JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Wolf 3D
  создать новую тему написать сообщение  
18:05 22 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема для тех, кто не равнодушен к старому доброму Вольфу ТриДэ (w3d респект =) . Не тому жалкому надругательству над Великой Идеей, коим стала пресловутая Return to Castle Wolfenstain, а ему самому - Славному Оригиналу Wolfenstain 3d и его продолжению Spear Of Destiny.
Итак - мой первый вопрос знатокам:
Вспомните четвертый эпизод, второй уровень... Ну такой квадратный уровень, бегаем по периметру квадрата, стены из красного кирпича, со всех сторон входы во внутренний квадрат и бесконечное количество секретов. Так вот - есть там зал один. Когда в него заходишь - видны бесчисленные куражи за колоннами, но дойти до них - никак (несколько голов-жизней, пулеметик и короны). Ясно, что это секрет. Я его не могу разгадать. Помню, что восемь лет назад с приятелем до туда добирались, а сейчас не получается. Хелп.

 
21:47 22 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в какой из игр? Если в Spear, то смутно припоминаю. Там ещё секретный уровень должен быть. К сожалению, точно не помню, как это всё открыть. Поможет лишь полное прощупывание стен. Если хватит терпения.
Хотя, ты говоришь - 4-й эпизод? Это ж Вольф, ёлки-палки! Это совсем трудно вспомнить. Хотя... там, по-моему, взаимно перекрывающиеся секреты. Так что сохраняйся почаще перед каждым толканием стены. Если толкнёшь одну из них, она перекроет другую, так что надо разные варианты пробовать.
Удачи %)

 
23:08 22 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этого я и боялся. Значит все потеряно. Ну да ладно, не такое уж там и большое количество куражей. Кстати, там же еще в каждом эпизоде можно съездить на 10 этаж. Мне вот интересно, реально ли на 10 этаже всех почикать? =)

 
23:58 22 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне реально %) Даже на самом зверском уровне сложности. Что я и проделывал неоднократно. Самый сложный 10-й этаж - на последнем, 6-м эпизоде. Ох, и помучился я там! Три Ганса здоровых (если не больше, не помню уже) - это вам не баран чихнул %) Надо хитрость знать. Игра старая, там глюки графики. Некоторых монстров можно завалить, подойдя вплотную под определённым углом. И потом - ножиком его! Он в тебя стреляет, но без толку. А ты знай себе, пыряй до потери пульса %) В конце концов свалишь. А иначе просто физически не хватит патронов. Но эта фишка срабатывает только на этом секретном этаже, и то - не везде! А ещё там в конце одного из лабиринтов (опутанного зеленью, так что ничего не видно), за дверью сидит нечто с глазами - ничем его не убьёшь. Туда лучше не соваться.
Хы, каким должно быть бредом кажется это описание постороннему %))

 
18:04 23 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
В первом эпизоде wolf3d на секретный уровень совсем не получится выйти из-за глюка. По идее, он находится прямо на первом уровне в двойном тайнике около выхода на второй уровень. Но реально попасть на секретный уровень первого эпизода можно только с помощью кодов. Сам секретный уровень длинный и неинтересный с бардовыми стенами.
Во втором эпизоде вход на секретный уровень тоже в тайнике на первом уровне. Богат тайниками, зомбями и сокровищами (как и весь второй эпизод). На восьмом уровне второго эпизода находится самая сложная во всём wolf-мире система тайников. Сотни вложенных тайников, которые ещё перекрываются... Через эту систему можно выйти после догих мучений к четырём местам: в одной комнате гестаповцы(синенькие), в другой Ганс, в третьей ещё что-то, а в четвёртой (до которой, кстати легче всего добраться) - надпись: "Позвоните фирме Id Software по такому-то телефону(если добрались до данного места)".
В четвёртом эпизоде на секретном уровне целых 4 существа с глазами, о которых писал w3d.
В третьем эпизоде в секретном уровне на Вас нападает просто огромное количество офицеров(даже происходят глюки с графикой).
Секретный уровень на пято эпизоде не рчень интересен - несколько комнат, хитро связанных изогнутыми коридорами.
Про секретный уровень на шестой эпизоде w3d уже рассказал(по моему мнению сам этот эпизод не только самый сложный, но и самый нудный).
В spear of destiny два секретных уровня.

 
17:23 24 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот меня интересует именн тот уровень, де офицеры лезут. Я их все никак замочить не могу. Их просто страшно много.. Реально ли?
А вообще - эпизод этот не сильно интересный. И номер у него не 3, а 4 вроде. 3 - это Die Fuhrer, Die.

 
09:02 25 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
Ну, перепутал.
Замочить реально. Как только выходишь на уровень, не стреляя, акуратно, двигаешься по левой стеночке, буквально в двух шагах от входа(слева) находится то-ли секрет, то-ли коридорчик в комнату с кучей патронов и аптечек. Заседая в сей комнате, производим выстрел, активирующий офицеров, и расстреливаем их по мере забегания в комнату. :)
Эпизод и вправду неинтересный, по замыслу, мы бродим по квадратным бункерам. На последнем (9-м) уровне поприкольней - там кроме Гитлера ещё пять-шесть его "призраков".

 
23:44 25 июня 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это Mifms опять про третий эпизод. А куча офицеров на секретном этаже четвёртого эпизода. Я их мочил на "зверском" уровне сложности. Способом, который описал Mifms. Их много настолько, что возникают глюки графики - некоторые из них становятся невидимыми! Тогда совсем весело становится, приходится стрелять наудачу.

 
23:14 6 июля 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, на этот раз он ничего не путает. 3ий эпизод с фюрером и секретным уровнем с офицерами. Офицеры кстати невидимые становятся не только когда их много. Как-то раз у меня один из двух пропал. Я пока его замочил почти помер. А вообще я не играл еще на зверском уровне, хотя так наверное интересней (кроме корридорных уровней).

 
22:26 8 июля 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Димон, хоть режь, но секретный уровень с офицерами на 4-м эпизоде, а не на 3-м! На 3-м эпизоде секретный этаж - со странными неубиваемыми существами.

 
22:35 8 июля 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и ладно. Я щас в спир оф дестини гамаю. Вот не знаю только, есть ли там секретные этажи? Да и вообще... как то в последнее время секреты искать обламывает =)

 
06:45 9 июля 2004
тема Wolf 3D наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, и там есть секретные этажи. На 4-м и 12-м уровнях. Искать их действительно нелегко, ведь по сравнению с Вольфом, в Спир более разветвлённые и запутанные уровни. Но если секретов совсем не искать, то создаётся впечатление, будто ты проходишь лишь малую часть игры, а это тоже не очень интересно. Хотя, кому как %)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"