JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года
  создать новую тему написать сообщение  
08:24 26 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Scarysam
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опишите свои впечатления!

 
02:01 27 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Кульная гамеза, че тут скажешь. Никогда не думал, что из линейки про звездные войны может получиться что-то дельное, однако получилось. Думаю это действительно лучшая РПГ игра года. Я ее прошел с большим удовольствием и даже начал снова проходить за другую сторону, правда на это меня уже не хватило :) Несмотря на всю ее хорошесть игра все-таки на один раз, хотя этот 1 раз доставляет несомненное удовольствие ценителям жанра.

З.Ы. ИМХО лучшая РПГ всех времен и народов это Fallout 2, - игра в которую можно играть снова и снова, просто чтобы отдохнуть от всей этой трехмерной, но пустой лабуды.

 
00:10 28 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
Игра эта - фактически трёхмерная копия Neverwinternigts. Кто как относится к NWN, так, скорее всего, будет относиться и к Starwars.Лично я в эту игру играть не буду - мне и NWN надоел по горло.
Вспомним: там сначала очень интересно, но проходишь первый эпизод, а второй как-то очень подозрительно похож на первый - сменилась локация, а все задания однотипны, в третьей части игра уже конкретно надоедает и дальше проходится без энтузиазма. Адд-он к NWN немногим лучше.
Думаю, в Starwars-рпг от всё тех же создателей NWN всё та же ерунда. Действительно, побегал я по-первому уровню,- и за футуристическими пейзажами явственно увидел дыхание Neverwinternigts - всё те же системы диалогов, навыков и умений, вместо магии - сила, и самое главное - всё те же нудные задания. Разработчики даже поленились написать новый движок, а ведь с момента выпуска NWN прошло, кажется, более 3-х лет. Так что и графика не порадовала (окно инвентаря вообще отдаёт DOS-овскими игами).
Поэтому я не спешил бы восхвалять сию игру до небес. В любом случае, Morrowind (да и M&M6-7) намного лучше. Хотя, конечно, здесь сказывается моя субъективность - мне не очень нравятся РПГ, близкие к правилам AD&D. (Некоторые склонны считать, что только эти игры и достойны носить звание РПГ).
Оценка 2 по 5-бальной шкале - просто я не встретил в этой игре ничего нового или интересного.

 
00:17 28 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Rewad писал:
 
Никогда не думал, что из линейки про звездные войны может получиться что-то дельное
Однако игры Starwars: Jediknight1-2: jedioutcast и Starwars: JediAcademy одни из лучших 3D-action, на мой взгляд.

 
05:39 28 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Это интересно :)
Ну что ж давайте обсудим, во-первых моровинд, все-таки вышел раньше, уж никак не в 2003 году (или склероз мне изменяет?) уж не говоря об ЭмЭндЭмсах :) , во-вторых NWN и KotOR совсем непохожи (ну разные это игры), хоть в основе их и лежит АД&Д, кстати действительно пожалуй самая ролевая система, и в-третьих, KotOR не так проста как на первый взгляд кажется, там очень тонко проведен баланс добро-зло (темная-светлая) сторона, и если квесты и сама сюжетная линия достаточно линейны, то отыгрыш за выбранную сторону доставил мне истинное удовольствие (бедный курьер раза 3 пытался мне вручить послание, а когда и на третий раз я отказался его принимать и пообещал заткнуть ему это послание в рот, после чего курьер шустренько смылся, а меня еще сильнее перетянуло на темную сторону) в этом соль игры и ее надо суметь прочувствовать, а финал?! Какой там финал! Господа геймеры, если вы не видели финала в Star wars old respublic вы много потеряли! Верный союзник, добрый джедай, он шел со мной пол игры, почти в самом конце я его предал и убил, затем сражение с главным врагом, победа... и вместо того, чтобы спасать республику я ее окончательно уничтожил и сам стал темным лордом! Финальная сцена в которой полки ситов выстроились под моим командованием - это было что-то!
Нет, все-таки это лучшая игра года!

 
21:03 28 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Rewad писал:
 
моровинд, все-таки вышел раньше, уж никак не в 2003 году (или склероз мне изменяет?) уж не говоря об ЭмЭндЭмсах
Да я, вроде бы, нигде и не утверждал, что морро или мм вышли в прошлом году, и уж, конечно, не ставил их претендентами на 2003. Я, так сказать, в общем сравнил.
 
Rewad писал:
 
во-вторых NWN и KotOR совсем непохожи (ну разные это игры)
Ну очень похожи - просто Вы, видимо, маловато играли в NWN. Дело-то не в том, что тут вид от первого лица, а там - сверху, и не в том, что там средневековье, а тут - будущее. А вот во всём остальном игры зачастую прямо совпадают.
 
Rewad писал:
 
АД&Д, кстати действительно пожалуй самая ролевая система
Мне больше нравятся системы ММ, Wizardry или, хотя бы, многострадального морровинда.
 
Rewad писал:
 
и в-третьих, KotOR не так проста как на первый взгляд кажется, там очень тонко проведен баланс добро-зло (темная-светлая) сторона
Вот именно этот баланс первым и бросился мне в глаза - один к одному такой же, как в NWN. Всё то же: отобрали пряник у тёти - получите -3 очка к "хорошести/плохости", нашли и благородно вернули - +3 очка. В основном, именно такой случай.
 
