JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  КОНФЕРЕНЦИЯ / Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре
  вопросы больше не принимаются  
16:14 5 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Valerik
Лысенко Виктор Анатольевич
 
Начальник отдела ГИБДД УМВД по Комсомольску-на-Амуре
 
Виктор Анатольевич Лысенко в органах внутренних дел работает с апреля 1994-го года. В подразделении ГАИ ГИБДД службу проходил на должностях заместителя командира батальона ДПС, начальника отделения организации дорожного движения. В должности начальника отдела ГИБДД УМВД по Комсомольску-на-Амуре с апреля 2009-го года.
 
Тема конференции:
Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре

Конференция проводилась 12 декабря 2011


 
   
   
10:20 6 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Денис Краснощеков
 
Денис Краснощеков спрашивал(a):
 
Здравствуйте Виктор Анатольевич! В свете активной политики внедрения в европейской части России, так называемых "правых стрелок", с зелёным цветом в сигналах светофора, какое отношение к ним лично у Вас? Считаете ли Вы необходимым внедрять приоритетный проезд направо в городе? Так ли загружены транспортом улицы города Комсомольска, чтобы давать "лишний" повод "давить" пешеходов?
Ничего не имею против «правых стрелок», поскольку водитель в соответствии с ПДД, двигаясь в указанном стрелкой направлении, должен уступить дорогу пешеходам, идущим на разрешающий сигнал светофора. Установление секций с правой стрелкой обусловлено прежде всего интенсивностью движения. На перекрестках, где прогнозируется увеличение транспортного потока, секции со стрелкой будут устанавливаться. В нашем городе, уже имеется 8 светофорных объектов с «правой стрелкой», к примеру, на перекрестках Аллея Труда – пр.Первостроителей, ул.Вокзальная – ул.Пирогова и других.
Светофоры данного типа устанавливаются в соответствии с п.7.2.2 ГОСТ Р 52289-2004 года «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

 
10:24 6 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Елена Соколова
 
Елена Соколова спрашивал(a):
 
Работаю на Октябрьском, а живу на Амурстали. После того как Димитрова стала односторонней, мне приходится утром ехать на работу через Севастопольскую-Ленина. Так вот, светофор стоящий на перекрёстке Севастопольская-Вокзальная имеет три фазы. И только на одну можно продолжать двигаться по Севастопольской со стороны Павловского. Эта фаза осталась той же короткой длительности, что и раньше, когда Димитрова была двухсторонней. Это привело к возникновению в часы пик пробок когда в левом ряду машины выстраиваются плоть до следующего перекрёстка у трамвайного управления и даже дальше. Тогда как правый ряд почти всегда свободен, так как он двигается на Вокзальную на целых две длительные фазы. Планируется ли регулировка длительности фаз светофора или пересмотр схемы движения на этом перекрёстке?
В настоящее время просчитывается интенсивность движения на указанном Вами участке. Фаза действия зеленого сигнала без стрелки со стороны ул. Вагонной в сторону пр. Ленина будет изменена в сторону увеличения.

 
11:55 6 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Виктор Логинов
 
Виктор Логинов спрашивал(a):
 
На пл.Кирова перед домом быта на столбе висит знак "остановка и стоянка запрещена". Но этот знак никто не соблюдает, в частности таксисты-частники и посетители дома быта. Так зачем же тогда нужен там этот знак если его никто не соблюдает и нет того кто это контролирует?
В районе Дома быта периодически выставляется пост ДПС, сотрудники которого выявляют нарушения водителями, стоящими под указанным знаком. С начала года привлечено к ответственности 589 водителей. Штраф за указанное нарушение незначителен, его размер 100 рублей. С 1.07.2012 года санкции за остановку и стоянку в запрещенных местах увеличатся до 1500 рублей, думаю, ситуация изменится в лучшую сторону.

 
08:23 7 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Елена Власова
 
Елена Власова спрашивал(a):
 
