JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Magic: The Gathering
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:22 26 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  Jay
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приветствую всех, кому это интересно!
Мы готовимся открыть вгороде клуб по этой замечательной игре. Если знаете, о чем речь, связывайтесь со мной, я объясню, где и когда мы собираемся. Если не знаете, мы всегда рады обучить новичков. Приходите!
Чесслово, это гораздо интереснее чемпа по Старке :)))
Кто знает, соврать не даст! :)
Давайте соберемся!
Удачи всем!

 
10:44 27 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где какой клуб хотя бы написал елки моталки. А играть готовы...если время свободное найдем.

 
12:04 27 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
ну незнаю интересней старика или нет, но вообще это идея хорошая... напиши че да как..

 
14:39 28 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!
Клуб будет распологаться в помещении школы переводчиков "Элизабет" (пр.Ленина, 22, вход со двора).
Собираться мы там будем в один из выходных дней, скорее всего в субботу, но если большинству будет удобней - перенесем на воскресенье. На данный момент идет утряска всех организационных вопросов, после чего будет организован показательный турнир, где незнакомые с игрой смогут посмотреть, что это такое. Точную дату сообщу позднее.
Для тех, кто захочет научиться играть будут организованы занятия, на которых будут объясняться правила, советы по тактике/стратегии игры и т.д.
Вообще Magic: the Gathering - это так называемая CCG (коллекционная карточная игра). В нее играют обычно один на один, каждый игрок своей колодой. Колоды как правило у всех разные.
У меня довольно много карт, которые я могу раздарить начинающим для составления их первой колоды, да и потом всегда можно будет найти карты "на поиграть".
Если кого-то это заинтересовало - обращайтесь здесь или в мирке/аське/мылом, отвечу на любые вопросы.

 
12:00 29 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
как скоро это будет???

 
15:39 29 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показательный турнир будет, как только наберется достаточно желающих посмотреть на это действо. А просто прийти посмотреть/поиграть скорее всего можно будет уже со следующей субботы.

 
11:41 30 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
достаточно желающих это сколько??? и как долго будет турнир идти???

 
13:12 30 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек 6-8, я думаю, будет достаточно.
Продолжительность турнира зависит от количества участников, в среднем один матч (матчи играются до 2-х побед) длится минут 40. Скорее всего играть будут либо 6 человек по круговой системе (каждый с каждым), либо 8 или больше по швейцарской системе в 5 туров(победители играют с победителями, проигравшие с проигравшими). То есть в любом случае получается 5 туров х 40 минут = чуть больше 3-х часов.

 
17:02 30 января 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
распиши швейцарскую систему незнаком с ней...

 
10:20 2 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  aaaz
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Швейцарская система - система, по которой обычно проводятся соревнования при большом количестве участников, когда нет возможности сыграть каждому с каждым. В первом туре жеребьевка делается случайным образом, в последующих турах между собой играют участники, имеющие равное (или максимально близкое) друг с другом количество очков.
Кроме швейцарской и круговой систем, соревнования могут проводится еще по олимпийской системе (single elimination), то есть проигравший выбывает.
Крупные соревнования, как правило, совмещают 2 системы. Сначала проводится несколько туров "швейцарки", после чего лучшие 4 (8, 16) играют уже навылет.

 
12:38 2 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
да все остальные я знаю =))) просто швейцарки не встречал =))


 
14:32 3 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Зря, швейцарка очень активно используется.
Даже на олимпиаде, отборочная часть у теннисистов идет по швейцарской системе.
Кроме того все!!! шахматные олимпиады, или командные первенства проводятся или в круговую (до 8 команд) или по швейцарке.

 
18:50 3 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  Jay
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, вы с темы-то не сползайте! :))
О магии речь, а не о Швейцарии :))
Всю инфу чуть позже Артем выдаст, просто собирайтесь, спрашивайте по сути и ждите :)
Кстати, есть стартеры и готовые колоды, кого интересует. Удачи всем! :)

 
12:54 4 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
так а кода полная инфа то будет кода ее он выложит??

 
22:20 4 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  Jay
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока ориентировочно (не от нас зависит, соррь, попозже aaaz уточнит, он в городе, я нет) турнир энтот состоится 22 февраля, в воскресенье, в 14.00. Место обозначено выше. В дальнейшем же планируется собираться там же по субботам, вот время пока дискутируется, так что желающие - высказывайтесь. А желающих поучаствовать в турнире 22-го, просьба заранее связаться с Артемом - он и картами поможет, и колодами, и советами (подозреваю, что только последнее задаром :))) ) Надеюсь, увидимся, удачи :)

 
09:22 5 февраля 2004
тема Magic: The Gathering наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
может ближе к вечеру собираться часов так 6 или чуть раньше???

 
16:03 28 февраля 2006
тема Magic: The Gathering наверх
 
  НеО
сообщений: 5
люди, очень хочется поиграть в MAGIC!!! есть карты, колоды, знание правил игры, играть не с кем!как идет развитие идеи с клубом? колоды уже запылились...

 
13:24 1 марта 2006
тема Magic: The Gathering наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
У меня вопрос по игре "Берсерк", тоже коллекционная карточная игра, есть олода правила знаю, а играть нескем((( так вот будут ли в клбе проводиться соревнования по этой игре, и есть ли кто в Комсе играет в неё?

 
17:30 11 марта 2006
тема Magic: The Gathering наверх
 
  СкорпиоН
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как там с клубом то? Он вообще функционирует? Напишите plz а то я с другом уже собрался к вам идти.

 
17:20 13 сентября 2006
тема Magic: The Gathering наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ кто интересуется магиком пишите. кстат продаю пару неплохих колод. есть голубой контроль с пушкой и белая виня) обе долбят дай бог)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"