JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Might And Magic
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:38 10 октября 2003
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Не выдержал, и погонял я тут на днях в Мыло_И_Мочило 8.
Так вот, те шесть сундуков, что стоят в яме на Диком Пастбище,
и есть клад пирата. Там много денег, драг. камней и меч
"Мера Благоразумия" - первого Регнанского "Императора"

Что не понравилось, после МорроуВинда, где можно, точнее нужно
отыгрывать роль, и тогда, и только тогда игра становится интересной,
в ММ8 роль отыграть практически невожможно.

Пример, какая команда без Клирика и Мага. Но в ММ8 Клирик - служитель
света, а маг - стопудовый ЛиЧ. Как можно отыграль роль за Свет или Тьму,
если в отряде есть явный противник выбранного пути. Если он с тобой, то он
Предатель, не важно чего, просто среди нас ПРЕДАТЕЛЬ!!!

А эти читерская раса - Дракон, или незаслуженно опущенная - минотавры.
Где это видно, чтобы человек-рыцарь имел 1,5 здоровья к минотавру того
же уровня. Ладно если минотавр - есть маг (типа Spirit Walker), так и магии
не дали рогатым.

Короче, играл я ради шмоток, а не цели. Насобирать разных крутых артефактов...
И что я заметил. Море и два мелких океана Уник Мечей, тоже к лукам и арбалетам.
Но мечом то хорошо владеет только рыцарь, куда остальные девать?
Топоры-уники все двухручные - ацтой.
Копья-уники (очень много) - слабее, чем просто копья. А то что можно взять,
"Страж" называется, выглядит, как два двухручных топора, острия просто нет.
Ладно будет новый вид копья - тупее тупого.

85% шмоток насобирал в Ущелье Удавки. Короче, в начале игры.
Алхимию. Алхимию вообще сделали ненужным навыком, точнее базовые скилы.
Т.е. даже бешенный рост силы практически не увеличивает повреждений, точности -
точность, скорости - скорость и т.д. У меня арчер с точностью -37 била сильнее и
точнее, чем все команда вместе взятая, а были ребята и с 200 точности (после Дня Богов)

А раньше, я брал друида в команду ради АЛХИМИИ. Черное зелье каждого вида можно
было глотать раз в сезон (4 раза в год), сейчас раз в год. Статсы росли, по 200 статсов в год
на рыло. Вместе с ними здоровье, точность и дамэдж. Просто круто... В ММ8 тоже просто,
просто никак...

 
20:38 10 октября 2003
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ну если это и есть клад кровожадного пирата Стэнли, то Стэнли не только кровожадный, но и глупый. Етож его учил так клады прятать =) Кстати перезарывает он его регулярно. так, когда я играл 2-ой раз в ММ8 - у меня было два меча благоразумия - типа респаун.
По поводу артефактов - это точно, они через чур слабенькие. Понравились мне еще из мечей Гломенталь и Эйзерайл, ну и еще такой толстый мечик гдето там валялся =)
Кстати седьмая чать тоже особо не обиловала мощными артефактами.

 
09:32 11 октября 2003
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Кстати Гломенталь (Меч тьмы) лежит в сундуке, который открывается после истории с обелисками, кто нашел его раньше - получит второй!!!
А насчет слабости артефактов, некоторых конечно, я бы не сказал.

 
10:45 11 октября 2003
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушай, странно. У меня и гломенталь и эйзерайл были, а обелиски я не разгадывал. Видимо они относятся к артефактам случайного разброса. Или просто система их распределения с заморочками =)
Ну а какие в 7-ой ты видел мощные артефакты?

 
17:57 14 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начитал в инете, что десятая часть серии будет. Только ждать ее стоит года через 2-3. Обидно, что так долго, но что поделать. Кстати никто не в курсе - ничего не слышно про Wizardry 9?

 
00:13 15 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Димка, а какая фирма то ее делать юудет, ведь прежняя признана банкротом?!

 
10:09 15 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читай внимательнее, мы уже с Сартом обсуждали - ubiSoft издатель. А программер хз кто. =)

 
11:07 15 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
было бы не плохо все таки серия удачная получилась...

 
18:59 15 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
это точно. я бы даже попроходил какую-нибудь часть заново. да в 6-ой уж больно ужасная по нынешним меркам (а глаз уже привык) графика. 7-ю уже даже сбился сколько раз прошел, 8-ой мне на пару раз хватило и заново играть нет желания. а 9-ая просто отстой =) посоветуйте что-нибудь в этом же жанре из свежачков. уж сильно РПГ хочется.

 
23:37 15 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
Есть неплохая рпг, не сказать, что новая - ARX Fatalis. Необычный сюжет, интересное действо. Правда, система рпг поменьше, чем, скажем, в Might&Magic6-7-8, довольно редкая система магии - с помощью начертания рун в воздухе. Действие происходит исключительно в подземельях. Главная особенность игры - классная графика.

