JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Впечатления от Half-Life 2
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:53 23 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут буду писать про халф лайф, по мере прохождения, постараюсь без спойлеров, чтобы инетерсно играть было :) Частичнобуду заимствовать впечатления других игроков.
Итак...
Атмосфера сохранилась, атмосфера стала на 2 головы лучше. С первой секунды затягивает и уже не отпускает. Графика-физика все естесно на высоте, но главное это что геймплей просто запредельный. Самое паршивое в этой игрухе что она когда нибуть (и как мне кажется довольно быстро) закончится, а этого оооочень нехочется. Хочется играть не переставая.

 
13:26 23 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче, нас будит Г-ман, ВСТАВАЙТЕ МИСТЕР ФРИМЕН НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА...
Мы в поезде, как туда попали и куда едем непонятно. С нами 2 попутчика, выглядят напуганно и на разговор не идут.
Поезд приходит на станцию, сразу после выхода мы попадаем в АТМОСФЕРУ, Администратор с экрана под самой крышей приветствует нас в САМОМ ЛУЧШЕМ ГОРОДЕ. Оказывается что мы приехали на всем известном ДИЗЕЛЕ производства Рижского Вагоностротельного Завода. Народ вокруг нас запуган и подавлен, тех кто выпендривается давят авторитетом солдаты (комбайны). Один такой п*дар скинул банку из под пива на пол и заставил нас ее поднять и положить в мусорник, если отказаться мочат нещадно.
На выходе нас останавливают и уводят в комнату залитую кровью в центре которой стоит кресло, ща будут пытать. Но тут.... короче что было дальше могу написать, а можете и сами поиграть. Пересказывать игру не хочется, да и не получиться, она лучше любых пересказов.

 
14:05 23 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобще говоря, если немного отбросить эмоции, то очень многое (покрайней мере в начале игры) взято из первой части, прибытие на поезде, прогулка до некой лаборатории, неудачный експеримент, вырубание нас солдатами с последующим приходом в себя (правда в этот раз это сделано было круче, поймал себя на том что увидев над собой улыбающееся лицо Аликс сам невольно разулыбался, было жутко приятно). На обном из мониторов в лаборатории Кляйнера, дублирующих камеры слежения в городе, мелькнул знакомый силует мужчины в пиджаке и чемоданчиком. Старина Г-Ман где-то рядом :)
А добряк Барни оказался сентиментальным малым, он сохранил наш старый ломик. Ох как он нам сейчас пригодится. И костюм наш оранжевый оказывается припрятан в одном из шкафов профессора, и старик не терял времени даром встроил кондиционер с поддувом и автоматические дворники =))
Вобще то как анимированны персонажи просто заставляет писаться от умиления, они просто как живые (или они и есть живые) Аликс весьма апетитна, Барни такой деревенский увалень, рубаха парень, проф нормальный такой карманный Эйнштейн (когда он достал из полки список изменения в костюме и СДУЛ С НЕГО ПЫЛЬ я чуть не офигел, реалистично на 100%)

 
14:11 23 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где его купить мона?

 
14:54 23 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Quade, можешь у меня купить, в объявлениях есть информация (http://komcity.ru/forum/adver/?id=2869)

Играю на самом сложном уровне сложности, там типа разброс больше. А так пока есть ломик, пистик типа глока, и недавно отобрал у комбайна автомат (скорее это SMG). Пистолет средненький, долго к нему не мог принаровиться, тепер легко делаю хеды на бегу (модель поражени противника очень хорошая). Автомат помощнее, и если делать очереди по 1-2 патрона то довольно прицельный. Но пока ощущуние что с этим оружием я голый, если есть возможность пытаюсь убегать.

Да чуть не забыл, в одной канализационной шахте наткнулся на существо типа тех лаборантов с хэдкрабом на голове, но у этого были оторванны ноги, появился он неожиданно и напугал сильно, извел на поганца целую обойму.

 
16:27 23 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару слов от себя по поводу..

