JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Might And Magic
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:02 19 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2R_Dimki
Зайди в настройки видео из самой программы и уменьши дальность видимости. Помогает офигено, так как резко уменьшает количество объектов для прорисовки.
И еще раз, хочешь интереса, отыграй роль, не обучай навыки выше 75-85 (ну разве кроме зачарования, алхимии и кузнеца) у учителей.
Сразу станет интереснее, труднее, но интереснее

 
12:43 19 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
=)) навыки это да... прокачался по более и стал рулить направо и налево, интерес стал сам собой пропадать потихоньку.. неужели программеры не могли учесть этого да и бета тестеры тоже как то лоханулись... или нои просто не расчитывали на таких как мы =)))

 
14:35 21 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
САРТ, мне интересно, что в твоем понимании отыграть роль (класс). Уточни пожалуйста.

 
00:58 22 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Dancer_Dan
сообщений: 85
 
IgrunOK писал:
 
=)) навыки это да... прокачался по более и стал рулить направо и налево, интерес стал сам собой пропадать потихоньку.. неужели программеры не могли учесть этого да и бета тестеры тоже как то лоханулись... или нои просто не расчитывали на таких как мы =)))
Ты прав после серьёзной прокачки игра перестаёт захватывать интерес - некуда рости , некчему стремится...

 
12:22 26 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
да таких игр очень много =(((

 
08:46 27 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Как только напишу новый опус, так сразу и отвечу.

