JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / WarCraft турнир
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:20 23 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я в глад захожу, говорю админу чтобы на биилет на чемп продал мне, а у него глаза квадратны, говорит мол чемп прошел, я ему минут 5 вжевывал что чемпы теперь каждое последнее воскресенье месяца, он забатонился но и я ушел, завтра куплю билет!

 
08:54 23 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Ладно, хватит форуму вешать лапшу.
Мест всего тридцать, а билеты уже в продаже.
...точнее уже вчера их было на два меньше...

 
00:47 24 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня номер 4, хотя я первым пришел 8р

Там на билете столько ЛАГОВ!!!!!!! Кто писао, даже представить не могу

 
00:20 25 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Как и перед прошлым турниром у меня будет просьба к SARTу и Валере, отложите один билет плиз для меня, а то у меня завтра экзамен, в общем не до того, но в воскресенья я обязательно приеду. Опоздаю минут на 15-20, но приеду.

Кстати, SART, на БатлНете при проведении онлайн-турниров практикуется система подсчета очков в самом варкрафте, там после битвы в окне статистики вместо Total score, выдается Tornament score, которые как-то по особенному подсчитываются. Я посмотрю на battle.net, может это позволит подкорректировать/улучшить систему турнира.

 
09:30 25 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2Rewad
Андрей, я буду только благодарен если ты чего-нибудь нароешь, но
1.систему онлайн-турниров я не понял
2.Описания не нашел
3.но нашел историю одного питерского турнира...
Турнир почти закрытый, на 10 компах в отдельной комнате одного большого клуба.
В финале играло десять дуэлью. Знакомо?

1. Первый круг. 27человек. Игроки разбиты на группы по трое.
Играют в круговую. С групп выходит 1 или 2 игрока.
2. Две группы по пять. В финале выходят по двое.
3. Олимпийка до двух побед. Первая пара 11-22, Вторая пара 21-12
4. Супер финал до двух побед.

Кстати, ты сам писал что и на WCG часть игр пройдет по круговой системе.
Чтож, все возвращается на круги своя!

 
09:40 25 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно одно:
будет или нет трансляция игр с чемпа для зритлей? Что-то не хочется скучать в коридоре во время ожидания. Пока есть время, можно над этим подумать...

 
14:34 25 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Нет трансляции в этот раз не будет, о техническим причинам.

 
00:10 26 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rewad
На баттле нете рейтинг участников подсчитывается, относительно его очков на баттле нете и очков игрока с которым он играл, подробно систему можно найти на www.blizzard.ru или на warcraft.7x.ru где то там я считал.

sart
Эти случаи "круговух" единичны! Ты сам говорил что чемп закрытый, просто собрали лучшех, или "кровных" соперников и решили кто же лучшие, да и готов поспорить что их время на мясе не ограничевалось, а первые 2 тура у нас - это полный абсурт, ведь в игре где нет победителя нельзя определить кто был сильнее, ведь очки подсчитываются за все!!!
И из-за лишних 80 дерева может пройти в следующий круг, пробитый ламер, который отсиделся на базе, а хороший игрок который оказался между молотом и наковальней просто вылетел на 25 минуте, хотя мог бы еще отстроиться!!!!!!!!!

Да, кстати я слышал что валеры нет в городе и в портале челы не собираются играть на glav'е и тайно переходят на лес гнолов, ведь пока нет валеры они хозяева на том балу!!!!!

 
08:33 26 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
За старшего в отсутствии Валеры я и Rewad
Но он в воскресенье будет, зайдет на пару часиков. Пиво наверное занесет...
Компов десять, на шесть (Лес гноллов) не делится. А карту тренируют так как она есть в дуэльной части.
Что касается круговки, она есть была и остается самой честной системой определения победителя.


 
13:06 26 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте как-то решим проблему со зрителями. Пускай не на этот чемп, пускай на следующий. Быть зрителем для меня также интересно, как и учатником.

 
07:10 30 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак закончился чемп по Варке в портале, вот как распределились места:
1. Dead
2. Rewad
3. Dash
все остальные подробности со статьей о чемпе можно найти на www.kms-clan.by.ru
репов нет, Валера, где репы????

 
10:10 30 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть реплеи. Выслать???

 
10:18 30 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или в Браво заходи, закатаем...

 
11:21 30 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Репы, вечером будут у Валеры.

 
16:13 30 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
rEbel
Я тебе по мылу сброшу подробное объяснение как сбросить, попробуй закатать на сайт

 
01:46 1 октября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Итак, прошел второй городской турнир по Warcraft3 The Frozen Throne (Валера, обрати внимание как правильно пишется название игры :) , изложу некоторые свои мысли по этому поводу (несколько позднее появится полноценная статья на тему тактики и стратегии).

Первая особенность, - основной интерес выпал на "мясную" часть турнира, т.к. была интрига - кто же из сильных игроков вылетит (к сожалению, это оказались rEbel, Orin, Nazgul и Elrid) и были зрители, которые ко второй части турнира просто устали и разошлись по домам. Теперь подробнее, на мясе произошло что-то невероятное, в лузерах оказались сильные игроки, которым прочили упорную борьбу в финале, а вместо них в круговой турнир прошли явные слабаки, которые после 3-4 поражений просто бросали турнир. Причина, на мой взгляд одна (точнее их четыре - я(Rewad), dead, AD и DASH) - явное доминирование четырех игроков над остальными, а дальше как кому повезло, а повезло как раз не тем :( Фактически выход в финал определялся тем в каком порядке шли по карте лидеры. Спрашивается - где справедливость и равные шансы? Мораль - надо что-то делать с такой турнирной системой...