Rewad писал:
 
и вместо того, чтобы спасать республику я ее окончательно уничтожил и сам стал темным лордом!
Ну что же Вы такой нехороший? ;)

 
00:44 29 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
м-да, детально прокомментировал мой пост :) и не поленился ведь :)
Во-первых, и NWN и KotOR я полностью прошел, так что могу судить об их похожести или непохожести, колебания в сторону зла-добра в НВН есть, но они там ни к чему не ведут и ничего не решают, типа тебе сказали что в конце ты всех спасешь и никуда ты не денешься, спасешь как миленький и никого не волнует хороший ты там или плохой. В рыцарях другой подход в принципе, я там был темным джедаем, - убивал беззащитных, предавал друзей, врал и обманывал, и неплохо жил! А в конце к тому же вырезал всю свою команду с которой всю игру мотался ну и далее вы знаете... :) И никого меня там спасать не заставляли.
- О, республика в опасности!
- Да насрать на нее, у меня свои дела, закончу их и республики вообще не станет!
В НВН же подход другой,
- О, на город напала чума! Надо спасать!
- А я не хочу спасать!
- А кто тебя спрашивает! Или иди спасай город от чумы или жми Alt+F4, третьего не дано.
Поэтому мне НВН понравилась гораздо меньше рыцарей, хоть я и поклонник фэнтазийного жанра.
Может АДиД и не самая лучшая ролевая система ну уж точно самая известная и проверенная. Мне, например, больше нравятся SPECIAL и FANTASY.

 
23:38 29 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
И всё же я узрел в них много общего, хотя Вы немного и поколебали мою уверенность.
А что значит "SPECIAL и FANTASY"?

 
01:05 30 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
SPECIAL и FANTASY - это ролевые системы, SPECIAL применялась в незабвенном Fallout и новой ролевушке Lionheart (кажется так называется :) ). По FANTASY я игр не помню, но система очень интересная, было время мы увлекались настольными ролевыми играми, тогда я про нее и узнал.

 
18:16 30 марта 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
Да, ролевая система в Fallout на высоком уровне. Но, опять же, не могу согласиться с тем, что некоторые эту игру называют чуть ли не лучшей РПГ всех времён и народов.
АДиД - проверенная, но всё же не до конца сбалансированая. Самые ярые приверженцы её зачастую не могут внятно объяснить разницу между, например, гномом и карликом.
Кстати, не так давно вышла новая игра на АДиД - Temple of Elemental Evil (ToEE - ТОЭ) - не видали?

 
12:03 1 апреля 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообщето пост был создан с такими словами
"Опишите свои впечатления!"
а не какая игра лучше или хуже
а тем более сравнивать StarWars с какой-то х.у.й.н.е.й. типа NWN или Fallout. и я вообще непонимаю как люди играют во всякие игры типа фэнтези - драконы всякие, маги, гоблины и т.д. фу противно. меня аж всего выварачивает когда я такое слышу.
ну да ладно фиг с вами - каждому конечно свое.
я вот например просто люблю вселенную StarWars - поэтому могу сказать что конечно KotOR - это весщь, но все же JediAcademy мне болше нравилась - может я просто люблю экшен а не тупое хождение по картам и болтание со всяким встречным. Хотя переодически прохожу по маленьку KotOR - когда время есть.

 
04:46 2 апреля 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Briarey
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно не согласен с уважаемым Rewad. Никаким балансом там и не пахнет. Можно всю игру быть темным а затем взять и спасти Республику, обратное тоже верно. На деле в отличии от того же Фола Карма ничего не дает, кроме возможно эстетического удовольствия "Вот я какой!" и сюжетная линия дробится в самом конце в Храме при разговоре с Бастилой, вот и вся альтернатива.


 
05:01 2 апреля 2004
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшая игра года!
Играл почти не отрываясь(благо на каникулах). Особенно порадовал сюжет, графика и упрощённый геймплей(ну, не люблю когда сильно сложно). А разнообразие планет и их реализация просто потрясает.
Гм, а если пройти KotoR за девушку у них с Бастилой будет лесбийская любовь?! :-)

 
02:51 7 июля 2005
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж игра что надо вообще серия стар варс рулит во всех направлениях и republic commando получилась удачной...скоро Batlefront 2 выйдет..вобщем играйте в стар варс

 
13:59 7 июля 2005
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
KOTOR - классная вещь! Просто класс. Мне очень понравилась. И вообще я не вдавался особенно во всякие сравнения, а играл и получал удовольствие. Сначала проходил за светлую сторону, спас Республику (и Бастилу, кстати, тоже - ее не обязательно убивать). Потом по приколу с читами прошел за тьму. Во я угарал! =)) Во-первых рубил всех в капусту, во вторых сила у меня была такая, что я мог и терентатеков парализовать и Малака. Потом Бастилу совратил (на корабле у себя), а потом лордом стал. Рулез.

А если за девку проходить, то, думаю, там роман будет с ентим республиканским героем (который с самого начала в команде). Надо будет приколоться.

Кстати, я что-то где-то слышал, что есть уже продолжение КОТОРА на дивидюке. Один мой друг обещался раздобыть. Кто-нить что-нить про вторую часть слыхал?

 
03:26 8 июля 2005
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
вторая часть вышла полгода назад...

 
13:01 9 июля 2005
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как впечатления? Стоит пытаться ее найти?

Кстати, в первой части, на Манаане (ну там где эти рыбы-губошлепы живут) я не могу пройти несколько квестов. Например, расследовать убийство в гостинице. Сдается мне, что нужно было гонку выиграть, но я на нее забил...

 
00:28 10 июля 2005
тема Star wars old respublic - лучшая RPG 2003 года наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читай прохождения все объясняется..я все квесты прошел!
Вторая от др. разработчика, BioWare уже забили на стар варс...
Пока прошел пару квестов..сносно
Может дальше больше...
Если первая вкатила мож вторая вкатит..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"