JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ООО управляющая компания "Дземги"
  создать новую тему написать сообщение  
09:14 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел бы рассказать, с чем мне пришлось столкнуться в ООО Управляющая компания «Дземги». Сейчас нашим домом управляет эта компания. Компания зарекомендовала себя крайне отрицательно!
В 2011 году она была инициатором и создала липовое ТСЖ «Советская» в которое вошёл и мой дом, а созданное ТЖС заключила сразу договор на управление домами с ООО УК Дземги». Мы не стали с этим мериться и обратившись в суд, отменили созданное ТСЖ. Но управляющая компания не смотря на решение отмены ТСЖ все же продолжила собирать деньги без законных оснований. При этом несколько лет собирая деньги «стряпала» на половину липовые отчеты за якобы выполненные работы. Разобраться в этих отчета явно никто не может, а на запросы представить конкретнее информацию просто не отвечают. За многочисленные жалобы они готовы платить штрафы и платят так как денег хватает и проще заплатить штраф с денег собранных с жильцов.
За последний год я побывал с ними в судах по разным вопросам. Мною в суде был доказан факт, что они незаконно собирали все эти года плату за капитальный ремонт на моем доме, не имея на то решений общих собраний собственников. Я не платил им, они подали в суд и суд не удовлетворил их требования, так как посчитал, что за капитальный ремонт с 2011 года по 2014г собирали деньги безосновательно. Но и тут УК Дземги не унывают, так как я обратился один, а все остальные то платят и собирают они колоссальные деньги. В другом суде удалось отменить опять же липовое голосование. Они взяли где то протокол собрания которое якобы на нашем доме проводилось и на основании его провели капитальный ремонт кровли списав накопленные за несколько лет деньги дома и еще вогнав в долги дом, так как сумма ремонта вышла более миллиона рублей. Хотя течь кровли можно было устранить скорее всего не проводя капитальный ремонт, но так как объем денег при этом маленький им было выгоднее провести капитальный ремонт, без согласования с собственниками, а когда подал на них в суд они принесли протокол с поддельными подписями. На соседнем доме тоже удалось доказать, что они приписали выполненных работ за управлением домом более чем 600 тысяч рублей. Это удалось доказать в судебном порядке, суд решил дело в нашу пользу.
Так же я знаю, что когда то существовала одна управляющая компания ООО УК «Дземги», и в управлении ее было много домов на Дземгах, потом они создали еще 2 компании и дали им название ООО управляющая компания «Дземги-ДВ» и ООО управляющая компания «Дземги-КП» и просто начали рассылать квитанции жителям от имени новых управляющих компаний, естественно никто не выбирал эти компании. Они специально наверно краткое название всем этим компаниям придумали одно ООО УК «Дземги» (у всех трех оно одно) и ни кто не обратил внимание на это а это другие компании и их нужно было выбирать собственникам, но никто и не заметил, все платят.
Я кратко описал мой опыт взаимодействия с ООО управляющая компания «Дземги» имея на руках решения нескольких судов, могу смело заявлять, что они обманывают собственников, а никто их особо не проверяет, они этим и пользуются. Их даже не пугает тот факт, что в моем доме проживает нынешний глава города.
Интересно, сталкивался с ее отвратительной работой еще кто то кроме меня????


 
09:31 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имею несчастье жить в доме,которым "управляет" УК Дземги,из так сказать,их очередных косяков в работе: По данным бухгалтерии УК «Дземги», которые были переданы в МУП «ЕРКЦ», мною оплачено за август 2014г услуг в размере 1562,10.В то время как, фактически платеж был осуществлен 12.08.2014 на сумму 1771,82.
Вопрос: Куда фактически были зачислены оплаченные мною услуги в размере 209,72? Смысл в чем: оплачиваем мы одну сумму, УК Дземги на р/с получает фактически эту же,а разносит у себя по бухгалтерии,и передает данные в РКЦ заниженные. Явно куда то тырят эти деньги, разбираются с моими оплатами и долгами вот уже месяц,по моему письменному заявлению; по телефону отвечают,что не только у меня такие ошибки по лицевым счетам. Люди: отслеживайте свои оплаты внимательно,мы им платим одну сумму,а зачисляют нам в оплату наших услуг меньшую!!!!

