JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  2W[DjooS]
сообщений: 33
В написанной ниже статье изложено мое мнение, прошу к нему отнестись с вниманием и уважением.


Итак февраль 2003. В городе прошел первый масштабный чемпионат по варкрафту. В то время я
только начинал играть в варкрафт, поэтому многое для меня было неизвестным. На чемпе я,
вместе с Rakitirom, присутствовал только в качестве зрителя. Как мне казалось на тот момент,
сильные игроки, хорошая турнирная сетка, то есть все сделано только для удобства геймера,
и прежде всего на него ето орентированно. Теперь уже, практичестки через год, я все таки
кое что понил...
Тот фервральский чемп прошел, как говорится, "кабы-как". Ставка в основном была сделана
на деньги. Было привлеченно много спонсоров, предприятий. Но... турнирная сетка была сделана
тут же на ходу, причем делали ее люди, которые варик видели свои глазами то раза два в
своей жизни. О том что классные игроки должны в начале разводится по всем группам, а потом
к ним уже добавляются другие, я уверен в то время никто не знал. Главный судья соревнований,
который должен решать все спорные моменты, просто обязан хорошо знать варкрафт, я уверен,
на чемпе такого не было. Тайм лимит на игру был отведен 30 минут, и какой то игрок,
которого вынесли за двадцать минут, наглым образом стал кимперить один колодец, дотянул
он игру все же до 30 минут, а когда посмотрели на набранные ими очки после игры, то оказалось
что етот кемпер выграл, и благодоря правилам!!! он прошол дальше, куда смотрели судьи,
не понятно... О том что чемп проводится только дуэльками тогда тоже мало кто знал,
а в мясе я могу сказать преимущество нежити и альянса - очивидно.

Итак, как видите, тот чемп имел очень много ошибок и недочетов. Но сразу можно задать
вопрос почему же на него пришло около 150 человек? Конечно немало средство было вложено
в рекламу, и ето принесло свои определенные успехи.


Затем прошло около полугода, и вот наконец, грянул второй чемп, который уже проходил,
в Портале, что на Дземгах. На него пришло около 25 человек. Спонсоров уже не было,
поэтому и приз соответвующий.
Там народ порешил проводить чемпы каждое последнее воскресенье каждого месяца.
но ето уже было нечто другое по сравнению с тем февральским чемпом. Максимум 20 человек, а
то и еле - еле пятнадцать ето уже не чемп. Ето можно назвать просто группой энтузиастов, для
которых варкрафт это не просто игра. Пришли поговрили и ушли, заплатив теже сто рублей, не
получив за первое место ровным счетом ничего.

Уже прошло очень много таких чемпов, и народ опять стал говорить, о нечтом более масштабном
чем просто , чемп в портале. Но Радион, главный владелец клубу Восем бит, говорит, что
лучше провести чемп по NFS чем по варе.

Итак мое предложение.

Сделать чемпионат по варкрафту, похожий на тот фервральский.
Моя цель привлечь к етому событию как много больше народу, и просто доказать всем, что в
варкрафт в городе играют очень много народу. Не секрет, что каждый чемп, предпологает под
собой какую-то прибыль, и имеенно на нее он прежде всего нацелен. Да я согласен с этим.
Я понимаю, что сделать нечто похожее со 150 человек уже не получится, но если придет половина
от них ето уже будет что-то. Кроме того за год уровень игры уже значительно вырос, появились
люди которые играют и любят варкрафт. Если доверить организацию чемпа именно им, то
можно сделать чемпионат, который действительно соберет всех геймеров города.

Ориндуется помещение, не очень большого размера, нинадо такого как на том чемпе.
Ставятся 20-30 машин, с вариком. Рядом ставятся тачки со сперктаторами, около 3 на 30 машин.
игра выводится на большой экран, ее параллельно комментируют люди, которые реально играют
в варик. Играет ритмичная музыка, свет погашен..

Все больше ничего не надо. Етого вполне хватит, чтобы привлеч уйму народу. Посмотреть на ето
придут многие. Нинадо развлекательной программы. Единнственная проблема ето спонсоры.
Я сегодня позвонил Sarty, он сказал что ето будет пробивать, и кроме того если моя идея
найдет одномышленников, можно вполне договорится с Радионом. Я уверен, много капитоловложений,
по сравнений с тем чемпом етот не потребует. В перерывах могут идти различные розыграши по
номерам входных билетов, подарки от спонсоров и все такое.

