JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / всяко разно по игрушкам
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:26 20 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  da Vip3r
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс 60699
Ну знаешь ли, если еще и проц поставить гигагерца 3-8 =) тоже он врятли тормозить будет. Просто NTFS как файловая система работает быстрее, отсюда и половина винды работать будет быстрее.

 
20:38 20 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da Vip3r писал:
 
...
Просто NTFS как файловая система работает быстрее, отсюда и половина винды работать будет быстрее.
Да, плюс к этому, ядро XP работает быстрее, засчет более рациональных технологий(люди, современем, додумались)... К тому же, на Athlone XP поддерживается специальная модель thread'инга, что дополнительно ускоряет работу винды.

 
20:46 20 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  da Vip3r
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс 60699
Хоть уже и не по теме гаварим... =))))))
Но этаж атлонХР. Он далеко не у всех имеется. И далеко не всем он нужен. И далеко он довольно слаб чтобы тягатся с P4...

 
21:04 20 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще как по теме! Для игрушек, лучше всего Athlon XP брать... Дешевле... Для работы P4 3,06ггц =)

 
21:09 20 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  da Vip3r
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс 60699
Il=2, хм...
Но ведь это твое личное мнение. Я вот лично считаю что для всего лучше будет пент4 =)
Однако это я так думаю. А что касается NTFS то она и есть правда.

 
23:28 20 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  R2D2
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы заговарили насчот железа то может кому надо P3 450 дёшево и очень скоро. :)

 
08:57 21 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Насчет того что П4 быстрее АМД, я бы не сказал. Пень явно шустрее в декодировании фильмов, мызыки, графики, программ из исходника в исполняющий модуль и наиборот. Но все это, лишь при избытке памяти. Но мне дома не нужна мультимедийная записывающая студия.
АМД намного быстрее работает с ИДЕ устройствами, а в материнках с Гипертранспортом и с памятью, и тем более с АГП-портом. Кстати, именно из-за этого 8х порты появились массово сначала у АМД.
У АМД, был и остается один минус, капризный он, так ведь "свой ребенок" не может не быть капризным.

 
12:19 21 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  sauron
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если речь о железе пошла раскажиете мне
плюсы и минусы Целерона.
Я вот например купил себе Целерон 2Гц и доволен Атлон не брал говорят что они горят
быстро А на пентиум денег не хватило. но я
доволен Целероном

 
12:21 21 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  sauron
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
И кстати по теме:Никто не знает будет ли продолжения fallout'а.?

 
13:57 21 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, ситуация с Fallout 3 печальна. Скорее всего его вообще не будет:
http://www.3dfiles.ru/article.shtml?id=50

 
19:06 21 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Фирма-разработчик "Troika", закрылась и права никому не продала. Сколько лет там действует лицензия я не знаю, но в ближайшие годы именно марки Фалаут и Арканум, будут закрыты для использования. Другое дело что выйдет что то под другим именем, но идейно продолжающее - но и о таком я не слышал.
Что Атлоны горят - ложь. Точнее старая правда, примерно двухлетней давности. тогда было и часто. К тому же и гнали часто.
В этом году я видел два сгоревших пня, на 2.4/533, причем один огнем, мамка от Гигабайта (маме крышка, видуха похоже тоже-глючит сильно), второй был на Асусе, там сработала защита, крякнул только проц. Точнее работает, но не долго. Ни у одного не было установлена совтина под винду типа Alert-а. В Bios-е термозащита якобы была включена у обоих.
За эти же два с половиной месяца не видел НИОДНОГО сгоревшего Атлона. Но как минимум на трех появились, сколы (переставляли часто), но во всех случаях кулерами были Драконы. С Вулканами такого замечено не было.
Другое, что присутствует, у Атлонов со временем производительность снижается, лично наблюдение, подтверждения документально или в сети не нашел. За первые полтора года в полтора раза. Хотя уже теже полтора года я просто фан АМД. Примерно в октябре того года приобрел на фирму Атлон 1,4Г (без всяких ХР), при 512DDR, себе, любимому админу.
Потом в апреле того года двухпроцессорный 1,8МР при 768МБ-вообще до сих пор ничего ьыстрее не видел.
В этом году в январе, на админовое место взял сдуру Пень 2,4 при тех же 512DDR, и гланое что меня сбило с пути истинного IDE-RAID Ultra ATA 133. (Хотелось иметь аварийную машину на случай сбоя сервака) Поставил две 60ти в зеркало. Что обещало примерно удвоенную скорость чтения. Кто работает с 1С, знают такую операцию как выгрузка/загрузка данных.
Итак сравнение, Пень 2,4ГГц разворачивает с последующей индексацией базу размером примерно в 6Гб за 11-12часов, а старичок Атлон за 6часов 20-40минут. Вот и вся правда...

Селероны (О, моя первая любовь...), замечательная тема для офиса, особоно если общая база данных выдается терминалкой, а не файл-сервером. В офисных приложениях ничем не хуже пня. Рекомендую ставить, в mATX на работе. Место занимает мало.
Главное преимущество цена, тишина, и забывчивость - как правило поставил и забыл.



 
13:07 22 марта 2003
тема всяко разно по игрушкам наверх
 
  sauron
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю если тут форум по железу не смотрел
но думаю очень даже нужен т. к. народ очень много говорит об этом
И кто слышал о Duke Nukem forever раскажи

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"