JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Doom 3 - высказываем мнения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:20 23 августа 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
В Игроке уже раскупили, говорят, через неделю будет ещё.
На минувших выходных наблюдал трёхдисковую версию (то есть, по всей видимости, полную) в Шаттландии, СД-Лэнде, на шкапчиках, дальних от входа, где обычно всякий драм-н-транс пылится...

 
19:31 23 августа 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, чем моя двух дисковая версия отличается от трех дисковой? Вроде уровни все наместе, видео тоже, может уровни для сетевой игры вырезали? Распакованная игра у меня весит 3.9 Гбайт. Интересно сколько весит распакованная трехдисковая?

 
00:42 24 августа 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что Doom3 не сможет повторить успех Doom2, как и ожидаемый Half-Life2 не сможет превзойти первый HL. Те старые игры были революционными в своем жанре. Хотя новый doom3 конечно тоже игра классная!

 
09:56 24 августа 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
Думаю, что Doom3 не сможет повторить успех Doom2, как и ожидаемый Half-Life2 не сможет превзойти первый HL.
Не смогут, как минимум, из-за другой ситуации на рынке. В то время (особенно во время первого ДУУМа (который, собственно, и заложил основу успеха ДУУМа второго)) особо крупных проектов среди компьютерных игр не было. Максимум - "Принц Персии", который и стоял на каждом компьютере. Максимум - "Вольф" (который и заложил, впрочем, основу для успеха ДУУма первого). И тут - игра-монумент. Игра, перевернувшая представление о реальности и границах. Игра, впервые принёсшая в компьютеры не пиксели, колобки и точечки, а живой реальный мир. Даже "Вольф", при всём моём к нему уважении, был больше игрой, чем миром. ДУУМ же был миром. В нём жили. И конкурентов в этой области у него не было. Поэтому в своё время ДУУМ стоял _на каждом_ компьютере, даже у совсем равнодушных к играм секретарш - рядом с "Лайнсами".
Сейчас конкурентов - хоть отстреливай. Да и системные требования выросли слишком ощутимо. А ведь на руках у населения остатёся немало компьютеров старых модификаций. Интересно, пойдёт ли "ДУУМ 3" на Петниуме или на Пентиуме-2? Что-то сомневаюсь. И это отрезает значительный кусок потенциальной аудитории.
И потом - игра стала сложнее. Это уже не просто "гонялка", в которой можно пройти пару уровней за обедом, это Игра, в которую надо Играть, которой надо буквально жить. Сей фактор также способен отпугнуть среднего игрока, видящего в играх не увлечение жизни, а просто ещё один из способов отдохновения (кстати, не ругаюсь, я сам где-то такой). В итоге третий "ДУУМ", став более произведением искусства, чем игрой, отдалился от казуалов.
Впрочем, успех у этой игры в любом случае будет, и немалый. Кто бы сомневался? Другое дело, что повторить успех первых двух "ДУУМов" будет невозможно. Повторюсь - не та ситуация.
Впрочем, возможно, речь идёт о том, что Д3 сам по себе хуже Д1-2? Вот тут не знаю. Первые игрались легче. Веселее. Ярче. Но является ли это плюсом? Пока сказать не могу. Для начала мне надо, как минимум, эту игру просто пройти. И ещё - необходимо время. Чтобы утряслись восторги, чтобы появился более взвешенный, более трезвый взгляд. Многие фильмы и книги занимают своё место в истории (порой значительно выше или ниже первоначального) лишь спустя время. Вот через полгода-годик и посмотрим, стал ли Д3 великой игрой на уровне своих предшественников...

 
15:33 24 августа 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
все конечно правильно - прогресс на лицо или на лице. только я вот не заметил в 3 дууме чего-то страшного и вообще подскакивать со стула играя в игры как-то не приучен. только первый думм был круче - в плане идеи и идеологии.

