JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Новые игры
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:08 13 марта 2005
тема Новые игры наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
S c r a p l a n d
Давеча далось мне купить эту игрулю. Начал играть. Довольно интересная вещица. Заявлено, что игра будет пахнуть как GTA. Есть отдаленное сходство, но не более того. От GTA осталось только миссии - пойди туда, укради то, убей того. Только теперь вместо асфальта у нас в руках полная трёхмерность. Вспомните 5ый элемент, что-то типа того, есть такое сходство. И вообще, мне кажется, что игра - симбиоз всего. Однако, нет в игре какой-то изюминки, которая способна удержать у себя долгое время. Впрочем GTA тоже утомила в конце концов своими миссиями. На коробке написано "лихо закрученный сюжет", но от предопределенного разработчиками сюжета не свернуть. Ещё один минус - локализацию от Акеллы можно сравнить разве что с гнусавым переводом мр. Прищепкина. А озвучка просто ужасна! Однако при выключении звука будьте осторожны - саундтрек весьма и весьма неплох.
Итог: 8/10 (рекомендуется к покупке, но можно и пережить)

 
15:04 19 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мож кто скажет про новую игру - название точно не знаю, что-то вроде Фал. Мне про нее сказал человек, который в английском не силен. Но он знает, что я фанат Фалаута. И говорит, на коробке написано "...в личших традициях FallOut".
Короче вопрос. Мож кто знает че эта за игра и действительно ли она также хороша.

 
16:41 19 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже слышал про эту игру...но пока не видал...
кстати какая то локализованная что то там в названии про койтов тоже по принципам FAllouta сделана

 
16:57 19 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2fencer
Чего-то не приходит на ум ни одна игра, которая бы содержала в своём названии Fall и была "в лучших традициях Fallout". А одним из лучших преемников Fallout'a считаю Arcanum от Troyka Games. Имеются также вполне не дутые слухи о разработке Fallout 3. О чём, собственно можно вычитать тут
http://www.ag.ru/geo/13248

 
17:04 19 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
FallOut3 - это как мечта о светлом будущем...Почти безнадежно :)
Арканум - да неплохая игруха, но у меня она была глючная. Гдето в середине вылетала. И еще плохо, что уровень ограничен...Надо будет купить еще раз...А продолжения у арканума не было?

 
17:17 19 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2fencer
У меня до сих пор Арканумовские iso-файлы лежат на винте. Могу отдать их копию. =) А продолжения A. не было.
Сама же Troyka недавно разродилась Vampire: Masquarade Blood Lines. Игра неплохого качества, даже чувствуется некое эфимерное присутствие Арканума в тех же диалогах. Однако то, что же разработчики сделали из движка HL2 - остаётся мне непонятным. Даже на приличной машине игра испытывает трудности как с загрузкой уровней, так и с внутренними эффектами.

 
07:47 20 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
А мож кто скажет про новую игру - название точно не знаю, что-то вроде Фал. Мне про нее сказал человек, который в английском не силен. Но он знает, что я фанат Фалаута. И говорит, на коробке написано "...в личших традициях FallOut".
Короче вопрос. Мож кто знает че эта за игра и действительно ли она также хороша.
The Fall:Last day of Gaya
В будущем переводе от Руссобита
The Fall:Последнии дни мира.
Пиратка уже лежит в городе.
Официальная локализация во втором квартале 2005 года.
Обзор игромания апрельский номер.

 
10:32 20 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачитав форум на ag.ru на предмет указанного The Fall: Last Days of Gaia могу сказать: не следует сметать с прилавков данную пиратку. Игра немецкая, вышли пока только испанская и французская локализации. Как там будет с переводом — уже ежу понятно — у нас с англ. не могут нормально перевести, а тут нем/фр/исп. Это во-первых.
Во-вторых, разработчики настолько были увлечены быстрейшим выходом игры на экраны мониторов, что релиз вышел невероятно сырой, даже можно сказать мокрый. Оттого невероятное число багов. Имеются официальные патчи, да. Но весят они немало, да к тому же после установки патча во избежание последующих глюков (пропадание текстур, периодические выпадение в форточки) настоятельно рекомендуется заново (!) начинать игру.
В общем, тем, кому не хватает секса с подружкой, можно порекомендовать продолжить его с данной пираткой, другим — ждать либо официальных анг. релиза или русского. Кто как привык.

 
14:03 20 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню играл в Готику 2 на немецком языке (с русскими титрами). Это ужас как он режет слух! Английский уже как-то естественно воспринимается, а все эти "фрау"... :)) Одно слово - фашисты...

 
10:04 22 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам жду лицензию...
Покаже собираюсь игравть в:
День победы 2 - должна вот вот прийти в город.
Nexus.Инциндент на юпитере - придет через неделю, две.
По выходу третьего патча в "Альфу:антитерор"

 
11:39 22 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Народ как тема называется? Новые игры. Не зацикливайтесь на одной игре.
Я недавно купил игрушку Снайпер. Вторая мировая. Неплохая вещь. Графика конечно не думовская, но и не матрица. От первого лица. Обротите внимание.