Меня интересует всеобщее мнение, надо такое дело проводить или нет. Выскажитесь по
етому поводу, потому что народ хочет, нечто похожего, и поверьте ето будет гораздо лучше
того февраля. Все ето будет рекламироваться, для слабых играков будут, создаваться специальные
группы, расчитаные на их уровень игры. То есть все будет сделано для удобство геймера.

Если ето понравится народу, то я начну етим чемпом активно заниматься.

Все, ето наверно все что хотел сказать.
Высказывайтесь...

 
11:28 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Проводить надо, но если соберем человек под 50-60 это уже будет очень много. Поэтому и компов хватит в пределах 20шт.
Таймлимит будет необходим, но решение о победителе в такой игре должен выносить судья.
Я постараюсь что то сделать, но золотых гор не обещаю.
Самое сложное - помещение и столы.
В крайнем случае даже найдем сетевое. Хотя блин можно и без него дуэлиться.


 
12:45 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
самое главное привлечь народ который будет уверен в своем проигрыше...

 
12:58 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  Butcher
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
блин чо-та такое ощущение, что в городе тока в варкрафт играются...... ё-мае, хоть бросай кантру и переходи на варку, чо за лажа.... может какойнить другой чемп замутим??? например по эластомании... =)

 
13:58 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
=)) по нему, elastomanii, проводятся очень даже неплохие чампы =)))

 
16:26 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  2W[DjooS]
сообщений: 33
согласен с Sartom на с радионом на столы, договорится я думаю можно, или же еще с кем нибудь, а помещение ето только спонсоры, без них вряд ли что получится. Помещение на Котовского 3 для такого чемпа не годится,
маленькое


 
19:17 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
DjooSe, я могу попробовать поискать помещение через отдел по делам молодёжи и физ. культуры Ленинского округа. Они давно затевали чемп. Только хотели чтоб сразу по всему был но всё упиралось в финансы. Если вы сможети технически оснастить турнир (компы там и всё такое), я смогу найти просторное место. Так что? Мне боломутить воду или как?

 
20:35 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  2W[DjooS]
сообщений: 33
2 RaZoRBlaDe
если ты каким нибудь образом найдешь хорошее помещение под чемп, то цены тебе золотце не будет. ПОмещение ето главная проблема
с обурудованием дела обстоят лучще, там я думаю проблем будет гораздо меньше.


 
23:39 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. "Моя цель привлечь к етому событию как много больше народу, и просто доказать всем, что в
варкрафт в городе играют очень много народу." И хочу длбавить, что народ хочет не только играть но и смотреть, при этом смотреть с удобствами и с возможностью обсуждать происходящее, при этом вполне реально пригласить на чемп не только комсомольчан, но и наших соседей Хабаровчан, это даст хоть какой-то стимул в случае проигрыша и самоутверждение в случае победы!!

2."Ориндуется помещение, не очень большого размера, нинадо такого как на том чемпе.
Ставятся 20-30 машин, с вариком. Рядом ставятся тачки со сперктаторами, около 3 на 30 машин.
игра выводится на большой экран, ее параллельно комментируют люди, которые реально играют
в варик. Играет ритмичная музыка, свет погашен.."
24 тачки хватит на большое колличество народу, около 50-60 человек. Помещение нужно, небольшое, но желательно с высокими потолками и двух отдельное: один отдел для игроков, другой для отдыхающих и наслождающихся игрой зрителей, в идеале 4 обсерверные тачки (в четыре верхних угла комнаты, или же просто в ряд), и один большой манитор, но вот с коментатором я не соласен, обычно игры коментируют только отдельно идущие дуэли или тимы на чемпах с высокой организации, но финальные игры вполне можно и коментировать и обсуждать, и повторюсь, для этого нужно помещение с разделением, да и еще с мягкой мебелью!