но все же мне кажется что третий дуум скоро умрет - как только выдет второй hallf-life - от дума останутся только рожки и ножки... ха
и это правильно - а то последнее время idSoft стали делать игры - полное посмешише - одни чужие идеи - вот во времена выхода первой кваки - это было время - а сейчас смотришь на дуумм и видешь HL в его ранних начинаниях...

да и вообще увидев спертую альфу HL я понял что ребята не зря едят свой хлеб

 
21:16 2 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Algo писал:
 
Если что, вот русификация третьего дума. ПРавда аудиосообщения как и прежде будут по аглицки :) , но зато вся текстовая информация в игре будет на русском.
Кто-нибудь себе поставил это? И как там перевод? Не "Стилусом" сделанный? А то не хочу портить игру не понять чем, я уж лучше на английском почитаю, чем на кривом русском...

 
19:39 3 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Кто-нибудь себе поставил это? И как там перевод? Не "Стилусом" сделанный? А то не хочу портить игру не понять чем, я уж лучше на английском почитаю, чем на кривом русском...
Мда. Не дождавшись ответов, поставил на свой страх. Естественно, махровый "Стилус". Причём полностью не убирающийся путём последующего просто стирания переписанных директорий. Приходится сносить и переставлять.
И, честно говоря, я в растерянности. С одной стороны, приятно читать по-русски, пусть и криво - многое становится понятно. С другой - слишком уж криво, да и всякие надписи на научых приборах искажаются, отчего серьёзная игра превращается в какой-то балаган. Наверное, всё же оставлю английский вариант. Учите языки!

 
13:29 5 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может у меня, чего не так со зрением, но я не увидел НИЧЕГО такого ради чего стоило апгрейдить тачку!
Атмосфера? Да!
Графика? НЕТ!
А когда после выстрела из дробовика по терминалу на последнем не осталось ни царапины, мой истерический смех дошел ло Геены Огненной! 43 минуты бега в темноте и игра была снесена с с винта.Комка в горле в момент удаления не было.

 
13:51 6 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставил я игру. Страшно. Страшно за то, что нужно в очередной раз апгрейдить тачку. Нет, не из-за дума разумеется. Но сдается мне, что такие требования скоро войдут в норму. Короче, потормозила, потормозила, я ее (игрушку) и удалил =)

 
16:26 6 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуды вы в перьях :) Вам нарисовали такую игру, какие бывают раз в год, а вы её "стираете". Я дошёл чёрте до куда и начал заново на высоком уровне сложности. И вновь пугаюсь и подпрыгиваю, хотя местами уже знаю... Такая атмосфера в игре! Чувствуется, что люди не просто бабки зашибали, а душу вкладывали. Такое редко бывает, поверьте...
А ведь впереди ещё и ад... Говорят, там в самом начале отбирают всё оружие и... фонарик! Мама... Не хочу без фонарика! Там, в аду, говорят так же темно, как на Марсе... Я боюсь уже просто заранее!

 
12:07 16 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне не понравилось то, что, как в подавляющем большинстве всех гамесов такого плана, у игрока нереально большой боезапас, который, если помыслить здраво, необходимо катать за собою на тележке. Это раз. И два: перезарядка кривая :( Недостреленные обоймы возвращаются в инвентарь, как ртутные шарики, сливаясь в одну большую кучу патронов.
Единственная верная перезарядка была в ... (не помню название, Радуга шесть, что ли).
А игра хорошая. =)

 
12:22 16 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pvt_White писал:
 
Единственная верная перезарядка была в ... (не помню название, Радуга шесть, что ли)
Это компьютерная игра. У большинства компьютерных игр, по умолчанию, есть свои условности. Тогда тебе не должны были понравиться и аптечки - что это за мгновенное лечение? И неуязвимость героя - почему в него попадают несколько раз, а он продолжает бегать? И бегает - да бодренько так! - с двумя процентами жизни... Это же неестественно!
Просто у данного жанра - FPS - сложились свои условности, законы, если хочешь. Придуманные самой же "id". Обкатанные за годы. Лично меня, напротив, всегда напрягает излишняя реалистичность каких-нибудь военно-террористических шутеров типа "Радуги 6", в которых тебя убивают с первого попадания, а всё оружие - максимально реалистично.
Не за реалистичность, мне кажется, надо любить игры, а за атмосферу и за интересность...

