JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / WarCraft турнир
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
перемещено
17:28 17 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Всем привет!
Выкладываю на обсуждение правила турнира. Просим высказываться, культурно...

Организационные вопросы.
Данный турнир проходит под эгидой слова "ЧЕСТНО"!!! Т.е. все оговоренные условия должны честно соблюдаться. Договорная игра недопускается! Уличенные на этапе квалификации (1 и 2 тур) в этом - дисквалифицируются. Максимально честная система квалификации. До предела честный метод определения мест с 1 по 8. Надеюсь, что после турнира, 90% игроков не будет плеваться, как после февральского чемпионата, из-за постоянных изменениях в правилах по ходу проведения.

Теперь о самом турнире.
0. Получено принципиальное согласие в поддержке турнира мягким (aka добрым) человеком с железной волей Valerik-ом.
1. Игра проводится в игровом клубе Портал.
Участником турнира даже предлагаются диван и холодильник.
2. Дата проведения, один из трех последних дней августа. Выносится на не только дата, но и время турнира. День или ночь.
3. 22августа об окончательном решении сообщается на форуме.
4. Количество игроков на турнире от 20 до 50 включительно.
5. Входной взнос 100р.
6. Деньги будут приниматься после 22 числа в Гладиаторе и в Портале.
7. Запись реплеев обязательна!!!

Игровые моменты (в зале 10 компов).
1. Турнир проходит в три этапа.
-1. Играют пятерками на Glaive (Утомленные солнцем).
В зависимости от количества общего количества участников во второй тур выходит 2человека гарантированно, и до 4 человек при малом количестве участников. Таким образом, чтобы в втором туре осталось 20 игроков. Если общее количество игроков будет не кратно пяти (например 3 8) , то в последние пятерки добавляются худшие (по рейтингу) игроки из первых пятерок,типа второй шанс.
timeLimit = 30min
-2. Согласно заработанному рейтингу в первом туре. Игроки разводятся по четырем группам. Т.е. Игрок с 4-ым рейтингом не попадет в группу к игроку с 1-ым рейтингом. Разносит игроков случай. Будем кидать кубик. Играют пятерками на Glaive (Утомленные солнцем). Выходят по двое из группы. Итого 8 человек. timeLimit = 30min
-3. Радость карапузов, aka дуэль. Оставшиеся в живых участвуют в дуэльном чемпионате в круговую. Т.е. каждый играет с каждым - итого по семь игр на финалиста (всего 28шт.). timeLimit = 40min. При пасивности обоих участников, и соотношения очков менее, чем в 1,5 раза. Вне зависимости от возможного развития дальнейших событий. Вроде у одного много армии и золота у второго не очень - это ничья. Уважайте других, не затягивайте время.
Карты для дуэли (8 шт) и их выбор участниками - по правилам БлНета. Для тех у кого нет БлНета, или для тех, кто колет в вены тормозную жидкость, поясняю:
- Остров беззакония (2)
- Ледяной Клинок (4)
- Страна Легенд (4)
- Древний Хрям (4)
- Царство безмолвия (4)
- Лес Гноллов (6)
- Остров Луны (6)
- Разоренная земля (6)
Каждый игрок вычеркивает 2 карты и помечает одну как желаемую. Игроки не знают что выбрал другой. Если выбранная карта у двоих одна и таже - игра идет на ней. Если нет, то данные карты аннулируются также, как и вычеркнутые. А судьи, будут и такие люди, Valerik обещал, выбирают случайным образом из оставшихся.
Круговой турнир на сегодняшний день является наиболее честным способом выявления сильнейших в любом виде спорта, и защищает игроков средней руки от встречи с сильнейшим на ранем этапе, и как следствие вылета, что произходит при олимпийской (play-off) системе. Игрок, имеющий большее количество очков, побед становится победителем. При равном количестве побед, выше строчку занимает тот кто выйграл в личной встрече. Если встреча закончилась вничью - место делят пополам.

Окончание турнира.
Фотографирование и заполнение грамот, восьмеркой сильнейших (ник и роспись).
Запись реплеев на CD-R. Победителю диск бесплатно. Остальным... Возможен приз. Кроме вышеуказанного диска. Обсуждение регулярности КланВаров. переход на FT. Именно новоиспеченные "отцы" и Valerik решат данный вопрос.

Тезизы в пользу карты "Утомленные Солнцем".
1. Компьютеров в зале 10, хорошо делится только на пять. При делении на 2 результат нечетный, что не позволяет честно отобрать дальнейших участников.
2. Одна и та же карта для всей игроков позволяет более честно определить рейтинг перед вторым туром.
3. Вариант игры на пятерых позволяет не меняя регламента и не нарушая правил турнира - мягко варировать их в зависимости от количества участников.
4. На карте Утомленные Солнцем - достаточно золота для полноценного развития каждого игрока. Имеется всего один наземный путь на базу, что практически исключает договорную игру, когда двое или больше игроков фактически играют союзниками, и наступают одновременно на одного.

