JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Яндекс-такси
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:51 1 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня прогуливался по улице - смотрю, стоит автомобиль такси, украшенный логотипом "Яндекс-такси". До этого наш город не был представлен Яндексом, но теперь он есть.
Проверил тарифы - поездка от моего дома до моей работы была посчитана как 124 рубля, в то время как Автолига дает тариф 140 рублей, Максим - 145 рублей. Тариф у Яндекса на самом деле ниже. Мне, честно говоря, непонятно даже, на что вообще живут таксисты... по мне так это близко к себестоимости по бензину и запчастям...
Но тем не менее, Яндекс-такси - это, в отличие от прочих, не "служба заказа такси" (которое не отвечает ни за что и таксомоторным предприятием не является), а самое что ни есть настоящее, "белое" такси.
В приложении можно привязать банковскую карту и ездить на такси вообще не задумываясь о наличии денег в кармане, о наличии мелочи, о наличии сдачи. Сел и поехал.
Для предприятий тоже удобно: заключается договор, сотрудники ездят сейчас, платят в конце месяца общую сумму. Счет-фактура, акт выполненных работ, выделение НДС, личный кабинет, отчетность, безнал...
Это плохая новость для других фирм, но хорошая для нас.

 
21:19 1 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте ради интереса. Напишите о впечатлениях от данной услуги.

 
21:45 1 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но тем не менее, Яндекс-такси - это, в отличие от прочих, не "служба заказа такси" (которое не отвечает ни за что и таксомоторным предприятием не является), а самое что ни есть настоящее, "белое" такси.
В приложении можно привязать банковскую карту и ездить на такси вообще не задумываясь о наличии денег в кармане, о наличии мелочи, о наличии сдачи. Сел и поехал.
я ваш пост расцениваю не иначе как очень плохо скрытая реклама данной фирмы ага просто прокатился на 124 рубля и узнал от простого водилы про счет фактуру и так далее и тому подобное . и еще яндекс такая же информационная служба как и все вами перечисленные выше.прошу модеров учесть что просто реклама за вас счет))

 
22:03 1 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
я ваш пост расцениваю не иначе как очень плохо скрытая реклама данной фирмы ага просто прокатился на 124 рубля и узнал от простого водилы про счет фактуру и так далее и тому подобное . и еще яндекс такая же информационная служба как и все вами перечисленные выше.прошу модеров учесть что просто реклама за вас счет))
Вся информация о счет-фактурах и прочем взята с сайта яндекс-такси, там есть раздел "корпоративное такси". На такси я еще не катался, информация о 124 рублях - это просто по калькулятору. У меня есть автомобиль и такси мне бывает редко нужно. Но иногда бывает, нужно. А в кармане часто нет налички - я плачу картой чуть менее, чем везде. Бывает жене в декрете с грудным ребенком нужно куда-то срочно ехать, в ту же поликлинику, а я например не могу приехать из-за аврала на работе. Тогда жене надо вызывать такси. А налички раз и нету. Что делать? Бежать в банк, с ребенком? Вот почему для меня лично важно мочь привязать оплату к банковской карте.
Наконец, мое предприятие крайне настойчиво требует оплату всех услуг по безналу и договора. А потом еще и обязательно закрывающие документы. От этого вытекает польза такого такси для предприятий, на котором работаю я.
И наконец, на сайте яндекс такси написано: они вызывают официальное такси.


 
23:27 1 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
я ваш пост расцениваю не иначе как очень плохо скрытая реклама данной фирмы ага просто прокатился на 124 рубля и узнал от простого водилы про счет фактуру и так далее и тому подобное . и еще яндекс такая же информационная служба как и все вами перечисленные выше.прошу модеров учесть что просто реклама за вас счет))
По моему, Вы таксист? Попробуйте, подключитесь, будете в числе первых в городе, возможно в этом будет какой то плюс и выгода. Ведь в самом начале клиентов должно будет хватать у нового сервиса, тем более всероссийского масштаба. Нам расскажете заодно про работу с "Яндекс.Такси."

 
06:37 2 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Felis писал:
 
Тариф у Яндекса на самом деле ниже. Мне, честно говоря, непонятно даже, на что вообще живут таксисты... по мне так это близко к себестоимости по бензину и запчастям..
На первое время для привлечения водителей у яндекс такси существует бонусная система. Насколько мне известно к цене которую платит заказчик прибавляется 50 руб. Программа сканирует свободных водителей в районе заказчика и кто из водителей ближе тому и отдает заказ. Что тоже плюс так как ожидание заказа сводится к минимуму. Не знаю как будет дальше их ценовая политика, но в других городах это не самый дешевый вариант такси. Сам пользовался яндекс такси пару раз, цена и быстрота приезда машины пока радует.

 
04:55 3 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкурентная среда - не более!
Для потребителя - несомненный плюс! Ценник на поездки упал (!!!) до уровня середины нулевых. Тоже иногда задаюсь вопросом - "На что живут таксисты?"
С внедрением в нашу жизнь over100 "пальцевого" интерфейса, думаю, что услуга будет востребована, особенно с собственной проверенной платежной системой. Прям вот +++ Надо попробовать!

 
22:02 5 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Рынок такси и так сильно просел, водилы еле сводят концы с концами, по сути дела просто уезживая свои авто. Куда уже дешевле то?

