JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Кофейные магазины города.
  создать новую тему написать сообщение  
14:16 17 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю в этой одной общей теме делиться своим мнением о том, кто, где и по какой цене предлагает кофе своим покупателям в нашем городе. Сразу поясню, речь о настоящем зерновом кофе. Стоимость растворимого суррогата меня волнует мало.
На сей момент, мой любимый магазин - "Калдим", что на проспекте Победы 20. Маленький, уютный, с хорошим ассортиментом и сравнительно низкими ценами. Единственный недостаток - нет возможности оплаты по безналичному расчету. Обещали скоро исправить.
Как-то искал питчер (если кто не знает, это сосуд для взбивания молока) и зашел в "Fормула коffе" в районе пл. Металлургов. На мой вопрос продавцу: "Есть ли в продаже питчеры?" Последовал ответ: "Такого сорта кофе нам не привозили". Больше в тот магазин не захожу.
Ну, про "Kafema" говорить особо нечего. То, что они заслуженно одни из лидеров на этом рынке, сомнений не вызывает. Добавили бы филиал на Дземгах - цены бы им не было.
Жду ваших наблюдений, дамы и господа!


 
18:16 17 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
На сей момент, мой любимый магазин - "Калдим", что на проспекте Победы 20. Маленький, уютный, с хорошим ассортиментом и сравнительно низкими ценами. Единственный недостаток - нет возможности оплаты по безналичному расчету. Обещали скоро исправить.
Любой кофе вкусный ,если он свежий. В этом магазине свежий кофе ?
 
Sasha_180 писал:
 
зашел в "Fормула коffе" в районе пл. Металлургов. На мой вопрос продавцу: "Есть ли в продаже питчеры?" Последовал ответ: "Такого сорта кофе нам не привозили". Больше в тот магазин не захожу.
И ? :) Ну не понял Вас продавец и чо ? :)) Какая связь между данной ситуацией и магазином :) ?

 
17:31 18 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Какая связь между данной ситуацией и магазином ?
Может, я странный, но, к примеру, если в магазине бытовой техники продавец не знает, что такое пылесос, то такой магазин я стараюсь обходить стороной.

 
21:40 18 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Может, я странный, но, к примеру, если в магазине бытовой техники продавец не знает, что такое пылесос, то такой магазин я стараюсь обходить стороной.
Так Вы в магазины ходите с продавцами пообщаться или товар посмотреть ? :) Я вот например редко когда обращаюсь к продавцам, когда в магазине что-то беру, если только мне что-то подать посмотреть или продать и все. Если в целом говорить о кофе в наших магазинах, то мне кажется хорошего для гурманства тут нет, а еще у нас практически нет хорошего сахара - тростникового , а ведь кофе пить лучше с ним чтобы вкус не портил.

 
22:58 18 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так Вы в магазины ходите с продавцами пообщаться или товар посмотреть ?
Аллергия на непрофессионализм. Ну не люблю я продавцов, которые ничего не знают и не разбираются в том, что продают. Не люблю учителей русского языка, которые пишут с ошибками (сейчас и такие есть), и так далее.
 
pavelz писал:
 
Если в целом говорить о кофе в наших магазинах, то мне кажется хорошего для гурманства тут нет
Есть. Кофе, который порадует даже гурмана, найти в наших магазинах можно. В том же "Калдиме" я видел кофе сорта Копи Лювак. Причем, по виду и запаху зерен, кофе настоящий :)
 
pavelz писал:
 
еще у нас практически нет хорошего сахара - тростникового , а ведь кофе пить лучше с ним чтобы вкус не портил
Кофе вообще не принято пить с сахаром, если есть желание ощутить истинный вкус напитка...

 
08:44 19 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Есть. Кофе, который порадует даже гурмана, найти в наших магазинах можно.
Буду Вам верить, пусть будет :) . Но мне почему то с каждым разом все трудней и трудней купить себе зерновое кофе нормальное. То оно там какое то старое лежит, то какие то сорта продают мне неведомые и непонятные, типа того что Вы назвали Копи Лювак (никогда бы его пить не стал зная как его собирают :) ).
 
Sasha_180 писал:
 
Кофе вообще не принято пить с сахаром, если есть желание ощутить истинный вкус напитка...
Это дело вкуса, а тростникового сахара то нема .

 
12:18 19 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Но мне почему то с каждым разом все трудней и трудней купить себе зерновое кофе нормальное. То оно там какое то старое лежит, то какие то сорта продают мне неведомые и непонятные, типа того что Вы назвали Копи Лювак (никогда бы его пить не стал зная как его собирают ).
Попробуйте искать нормальный зерновой кофе. Может тогда вам повезет и он не будет старый. Бросьте вы эти новомодные веяния - как хочу так и пишу. Это только депутатам дозволено.

 
13:52 21 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Попробуйте искать нормальный зерновой кофе. Может тогда вам повезет и он не будет старый.
Да тут вообще то о зерновом кофе речь и шла :) .
 
unusual писалa:
 
Бросьте вы эти новомодные веяния - как хочу так и пишу. Это только депутатам дозволено.
Это Вы так плавно перешли с темы депутатов в тему кофе :-)))) ?

 
01:03 24 октября 2015
тема Кофейные магазины города. наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Любой кофе вкусный ,если он свежий. В этом магазине свежий кофе ?
Кстати тоже интересно, насколько кофе там свежий? Имхо по опыту, если после обжарки больше месяца, то нюансы разных сортов уже увы не почуствовать.
 
pavelz писал:
 
Но мне почему то с каждым разом все трудней и трудней купить себе зерновое кофе нормальное.
На torrefacto закупайтесь, если не напрягает с почтой связываться. Они каждую неделю обжаривают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"