3. "МОЯ идеянайдет одномышленников" - Джус ТВОЯ идея конечно найдет единомышленников, и первый ЕДИНОМЫШЛЕННИК это Я :-/

Хочу сказать, что в данный момент Варка с городе достигла мыксимальное развитие на данном уровне организации ("кустарные чемпы), именно сейчас в нее играет большенство ГЕЙМЕРОВ города, но если оставить все это на томже уровне, товарка закиснет и "испортится" от нее отвернутся, как от легкомысленного, временного увлечения, и играть будут только те 15 интузиастов. Настало то время, когда нужно переходить на новый уровень организации, новую ступень развития. И если не шагнуть на эту ступень сейчас, то после этого уже рпросто не сделать. Если мы сейчас покажем, что киберспорт это прибыльное дело, что это зрелище в котором не обязательно принимать участие, но которое приятно смотреть, то тогда наступит новый этап: этам "мелких" денег, постоянных спонсоров (помогающих приемущественно оборудованием и не денежными призами). Одним словом сейчас киберспорт (в частности варка), находится в конце начала пути к массовой популяризации, и я за то чтобы мы вышли на этот новый уровень.

Главное что бы, это осознали спонсоры и владельцы клубов, именно сейчас нодо вложить минимум денег, чтобы потом и геймером и зрителям и владельцам клубов было хорошо. Главное это понять сейчас, потом будет просто поздно и безвозвратно утерятно.

К примеру Хабар. переступил этот порог и не вышел на новый уровень, теперь там в врку играет стабильно 20 человек, и нет никакой перспективы, хоть и играют не плохо. Может быть это из-за отсутствии инициативы, у нас же в комсе есть такие люди которые смогут все организовать и сделать, главное нужно поверить в свои силы и встать на путь развития. Этих людей (они\он знают\ет о ком я) мы, геймеры незабудем и будем благодарны.

у вас наверное назревает вопрос ко мне, а что же будет дальше, если встать на тот путь который я предлагаю, не придем ли мы туда с чего начинали. Я могу ответить, только то что не знаю, может быть и приведет это нас к началу, но нам не будет обидно за самих себя и потом мы скажем, что мы пытались, но не те климатические условия... или через лет двадцать встретимся и будет о чем вспомнить. И тепеть поддерживая Джуса, советую всем тоже поддержать его!

2 Sart чем я тебе не угодил???

 
23:41 2 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто-то скажет:"Вот бредятина-то",- я с ним может и соглашусь, но не сейчас и даже не в следующем месяце!

 
12:50 3 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
самое главное найти людей аля спонсоров, а потом провети чамп на достойном уровне и постараться сделать так чтобы люди не отвернулись от нас, если все удачно получится то мона попробывать организовать такой же крупный чамп попозже конечно но не только по варику... надо оценить во что у нас еще массово играют... надо развивать это течение я готов помочь этому чем смогу!! сам много играл проводил турниров и искал спонсоров.. так что если что то мона че нить устроить!!

 
14:39 3 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Butcher, ты настоящий человек. Тебя даже потрогать можно, а эти...
Послушайте, хватит делить неубитого медведя.
Кому интересен чемпионат, но он естественно не должен идти в разрез с Васиным Директорским турниром в Хабаре, то мы с Djoose собираемся в четверг (5.02.04) ~ в 18-30 в 8Бит на Котовского для обсуждения.
Пригалашаю Игрунка, с пивом, и Разора, с копченной кетиной, посетить нас. Будете без подарков, все равно не выгонем.

 
15:37 3 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sart/ ето пишет, джус , меня Валерик забанил, так вот ты мне пиво проспорил, так что жду с четверг. Подробности тебе известны :)))

 
22:56 3 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделаю всё что в моих силах и даже больше. К Четвергу надеюсь хоть что то узнать.

 
08:54 4 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  Butcher
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SART писал:
 
Butcher, ты настоящий человек. Тебя даже потрогать можно, а эти...
хм... ггГГГ
Чот я не совсем вкурил к чему это????

 
12:56 4 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
оки буду...

 
21:57 4 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  RaZoRBlaDe
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
С помещением проблем нет. Тока не подведите меня с оснащением и с компами. Потому что замут тут афигенный.

 
09:21 5 февраля 2004
тема Второй масшатабный чемп по Warcraft 3 TFT наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
посмотрим что сегодня наговорим.. там видно будет =))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"