 
11:18 16 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
согласен графика ничего... но хоца по больше рпги... да и открытых полигонов =)))

 
11:43 16 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
MorroWind
NeverWinter Night
и конечно Arcanum (правда графика никак)
Зато точно РПГ
Первые два сначала РПГ, потом слешер,
а потом вообще Шутер с кверстами


 
23:36 16 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сарт, Невервинтер стоит поиграть? просто давненько смотрю на нее и думаю - купть, не купить. Но твое мнение для меня авторитетное =) Стоит купить?

 
23:50 16 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
В NewerwinterNigts вид как в диабле, но с вращением по всем осям. Играет не команда, а один герой. Сложная система рпг - по 3-му изданию D&D - много всяких возможностей, по времени проходления - где-то 3 недельки. Вышел адд-он - он интересней, по общему мнению. Но графика уже не очень, да и смущают многочисленные несообразности, типа: на основной карте здания занимают n квадратных метров, а зайдёшь в них - и простор 10*n кв. м.
____________

А Morrowind, конечно, рульная игрушка во многих отношених, но тормозится. И за месяц надоедает вот так =) .

 
11:10 17 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за описание. В морровинда я играл, не очень понравилось почемуто-то. Мне вот больше Визардри и ММ...

 
12:01 17 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
IgrunOK писал:
 
согласен графика ничего... но хоца по больше рпги...
Да, но зато, как и должно быть в настоящей РПГ, от выбора при переходе с уровня на уровень в ARX-е зависит очень многое.

 
14:32 17 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Для Real_Dimk-i
давай сначала определимся что-такое РПГ. Ведь в некотором роде и
ВарКрафт!!! - тоже это самое. Там тоже есть Герои, статсы, навыки etc.

Что лично я ценю в РПГ, не графика или мачкинизм - это:
1: Свобода передвижения.
2: Отыгрыш роли/класса.

Мыло&Мочало любой версии от 6 по 8 подразумевали свободу передвижения.
Ты мог идти куда хочешь - просто помрешь быстро. Брать квесты у кого угодно
и выполнять их в любой последовательности. Не смог кого-то завалить, завалишь
после. Это - свобода.
В принципе можно было отыграть и класс, но только в седьмых и только за монаха
или рейнджера, и в восьмых за минотавра. Все.
Остальное сводилось к просто мачкинизму и поиску артефактов.
Именно поэтому ММ7 - это высшее достижение в этой серии.

WW8 - Это практически стопудовое РПГ. Раса/Класс. Чиста ролевая игра. Свобода.
Она появляется потом. Мне нравилось, что можно вернуться в начало. Поковыряться
в неоткрытых сразу сундуках. Но в какой-то момент я понял. Время... Время тратилось
в основном на изучение статсов. Зачем он нужен, и как его использовать. В бою,
я просто забывал, что может перс, потом долгий лоад... Достало.
Плюс это хождение толпой, как сиамские близнецы. После Арканума просто бесило.
Один нажимает на дверь, а четверо лезут вперед его. Бах и три трупа. Какого, они там
делали? И вообще заачем тогда сапер или Вор. (Это касается и ММ). Т.е. когда вор или
механик научится открывать без осечки замки/сундуки, Хитпоинтов у персов будет
столько, что их все равно не убъет. Грустно.
Это игра для профи. Хотя это именно РПГ. К тому же я начал вешать потолок на кухне,
а это тоже РПГ. Даже круче...

MorroWind
-Главный недостаток, это наличие учителей навыков до 100 . Т.е. за деньги можно себя
же купить. И это плохо.
Второе, сон нужен только для поднятия уровня, и всё. Т.е. перс не устает в принципе.
Корявые первичные настройки. Для корректной игры надо лезьте в ini-файл и менять
цифирки в ручную. Как пример, по умолчанию в ини-файле рекомендуемый FPS стоит
120, хотел бы я видеть видеокарту которая выдает 120 в МорроВинде. Осюда и тормоза,
и графические глюки. Кстати, можно почти свести к нулю вероятность Бури.
Машине сразу легче.
+Достатки.
Огромное количество рас/классов. Не критична ошибка при выборе некоторых характеристик,
в последствии все поправимо.
Вариации настройки, практически под любую машину (см. выше).
Плагины!!! Плагины выходят регулярно, причем русскоязычные (в основном от 1С и Акеллы),
сделанные очень и очень профессионально - это просто меняет баланс и игровой процесс.
Кучи новых квестов, шмоток, алхимических реакциий. Атас. Даже рас и навыков.
Появились навыки танцоров, рудокопов, настоящих кузнецов (т.е. те, кто сами делают вещи)
Кучи новых монстров, у некоторых HP просто зашкаливает - перс 82lvl (все навыки по 100)
из Daendric Bow потратил более 300 серебрянных стрел, чтобы завалить Гигантского
Огрим-Титана. Играть командой, т.е. появились напарники (и даже любовники).
Дима, я думаю, играя в эту игру ты не получил и 1/5 квестов, не видел и 1/4 территории.
Неговоря уж о другом. Просто поломился выполнять то, что дали сразу.
А теперь главное.
Полный отыгрыш роли (точнее расы), если этого не делать то проходить легко до безобразия,
и быстро надоедает, превращаясь в слешер . То есть если ты орк, то носи орочьи доспехи, и
дерись топороми арбалетом. Босмер - лук, короткий клинок, и легкие доспехи. И т.д.
Трудно, но интересно.
Полная свобода передвижения, квестов, их выполнения.