 
14:48 27 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2Real_Dimki и других
Описываю только Морро.
Дополнения "Трибунал", и особенно "Кровавая Луна" исправляют возможность рулить направо и налево. А некоторые внешние плагины вообще перекраивают игру.
Теперь о ролях. Не берем людей и их вариации, хотя они самые сильные на старте, потом все становятся равны, воины - Редгарды и маги - Бретонцы, а также АльтМеров. Я не утверждаю, что мои рассуждения верны, но лично мне они кажутся логичными. Для начала немного о именологии. На языке этого мира, самоназвание эльфов - Мер. Отсюда различные АльтМеры, Босмеры, КиеМеры впоследствии ставшие ДанМер-ами и даже ДвеМеры. Кроме того есть три не гуманоидные расы. Орки (?), Хаджиты и Аргониане. +Супер раса Драконид (1/3Орк+1/3Аргонианин+1/3АльтМер) - очень высокие, сильные, имунные к магии, но играть ей неинтересно, потому что голова перса все время в потолке застревает. А кое куда вообще зайти нельзя.
Классы я не описываю, так они характеризуются одной из трех характеристик: сила, привлекательность, интеллект. Просто надо правильно оценить расу, и взять родную статсу.
Перечень рас по их плавной перетекаемости стиля иггры.
Пример, кто такой Босмер в понимании Морровинда и развитого человечества, это маленькое тщедушное существо. Чем-то хоббит, чем-то эльф (леприкон, по терминологии TBS).
Т.е он вооружен легким (коротким) мечем, не должен тоскать большой меч или топор. При виде арбалета его тошнит. Доспехи легкие, возможно без щита. (Жаль нельзя сделать из него барека-главный ?2 косяк Морровинда).
Основные заклинания - Невидимость и Хамелеон. Проблемы боя решает лук - издали. Кстати пробивная сила ДаендрикЛук+Серебрянная стрела сильнее любого не магического меча.
Если издали нельзя - то только подсовывание апельсиновых корок за спину. И пусть враг падает на наш кинжал... Много-много раз! Обязательные гильдии Воровская и Камонна Тонг. Никаких святых гильдий. К сожалению, для всех ролей "Магическая"- обязательна, из-за учителя Красноречия. Служба в легионе?, легко, рассматривается как возможность поживиться за государственный счет, и со счетов сослуживцев.
Служба домам Хлаалу (такие же пройдохи) или Телванни (есть что украсть). Рендоран противопоказан, их честность заразна и не практична. Поклонение вещам обязательно. Т.е. одеваем штаны и рубаху. Натягиваем доспехи, подпоясываемся, и сверху натягиваем юбку и плащ. Блин, и это все еще можно и заколдовать! Т.е. не отклоняясь от принятой страты играем имено так, не обращая внимание на КБ, Dam и прочие красивосити. Не потому что наш вариант лучше, или другие хуже. Просто Босмеру не положено по РОЛИ быть другим!!!
Хаджит - тоже вор, но в отличии от Босмера не красноречив (не харизматичен). Т.е. основные заклинание - те же. Не гнушается ближним боем (длинный меч), хоть и непользуется щитом. К вещам равнодушен. Неплох с луком, но главное оружие - дротики/сюрикены. Кстати из родного (без плагинов) оружия самое сильное - это даендрические дротики, но их мало, зато хватает двемерских дротиков. А они выносят любого, даже бога, на раз. Броня. А какая нужна кошке броня. Это примерно как зайцу стоп-сигнал. Легкая (любая не стеклянная, но в особенности волчьи и медвежьи - потому что тоже с мехом) и средняя (если сделана из кожи - как-то дреуги и драконы).
Из гильдий: Любой дом. Всему есть объяснение. Отомстить Телвани, обобрать Хлаалу, поднять воинское ремесло у Рендоранов. Воровская, и Религиозные. Возможно Мораг Тонг.
ДанМер (Проклятый Мер). Эльф за которого стоит играть рассматривая игру с этой (ролевой) точки зрения - Морровинд все же остров Данмеров. По воинскому искусству близок к Хаджитам. Основная гильдия Мораг Тонг и Храм. В нагрузку Камонна Тонг. Дом -Телвани или Рендоран, особо умные Хлаалу. Параллельно Гильдия воинов и магов.
Цель игры - Режем всех не Данмеров,где это только можно, особенно имперцев. Броня любая. Главное оружие - меч, большой меч. Лук и дротики. Обязательно выполнение заданий даендрических богов.
Заклинания Атакующие, типа шара 500dam-а в течении 4 секунд в радиусе 20 от точки попадания. Примечание: "Перед применением правильно оценить дистанцию".
Прикольно вступить в гильдию вампиров. Если остальные расы после этого просто не вспускаются в города, то у Данмера все еще не так запущено. Главное выйти потом суметь.
Аргонианин - По сути своей, как и ДанМер - воин-маг (хотя больше воин), и в тоже время его антипод. Нет двух так ненавидящих друг друга рас, как ДанМер и Аргонианин. Они вслух нигде об этом не говорят. Но друг друга очень любят...
Цель - Служение. Гильдии: Легион, воинская, магическая и "Два огня". Спасаем рабов. Противопоказаны: Воровская, Камонна Тонг и Мораг Тонг, вор из ящера как из коровы. А также Религиозные - Храм и Культ, в Чернотопье поклоняются другим богам.
Оружие - копье. Дальнобойка отсутствует, максимум дротики. Броня тяжелая и средняя. Если встретим ДанМера-одиночку, валим его. Мораль служения Домам по аналогии с Хаджитом. Главная фича, тормоз в торговле. Не торгуемся... Трудно. Но надо помнить, что извилина то у перса одна.
Орк - Воин, only&forever. Никакой торговли. Всегда в убыток. Топор, арбалет и средняя броня, щит желателен, великолепный кузнец. А как смотрится полный родной орочий доспех!!! Единственные мечи которые можно использовать: Меч Умбры, Морозный Монарх и .. (символ власти в Легионе), а также даендрические Дай-Катаны и Клейморы. Неприемлет все Данмеровское. Из заклинаний главное - лечение и усиление.Но лучше бутылками, то есть надо изучить алхимию.
Цель - "Мы цивилизованая раса, а империя держится только благодаря нам - оркам".
Дом - Рендоран. И точка. Гильдии: ?1 - Легион, ?2 - Воинская, ?3 - Культ.
Именно орком я впервые отыграл роль от начала и до конца. Получил кучу эмоций. Потому что было трудно. Честно. Хотя родной орочий топор выкинул сразу, он из стали, а значит не бьет по нежити, даендрам и их семейству, пересел на эбонит.
После Редгарда, который с самого начала рвал всех, это было что-то, просто другое мировозрение.
Потом отыграл Босмером. Этим было еще труднее. Потому что все время лез в тяжелый доспех, щит и длинный меч, переборол. Стало интереснее.
Хочу после второй половины февраля засесть и отыграть Хаджитом, или снова орком.

