JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Голосование.Какая игра самая лучшая.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:53 2 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Star Wars: Knights of the Old Republic.
2. Fallout 2
3. Warcraft 3: the Reign of Chaos

 
15:10 2 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Sauron
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
RPG: Falout 2
Rase: NFS
3d Action: Unreal 2 aweakining
Strategy: Earth 2150

 
15:26 2 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Sauron
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем забыл про Half - life

 
01:38 4 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Голосование показало интересные, но, впрочем, ожидаемые результаты (старка, герои, фаллаут :) ). Но по-моему, подход был слегка неправильный, нельзя сравнивать такие игры как, скажем, NFSU и Warcraft3, вопрос надо было ставить примерно так: какая игра в стиле РПГ лучшая? или какая игра в жанре стратегий лучшая? и т.п. Тогда результаты были бы понятнее и яснее, непонятно ведь по каким параметрам сравнивать кваку и героев :)

 
09:05 5 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
По идее нужно ещё сильнее делить: например, стратегии на пошаговые и реального действия.

 
12:51 6 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Doom 1 (первый! в дальнейшем где нет цифры - там первая часть игры)
2. Quake
3. Wolfenstein
4. Civilization5. Warcraft 3
6. Tomb Raider
7. Diablo
8. Max Payne
9. Duke Nikem 3D
10. Blood


 
00:21 7 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.Fallout
2.Fallout 2
3.Fallout Tactics
4.Arcanum
5.X-Tension
6.Unreal 2 Awaeking
7.Doom 2
8.Unreal Return to Napali
9.Gorky 17
10.Transport Tycoon Deluxe

 
17:44 7 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Linch писал:
 
1. Doom 1 (первый!
А что второй-то не прокатил - он посложнее и поинтерснее будет...

 
16:48 8 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mifms писал:
 
А что второй-то не прокатил - он посложнее и поинтерснее будет...
Сам не знаю :) Второй показался мне, во-первых, вторичнее первого (нового ничего, кроме монстров, да и те какие-то комиксовые).
Во-вторых, первый для меня - концептуальнее, идейнее. Это нисхождение с Фобоса в Ад с постепенным превращением военных баз в Инферно - по-моему, круче, чем земные мегаполисы.
В третьих, второму ДУУМу были более свойственны эти вываливающиеся из ниоткуда толпы монстров, которые я не очень люблю. Мне больше по душе неторопливость ДУУМа первого. В нём можно было долго красться по пустынным коридорам и никого не встретить. Пугает больше не сам страх, а его ожидание... Этакий не столько 3Д-шутер, сколько сурвивал-хоррор :) Я первый ДУУМ за вот эту атмосферу тотального ужаса просто обожаю!
В-четвёртых... Первый он и есть первый. Как первая любовь... До этого, правда, был Вольф... Но Вольф не был таким взрывом, не погружал игрока в такой цельный и живущий собственной жизнью мир. Вольф был просто очень хорошей, даже, может быть, революционной игрой. Но первый ДУУМ был миром.
Впрочем, второй ДУУМ я тоже люблю. Он по-своему хорош, в нём много смешных, стильных, красивых фишек, много таких мест, который буквально отпечатались на подкорке. Но вот почему-то считаю я второй ДУУМ больше не самостоятельной игрой, а этаким адд-оном...

 
16:00 10 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
А появление первого quake-а после DOOM-ов особого впечатления тогда уже не произвело.
Насчёт вольфа: ну как это не погружал - да это первая трёхмерная игра была - настоящее откровение!

 
09:02 12 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mifms писал:
 
А появление первого quake-а после DOOM-ов особого впечатления тогда уже не произвело.
Да, я тоже помню, что первый Quake меня поначалу довольно-таки разочаровал однообразием и отсутствием деталей. Хотя технологически это был прорыв. Тем и потряс. Да и впоследствии, после знакомства с творчеством Говарда Ф. Лавкрафта, всё понемножку стало на свои места... Так в итоге первый Quake стал для меня "игрой-второго-места" :)
 
Mifms писал:
 
Насчёт вольфа: ну как это не погружал - да это первая трёхмерная игра была - настоящее откровение!
Ну, это же субъективно... Для меня, помнится, Вольф не был Миром. Ну да, игра. Интереснее, чем все остальные. Ходили, обсуждали, сколько минут ушло на расстреливание какого-то там босса из автомата, в то время, как за стенкой лежал пулемёт. Да, именно тогда впервые проявилось смешивание игры с реальностью - когда возникало подсознательное желание "записаться" перед открыванием двери... Но всё это на уровне именно игры. Не более.
Первый ж ДУУМ... Ууу, это было действительно откровение! Во-первых, опять-таки, технологически. После плоского Вольфа с серыми потолками мы вдруг оказались среди лестниц, лифтов и балкончиков... До сих пор помню тот эффект буквально потрясения в самой первой комнате первого уровня ДУУМа, где посередине была такая притопленная вниз площадка, а за углом - лестница. Словно бы открылось четвёртое измерение, так это воспринималось!
Во-вторых, мир. Тут тебе и яркие герои... После человеческих, в общем-то, фашистов появились монстры, причём такие жуткие, по-настоящему адские! Как будто бы и правда открылась дверь в параллельный мир! При этом, в id не стеснялись и не маялись политкорректностью. Уж ад, так ад - распятые на стенах, насаженные на колья солдаты, повсюды трупы, зомби, кровоточащие стены из кишок и обтянутые шкурами... И эти бароны ада, внушающие неподдельный ужас! Бррр! Это действительно был Мир, не дающий ни малейшего повода усомниться в своей реальности! Без компромиссов...
В том-то, кстати, и беда второго ДУУМа, что он не смог к этому миру добавить ничего нового - ни новых монстров такого же уровня, ни новых текстур (разве что следы когтей на деревянных стенах)... Первый ДУУМ заложил всё, что было нужно - ни прибавить, ни отнять.

 
09:04 12 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между прочим, никто почему-то (и я в том числе) не вспомнил про первого Принца Персии. Ведь что была за игра! Пожалуй, пятое место в своём списке я бы Принцу отдал :)

 
17:59 12 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
Да, в своё время я потратил на принца, наверно, целый месяц... И всё же, мы его сделали! Но утомляло уже каждый день всё проходить с начала.
Кстати вышел prince of persia 4 - какие у кого отзывы?
Автор-то тот же - Джордан Мехнер.

 
16:24 14 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mifms писал:
 
Кстати вышел prince of persia 4 - какие у кого отзывы?
Автор-то тот же - Джордан Мехнер.
Если речь идёт о "Песках времени", то Game.EXE, например, назвал его игрой 2003 года, с рядом премий помельче - типа "Лучший гейм-дизайн". Правда, тот же Game.EXE впоследствии признал, что новый Принц - игра, заточенная под приставки, и играть в неё на РиСи с манипулятором типа мышь - значит терять большую часть удовольствия. Вот ведь как...

 
16:17 15 апреля 2004
тема Голосование.Какая игра самая лучшая. наверх
 
  nemesis
сообщений: 8
#1 WarCraft III Frozen Throne
#2 Quake 3
#3 Counter-Strike v.1.6
это конечто на мой взгляд ((:


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"