Виктор Анатольевич, когда наконец сотрудники ДПС перестанут действовать по принципу "тут - вижу, а тут - не вижу"? Уже до того доходит, что стоящую на обочине машину ДПС пешеходы вплотную обходят чуть ли не толкаясь с инспекторами задницами и переходят дорогу в неположенном месте. У сотрудников полиции даже мысли не возникает не то чтобы привлечь их к административной ответственности но даже просто сделать замечание. Они же блин заняты! Водителей штрафуют. А то что пешеходы по своей беспечности погибают десятками в год из-за такого попустительства ДПС то считаю это лично Ваша недоработка. Раньше такого бардака не было! Вот и скажите нам всем будете исправлять данную ситуацию или и дальше ваши подчиненные будут закрывать глаза на массовые нарушения ПДД пешеходами?
В настоящее время действует Федеральная Целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», цель которой снизить количество погибших в ДТП людей в полтора раза по сравнению с 2004 годом. Статистика аварийности по нашему городу следующая: если в 2004 году зарегистрировано 258 наездов на пешеходов, в результате которых 34 пешехода погибли и 240 получили различные травмы, то в 2011 году зарегистрировано 145 наездов, в которых 17 пешеходов погибли. Число погибших сократилось в 2 раза. По вине самих пешеходов в 2004 году в Комсомольске-на-Амуре произошло 140 ДТП, в которых 9 человек погибли и 139 получили травмы, а в 2011 году по вине пешеходов произошло 60 ДТП, в них 7 пешеходов погибли и 55 травмированы. Судите сами, лучше ли было раньше. Как видите, цифры снижены значительно. На самом деле сложно измерить результаты нашей работы человеческими жизнями, тем не менее ситуация меняется, в том числе благодаря ежедневной профилактической работе с пешеходами-нарушителями. В течение 2011 года сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более 9000 пешеходов. Напомню, что штраф за это нарушение составляет 200 рублей.

 
10:46 7 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Евгений Миханошин
 
Евгений Миханошин спрашивал(a):
 
Работаю в известной фирме такси. После сентябрьских нововведений, когда легальные такси были вынуждены оформлять разрешения, бороться с газетами за возможность рекламы своего бизнеса и нести затраты для получения права легально заниматься своим бизнесом, администрация города и Ваше ведомство обещали нам всем, что будут бороться с нелегалами. Однако на дворе декабрь. Нелегалы не неся никаких дополнительных затрат на получение разрешений, обклейки машин, обучению и пр., спокойно ездят по городу и никак не интересуют ДПС. Планируется ли Вами выполнение обещанного или деньги нами были потрачены зря и легальному такси снова предстоит уходит в тень? Иначе ведь не выживем...
Соответствующие изменения в КОАП РФ внесены Федеральным Законом № 69. Выполнение обещанного начнется с 1 января 2012 года.

 
12:06 7 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Вера Овсянникова
 
Вера Овсянникова спрашивал(a):
 
На форуме komcity.ru есть ветка, где на вопросы горожан отвечает представитель городского муниципалитета. Не планируете ли Вы ввести аналогичную практику, чтобы люди могли задать Вашему ведомству вопросы, касающиеся БДД?
Возможность подобного взаимодействия не исключена.

 
13:41 8 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Юрий Климов
 
Юрий Климов спрашивал(a):
 
Почти по пол дня провожу за рулем. Постоянно вижу одни и те же ямы и колдобины, которые не устраняются годами. Скажите, ГИБДД как-то отслеживает состояние дорог? Если отслеживает, то с какой периодичностью и какие принимает меры в случае выявления нарушений? Привлекались ли к ответственности чиновники администрации не выполняющие свои должностные обязанности по надлежащему содержанию дорог, как это к примеру делается в других городах и даже в соседнем п. Солнечном?
Сотрудники ГИБДД ежедневно ведут контроль за состоянием дорог. В случае выявления нарушений на руководителей, занимающихся обслуживаем дорог в городе, выписываются предписания, в которых устанавливаются конкретные сроки устранения тех или иных недостатков. Если предписания не выполняются, то должностные лица наказываются законными методами. Так за 11 месяцев этого года по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» привлечено к административной ответственности 88 должностных лиц. Размер штрафа составил от 2 до 3 тысяч рублей.
По статье 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства» - 11 должностных лиц. Штраф составил от 1 до 2 тысяч рублей.

 
13:56 8 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Олег Авдеев
 
Олег Авдеев спрашивал(a):
 
Часто бываю во Владивостоке. Заметил такую особенность. Там где ломается светофор моментально появляется регулировщик и работает (милиционер - полицейский) живым светофором. Почему в случаях, когда на очень оживленных перекрестках, таких как Ленина - Кирова, если сломан светофор движение не регулируют сотрудники ГИБДД?
Город Владивосток занимает 1 место в РФ по количеству транспорта на душу населения. По сравнению с Владивостоком в нашем городе движение менее интенсивное. На перекрестках Комсомольска-на-Амуре установлены знаки приоритета, они определяют очередность проезда, если не работает светофор.