 
15:31 22 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Freedom Force vs. the Third Reich

Признаться, долго ждал выхода продолжения FF, поскольку до ума первую часть не довел - времени не было, а потом кто-то у меня игру безжалостно умыкнул. Новых фич от FFvTFR не ждал (если только нового поворота событий), поэтому рад бы был продолжению, каким бы оно не было.
Так и вышло, что игровой процесс не был приобразован ни на каплю (хотя за два года и могли бы!). Героев, правда, стало больше, что не может не радовать. У каждого своя уникальность, свои способы ведения боя. Однако большое их количество практически оказывается ни к чему. поскольку в игре выясняется, что по душе приходится только из их лишь 4-5, которых и стараешься брать в новую миссию.. если дадут. Поскольку некоторые перед миссией, ссылаясь на головную боль или чего там, просто отдыхают на базе и взять их нет никакой возможности. Типа приказ от разработчиков - развивай всех своих героев и работай ими всеми. Кстати, непонятно, как все-таки это раскачивание происходит для героев, которые не участвуют в миссии. по окончании которой героям раздают очки опыта, даже тем, кто не был на задании. Однако опять-таки не всем. Довольно странный подход к развитию персонажей.
Внутреннее убранство игры (читай, интерфейс пользователя) довольно простое, легко поддающееся любому мозговому развитию. Каждый герой "висит" на своей клавише, паузой паузим игру и отдаем приказы героям сплывающим меню. Можно и не паузить - при выползании выползающего меню игра сама паузится, что не может не облегчить труд человеку, который плохо справляется с реал-тайм боем. Например, мне.
Не помню, сколько было в первой игре главбоссов, но здесь их несколько. Причем бывает так, что босс посражавшись на одной стороне баррикад и будучи побежденными, переходит на сторону "защитников свободы". Еще одна отличительная черта боссов - победив одного из них в одной миссии, думаешь, что навсегда, однако буквально через пару-тройку эпизодов оживший труп убиенного продолжает весело разгуливать на другой локации и сеять неразумное, недоброе, но вечное снова. Раздражает и поэтому практически опускаются руки, поскольку негоже так.
О сюжете говорить просто нельзя, если только шепотом в отдельно взятом и изолированном пространстве. После первых двух-трёх миссий уже теряешь мысль сути повествования и после просто отключаешь мозг в то время, когда персонажи о чём-то говорят и зачем они действуют, поскольку это далеко не фантастика. Скорее, совсем не фантастика, но бред обкуренного сценариста, переложенный на игросцену.
И еще. Очень раздражает американизм, которым пропитано каждое слово каждого героя. Тем более это режет слух это в русско-локализованной версии, в которой косяков, кстати, тоже хватает. В целом перевод неплох и голоса подобраны неплохо, но вот такие перлы как "Умри, русская свинья!" (или что-то подобное, не помню точно) слышать русскому человеку, играющего вроде как на американской стороне, очень неприятно.
И тем не менее, играть весело, местами смешно и легко. Впрочем сложность можно регулировать, выпуская на миссию не четырёх, а трёх, двух или вообще одного героя. Этой фичей сам не пользовался, поскольку на 13ой миссии игра уже несколько поднадоела и хочется побыстрее кончить свои выдрыгоны.

Оценю-ка: 8/10 (вначале, потом по убывающей)

 
06:38 23 апреля 2005
тема Новые игры наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне андерграунд понравился и перый и второй тем более!

 
10:26 3 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
На праздники купил "Культ. Королевства Ереси." Ролевуха. Прошел за три вечера. Хорошая игра, но короткая. Торлько раскачал героиню (там герой только женщина), оп - а уже все! Этот злодей был последний!!!
Короче если ставить оценку (как алексикус), то 7 из 10 именно из-за того, что быстро кончаеся. Но сидел в нее до 4 утра!

 
13:00 4 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
А я жду SpellForce:Shadow of Phoenix
Первые две части были просто супер, особенно первая. Если 3-я будет не хуже второй, то это просто чудо.

 
10:11 5 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
SART Что за манеры! :)
Раз уж сказал про игру, то хоть расскажи о ней!!! :) К примеру я и не слышал о ней!

 
13:18 5 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
SpellForce - Это RPG/RTS, по идеологии ближе всех Disciples, только они пошаговые, и армии очень маленькие, а тут оф...ннннные
Можно играть как в смесь жанров, так в и в чистую RPG или RTS.
Графика "Krass" - это AquaNox и несколько других немецких игр. Кстати у FarCry - предок тот же - Krass. На Ti4200-тормоза,
чтобы реальную картинку увидеть нужна >R9600XT или >FX5700U. Или из новых.
Музыка местами на твердую 10, но ниже 8 в целом.
Интерес. В первый раз ниже единицы. Нужно пережить минут 40, а потом... Если игра мешает работе - брасай работу.
..есть у меня товарищ, ему уже за полтинник. Ненавидит стратегии, зато обожает RPG, остался сильно доволен, даже RTS моменты особо не напрягли.

 
01:49 14 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
а че вы думаете о приближающихся готике 3, the elder scrolls 4, гта 5???
я думаю буду т огромные прорывы по сранению с предыдущими частями...

 
12:15 14 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
ES 4 будет ориентирован на приставки, а на PC будет только портироваться. Так что уже не прорыв, хотя скриншоты впечатляют.
Кстати XENUS уже ушел в печать. Вот это надо искать.

 
00:11 21 мая 2005
тема Новые игры наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично очень жду такие игры в ближайшее время как Xenus(впечатлили рассказы на разных форумах, украинская игруха, выйдет 25 мая), Корсары 3, гта са, готика 3, the ES4, Godfather

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"