 
02:59 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Итак, мои мнения и предложения:
1. Дата - я предлагаю 31 днем (точнее с 10 :0 0 утра), воскресенье все-таки.
2. Насчет FFA, :((( - мое мнение, что это не игра, а просто мясорубка, тем более в пятером, тем не менее я признаю, что на проведение полностью дуэльного чемпа времени не хватит, поэтому в общем согласен с этими условиями (все-равно победят сильнейшие).
3. А вот с правилами второго тура, особенно с тем, что игроки одинакового рейтинга собираются в группы совсем не соглесен. Это приведет к вылету сильных игроков и проходу в финал слабых. SART ты сам будешь рад если тебе выпадет играть вместе со мной, **АД** и тем же Дедом? В результате в финале получим не истересные поединки, а избивание слабых. Это не есть !!ЧЕСТНО!! Пусть все будут в равных условиях и победит сильнейший.
4. С правилами дуэльного чемпа согласен полностью.
Остальное можно обсудить и решить на месте.

Теперь слегка не в тему - 21го в Парадоксе будет че-нить?


 
09:58 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!
1 Я впринципе с правилами согласен, но меня немного не устраивает дата их проведения, Можно ли перенести дату соревнования до 26 АВ или нет
2 Просьба жеребьевки проводить в слепую
3 21 Ав я подойду

P.S. Готовтесь к турниру

 
10:18 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Rewad
Во втором туре будет следующий разнос (?-это рейтинг после первого тура), как пример:
Группа 1: 1-5- 9-13-17
Группа 2: 2-6-10-14-18
Группа 3: 3-7-11-15-19
Группа 4: 4-8-12-16-20
При этом все кроме первых 4-ех, выступающих матками групп, разносятся по группам случайно.

 
10:20 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Да, жеребьевка, там где она предустрена будет вслепую, камушком.

 
12:50 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
SART Здорово!!

Скажи, вохможно провести мини-турнир до 26 или нет?

И где находится клуб Портал? ты знаешь
**AD**

 
13:01 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
**АD** писал:
 
И где находится клуб Портал?
Нет, он пока не знает. :-)
Адрес: пр.Победы, 45/3. Отдельностоящее 2-х этажное здание "Шиномонтаж".

 
13:10 18 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо ВАЛЕРИК!!

Буду знать,

 
03:12 19 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу чисто дуэль, по Олимпийской системе, Все матчи до одной победы, а финал до двух! Это будет честно, А то FFA это чистое мясо и победит там случай :((

Именно дуэль выявляет сильнейшего!!
Ну, а дата, то лучше 30 - суббота!

 
08:03 19 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
В общем, дело обстоит так, - у меня с 25 по 30 поездка во Владик по делам учебы, так что (я конечно понимаю что это мои проблемы, но все же...).
SART, понятно.
**АД** 21 в Парадоксе.

 
10:07 19 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати у меня тоже поездка практически на море , В Уссурийск с 26 по 3 , так что прошу учесть если это возможно

Суважением
**AD**

 
10:29 19 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
2Rewad
Только ради тебя я голосую за 31день - успевай вернуться.
2Ад
Попробуй поиграть в свое удовольствие, ты вообще имеешь традицию динамить чемпы и турниры, так что не привыкать
2Elrid
В олимпийке не всегда побеждает сильнейший.
Просто это самый короткий путь, далее слова ИВ Сталина о олимпиаде толи 32, толи 36 года:
"Отбор отходов среди отбросов".

При олимпийке побеждает тот, кто сильнее в данный момент, и, или сильнее конкретного противника, но не сильнее вообще.

На чемпе в феврале был парень, считаю его сильнейшим игроком, ник не помню, но можно глянуть. Так вот в первом туре он вынес троих, судьи остановить не успели. Ордой! В третьем, когда играли тройками, взял эльфов, вынес обоих, у одного остались колодцы, у второго норы, но проиграл 2тысячи очков Эльфу, тот нейтралов больше настучал и золота нарыл. А этот эльф, Xeon, потом занял второе место, чуть чуть не дотянув до 1-го.





 
11:31 19 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лано я согласен с правилами, но вот в какую версию играть то будем в самую последнию???

во фрозю или оригинал в 112 версию или 107(104)???

 
12:02 19 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Для тех, кто на форуме читает только свои личные заметки и на них же отвечает, и конкретно для Elrid-а
Мы играем в RoC 1.12, в крайнем случае в 1.11, если в Портале не успеют поставить 1.12

 
01:27 20 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
SART, спасибо!
Но со времени чемпа много чего изменилось...

 
02:34 20 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно взять 112 оригинал? Она 15метров весит и с инета качать в обло :(((

 
12:58 20 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых привет SART!

Во-вторых Что значит твои слова : динамить чемпы(я пропустил только один и то по своей глупости)

В-третьих: я считаю не целесообрано устраивать мини-чемпы за 8 дней после начало регистрации(Хотя-бы 15 дней)

Да и ты сам прекрасно знаешь , что я в этот раз зделаю све возможное что-бы не пропустить этот чемп

С уважением для всех
**AD**


 
14:20 21 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Был в Портале. Там бывают проблемы с парочкой компов. Возможно на период турнира потребутся замена. Один предоставить готов, свой естественно. А вот еще один? Нужен без глюков, вирусов и с сетевой картой 100МБит.

 
14:45 21 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты знаеешь , что я бы дал но он у меня слабоват и без карты сетевой

 
14:55 21 августа 2003
тема WarCraft турнир наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не теми проблемами озадачиваетесь. Более того, подобные проблемы публичным обсуждением не решаются.
Направьте свои усилия на организационную часть. Техническую — мы уладим.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"