JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Yota - оператор сотовой связи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:01 3 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто пользуется, как сигнал в маленьких городках и поселках Хабаровского края, держит?
Как ведет себя интернет 3g и 4g. Так же как на МТС и Билайн??? Постоянно на "E" перекидывает или держит "G" ???

 
13:31 3 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера купил модем Йота в точке продаж в ТЦ Выбор. Там есть самые разные модемы - от простого USB "свистка" до полноценных wi-fi роутеров, но я купил самый дешевый "свисток" - по акционной цене в 950 рублей.
При покупке модема дают бесплатный пробный период - протестировать качество связи. Вообще если что-то не устраивает - модем можно сдать обратно в течение 7 дней.
Я уже имел опыт общения с модемами "большой тройки" и все они были на редкость отстойными устройствами - постоянно переходили в режим 2G, ловят плохо - при том, что тот же смартфон в том же самом углу квартиры уверенно ловит 3G.
Однако, модемы Йота являются одноформатными, у них нет режимов кроме 4G, так что у этих модемов есть выбор или работать, или нет.
Как бы то ни было, но дома, когда я воткнул модем в компьютер, он без проблем поймал 4G сеть, о чем возвестил загоревшимся синим цветом логотипом Йоты.
Что весьма понравилось в модеме от Йоты - это отсутствие необходимости ставить какое-либо ПО и драйвера. У операторов "большой тройки" обязательно ставится фирменное ПО, а так же необходимо настраивать соединение для "дозвона" в интернет. У Йоты, в отличие от, сделано все иначе. Когда втыкаешь в компьютер этот модем, он опознается в компьютере просто как новая сетевая карта и через нее в статическом виде подается интернет. Без всяких установок соединения, дозвонов, PPPoE или VPN. Это категорически радует.
Еще порадовало то, что можно в любой момент менять скорость соединения, таким образом, максимально экономно расходовать свой баланс. Можно поставить скорость на Максимум или к примеру, 15 Мбит, и тогда просто в биллинге показывает, что ваших денег остается на 10 дней. А можно ползунок выставить на 2 Мбит - и тогда количество оставшихся дней как бы возрастает до, к примеру, 50 дней. По идее, если не лениться, можно всегда выставлять скорость на минимум перед тем, как идти спать или уходить на работу, а пришел вечером - поддал скорости. Тогда можно будет сильно сэкономить.
Месяц на максимальной скорости (это 20 Мбит) стоит 1400 рублей, но есть акция "полгода" и "год" на максимальной скорости. Если выбираешь год - это надо заплатить сразу 9000 рублей, но тогда получается стоимость месяца уже 750 рублей.
Если денег на счету нет - интернет все равно будет работать. На сайте написано 64 Кбит, парни за стойкой заверили, что 128 Кбит. Мало, но может хватить хоть что-то сделать, хоть бы и заплатить за интернет...
Ну и, наконец, самое интересное - скорость работы интернета.
Модем я покупал вчера вечером и в вечернее время скорость была в районе 2-5 Мбит.
Сегодня утром (часов в 7 утра) скорость была до Хабаровска 19.4 Мбит, а до Москвы все почти те же 19 Мбит, файл с Яндекса качался в один поток на скорости 1400-1700 КБ\с (11-13 Мбит) и торрент выжал 2.3 МБ\с (18.4 Мбит)
То есть утренние часы интернет уверенно держит все 15-19 Мбит.
А сейчас вот 13 часов дня и скорость начинает сдуваться: и если до Хабаровска Спидтест еще показывает 11.4 Мбит, то до Москвы уже 6.6 Мбит, а файл с Яндекса качается уже со скоростью 3.6 Мбит (467 КБ\с)
Существенная разница в скорости до Хабаровска и до Москвы как бы намекает на то, что в данном случае проблема скорее не нагрузке на базовые станции сети, а в магистральном канале.
Такое падение скорости в вечерние часы немного огорчает, но все-таки я делаю скидку на то, что это такие беспроводной, мобильный интернет и нужно учитывать, что это по-настоящему безлимитный интернет без каких-то ограничение по гигабайтам.
При этом падение скорости вечером можно вполне считать приемлемым. Я так сказать, легко переношу падение скорости с 15 Мбит до 3 Мбит, это не то что когда скорость падает с 3 Мбит до 300 Кбит, согласитесь.
Учитывая, что скорость можно менять динамически - то можно и сэкономить. Если ты видишь, что несмотря на "максимальную" настройку твой интернет не тянет выше 5 или 3 Мбит - так и поставь в настройках такую скорость, обрежь ненужный потолок. И выйдет, что платишь вроде как строго за то, что реально может родить сеть передачи данных.
Пока что у меня еще не кончился "пробный" период, но от использования модема Йоты я уже получил большое количество позитива.
Сейчас я рассматриваю свою покупку как отличный резервный канал интернета на тот случай, если мой основной проводной интернет отвалится, что хоть и изредка, но случается. Ну и конечно, можно если что носить свисток с собой.
Не маловажен и тот факт, что по стране нет роуминга - едешь отдыхать во Владивосток и не решаешь проблему интернета на месте. Раньше - приходилось там покупать симку под интернет.
Мое мнение насчет модемов Йота - категорически "отлично".


