JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Нужны ли хорошие клубу и что это дает??
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:58 8 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  7x)Drach
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужны чемпы, чемпы и еще раз чемпы. Чтобы, как сказал Игрунок, команда показывала себя, чтобы её знали не только те, кто в этом деле по уши.

 
21:51 8 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, тока где эти команды взять если администрация некоторых клубов считает что халявщики нужны тока для уборки в клубе.

 
23:51 8 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Dancer_Dan
сообщений: 85
 
RaZoRBlaDe писал:
 
Ага, тока где эти команды взять если администрация некоторых клубов считает что халявщики нужны тока для уборки в клубе.
совершенно прав и самое главное что так считают не одни тока админы
нужно разделять уборщицу с игроком от клуба

 
00:41 9 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  AMV
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Butcher писал:
 
уважаемый а вот вам вопрос, вы в 8бите админом или нет?
Нет.

 
13:02 9 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
дело в том что надо как то доказать что ты вправду крут.. но не всегда это помогает... ты хорошо играешь, на тебя идут смотреть, к тебе приходят играть, но в клубную команду тебя не берут... и вот этого я уже не понимаю =((

 
17:56 9 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывает и так. Есть средние игроки, которым нужно тока играть играть и играть чтобы набить себе как говориться руку. Большинство победителей чемпов по варке в комсе (и не только) - обычные среднестатистические игроки, наигравшие большое кол-во часов в интернете. У них есть постоянная практика и почти неограниченные ресурсы для тренировок (имеется в виду халява и плата тока за трафик). Почему же тогда администрации некоторых комсомольских клубов либо принимают каких то крутых игроков либо игроков, задачей которых является уборка в клубе. Крутых геймеров без клуба у нас мало, а халявщиков, чьей главной обязанностью является уборка а не тренировка, сливают почти все игры, т.к. они играть для расслабления а не ради интереса. Дай даже мне время потренниться с живыми играками я хоть что нить в варку да и вырву. Так что надо думать, товарищи хозяева клубов. Что лучше обычный ширпотреб для повседневных посетителей или приютить несколько игроков для Квачи, несколько для Контры и несколько для варки и старки, чтобы увеличивать спортивный интерес к клубам.

 
18:40 9 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детский сад. Прежде чем возмущаться проанализируйте такую инфу:
1. Халявщик — получает услуги от клуба в виде компьютерного времени. Эта услуга легко может быть выражена деньгами и названа з/платой.
2. Если кто-то получает деньги не за работу, а за собственное удовольствие и считает что так и должно быть, то это не халявщик, а паразит, и гнать такого нужно в шею.
3. Когда человек, получающий материальное вознаграждение (в виде чего - не важно), не отрабатывает его так, как требует руководство, то он совершенно справедливо может быть лишен этого вознаграждения.
4. Для клуба, как для бизнес-единицы, важно выполнение именно работ по обслуживанию жизнедеятельности клуба и выполение функций помощи ламерам, и только потом — привлечение игроков.
5. Для любого клуба вопрос извлечения прибыли стоит на первом месте. И все что будет этому мешать или не способствовать — будет отмирать.
6. Масштабные чемпионаты так-же бесполезны с точки зрения привлечения денег, поскольку кто-бы их не проводил — тренится (тратить деньги) народ будет во всех доступных клубах. А заработка на чемпе — никакого, один головняк и отвлечение уймы ресурсов. Единственное (!) оправдание чемпов — это престиж. Поэтому хоть иногда, но проводить их нужно.
7. Все халявщики, со временем борзеют, и их нужно менять как минимум раз в год. К админам это тоже относится.
8. Специально для Игрунка: хорошие игроки НЕ поднимают рейтинг клуба. Рейтинг клуба зависит исключительно от его технических возможностей, уровня цен и, в некоторой степени, от расположения.