Особенность вторая (вытекающая из первой) - круговой турнир был скучноватым, так как сводился к выяснению отношений между собой четверых игроков - AD, dead, DASH, Rewad. Остальные испольняли роль статистов и могли только наблюдать сливая игру за игрой. По крайней мере мне удавалось рашить их одного за другим на 6-7 минуте не встречая достойного противодействия. Я не умоляю игры AD и dead'а, но хочу заметить, что к концу турнира я просто расслабился, уже не было того напряжения, которое заставляет бешено долбить по Клаве и показывать фастклик Машкой, в результате AD>>Rewad & dead>>Rewad, причем если в игре с дедом я применил новую сырую тактику (играл ордой) и получил достойное противодействие (и вообще, по моему дед растет как варкрафтер :) , то играя против AD откровенно тупил в начале (привык, что эльфы выносятся рашем на 7й минуте), а когда очнулся было поздно (наглый лось у меня на базе кастовал транквилити :) Мораль - надо что-то делать с такой турнирной системой...

Несколько замечаний по поводу конкретных личностей:
dead - я ожидал от него хорошей игры и мои ожидания оправдались;
AD - приятно удивил меня своей игрой, недостаток теоретической подготовки, на мой взгляд, он с лихвой окупает интуицеей;
DASH - надо отдать ему должное, мне победа далась очень нелегко (я даже не побоюсь этого слова - тяжело), чувствуется подготовка и обдуманная игра;
SART - просто под завязку заполнен теорией и новыми идеями, а вот практики похоже не хватает, я видел пару его игр - при правильном билдордере и стратегии досадные ошибки в битвах и нехватка контроля (но, я думаю, здесь все поправимо)
Все остальные участники финала ИМХО попали туда по ошибке.

Ревад.
Тренируйте фастклик и учите матчасть :)

 
10:36 1 октября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!

REWAD спасибо за хорошую игру, хотя на 9 минуте (Олень) был у меня уже на 6 уровне - это было COOL

Турнирную сетку будем менять однозначно, хотябы только потому, чт на мясе слабые игроки сговариваясь между собой выносили сильных(а это точно не правильно)
Она должна состоять таким образом, чтобы сильные только выходили в финал (их как раз около 10-ти не больше)(может научатся )
Да я предлогаю следующий или через один турнир провести по 2x2 или еще как нибудь, для разнообразия и взаимодействия, между командой

Я пока даволен этими турнирами, но нужны перерывы между играми.

**AD**

 
18:35 1 октября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Да, Rewad, с тебя отчет о стате и тактике. Особено отметь что Dash и Dead играли на мясе одной расой, а дуэлях другой.
По общей турнирной теме мы с Elrid-ом накатали тут чуток, отправил Валере. Надеюсь понравится, как и первая статья.
Что касается меня, то я, по причине контроля сдал игру Кузе, хотя и давил. Тоже самое с Dash-ем и Anakin-ым. Но Кузе, то я в жизне не проигрывал!!! И это впервом-то раунде.
То что на сегодня я слабее тебя, Ад-а или Dead-а - это однозначно. Dash-а - не уверен.
Поэтому должен был сыграть минимум 5-4, а не 3-6.
В любом случае ты мне обещал тренировку.

 
16:38 2 октября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
На обсуждение выставляются правила следующего турнира.

Возможны два глобальных варианта, с двумя подвариантами каждый
1. С элементами олимпийской системы, но тогда не более 24игроков на старте.
т.к. олимпийка подразумевает 2^n участников (1-2-4-8-16-32 и т.д.)
2. Трехэтапный розыгрыш - до 30 участников на старте

Отборочные. Игроки делятся на тройки и играют в круговую.
Первые 4-5 троек отыгрывают за 2 часа с 10-00 до 12-00
Вторые 4-5 троек с 12-00 до 14-00
С каждой тройки выходит 1 игрок гарантировано.

Первый финал.
Вариант ?1.1 : По олимпийки до первого поражения 1/4->1/2-> финалы за I и III места. Итого 3тура
в 16-00 загругляемся. Малое количество игр, высокая вероятность случайности. Плюс очень быстро.
Вариант ?1.2 : По олимпийки до двух поражений 1/4->1/2-> финалы за I и III места. Итого 9туров.
Закругляемся только в 18-30. Что тоже в принципе не плохо. Правда есть вероятность что Dead и
Rewad будут биться еще в 1/4 финала. Потом в 1/2 Ad сделает кого-то из них, а в финале сольет Dash-у,
PowerFull-у или не дай бог Anakin-у. Будет шоу. Типа номер про коня.
Общий минус олимпийки, если участников будет менее 24 то придется из какой нибудь тройки
вытаскивать второго, что есть не очень то и объективно. Решение придется принимать коллегиально,
а кто войдет вколлегию???

Вариант ?2.1 : Десять или меньше, сколько там получится, игроков разбиваются на две группы.
Группы формируются на основе рейтинга по предыдущему турниру.
Пять туров круговой. Далее победители групп играют супер финал за 1место.
Вторые места из групп играют за 3 место. До первого поражения, т.е. по одной игре.
Проще говоря закругляемся в 17-00 или чуть позже. Плюс - нормальное количесво игр.
Перерывы, т.к. при игре группой в 5 человек в каждом туре один отдыхает.
Вариант ?2.2 : Тоже что и 2.1 только супер финалы до двух поражений, это значитт турнир окончится
примерно в 17-45 или 18-15. Что есть тоже не плохо. Плюсы круговой системы я описывал ранее.
В принципе все основные участники с ними согласились.


 
00:50 3 октября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Я за второй вариант (точнее 2.2), очень он мне понравился :)
Только, SART, ты кажется забыл упомянуть, что первоначальные тройки тоже формируются на основе рейтинга.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"