Впечатления неоднозначные. Атмосфера, да, осталась как она и была на своем уровне, несколько даже лучше. Чтобы попробовать ее на чувство, достаточно пару раз близко подойти к перво-попавшемуся секьюрити (я их зову противогазниками). Первое предупреждение, второе и.. А потом началось. Бег, стрельба, катсцены на движке.. в общем, все как всегда. Да, чуть не забыл про загадки в духе HL. На первой такой, где нужно было заполнить бассейн водой, поймал себя на дежа-вю - тьфу ты, мадам титькатая Лара Крофт чистой воды. Балин.

Мда, вот, графика тоже оставляет неоднозначный след. Детализация да, имеется, но вот если сравнивать с детализацией Дума - оно не идет ни в какое сравнение. Это касается и анимации персонажей. С одной стороны мимика лица - супер (это мы давно видели на демках), с другой - все те же прямоугольные черты рук и туловища. Хотя опять же увидеть, как падает с высоты убитый тобой противогазник - можно и умереть от реалистичности. Мда, кстати, об зомби, которого Sve нашел в канализации - некрасивцы, скажу я. Некрасавцы не в том понимании, что страшные, а в том, что страшно коряво нарисованы. Видит Бог, в первом ХЛ они более впечатляли. А здесь они.. аляпистые что ли. И мозгососки тоже могли бы и покрасивше сделать. Одним словом опять же ловлю себя на мысли, что в первом ХЛ все было нарисовано более красивее. Или это от того, что это было тогда давно?

Оружие оставляет желать, так сказать.. в смысле его вид. Здесь простой пистолет из Дума и рядом не стоял, поскольку его стало тут же тошнить. А чего уж говорить об Биг Факинг Ган. Да и хочу кинуть камешек =) в сторону ХЛ-водицы - странная она какая-то, может у меня не ATI, который строго рекомендуют Valve, но как понимать тот факт, что сверху над водой было видно подводную деталь, а как опускаешься в воду - и нет ее, чтобы узреть ее надо опускаться к ней глубже. Странно.

Хотя с другой стороны, в Valve сделали все возможное, чтобы игра шла на стареньких компах, о существовании коих начисто забыли в id. А вообще, сравнивать hl2 c Думом, - все равно, что сравнивать самолет и вертолет и при этом делать выводы что лучше, а что хуже. Это абсолютно разные, но все-таки, шутеры.

PS: Sve, ты до дизельного мопеда на подводных крыльях не дошел. Представляю, сколько от тебя брызгать всем будет. Гы.

 
15:55 24 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 alexicus
Я не могу чаще чем раз в полчаса сообщения писать. Видимо, пожизненное наказание от Валерика. По части графики скажу тебе только что у тебя, скорее всего, DirectX6 включен, только там наблюдал такое с исчезающими предметами. Видно все предметы и на воде и под водой и из воды над водой и из воды под водой. Попробуй драйвера обнови.

Сводки с фронта...
Ситуация ухудшается с каждой минутой, ХП мало, в автомате кончились патроны, в Глоке осталось 11, еще есть одна граната и ломик. За углом слышу переговоры по рации, буду ломиться.

Еще достали летающие камеры, подлетает такая пакость, фотографирует тебя (со вспышкой) и улетает. Папараци хреновы. После вспышки долго ничего не видно. За одной такой погнался ( с ломиком), упал в пропасть, разбился. Ненавижу прессу...

 
16:25 24 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сводки с фронта...
Патронов по прежнему мало, попал под обстрел нового вида оружия - бомб начененных хедкрабами, было тяжело. В довершении всех несчастий наступил в радиактивную лужу и получил по башке бочкой, прицельно брошеной в меня зомби.
Кстати говоря, тут многое можно брать в руки и швырять куда попало, а еще тут много мерзких тварей висящих на потолке и притягивающих все что прикоснется к их длинному висячему языку. Твари тупые, жрут все, если кинуть покрышу - сожрут покрышку. Я их кормлю бочками с горючкой, фейрвер получается... закачаешся!

 
16:56 24 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сводки с фронта...
Тут одна тетка мне мопед водяной одолжила покататься... это было что-то, прыжки с трамплинов, погоня по лабиринтам с двумя огромными вертолетами на хвосте, просто кайфффффф....
Но тут вот проблемка обозначилась, пока отстреливался потратил все патроны, заехал в какой-то тупик. Че делать, куда податься?