 
09:30 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну... Если уж так пошло, тогда гиблое это дело хоть что то объяснять.
Тока вот про невыгодность чемпионатов лгать не хорошо. При среднем заработке клуба 1000-1500 в день за чемпионат выручается 3000 и более и это без всякой раскрутки и с практически нулевым призовым фондом. И уж если говорить о глобальных чемпах, то прибыль от них - громадная, т.к. например за аренду и призы платят спонсоры которым достаточно чтобы их лейбл весел на стене во время чемпа.
И если уж говорить о рейтинге клубов, то я знаю уйму народу, которая поедет с Дзёмог (да даже из любого района города) в Гладиатор, 8 бит или Парадокс а не в портал хотя в портале "лучшая конфигурация на Дальнем Востоке". Не из-за того что он далеко расположен, а из-за отсутствия реальных игроков. В портале можно тока реально поиграть в контру с БОСами (это их профиль) и всё. Из них всех тока Назгул играет в Варку. Возьмите 8 бит для примера. Сколько он уже существует? Не думаю что он банкротится или работает себе в убыток из-за халявщиков, хотя их там явный перебор (раза в 3 больше чем в гладе). Пускай у них машины дровяные и мыши Г полное но туда(ЗЛК и 2-ой филиал возле политена) ходит уйма народу.Вопрос почему? Ответ там есть с кем играть. А если зациклиться на банальном деньгосшыбательстве то портал к примеру так и останится таким же обычным клубом где-то на окраине города. Хоть там пиво нахаляву предлагайте, больше номинальной сегодняшней прибылит клуб не принесёт. Вот так.
P.S.
Основным двигателем любой комерции является реклами и !!! конкуренция.
P.P.S
Я рву в Варку всех в портале кроме Назгула. И это Я - малоопытный игрок, а что говорить о профи.

 
10:08 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ж говорю — детский сад... Прежде чем прилюдно обвинять меня во лжи, ответьте, также прилюдно, на несколько вопросов:
1. Сколько чемпионатов Вы организовали? Сколько из них было "глобальных"?
2. Насколько близко Вы знакомы с финансовыми делами обсуждаемых Вами клубов?
3. Какой коммерцией и насколько успешно Вы занимаетесь, коль уж так однозначно о ней говорите?
PS: По всем этим вопросам я имею свою проф. точку зрения, которую могу аргументировать. Но это уже в привате.

 
13:26 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз уж на то пошло отвечу:
1. Мой отец был начальником Ленинского округа. При поддержке администрации организовывалось множество массовых мероприятий, соревнований, конкурсов и других слётов молодёжи и не только, так что с системой организации и проведения мероприятий я знаком очень близко. Сам не организовывал но активно содействовал и наблюдал за организацией. Если скажете что организовать футбольный матч это совершенно другое то отвечу. Хлопоты теже тока другого аспекта.
2. С делами клуба 8 бит я знаком меньше чем с другими но источники имеются. Гладиаторскую и порталовскую выручку максимальную можно и так посчитать(12 часовой рабочий день портала и 10 часовой рабочий день глада, 10 машин и там и там без учёта интернета при стоимости часа в гладе 20 ру а в портале 25 ру, за вычетом оплаты аренды помещения и эл-ва можно посчитать средний доход клубов при полной загруженности) То есть в день портал может приносить прибыли 2500 минус расходы на содержание а глад 2000 минус то же. Это без учёта интернета. Здесь так же не упоминаются форс мажорные обстоятельства и износ оборудования.
3. Лично сам комерцией не занимался (обидно конечно) но!:
а) общался много со знакомыми ЧП и наблюдал за их деятельностью. Приблизительные их доходы расходы я знаю. Так же именно политика конкуренции в их делах и политика улучшения качества обслуживания способствовала повышению прибыли.
б) Достаточно знать особенности рынка и потребности чтобы говорить более чем утвердительно на все фин орг вопросы.
Однозначно ответить на некоторые вопросы нельзя. Но если какой товариант ответа утверждается не одним человеком а активным большинством значит он (ответ)верен.
P.S. Вы вправе иметь свою проф точку зрения на все вопросы как и любой другой предприниматель. Но по поводу аргументирования: Буш тоже умело аргументирует свою политику экспансии.