Вот так: нехитрым способом ,ссылаясь на ошибки,имея с одного человека рублей 200-300, собирают денюжку и НИЧЕГО не делают.Освещение не могут сделать над подъездами.ссылаясь на то,что автовышка при минусе на улице у них не работает. Никого не боятся.

 
10:47 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
Вопрос: Куда фактически были зачислены оплаченные мною услуги в размере 209,72?
а вы посмотрите кто у Вас раньше был управляющей компанией? Квитанции сравните за тот период. Обратите внимание на ИНН одни и те же или разные? Т.е. возможно деньги ушли в другую компанию.
 
Бушка писалa:
 
Освещение не могут сделать над подъездами.ссылаясь на то,что автовышка при минусе на улице у них не работает.
интересно кто поверит в такое бредовое оправдание.

 
11:06 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет я очень внимательно,в силу своей профессии,всегда смотрю на какие банковские реквизиты оплачиваю,мои 209р,72к. ушли на р/с именно Дземог,оплачиваю через СБ онлайн,счет всегда сверяю, кстати начиная с оплаты января,в СБ онлайн остались прежние реквизиты р/с,а в квитанциях появился новый р/с, звоню в бухгалтерию УК Дземги, полчаса выясняли какая у меня УК,что в принципе я и так знала, потом добилась от них ответа,что у них два счета, и можно платить что на один,что на другой.На мой вопрос,почему в квитанциях не указано сразу два, ответ был тупейший: это не мы печатаем,это ЕРКЦ,говорю так добавьте в реквизиты,причем тут ЕРКЦ,раз вы им не дали данные, вот жду второй месяц,когда же добавят. Ну и еще вдогонку: была проверка жилищной инспекции по моему заявлению по низкой температуре в подъезде в декабре 2014г, Управляйка ответ мне писала два месяца. Ответили,что возможно включат подъезд в план ремонта по замене окон на пластиковые.Короче вилами на воде,как говорится.Сказать что бардак-не сказать ничего.

 
11:26 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
в квитанциях появился новый р/с,
 
Бушка писалa:
 
у них два счета, и можно платить что на один,что на другой.
Это все указывает на то, что у вас сменилась управляющая компания, на "Дземги-ДВ" или "Дземги-КП" У их управляющих компаний УК "Дземги" и "Дземги-ДВ" например, один директор Лищенюк Игорь Андреевич.

 
11:29 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Это все указывает на то, что у вас сменилась управляющая компания, на "Дземги-ДВ" или "Дземги-КП" У их управляющих компаний УК "Дземги" и "Дземги-ДВ" например, один директор Лищенюк Игорь Андреевич.
ИНН не изменился, компания осталась прежней,ООО УК Дземги с ИНН 2703055832. То,что они обманывают это 100%,ладно я стану разбираться где мои деньги,а кто то же платит не глядя. А то,что дробят компашки свои это уход от налогообложения по предельной выручке.Возможно,что сокрытие оплат,это один из маневров.
И как могла смениться компания без согласия собственников? В принципе,ясно, все не законно.

 
11:51 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
И как могла смениться компания без согласия собственников? В принципе,ясно, все не законно.
Они подделывают протоколы собраний. Я обращался в полицию. Уже 2 раза полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ссылкой, на то что раз протокол собрания собственников не официальный документы его подделка не может квалифицироваться как уголовное деяние. Они этим и пользуются, в частности УК Дземги. Протоколы по голосованию могут подделать, протоколы по капитальному ремонту могут подделать и ничего не будет за это. а деньги им на счета иду, люди то платят не вникая особо.

 
12:38 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коль для полиции - протокол собрания собственников - не документ и его подделка - не повод для возбуждения уголовного дела! Тогда - рисуйте сами этот протокол, учреждайте управляющую компанию и в путь! Что думать то?

 
15:38 12 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Тогда - рисуйте сами этот протокол, учреждайте управляющую компанию и в путь!
Так это простому гражданину может так и не сойти с рук, да и хочется оставаться законопослушным. Вот например депутат Паньков который сейчас на данном форуме обсуждается, трижды проводил собрания на своем доме по избранию способа управления, и всегда когда приносил результаты голосования, администрация их не принимала ссылкой на то что имеется другой протокол, где жители якобы проголосовали за управляющую компанию, а не за ТСЖ которое он принес. Все его попытки привлечь за подделку виновных ни чем не увенчались. Причем тут на мой взгляд, еще прослеживается не здоровая заинтересованность администрации, в каких то случаях они принимают результаты голосования в которых управляющие (через своих людей) компании нарушили порядок, а когда результаты приносят другие жители, придираются ко всем формальностям проведения собрания...

