JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / WarCraft турнир
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:58 27 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Valerik, технические проблемы создания комсомольского ладдера - это другой вопрос (на мой взгляд не такой уж сложный).
Я предлагал не перепечатывать чужие статьи, а вести хронику событий киберспорта в городе. К тому же я готов выкладывать по 1-2 статьи в неделю то темам Вар3 (баланс, выбор рас, тактики и т.п.), к тому же освещать мировые и краевые сибытия связанные с игрой (по ресурсам интернета конечно).

 
21:19 1 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поддерживаю ривада, это хорошая идея и думаю стоит ее поддержать. А, я могу искать в сети статьи (классные) по игре, и выкидывать их на сайт.

 
01:34 3 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Турнир прошел, какие будут комментарии?
Мое мнение - было круто, но оно, наверно не совсем объективное :)
И отдельно,
SART
ПОЧЕМУ на диске нет моих демок???!?!?!?!?
Что за дискриминация?!?!?!
Если они у тебя все же имеются, то скинь их плиз сюда andrew_kms@mail.ru.

 
01:43 3 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
А вот мой развернутый взгляд на это дело:
Хочу отметить, что меня порадовал хороший уровень игры всех игроков. И далее:
1. Выбор рас:
Самой популярной расой стали NE(ночные эльфы), меньше всего играли OR(орками). В общем это выглядело так:
AD — NE
Dead — NE
Anakin — NE
Powerfool — UD(нежить)/HU(альянс)
Rakitir — UD
Nazgul — UD/OR
SM — NE
Rewad — HU
Итак, получается 4 эльфа, 3 нежити и 1 альянс, я думаю такой выбор не случаен.
Эльфы считаются одной из сильных и универсальных рас, у которой антивоздух 1го уровня (говоря об уровнях я имею в виду апгрейды главной базы, всего 3 уровня технического развития) без дополнительных зданий, а также возможность массировать хантеров (замечу, что тактика масс-хантеры работает только в RoC). Таким образом, мы имеем достаточно универсальную армию за эльфов на 1м уровне плюс одного из самых сильных героев в игре демон-хантера.
Возрастающий интерес к нежити наблюдается во всем игровом мире. В столкновениях «лоб в лоб» эта раса не очень сильна, но имеет две очень сильные геройские ауры, и высокую скорость передвижения, что позволяет ей вести изматывающую противника войну не вступаю в глобальные сражения. Также нежить может дольше других рас играть с одной шахты. Ну и конечно имеет самый эффективный антивоздух — горгулий.
Орками, сейчас играют достаточно редко, так как для этого нужно хорошее чутье и грамотная разведка. Это одна из самых сильных рас в битвах армия на армию при высоких уровнях развития, но у нее есть один большой недостаток — сложность противодействия масс-воздуху(это недостаток исправлен в TFT). При использовании магии кровожадность (бладласт), которая является одним из основных козырей орков, контролить битву становится очень тяжело, поскольку скорость ее значительно возрастает, и под силу это только сильным игрокам с хорошим управлением битвой (микроконтролем).
Люди, на мой взгляд, мощная раса, имеющая средства для борьбы с любым противником. Для игры ими требуется хорошее знание контр-юнитов (т.е. что против чего строить), а также хорошее управление в битве.

2. Стратегии:
Эльфы: можно выделить три основных использовавшихся стратегии — масс-лучницы, масс-хантеры и их равномерное сочетание, четвертая тактика — хантеры+друиды вороны использовалась только игроком AD. В принципе, все правильно, хантеры — главная ударная сила эльфов в RoC. Эта тактика стара и проверена и позволяет начать давление на врага не давая ему уйти в хай-тех (высокий уровень развития), недостатком ее является уязвимость против воздуха, до которого впрочем противник чаще всего не успевает развиться. Вот что я могу посоветовать против этой тактики: 1-2 вышки на базе и проход с начальной армией по нейтралам, важно продержаться до средней стадии игры, чем выше поднимается уровень развития, тем слабее становятся хантеры, рано или поздно эльфу придется переходить на дриад/мишек, а это значит заново делать апгрейды на атаку/защиту. Тактика хантеры+лучницы более универсальна и позволяет быстрее прокачивать героя, а после быстрой прокачки демон-хантера до 6 уровня сразу атаковать базу врага. Приведенная выше контр-тактика работает и в этом случае, но есть еще один вариант: поскольку в начале для прокачки эльф строит 5-6 лучниц, а только потом переходит на хантеров и при этом быстро расходуются колодцы, то можно попробовать быстрое нападение на базу эльфа при этом целью должны быть лучница, а не герой (при правильной игре противника вы его все-равно не убьете). И последняя тактика — хантеры+друиды-вороны хороша на среднем этапе игры, поскольку позволяет нейтрализовывать вражеских героев и сильных боевых юнитов. Для противостояния ей можно посоветовать быструю атаку на базу врага (раш), на турнире было показано, что масс-воздух также справляется с этой тактикой.