 
13:35 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
При этом на прошлом чемпе по варке в портал пришло 32 человека. Заплатив 90 ру каждый получается 2880 ру. Чемпионат проводился с 10 до 19 т.е. 9 часов. За эти 9 часов клуб заработал бы 2250 ру. а если прибавить к этим 2880 + 750 ру за оставшиеся три часа клуб заработает 3630 ру. И это учитывая отсутствие всевозможной рекламе и призов.
Вывод...

 
13:54 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя из постов, вся инфа из резрозненных источников. Читающие тему сами разберутся.
Что касается меня, то я не понимаю тех людей, кто сам ничего не зная о предмете спора начинают учить тех, кто этим занимается, и, что хуже, даже обвиняют их во лжи.
Мое мнение о Вас сложилось и оно не самое лучшее.
К последнему посту: Не путайте клубные тусовки (кланвары) с чемпионатами, расходы и гимор принципиально другого порядка.
Поскольку данное обсуждение не соответсвует теме этой ветки, то дальнейшее обсуждение, если оно последует, прошу перенести в приват или, на крайняк, в другую тему.

 
14:59 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
насчет то того что игроки ни чего не дают клубу это зря, не веских доводов по этому поводу, а вот то что место играет роль это тоже я бы так не сказал, есть такой клуб м19, вокруг него в радиусе 60 метров находятся 4 клуба, но идут именно м19, а почему не потому что там крутые тачки, в других клубах лучше, а потому что там тренируются лучшие игроки а чемпионаты(не клан вары) идут каждую неделю причем в воскресенье и в субботу, в тоже время там лиги и по варику и по старику и по контре и по кваке и по фифе, я незнаю во что там не умеют играть... вот инфа к размышлению =))
а сам я провел 17 чемпионатов из них 9 общегородских и это не здесь а в питере =)))

 
16:11 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и обменялись любезностями.
Предлагаю просто халявщиков из разных клубов (8 бит, Мессер, Глад, Портал и др) Выложить здесь список обязанностей которые им приписывает начальство в обмен на халяву и сравнить с результатами последних кланваров. Вот и будет видно кем должен быть халявщик в первую очередь - игроком или уборщиком.
З.Ы.
Если уж называть всё что было не чемпионатами а кланварами то в Комсе за все года кибержизни было всего 5-7. Всё остальное тогда клан вар, небольше.

 
22:47 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RaZoRBlaDe писал:
 
Предлагаю просто халявщиков из разных клубов (8 бит, Мессер, Глад, Портал и др) Выложить здесь список обязанностей которые им приписывает начальство в обмен на халяву и сравнить с результатами последних кланваров. Вот и будет видно кем должен быть халявщик в первую очередь - игроком или уборщиком.
Было бы весьма интересно.
Только не нужно утрировать — уборка не единственная их обязанность, хотя, возможно, самая для них неприятная.

 
22:49 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgrunOK писал:
 
а сам я провел 17 чемпионатов из них 9 общегородских и это не здесь а в питере =)))
Было бы весьма интересно пообщаться об этом в офлайне? если есть желание.

 
23:30 10 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Dancer_Dan
сообщений: 85
Valerik мне бы хотелось увидеть НОРМАЛЬНЫЙ список обязаностей халявы, а не такое типа халявщик "помошник администратора" должен помагать админу в уборке (или содержать клуб в чистоте).
Будь любезен предоставь список, он у тебя есть я в этом не сомневаюсь.
особено интересно где взяты первые 7 пунктов твоего сообщения "Детский сад. Прежде чем возмущаться проанализируйте такую инфу".