 
05:02 7 июня 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Рынок такси и так сильно просел, водилы еле сводят концы с концами, по сути дела просто уезживая свои авто. Куда уже дешевле то?
Может быть просто переизбыток на рынке? Возможно стоит требования усилить к такси? Сколько фирм-такси сейчас в городе на рынке? И ведь работают. Значит не все так плохо. Был бы убыток- закрылись бы. Это рынок, и он сам себя отрегулирует. Сейчас пришёл Яндекс., далее придёт Убер. Почему нет? Это забота о людях, - те же таксисты, почему не хотят перейти в Яндекс? Здесь на форуме есть представитель "бомбил", который работает сам на себя. Платит налоги и имеет лицензию. Думаю ему в Яндексе будут рады. Вместе с тем, это возможно даст какое то конкурентное преимущество перед остальными, менее расторопными коллегами.
А, может быть просто свои аппетиты поумерить все новым организаторам фирм-такси?

 
17:59 8 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  катушка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс

08.07.17 вызвала такси Яндекс из приложения. Приехал вовремя. Но сразу с ходу начал выносить мозг, мол что у меня приложение криво стоит, адреса латиницей набраны. Нес ересь типа счетчик не так считает как ему надо и вообще курица я криворукая- поставь "русский" в приложение. Пока ехали успел подрезать других с попутными оскорблениями в адрес других водителей. Далее свернул с маршрута и соответственно счетчик накрутил больше. На мое замечание по этому поводу отреагировал грубо. Далее вперемешку с матами сказал чтоб такси их больше не пользовалась. Честно, было желание на ходу выпрыгнуть, потому как поведение было настолько неадекватно пугающим, что на минуту показалось что развернется и ударит. В пункте назначения водитель озвучил ценник, естественно завышен. Не первый раз вызываю и знакома с ценами. Возмутилась конечно, но деньги заплатила, бросила на седушку со словами, чтобы в следующий раз, если он увидит эти адреса, чтоб и не думал ехать по вызову. На что он стал угрожать, чтоб ходила оглядывалась по городу и пригрозил, что бутылку зажженную с керосином на дом бросит. Ехали центр- дземги(частный сектор). Неадекватный водитель. k530тм TownAce


 
18:32 8 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анекдот: оператор сколько я могу ждать машину апельсинного цвета, девушка выходите уже, Вы задолбали, Вас ждет Опель синего цвета номер... Все в порядке с яндексом. Ездят те же и туда же. Эконом мать его в любом случае. Лично мне понравилось заказывать через сайт на компе.

 
13:20 10 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эту пятницу-субботу вызывал несколько раз через приложение в телефоне, в принципе все понравилось.
Не могу только понять как указывать подъезд, к которому подъезжать машине.

 
18:45 10 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Не могу только понять как указывать подъезд, к которому подъезжать машине.
там справа в основном меню,рядом с адресом - окошко. А в целом не совсем удобно сделано приложение, в отличие от максима. Но ценовая политика пока радует. Максим поднял цены , и разница у меня до работы -домой - в 40 р. в отличие от яндекса.

 
11:29 11 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
там справа в основном меню,рядом с адресом - окошко.
Нет никакого меню. При открытии показывается карта с отметкой где я сейчас нахожусь и временем прибытия ближайшей машины. Сверху написан адрес дома и ниже чуть меньше буквами "Изменить адрес". Никакого меню вокруг не присутствует, добавить подъезд в адрес не предоставляется возможным.

 
15:13 12 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Нет никакого меню. При открытии показывается карта с отметкой где я сейчас нахожусь и временем прибытия ближайшей машины. Сверху написан адрес дома и ниже чуть меньше буквами "Изменить адрес". Никакого меню вокруг не присутствует, добавить подъезд в адрес не предоставляется возможным.
Плюсану, приложение очень неудобное и интуитивно не понятное, поэтому не стал пользоваться. Цены других фирм устраивают. Пусть чуть выше, зато без головняка. То, что не подружусь с яндексом, понял уже в тот момент, когда он мне карту города-героя Москвы выдал. В первый раз в жизни пришлось включать gps на телефоне, сугубо ради яндекса, чтобы он понял, как жестоко ошибался. Отвратительно. Надеюсь, со временем напишут нормальное приложение.

 
02:11 13 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
тоже установил это приложение, но так и не понял как заказать такси от места до места, снёс его и пользуюсь теперь лиго.

 
16:04 13 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, чтобы водители были нормальные и автомобили. А то к Максиму, похоже присоединяются все кому не лень. Иногда приезжает откровенный утиль.
Яндекс проверяет на лицензии водителей или подключиться любой может?
С Максимом у меня договор есть - сотрудников в ночную смену развозит по домам. Надо-бы проверить теперь и на Яндекс-такси, может качестов получше будет и цена.

 
22:46 13 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Иногда приезжает откровенный утиль.
в Максиме "утиля" нет , "утиль" весь в Автолиге))
 
Khab писал:
 
Яндекс проверяет на лицензии водителей или подключиться любой может?
и с лицензией и без нее

 
10:37 17 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в новостях прочитал, что Яндекс-Такси и Uber объединяются в России. Интересно что нового в услугах появится?

 
22:22 17 июля 2017
тема Яндекс-такси наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Сегодня в новостях прочитал, что Яндекс-Такси и Uber объединяются в России. Интересно что нового в услугах появится?
ровным счетом ничего- не от хорошего они обьединяются. плохо у них все. ихмо))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"