 
13:04 16 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
После прохождения подвального уровня, подъема на лифте и начала загрузки второго уровня игра сваливается в главное меню. Кто знает что делать?

 
16:43 16 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Golos писал:
 
После прохождения подвального уровня, подъема на лифте и начала загрузки второго уровня игра сваливается в главное меню. Кто знает что делать?
Это из-за русификации. Выкинь файл, который руссифицирует игру. У меня он назывался z.pk4 в папке \base

 
21:17 16 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставил с другого дистрибютива, это злое место прошел. Все равно комп иногда вываливается или виснет, хотя машина вроде нормальная.

 
16:16 23 сентября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Golos
Была у и меня такая беда. И от руссификации совершенно это не зависило, поскольку дистриб был полностью английский. Видео было относительно сильное GF5600. Перенес на другую тачку вместе с видюхой - пошло без проблем. Вот теперь и думай, отчего все эти зависания.

 
15:08 26 октября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Рассказывал как-то слепой глухому о радуге...
Мля. Я слежу за Этим дУмомуже несколько лет. Особено интересны изменения оценки его. После выпуска Она находилась где-то между 9,8-9,9. Ныне (начало октября) упала до 6,2!!! Кстати о теме какой журнал лучше, оченки ВСЕГДА точнее в НИМе.
А почему такой пролог? Объясню. Вы хвалитесь графикой музыкой и атмосферой. Но в Думе та же технология, что и в ФарКрае. Не ухудшение текстур, хотя и это есть. А полное отключение объектов!!! ради производительности. Т.е. на своих картах, Вы игры даже не видели.
У меня R9800pro Это примерно в 2 раза круче 5900Le (самое мощное из здесь упомянутых), который кстати который примерно в 1,25хуже 5700U.
Как пример в том же FarCry. Уже чуть более сильная R9800XT рисует акул, и даже трещинки на их, мля, зубах. Игуан. Светлячков. И процесс поедания игуанами этих светлятков. С полным сворачиванием языка в трубочку. У меня же светляки просто светло зеленое облако. Ящериц очень мало. Зато офигительные попугаи и воробьи. А какие замечательные коралловые рыбки, видов пяти или больше.
К чему это. Дум, при прочих своих плюсах, игра для слепых. На западе где полно хороших карт- класса GF6800 или RadX. Люди видят большое количество объектов. Убогих...
Тупая скриптовость. Кроме ролика на старте, прости, смотреть нечего.
Вот выйдет 15.10 HL2. Дум умрет. Или нет, если пожалеете денег на видео, ведь Халфа просто не будет поддерживать технологию отсечки - так можно отсечь весь мир, всю атмосферу.
А я пока, в ожидании HL2, пойду погоняю SpellForce2.
...а про Дум3, я его стер, поборол себя опять поставил, и снова стёр. Потом забыл поставить, но все равно стёр. DooMаю не поменять ли винт, пока цел...

 
15:18 26 октября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
В догонку. Об атмосфере. Мире, так сказать. Даже в древнем уже Venоm-е физика была на д-цать порядков выше. Гасились лампы. Ломались стены и компы, пусть и не все. Блин, даже трупы вызывали у врагов подозрение. Да и вообще у них почти был интеллект. А здесь?
А здесь есть вводно-стартовый ролик!

 
20:20 26 октября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто вопрос: кто-нибудь понял, какую роль в ДУУМе играют шприцы, после приёма которых в ушах начинает пульсировать? А то обидно, понимаешь: может, тут какая сермяжная правда закопана?

 
13:17 1 ноября 2004
тема Doom 3 - высказываем мнения наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Помогите! Ставил под W98, при запуске выдается ошибка - не найден связанный файл kernel32.dll

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"