 
09:01 11 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dancer_Dan писал:
 
Valerik мне бы хотелось увидеть НОРМАЛЬНЫЙ список обязаностей халявы, а не такое типа халявщик "помошник администратора" должен помагать админу в уборке (или содержать клуб в чистоте).
Будь любезен предоставь список, он у тебя есть я в этом не сомневаюсь.
Хм... забавно, а должностная инструкция что лежит у Администратора уже считается не нормальной? :-)
 
Dancer_Dan писал:
 
особено интересно где взяты первые 7 пунктов твоего сообщения "Детский сад. Прежде чем возмущаться проанализируйте такую инфу".
В смысле "взяты"? Считаешь, что я их откуда-то переписал? :-))))

 
11:07 11 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  Dancer_Dan
сообщений: 85
Ну незнаю мож и не переписывал. Тогда интересно откуда эти мысли...
А у админов инструкция не внушает доверия её почитаеш и смешно становится, а я в отличие от Назгула её изучил.

 
12:25 11 февраля 2004
тема Нужны ли хорошие клубу и что это дает?? наверх
 
  AlexM
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
блин Dancer надеюсь уж тебе не нужно объяснять что "админы" так же их инструкция невнушают

доверия. ето-же можно сказать и о некоторых "халявщиках".
проработав некоторое время в одном из клубов города я смело могу сказать что "халявщик"и это еще одна головная боль для клуба (это во мне говорит бывший админ), но вот с человеческой точки зрения я считаю "халава" нужна - хотя бы для того что бы некоторые команды могли тренироваться и создавали "имидж" клуба (хотя и это спорный вопрос)
вот я например очень много раз слышал такую фразу - пойдем сегодня в клуб "..." там можно поиграть с такими "отцами" как "..." (каждый подставляет что считает нужным)

Но с другой стороны я понимаю Валеру когда он говорит:
 
Valerik писал:
 
3. Когда человек, получающий материальное вознаграждение (в виде чего - не важно), не отрабатывает его так, как требует руководство, то он совершенно справедливо может быть лишен этого вознаграждения.
4. Для клуба, как для бизнес-единицы, важно выполнение именно работ по обслуживанию жизнедеятельности клуба и выполение функций помощи ламерам, и только потом — привлечение игроков.
5. Для любого клуба вопрос извлечения прибыли стоит на первом месте. И все что будет этому мешать или не способствовать — будет отмирать.
Да это конечно верно на первом месте стоит прибыл а все остальное ....
только вот я знаю несколько примеров - когда клуб начинает гнаться за деньгами, а в него престают ходить люди - что бы поиграть... (именно поиграть). обычно это происходит из за того что пропадает атмосфера клуба или в клуб нехочется идти потому что там ходят всяки отморозки.
Но руководству клуба на ето напливать потому ему все равно с кого получать деньги с настоящих гамеров или с отморозков.
и на счет "халявы" - это люди должны помогать в наведении чистоты и порядка в клубе - обычно же все происходит с точность наоборот - что бы халявщиков заставить что-либо делать - ето все из подпалки - и в конечно итоге происходит - такое что халявщик поднимается недоволным из за тачки -когда приходят клиенты. ето ваще полная наглость..
2DANCER я тебя неимею в виду, Я думаю ты сам это понимаешь(благо мы с тобой знакомы не один год) - но согласись что есть такие люди...
конечно для "халявщиков" нужна отдельная инструкция и отдельные санкции, так же как и для админов.
Надеюсь народ меня поймет если я скажу, что последнее время у нас в городе наметилась тенденция - все мало мальски грамотные админы уходят из клубов в другие места - наверно сказывается обстановка клубов или зарплата, а может еще что-то, незнаю... можите мне поверить - я знаю о чем говорю - городок наш небольшой - а люди работающие в клубах знают друг друга не по наслышки...

НУ да ладно я тут развез бодягу - а по существу нечего не сказал. так что ли получается :)

Вообщем я считаю что хорошие клубы нужны! но именно хорошие. очень хорошие. а щас у нас с этим напряженка.

P.S. и вообще то эта тема называется "Нужны ли хорошие клубу и что это дает??"
и продолжать разговор о том что делать с "халявой" ето наверно не здесь, хотя к теме это явно относится. - хотябы ко второй половине "...что это дает??"!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"