NWN
Хочешь не взвыть, нужна супер видеокарта. Графика, особено свет - это едиственно что
радует в NWN.
Недостатки нет свободы перемещения. нет возможности вернуться в предыдущую локацию,
а если там остались шмотки, квести или прсто кузнец, который усиливает оружие.
Кстати такой кузнец есть только в первом Акте. Но в этом акте нет бриллиантов, одной из
состовляющих для усиления оружия. Короче куча NPC, которые ими и остаются.
Шмотки о Акта к акту лучше не встречаются, только заложенные в них заклинания.
Усиливается только тяжелая броня, но с ее применением все классы кроме паладина теряют
возможность применять свои способности!!! И даже колдовать!!!
Я бросил игру на III Акте (Лускан).
При любом типе камеры -обзора этот самый обзор отсутствует. Т.е. лучники имеют место
быть только при наличии крепких ребят спереди, но и тогда, если между игроком и врагом
менее 3-5 метров, перс стреляет мимо!!! Задекларированное разработчиками чудо!
Типа новое слово в реализации боев.
Вот и получается, что надо играть либо паладином/монахом и брать напарника священика/
барда. Ну или наоборот, ты бард/священик - он варвар/монах . А выбор зверя-друга семьи
только медведь - у него самая толстая ж..па. За ним прятаться легко.
Куча квестов которые можно и не получить, потому что для получения нужно говорить с
определенной интонацией, или сначала нанять NPC (за деньги), побегать с ним, выгнав своего
наемника, дабы он тебе поверил и рассказал проблему (типа украли у него рецепт хлеба).
Нет возможности исправить неправильно выбранный навык или распределенные статсы.
Уровень растет медленно, а навык нужен в следующие два-три игровых момента. А если я
играю в первый раз и не знаю что когда потребуется?
+Вначале понравилось что была какая-та детективная история. Добро оказалось злом,
предательство, повсеместное напаривание... Короче, во втором Акте то же самое, только с
другими именами. Один в один. В третьем начиналось также как в первом и втором...
Еще не начал, но все знаешь (без солюшена), и уже скучно.
++Магия, ее применение. Усталость/Отдых.

ARCANUM
минусов несколько, графика, корявый перевод, и долгий старт, из-за чего трудно переигрывать.
И все.
Нет, есть еще огромный, просто супер огромный мир... никем не заселенный.
А дальше. Свобода, роли, квесты, загадки.
И только в конце, долгий монотонный коридор, в стиле а-ля Диабло, только нас много, а они
по одному.
Но до этого море веселья, за механика, или куча головоломок за вора. Связка Вор-Механик
вообще самая интересная в игре. Магом слишком легко. Хорошие компаньоны, что еще надо.

 
15:00 17 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
САРТ, ну ты злодей =) Такой пост забацал. Ты прав - я очень мало играл в Морровинд, попробую еще разок. Может тогда просто настроение было плохое =) Кстати, а есть какие-нить рекомендации по адаптации игры под свое железо или там все интуитивно понятно и разберуся сам? =)

 
19:06 17 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
"Восновном надо править ini-файл: например есть там пункт DontThreadLoad (по умолчанию — 0). Эта настройка определяет, будут ли текстуры подгружаться в реальном времени. 0 означает «да». Эта «подгрузка в реальном времени» отъедает немыслимое количество ресурсов, да еще к тому же и сбоит; есть мнение, что именно из-за нее персонажи временами лишаются частей тела. Следует ставить 1: будет появляться сообщение о загрузке текстур, зато все, что должно подгрузиться, подгрузится и не будет забирать ресурсы у движка в процессе отрисовки. В первую очередь эта настройка поможет тем, у кого достаточно приличная видеокарта, но с памятью или скоростью процессора дела так себе. Еще одна странность — знаменитая настройка MaxFPS. По умолчанию там стоит 240. Это, конечно, славно, но способная на такое машина еще не родилась, а коли родилась, так в продажу не сгодилась. Поощряя манию величия своего компьютера, вы добиваетесь только неоптимального распределения ресурсов. Сократите до чего-нибудь более реального. 60, к примеру.
Кроме этого, есть еще масса способов улучшить количество кадров, урезая графические возможности. Например, запретив Pixel Shading. Больно и обидно, но порой приходится..."
рекомендации из сети.

 
22:56 18 января 2004
тема Might And Magic наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за рекомендации. Я снизил ФПС и Шэйдинг убрал, вроде побыстрее стала. Хотя вообще игруха требовательная блин, у меня Cel-1700 и GFFX5200 и все-равно притормаживает на хорошем качестве, хотя вот щас получше стала. Опцию с подгрузкой пока не ставил, но поставлю обязательно, т.к. уже прочуствовал небольшие паузы в определенных местах (причем в одних и тех же =) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"