 
14:59 9 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Константин Глобин
 
Константин Глобин спрашивал(a):
 
Здравствуйте! Недавно был остановлен сотрудниками ГИБДД и оштрафован на том основании что я не пропустил, преходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода. Однако я уверен, что никакой пешеход даже не ступил на проезжую часть, так как я очень внимательно слежу за всеми участниками движения и всегда останавливаюсь, если вижу человека переходящего дорогу по пешеходному переходу. Никаких доказательств с видеорегистратора мне представлено не было, таким образом шраф мне был выписан основываясь только на безоговорочном утверждении инспектора ГИБДД, что я не прав. Должен ли инспектор ГИБДД предоставить доказательства своей правоты при выписывании штрафа за нарушение ПДД (причем на довольно существенную сумму) или ему позволено морально унизить любого водителя,выписав штраф, с которым он априори не согласен?
Ваш вопрос требует детального изучения. Предлагаю обратиться с письменным заявлением в дежурную часть ГИБДД. Прием заявлений ведется дежурной частью ГИБДД круглосуточно.

 
09:45 10 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Михаил Смагин
 
Михаил Смагин спрашивал(a):
 
Во время последнего снегопада, мне в зад приехал торопливый водитель. Семь часов ждали инспекторов! Разве нельзя увеличивать в период сложных дорожных условий количество нарядов, которые оформляют ДТП. Про непредсказуемость погоды можете не рассказывать, думаю, интернет есть даже в ГИБДД города.
Нормативы приезда ДПС на место ДТП без пострадавших не установлены. На сегодняшний день в соответствии со штатным расписанием у нас имеется в сутки 2 экипажа ДПС по выезду на место ДТП. Другие экипажи, в чьи должностные обязанности не входит оформление материалов ДТП, будут привлекаться только в исключительных случаях, например, при образовании пробок, заторов.

 
14:25 12 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Елена Соколова
 
Елена Соколова спрашивал(a):
 
Почему по городу ездят одни и те же тонированные в круг автомашины без номеров. Лексусы, Мерседесы... Их на дороге так много, что они уже примелькались всем водителям. Одни и те же машины на протяжении как минимум года. Ведут себя такие водители обычно крайне хамски. У них что, индульгенция от ГАИ? Или они судьи, прокуроры и послы иностранных государств и их нельзя останавливать?
Могу дать и конкретную информацию по четырем машинам - где паркуются днем, где ночуют. Но вы и без того это отлично знаете. Потому что если не знаете - то не на своем месте находитесь. А если знаете - то расскажите кто эти неприкасаемые. И почему у них не задерживают транспортное средство в соответствии с частью 1 статьи 12.3 КоАП и не ставят на штрафстоянку в соответствии с ч.1 ст. 27.13.
ЗЫ: Даже где то была запись с моего видеорегистратора где экипаж 316 машины в упор не увидел проезжающий мимо них черный наглухо тонированный Мерседес без номеров.
Работа по пресечению управления автомобилями с тонированными стеклами ведется постоянно. За 11 месяцев 2011 года составлено 2057 протоколов по статье ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ. Именно эта статья регламентирует управление автомобилями, имеющими тонировку, при которых запрещена эксплуатация. Соглашусь с тем, что на сегодня эта работа недостаточна. В арсенале ГИБДД имеются приборы-измерители уровня тонированности, но их не хватает, чтобы обеспечить полный охват нарушителей. Водители тех автомобилей, о которых Вы говорите, наказывались не раз. Штраф по указанной статье составляет 500 рублей. Тонировка не является основанием постановки транспортного средства на штрафстоянку в соответствии с указанной Вами статьей КоАП РФ. С 1 января 2012 года в статью 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ вводится дополнение – запрещение эксплуатации транспортного средства до устранения причины путем снятия гос.номеров. Эта законная мера позволит нам коренным образом изменить ситуацию.

 
16:25 12 декабря 2011
тема Безопасность и организация дорожного движения в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
Алексей Рачков
 
Алексей Рачков спрашивал(a):
 
Уже вторые сутки на Красногвардейской в районе УПК светофор показывает исключительно красный свет. Водители стоят по нескольку минут пока не понимают что светофор сломан. И вынужденно нарушают ПДД. Между прочим на этой же улице находится гараж УВД где в том числе стоят машины ДПС и откуда они выезжают на смену. Они не могут в течение более чем суток не видеть это безобразие. И никому нет дела! Господин Лысенко, на мой взгляд, это следствие вашей политики когда инспекторам вменяется наблюдать за конкретными нарушениями и они уже привыкли не замечать остальных правонарушений! Когда это прекратится?
За работу светофоров отвечает МУП СМЭП. 12.12.2011. этому предприятию было выдано предписание, и в течение 2-х часов неполадка светофора она была устранена. Кроме того, нами была направлена информация в Администрацию города с целью проведения данным предприятием круглосуточного мониторинга работы светофорных объектов города.

 
   
  вопросы больше не принимаются  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"