 
17:26 24 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сводки с фронта...
Водный мопед отобрали. Дали Кольт. Мощная пушка, но вертолет ею все равно замочить не удалось, жаль... может не надо было играть на трудном уровне?...
Убивают все чаще, появился какой-то новый спецназ, хорошо что есть кольт.

 
17:57 24 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сводки с фронта...
Вертолет сбил. Вернули мопед. Снова долго гонялись за мной по каналам, болотам и прочим пересеченным местностям... не догнали. Нашел пару корешей, инопланетный чудик, который в первой части электричеством стрелял, прикрутил к мопеду пулемет. Теперь я крутой джигит - у меня мопед с пулеметом :)

 
08:07 25 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдааааа....
Реивенхольд это СТРАШНО!!!! Мрачный городишко, и священник там полный крейзи. Появились новые разновидности хедкрабов и зомби. Дали винчестер, но толку от него.... патроны-то давно кончились...

 
11:58 25 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они не зомби, они просто не выспались!!!!
Сегодня войдя с утра в ванную я посмотрел в зеркало и пришел к выше высказанной мысли.

 
14:37 25 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сводки с фронта...
После короткой передышки на базе Восточная Черная Месса, меня пинком кинули в злобный город Рейвенхолм. Темно, зомби, хедкрабы, музон страшный такой... Дали винчестер, но не дали патронов , вернее дали, но мало. Кидаюсь пилами из гравити-гана, жаль только пилы улетают далеко их потом собрать трудно. Новые зомби неня забодали... в прямом смысле, очень хочется назад, в каналы, там небыло страшно...

 
17:35 25 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лирическое отступление...
Очень нравятся загадки которые попадаются во время игры, они не сложные, но в то-же время очень оригинальные :) Примеров приводить не буду, не хочу портить вам прохождение :)

 
00:59 26 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава, а бегая с шотганом или кольтом ты случайно не вспоминаешь славное время в 207 аудитории в педагогическом универе, где ты работал админом? Хорошее время было... Есть что вспомнить...

 
08:17 26 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно :) Вспомнить есть что... И кваку, и тим фортресс :)

Сводки с фронта...
Эх и хороший-же мужик, этот священник из Рейвенхолма. Без него я бы от такой армии монстров ни за что бы не отбился. Хороший мужик... Был. Сгорел, но даже сгорая прикриавал мою спину и мочил монстров...
Вроде настал день, но чую монстров от этого меньше не станет...

 
11:26 26 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сводки с фронта...
Попал под обстрел снайперов, кинул одному в окно гранату, тот крикнул "ЧЕРТ!!!" и вылетел ногами кверху из окна... Красотааа!!!

 
14:03 26 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Докладываю...
За истекший период мною были уничтожены:
Один летающий тюлень с винтом в заднице (еще от двух я банально сгасился), несколько десятков муравьиных львов, сотня комбайнов различной степени вооруженности. несколько раз я подвергался атаке самокатных взрыв-шаров-прилипал, все обезврежены. У меня теперь стока оружия!!!! Че с ним делать непонятно :-/ Как всегда все без боекомплекта :) Дико понравился арбалет стреляюший стальными прутьями, обычные такие прутья, нарезанные на куски, что самое смешное это одно из еффективнейших орудий :)) Проблема та же - хрен ты тут в пустыне прутьев стальных найдешь. Еще масса нового вооруженя, некоторым даже не очень понятно как пользоваться, есть такой оранжевый светящийся комочек, его, видимо, кидать надо, мне жалко, он у меня один такой...

 
07:53 29 ноября 2004
тема Впечатления от Half-Life 2 наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только я подумал о том что что-то уж очень большой перекос в сторону уровней где надо стрелять и почти совсем нет мест где надо куданибуть прыгать, ну как в первой халфе, и тут-же получил целый уровень где надо перейти довольно большую карту не наступив на песок. Пришлось проявлять чудеса изобретательности.
Сводки с фронта...
Главная новость, удалось приручить муравьиных львов! Они теперь от меня ни на шаг не отходят. Бесят уже...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"