JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КИБЕРСПОРТ / Neverwinter Nights 2
  создать новую тему написать сообщение  
10:57 14 декабря 2006
тема Neverwinter Nights 2 наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Как-то тихо и незаметно вышла nwn2 в лицензионном исполнении. Расскажу о впечатлениях.
Красиво - это плюс, на значительных настройках выдаёт удивительную картинку;
но требовательно - желательно 1,5гб оперативной памяти и 2,5ггц процессора, про топовую видеокарту молчу.
Нелинейно - игра даёт огромное количество вариантов прохожения, прекрасное управление;
но занимает много места - дистрибутив распространяется на 2 dvd.
Продолжительно - как и положено настоящей ролевой игре, прохождение полно нюансов и займёт времени;
но не расширяемо и плохо настраиваемо - авторы, похоже, делали игру, не подразумевая дополнений (Bioware, разработчик, на грани банкротства, видимо поэтому), при генерации персонажей доступно по шесть лиц на расу. При таких объёмах это несерьёзно.
Прекрасная боевая система - всё зрелищно, понятно, масса возможностей и комбинаций;
но ненаглядно - подобно disciples, герои машут оружием в воздухе, нанося повреждения вражинам на расстоянии. И ии однопартийцев глуп, хорошо хоть отключаем.
Хорошая озвучка - занятная музыка, детализированный звук, все разговоры оформлены профессиональными актёрами;
но ушли в прошлое пербранки внутри партии и романтические линии - пожалели времени и места, очевидно.
В целом, игра очень качественная и почти полностью оправдала все ожидания, чего не смогли сделать ни авторы gothic 3, ни авторы tes4.
А какое мнение у вас?

 
04:47 14 января 2007
тема Neverwinter Nights 2 наверх
 
  Alex3D
сообщений: 18
 
Антидот писалa:
 
Нелинейно - игра даёт огромное количество вариантов прохожения, прекрасное управление
Извините, но сие есть неправда, вот в серии Fallout действительно была нелинейность и свобода действий. С самого начала как только выбираешся с родного Волта - иди куда хочеш, делай что хочеш. А сдесь я например не могу сразу же отправится в Невервинтер, а почему? А потому, что сюжет своей железной рукой берет игрока за шкирку и тащит через ряд локаций.

 
01:45 15 января 2007
тема Neverwinter Nights 2 наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вторая часть понравилась, хоть я и не любитель данной серии. А вот с неленейностью там плохо (нет ее помоему). А перебранки в партии есть, я через 10минут игры чуть напарника не лешился :-)) . В целом игра мне понравилась, жаль что по локалке несудьба в нее поиграть, тока инет.

 
18:52 23 января 2007
тема Neverwinter Nights 2 наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какая нафик нелинейность. За нелинейностью и свободой дуйте в обливион. Здесь воплощено именно то чего и ждали - Forgotten Realms, драконы, файтер-клирик-маг-и-вор, вселенское зло. Именно за это всегда и любили игры BioWare. Микронелинейность в лапах мощнейшего сюжета. Иными словами с рельс ты никуда не денешься, но повыполнять побочные квесты по пути дадут. Хотя и не обязательно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"