 
12:28 19 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
третий день не могу дозвониться до ук. сегодня выяснила, что у них отключен телефон.видимо за неуплату, еще есть информация,что расч.счет у них арестован.который из известных мне двух не знаю.кто нибудь владеет другой информацией?
Дошла ногами в УК Дземги на Победы 37/2.Пришла в бухгалтерию узнать где мои деньги,не зачисленные в свое время на мой лицевой счет.Главный бухгалтер говорит,вот когда будет у меня время, тогда я вам может и отвечу,так, я говорю хорошо, письмо мое к кому в работу отдавали ? Сюда, так значит ответ с кого мне спрашивать?Она решила включить дурака и решила,что меня нужно отправить к зам . директора,пусть он отвечает на мои вопросы, Ну само собой зам. директора на месте нет, В итоге: я конечно поругалась за свои деньги, так как оплачиваем неизвестно куда, ответа адекватного получить ни устно, ни уж тем более письменно не получено, секретарь говорит вы оплачивайте,что вы типа ходите сюда разбираться, мол, они же все равно когда нибудь зачислят,вот уж говорю, не факт,нашли дураков) Итог своего разбирательства: потраченные в пустую нервы и время.Такого неадеквата в виде сотрудников УК Дземги еще посикать.

 
18:16 19 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати за март платежку на кварплату не принесли, а потом начнут про неуплату говорить


 
21:09 19 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А у меня перестали проходить платежи в данную УК с ноября месяца. Всегда оплачиваю через сберонлайн и всё было ок, а вот с ноября как отрезало, теперь квитанции приходят с "долгами". "Долг" уже не маленький... Только вот нет времени дойти до них. Кто что скажет? Надо подождать и платить, или бежать к ним и срочно разбираться, или что-то другое?

 
10:26 20 марта 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
УК Дземги "раздробилась" на несколько УК, как было правильно написано выше, сокращенное название одно и тоже, а вот ИНН и расчетные счета разные, поэтому такая неразбериха с платежами, особенно у тех, кто платит через Сбербанк онлайн. По привычке мы вводим те же реквизиты, на которые привыкли платить, нас ведь никто не уведомил о том, что и компания фактически другая и реквизиты не те. Поэтому нужно не ждать, а обязательно идти разбираться, и быть настойчивыми. Поддержу высказавшихся выше, что отношение к жильцам наплевательское и деньги мы платим не понятно за что. Вернее понятно, мы платим за содержание и ремонт жилья, но только вот где это содержание и где этот ремонт? Управляйка откровенно занимается отписками (и это в лучшем случае) или же вообще никак не реагирует на обращения. Я нашла единственный выход из всего этого безобразия - жаловаться в надзорные органы. С мая месяца управляйки смогут работать только при наличии лицензии, а за многочисленные нарушения их этой лицензии могут лишить, вот может быть тогда что-то сдвинется с мертвой точки.
P.S. А главный бухгалтер в УК "Дземги" - это на мой взгляд живое воплощение их работы - наплевательство, хамство и никакого результата. Удачи вам в отстаивании своих интересов.

 
21:24 4 августа 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Марч
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас эта же компания, достала уже сил нет. Надо объединяться в борьбе с ними.
Мы в прошлом году создали совет МКД, я являюсь председателем. И мы год не можем добиться ничего. Ни с помощью администрации, ни с помощью жилинспекции. По их Бредовым отчетам мы выявили сокрытие больше 500 тыс руб, и за капитальный ремонт за прошлые года столько же. Составили план работ на 2015 год, утвердили на собрании и ничего. Меня уже просто колбасит эта непробиваемость! Директор УК на данный момент от нас скрывается, не берет трубку и испаряется из конторы как только мы появляемся. Сейчас мы их долбим за то что они создали новую УК, по названием УО Дземги и передали дом в ее управление. И еще умудрились получить лицензию. Причем в марте компания создана. В мае получена на наш дом лицензия, а квитанции на нее только с июня. Мы и на главное контрольное управление наседаем как так? Но суть в том что один в поле не воин, давайте объединяться.

 
21:52 29 августа 2015
тема ООО управляющая компания "Дземги" наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбербанк онлайн почемуто не находит расчетный счет компании

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"