 
22:43 27 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Сарт: Сударь, вы маньяк =) Хотя по серии ММ я такой же маньяк =)

 
12:46 28 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
2 sart: не устал писать то =))) меня бы нехватило на такое произведение =)))

 
14:06 28 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
поскипан здоровеный такой пост
Оказывается, игра-то интересная, сыграть что ли?
аж прям заинтересовался... ,)

 
15:43 28 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне как-то с первого раза движок Моровинда не вкатил, надо будет попробовать еще раз, только Визадри 8 пройду - чуть-чуть осталось =)

 
10:53 29 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Для того что бы "движок Морровинда вкатил" нужна карта не миже мидл-класса.
Т.е. Radeon 9500Pro и выше
Ti4200 дальше или FX-5700 и круче

Да и старт уровня до 7-9 очень нудный, надо перебороть. Хотя перебарывается и без помощи игрока за одну ночь.
При генерации перса Атлетика выбирается как основной навык. Потом упираешь перса мордой в угол и нажимаешь "Q" (бежать все время).
Далеко конечно он не убежит, но ИГРОК может спокойно ложится спать, а утром поднять персу до 5-6 уровней. Птом пойти на учебу/работу, вечером погонять в Визардри, а на ночь снова поставить перса в угол...
Потом, когда тот достигнет 8-10lvl начать им играть.

 
11:59 29 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да как бы машина и видюха нормальные, сильно не тормозит, просто у меня организм такой, чтоли... Скажем, в Q3 играть могу, а от CS через некоторое время мутить начинает. С Морровинд примерно то же самое... Хотя все-таки я в нее погоняю, должен же я понять, от чего народ на всех форумах пищит =)

 
12:06 29 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Высидел Визардрей - Морро точно вытерпишь.

 
21:26 29 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кстати у визардрей начало не такое нудное. Даже наоборот - начало суперское. Поэтому и втянулся аааз сразу наверное. У мм7 интересное начало, а вот у 9-просто лажа. А имхо начало - залог успеха и процветания. Хотя я в морро еще нудизм начала не преодолел. Времени нету =)

 
11:30 2 февраля 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
как преодалеть нудность старта я описал выше, в принципе от игрока вообще ничего не требуется.

 
11:38 2 февраля 2004
тема Might And Magic наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, но если я хочу играть, скажем, магом, то зачем мне ставить Атлетику основным навыком?

 
15:48 3 февраля 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Для aaaz, очень хороший вопрос, именно вэтом разделе. Помнишь, а помнишь ли ты, Мыло и Мачало. Давай вспомним, кому из персов давали выпить первый черный бутылек СКОРОСТИ.
Правильно, магу, чтоб кастовал чаще.
Так вот, на мой взгляд, в Морро главные навыки для воина - броня и оружие (стоишь и рубишь набегающих), для арчера - акробатика и меткость, именно в этом порядке (забираешься на горку и оттуда отстреливаешь неповоротных), где нет горок хамелеон+короткий клинок в бок.
А вот магу зазорно пользоваться оружием. не вру? На равнине он, конечно, просто взлетит и оттуда, сверху, всем раздаст, а как воевать в городе или подземелье. В Морро скорость востановления манны не мгновена, а хорошее заклинание требует много маны, а как следствие и времени...
Так что, уж, aaaz, тут только ноги и скорость. И чем длиньше ноги, и чем больше атлетики - тем лучше.
Кроме того рано или поздно, особенно если играешь за перса, с созвездием МАГ. То сможешь выставить себе ману за 2-е сотни. Заклинание которое можно спустить за 200 маны, сейчас немного повру, будем дамаджить огонь 500ед в течении 6-8 секунд в радиусе 20
Т.е. - кидаем файербол в толпу и ломимся оттуда, как можно скорее, пока самого не припекло. Атлетика и школы магии, вот главные навыки для BattleMage в Морро, или ты собираешься играть священником, и ходить лечить обездоленных и юродливых. Поверь, они этого не оценят.

 
23:24 3 февраля 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
Давай вспомним, кому из персов давали выпить первый черный бутылек СКОРОСТИ.
Правильно, магу, чтоб кастовал чаще.
Хыыы, а я неразумный, мачильщику давал, чтоб шашкой махал быстрее =))

 
08:31 4 февраля 2004
тема Might And Magic наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хех, а я в свое время убил пару часов и составил список рецептов всех черных зелий, так что у меня все персы пили их почти одновременно =)
Вот в визардри - да, магу и псионику первым делом подвижность параллельно с интеллектом до максимума раскачивал, чтоб ходили первыми.
Просто я считал, что Атлетика в Морровинде ближе к Выносливости из Визардри, а вот ее магам я не качал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"