 
08:29 4 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас клиентов подсоберут, торенты запустят и плакала наша йота. Месяц, два а к зиме так и вовсе назад по убегаем от куда пришли, так что думаю лучше совсем не отказываться от прежнего провайдера :)

 
08:48 4 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Сейчас клиентов подсоберут, торенты запустят и плакала наша йота.
Ну в Хабаровске и Владивостоке давно работает. Вроде как Йота там прямо так сильно не плачет.
Впрочем, я для себя пока иного применения, кроме как "резервный канал" особо не вижу. Ну походный интернет. Ну там, где совсем никаких вариантов. Разумеется, Ростелеком с его 40 Мбит будет все-таки предпочтительнее :)

 
17:23 4 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Впрочем, я для себя пока иного применения, кроме как "резервный канал" особо не вижу.
согласен особенно если можно не пользоваться и не платить, а так вообще дорого у них особенно низкие скорости.

 
16:10 27 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радует стабильность и честность тарифа, отсутствие роуминга по России и вполне приличная скорость соединения.
Единственный минус - это работа в сетях Мегафона. Поэтому связь только там где есть Мегафон.

 
16:24 30 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Тарифы, получается, у нас Хабаровские? А то на сайте провайдера нашего города не нашел.
Если оборудование Мегафоновское, то и LTE на тех же частотах? Ipad mini 4G не поймает?
Я понял, что сеть умная и раздавать интернет так просто не дает. А вот поставить "смартфоновскую" симку в планшет получится? Тарифы-то ведь разные.

 
19:14 30 августа 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Bademus
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
поставить "смартфоновскую" симку в планшет получится?
Получится, но скорость будет урезана до 64 кбит/с. Из своего опыта - соединение вроде есть, но никуда не зайдешь.

 
01:42 1 сентября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Купил 3мБит планшет и разочаровался. Тот же мегафон, в котором при всем энтузиазме 3гБ выбрать не мог за месяц. Сеть скидывает на "Е" постоянно. А так... Было бы если бы не.
Снова измеряю. День, обед. D1.30, U0.05, Ping 91. Ну пинг терпимый для мобильного оператора, а вот платил я за 3 Мбит. И назад уже не вернешь, как в модеме.

 
10:00 17 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня с утра "скорости" вообще нет . текстовые страницы открывается еле -еле а о видео и говорить нечего. перекресток Ленинградская- Копылова. интересно только у меня сегодня такие проблемы или это по всему городу

 
19:37 17 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Орехова весь день было нормально. Смотрела, да и сейчас в интернете дочь, он-лайн клипы. Не жаловалась

 
20:48 17 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
bogdoma писал:
 
Кто пользуется, как сигнал в маленьких городках и поселках Хабаровского края, держит?
В маленьких поселках прием есть, но не зависимо от тарифа вам йота дает в месяц 50 мб. Дальше интернет отключается.

