.
Мне кажется больше народу придет, чем на CS "не по правилам"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"