JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Впечатления от Half-Life 2
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:49 29 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даааа фантазия у создателей просто буйная.
Последние уровни просто вылитая МАТРИЦА!

 
13:27 29 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игра пройдена.
Если уж дойдете до конца, не вырубайте игру на титрах. Дождитесь конца...

 
14:02 30 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уровни вылитая Матрица, то стало быть с фантазией у разработчиков не совсем. =)
А в том, как комбайны взрываются, есть что-то от матрицы, ты прав.

Закончил сабж утром сегодня. Честно скажу, ожидал большего.
Во-первых, мало.. ничтожно мало игры. Первый Полураспад я лично мучил не меньше месяца. А тут мне кажется, тот же Дум3 был дольше. Так что, концовка не оставляет никаких сомнений, что будет продолжение. Это радует.
Во-вторых, по части насыщенности второму Халфу первого никак не догнать. Один только Ксен у последнего чего стОит. [Просто тут давеча посмотрел на ролик прохождения первого Халфа за 55 минут.. оживил, так сказать, ностальгию.. и поэтому сравнения невольно лезут из.]
В-третьих, по части оружия ничего нового практически не было придумано за исключением, естественно антиграв-пушки. За это специальный приз нужно давать, тут на колени встану перед.
В-четвертых, ну скажите мне, разве это конец? Скажите, вот этот седой мужчина с не менее седой бородой - разве это финальный босс?
В-пятых, вспомните, над какой загадкой во второй Халфе вы просидели больше 5 минут? Именно загадки, которых в первой части было до задницы. Трудно вспомнить. У меня лично было три больших затруднения (не знаю, можно ли назвать их загадками): 1) Расставить 3 турели и продержаться до прихода Эликс в Нова Проспект - долго искал наилучшую конфигурацию расстановки. 3) Завалить страйров в уличной массовке - долго мучился в поисках боеприпасов. 2) Уже в самом конце, прыгнув на платформу, которая переносит к телепорту, нужно удержаться на ней, пока она двигается - пальцы не заточены. Всё! остальное было интуитивно понятно. Особенно конец, о котором я уже говорил и который расстроил многих.

Теперь забудьте то, что только что сейчас прочитали, загрузите игру заново и играйте. Она стоит того, чтобы в неё это делать. =)

 
10:11 1 декабря 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь о том, что понравилось:
01) Alyx. Супер-женщина! Да что там супер - Мега-женщина! Ее помощь во время игры просто неоценима. Своим внешним видом она компенсировала все свои недостатки. Как то: уходить (смываться) в том момент, когда поддержка ее с хотя бы пистолетом наиболее необходима; приходить в тот момент, когда уже все сам порешал. Показательны в этом плане моменты, когда она приходит в тюрьме Нова Проспект, когда я один и три турели уже положили носом в пол полк комбайнов и когда она выпрыгивает в мои распростертые объятья после финальной битвы откуда-то из-за силового поля, пароль для снятия которого она конечно же только что подобрала. Но стоит только бросить взгляд на её мелькающую то и дело перед глазами попку, как я всё ей прощаю.
02) G-man. Тоже в свою очередь супер-мужчина. В своем роде Бог. Он всё знал заранее, всё знает и будет знать туда же. На протяжении всей игры то там, то сям мелькал его силуэт с дипломатом в обнимку. По вестям с форумов, его можно было найти даже там, где никто бы не подумал его найти. У меня есть мнение, что он незримо присутствовал на каждом мэпе. Давно хотел у вас спросить: Вы случайне не знаете, что у него в дипломате? Грязное белье или зачем?
13) Леди Моссмэн. Оскара ей за роль хамелеона в номинации актрисы второго плана. Не известно только, обозвал я её так в хорошем или плохом смысле слова. Но доверия к ней с самого начала я особого не испытывал.
04) Мужчина-командир в прибережной деревеньке. AFAIK его кличка Одесса. =) Тот, что беспрестанно говорил в рацию "Как слышно меня? Лапух не догадался?" и отправлял Фримена на танки. То бишь на баррикады. Невероятно колоритная личность.
05) Битвы на чистом адреналине. Никогда еще не ощущал плечо собрата и сосестры по оружию, как во время игры в Халф-лайф 2. Тупят, конечно, на проходе, но не без ложки дёгтя, как говорят китайцы.
06) Надо отдать должное комбайнам - их интелект, направленный на игру в прятки для перезарядки и лечения, превосходит всякие ожидания. А вы видели, как он бьет по зубам прикладом, когда ты оказываешься с ним, что говорится, глаз-в-глаз?
07) Теперь я знаю, что будет лучшим изобретением человечества - антиграв-пушка. С её помощью в игре можно практически всё - сбивать сканеров, притягивать нужники (нужные предметы), швырять бочки преимущественно во врагов, таскать этих врагов и смотреть, как они трепыхаются при этом тряпичной куклой. И это всего за 99 долларов 99 центов! Позвоните сейчас и в подарок вы получите нескончаемый запас энергетических разрядов, которыми вы будете в пух и прах, по-матрицевски разбивать оппонентов.
0 8) Признаться, когда дали мне в первый раз споры и показали как ими пользоваться, тупо стоял с минуту и не менее тупо сжимал их в руке, чтобы насладиться. =) Работает, однако!
09) Кран. Кран! КРАН! (да простит меня я) Битых полчаса двигал башней и пытался сломать 12-тонником деревянный мост. Не получилось, но.. Я всегда хотел узнать, что чувствуют девушки на такой высоте.. девушки-крановщицы. "Всё в твоих руках!" =) Кран из Дума3 тут рядом и не падал.
10) Цитадель - Качество. Надежность. Дизайн.
11) Лупа на столе ученого, голубки на крыше, чайки на мосту, советские автомобили, надписи на русском языке - маленькие детали, которые сильно дополняют и без того положительные эмоции от.
12) Самые понравившиеся эпизоды
а) Битва на мосту - вообще я боюсь высоты, оттого все движения тут делал исключительно скользкими мокрыми пальцами, настолько всё было реалистично.
б) Битва в тюрьме, когда меня отбивали недавнишние враги мои - Муравьиные Львы. Очень жаль, что сколько не жмёшь потом это грёбанное яйцо, никто из пола не лезет. =(
в) Битва на улице с полчищами страйтов. И вообще страйтов можно вынести отдельным пунктом - это совершенство вражьих технологий.
13) Реализм происходящего. В принципе, из этого пункта следуют все восторги предыдущих.
14) ...