Вот такие вот дела :))

 
01:50 3 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Корка -"HU"- скрипт проверки автоматически заменяет на {[ЦЕНЗУРА]}, он ведь бедный не знает, что это сокращение от названия расы в Вар3 :))) гы...

 
09:34 3 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Rewad
Я еще не все демки посмотрел сам, на диск выложил все, что мне записали в "портале", каюсь на месте не проверил.
Как тебе фотографии? Валера удался особенно!

 
09:38 3 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Rewad
Тактика - это хорошо. Причем ты правильно все написал. Но напиши лучше о турнире, об игре, эмоциях. Не все посетители форума там были!!!
Если не можешь - давай я напишу.
Когда сможешь потренировать меня во FT.

 
15:06 4 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ зайдите сюда <a href="elrid.narod.ru">www.elrid.narod.ru</p> и посмотрите сетку для дуэлей, люди гамают минимум 2 РАЗА!!!

 
00:51 5 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Elrid, нет такого сайта.

SART, пиши ты, у меня литературного таланта не хватит, да и желания особого нет :) .
Я вот что думаю, - можно на следующей неделе договориться и поиграть вместе, я ради такого случая приеду :)
Какие твои предложения?

 
11:48 5 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Butcher
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрюха паздравляю тя с первым местом! Мачи их всех, а БОГ рассартирует =)

 
17:04 5 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Rewad
Приедешь, сообщи, лучше на пагер, сорвусь почти сразу.

 
00:56 6 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Игесрук, спасибо!

SART, круто, статья просто супер, мега респект!!
Шаман Вуду - гы...
Я в понедельник буду, с утра и до 18 :0 0 у тебя будет время? Я скину когда именно если ты согласен. И где гамиться кстати? Наверное в Гладе? Может кого еще к этому приобщишь? (типа АД, СГ)

 
12:05 6 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Я работаю. Раньше 16 сорваться не удасться.
А если чуть позже, то целиком согласен. На рассмотрение еще Хай-Тек, но там никто как мне вчера сказали AD и Elrid, там FT и в глаза не видели

 
12:11 7 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rewad писал:
 
Шаман Вуду - гы...
Признавайся куда свои демки дел?

 
00:22 8 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Вопрос о том, где мои демки меня волнует больше чем остальных!
ГДЕ МОИ ДЕМКИ, блин!!
:))

З.Ы. Хотя, вроде в Портале они должны быть...

 
08:42 8 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Думаю, что ктото, а точнее админ не скопировал демки с компа где сидел Rewad.
Хотя еще по ходу турнира многие их изучали.
Правда сильно не помогло...

 
09:22 8 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите где можно взять реплеи?

Когда будуд выыешены правила следующего турнира и в какого числа регистреция?

 
11:50 8 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2 AD
Не надо было динамить сборище, твой компакт про турнир у меня в сумке. Наверно скоро выкину.

 
11:57 8 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Для Всех!
Регистрация начнется 22сентября в Гладе и Портале. Играем 28го сентября.
Регламент тот же. Игра "Фрозен Трон"
Карта для массовки не определена. Так как во Фрозене нет официальной карты на 5 игроков. Выношу на обсуждение данную тему, кстати возможно играть на той же Утомленные Солнцем.
Дуэли будут на официальных Батл-Нет картах:
2The TwoRivers
4Flood Plan 1v1
4Lost Temple
4Turtle Rock
4Twister Meadow
6Gnoll Wood
//итого 6карт,
Таким образом вычеркиваться будет 1 карта и помечаться как желаемая тоже 1.

 
17:39 9 сентября 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хай САРт
Согласен с тобой по картам это всетаки Война, да и прошу учесть выхода в финал с мяса одинаково, т.е. с 1-го мясо первые 2-ва места и с друго мяса тоже 1-е 2-ва места

А то както не очень с 1-го мясо 4-ка а сдругого 2-ка непорядок

А так все ОК!!

По поводу диска захвати его сегодня в клуь ОК?

С уважением **АД**

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"