 
21:23 17 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
не зависимо от тарифа вам йота дает в месяц 50 мб
а как же другие тогда пользуются:
 
Житель писалa:
 
Смотрела, да и сейчас в интернете дочь, он-лайн клипы. Не жаловалась
Сам ещё не пользовался так как йота на сайте отвечает что в нашем городе они не обслуживают, отсюда вопрос кто тогда под именем йота у нас.

 
21:36 17 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
На Орехова весь день было нормально. Смотрела, да и сейчас в интернете дочь, он-лайн клипы. Не жаловалась
к обеду все нормализовалось я писал про утро

 
10:24 18 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  EgorZ
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
В маленьких поселках прием есть, но не зависимо от тарифа вам йота дает в месяц 50 мб. Дальше интернет отключается.
Чего? это че за нововведение? можно поподробней? уже год в сотовом симкарта йота и о таком слышу впервые, хотя по ездил по стране дай бог каждому.

 
19:49 18 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил два месяца назад симку "Для смартфона"-у меня Люмия 530 2сим. Что сказать.. противоречивые чувства, инет по скорости напомнил славную середину "нулевых"- когда картинку-"анимашку", качали по 15минут :-) В основном символ Е,Н иногда Н+. Когда увидишь Н+ пробуешь погонять браузер и скорость тут же падает на Н и Е - хитро придумали. Хотя, сын( живёт на Амурлитмаше) не нарадуется, ютуб смотрит свободно. У меня же на Парусе не рыба не мясо, посмотрим что в будущем будет этой Ётой.

 
20:41 18 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
spiro_weld писал:
 
Что сказать.. противоречивые чувства, инет по скорости напомнил славную середину "нулевых"- когда картинку-"анимашку", качали по 15минут :-) В основном символ Е,Н иногда Н+. Когда увидишь Н+ пробуешь погонять браузер и скорость тут же падает на Н и Е - хитро придумали.
Поставьте принудительный 3G. Я так на МТСе делаю. Только ставлю 3G и 4G. Windows Phone почему-то очень любит 2G, то бишь E.
Принудительный выбор типа сети: набрать ##3282# (что-то подобное *#*#4232#*#* в андройде)

 
21:25 18 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
EgorZ писал:
 
 
Sword писал:
 
В маленьких поселках прием есть, но не зависимо от тарифа вам йота дает в месяц 50 мб. Дальше интернет отключается.
Чего? это че за нововведение? можно поподробней? уже год в сотовом симкарта йота и о таком слышу впервые, хотя по ездил по стране дай бог каждому.
Ответ техподдержки: "Здравствуйте! Вы находитесь в регионе, где при израсходовании лимита трафика 50 Мб скорость снижается до 64 кбит/с. Соответственно тут и упадут показатели :( На настоящий момент условия только такие." - конец цитаты. Есть перечень таких "регионов". Их достаточно много.

 
09:24 19 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  EgorZ
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Ответ техподдержки: "Здравствуйте! Вы находитесь в регионе, где при израсходовании лимита трафика 50 Мб скорость снижается до 64 кбит/с. Соответственно тут и упадут показатели На настоящий момент условия только такие." - конец цитаты. Есть перечень таких "регионов". Их достаточно много.
Впервый раз об этом слышу.... покупал симку в Питере, пользовался ей в Благовещенске, Хабаровске , Комсомольске....ничего подобного еще не было все как работало так и работает.....

 
12:43 19 ноября 2015
тема Yota - оператор сотовой связи наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
50 Мб скорость снижается до 64 кбит/с. Соответственно тут и упадут показатели На настоящий момент условия только такие." - конец цитаты. Есть перечень таких "регионов". Их достаточно много.
таких регионов что в Вашем перечне вообще нет!!!!! не скрою есть похожие названия на слух и не более. все эти "регионы" так сказать похожи на реальные но с одним но........ к настоящему названию прибавлена одна или две буквы что делает данный список смешным и неправдоподобным. какая то первоапрельская щутка

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"