 
16:44 1 декабря 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Финал, после 15-ти часового экшена(русское слово здесь не подходит). Встал из-за компа, налил кофе, закурил сигарету. В голове ни одной мысли, только мелькают кадры: плачущая женщина над убитым мужем, ветер над водой от пропеллера вертолета, белые противогазы, кровь, муравьиные львы, ночной поселок, городской бой, и Она. Через 15 минут я вернулся к машине и...
удалил недопройденный DooM3...
вместе с сейвами...
в вместе с образами инсталятора...
...навсегда...

 
00:17 2 декабря 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
@#$%^:%;"?%;%;?;"%:;:%:*?*)(?*?%;
Уаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Я просто в шоке!!!!! Шум винтов с характерным стуком клапанов, шуршание песка под ботинками, развиваются волосы, ОБАЛДЕННАЯ физика деталей, деревья, трава!!!!! Это действительно круто! Я забыл про работу, учебу... Ложиться в 4 утра - стало для меня нормой...

Мне сказали, что игра создавалась в течении 2 лет, ОНА ТОГО СТОИТ!!!!! DOOM - отдыхает!
Слава, большое тебе СПАСИБО за запись этой прелести!!!!

 
17:08 6 декабря 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое пожалуйста. Игра вообще-то 6 лет делалась :) Сейчас делаю новую версию, со стим эмулятором, Half-Life 1 Source + Deathmatch. Мне наконец-то лицензионка пришла :) . Теперь буду делать основываясь на реально рабочие данные

 
22:23 28 февраля 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надоел уже после 5 миссий, разочаровал очень сильно, до сих пор прохожу
Первая со своей неудачной физикой, графикой и то лучше для 98 года то))))
Первая халфа - форева!!!


 
01:48 6 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
движок супер
игра супер
халфа в своём роде -супер
между прочем скоро будет третья часть


 
14:25 6 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Читал-читал форумы и пришел к выводу, что не пиратской версии нормально не поиграешь в CS или другие модификации, так как все это добро конфигурируется через стим :( Вот и получается, приходится на винте держать HL2 и CS отдельно. Что делать-то? Может есть вариант?

 
21:03 6 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  mefisto
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
НУ ВАЩЕ ПРЯМ СЛОВ НЕТ ,
как говорил кто то ЭТО ВЕХА МАТЬ ЕЁ!!!

 
23:42 8 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  KuzmasteR
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
R-U-L-L-E-Z прошёл 5 раз и еще охота!!!!!!!!!!

 
18:19 13 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  KuzmasteR
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
COOL HL 2 FOREVER doom3 KAPUT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
01:38 17 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запустил игру, полюбовался как она обругала мою 4 метровую видюху, выключил. Остался доволен :)))

 
00:15 18 марта 2005
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  у.Маклер
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игруха конечно ништяк. Особенно врезаеться рулёзная физика, и сюжет отличный!

...Rulezzz...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"