JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Виза-Тур, ООО
  создать новую тему написать сообщение  
11:36 17 октября 2013
тема Виза-Тур, ООО наверх
 
  Dietmar
сообщений: 1
Для тех, кто выбирает турфирму: Не обращайтесь в ООО «Виза-Тур»!!! Нам "повезло" встретиться с генеральным директором данной компании.. Сабиной (уж да простит, что не по отчеству), которая при общении с клиентами, как говорится, «берегов не видит»! Через данную компанию мы оформляли шенгенскую визу, все документы были сданы еще полтора месяца назад (02.09.2013г.), был приложен годовой пригласительный документ с полным обеспечением приглашающей стороны с 01.09.2013г., визу необходимо было открыть с 01 октября. Сабина заверила нас, что все будет по высшему разряду. Но как оказалось, у нее были проблемы с памятью и сейчас она отказывается от своих слов, а все потому что в документах виза была открыта только с 21.10.2013г.!!! Об этом мы узнали 13.10.2013г., когда на руках уже были билеты на поезд с Комсы до Хабаровска, на самолет с Хабаровска до Москвы, самолет с Москвы до столицы одной европейской страны!!! Конечно же, нам пришлось и билеты все менять, и платить штрафы за замену билетов. На наши претензии руководитель ООО «Виза-Тур» отреагировала сразу, стала повышать на нас голос, говорила, что она не имеет никакого отношения к проставлению даты в визе, что только выполнила курьерские услуги (Ага…Туристическое агентство выполняет курьерские услуги). Ничего не хотела слышать, отказывалась от своих прежних слов , просто как уж на сковороде, пыталась выкручиваться, что это не их вина. В очень некорректной форме, требовала оплатить за ее услуги – насчитала на каком-то клочке бумажки 13100 руб.(создалось такое впечатление, что стоимость услуг Сабина берет "с потолка", так как утвержденного прайса нет). Пригрозила вызвать охрану, вышла из кабинета и закрыла нас там))) . Ну вот и пришла «охрана», которая вела себя вежливо и корректно, нежели руководитель этой фирмы. Сабина, не стесняясь свое «охраны», начала прыгать на нас и вырывать из рук документы, грозясь порвать паспорт. Мы-то готовы были заплатить за услуги за минусом суммы штрафов за замену билетов и потребовали заключить договор - она отказалась, сказала, что ничего не будет с нами заключать - просто отдайте деньги! Если даже договор не заключают - это уже наводит на мысли, что они не чисты на руку. Мы пытались мирно урегулировать вопрос, но Сабина, не стесняясь в выражениях, оскорбляя нас «ненормальными», «мошенниками», «халявщиками», «уродами» и с воплями "подавитесь вашими деньгами, будьте прокляты и вы, и ваши дети" выгнала из офиса! Больше, чем нежелание работать и договариваться с клиентами, меня поражает непрофессионализм, неадекватность и лживость руководителя компании! Мораль сей басни такова: не обращайтесь в данную компанию - пожалейте свои деньги и свои нервы!
Прилагаю ссылку на небольшой отрывок из диалога с руководителем.

 
12:34 17 октября 2013
тема Виза-Тур, ООО наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
уж поверьте, это не единственная в городе турфирма, владелицы которых в отличии от рядового персонала абсолютно неадекватны, жадны, с раздутым самомнением и, как следствие, нежеланием признать свои ошибки и компенсировать их клиентам. Они будут с вами любезны только до момента получения от вас денег - дальше вы их уже не интересуете и полученные деньги они обратно не упустят, будут "бодаться" до последнего. Обычно такие хамки еще и гнобят свой персонал - девченки менеджеры по туризму в таких фирмах держаться не более нескольких месяцев и сбегают от психологического прессинга своих владелиц фирм.
Предлагаю создать антирейтинг турфирм нашего города, чтобы подобные владелицы подзадумались над своим стилем работы. Хотя , горбатого только могила исправит.

 
23:03 23 октября 2013
тема Виза-Тур, ООО наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно, если посмотреть на сайты посольств, то с шенгеном вообще не "особо хорошо", обычно надо прибыть либо в посольство, либо в консульство лично, иногда я так понял, чехи или болгары или киприоты, на это глаза закрывают, но это если у вас тур уже в круг оплачен со всеми бронями, так что странно как-то, если исходить из этого то затраты на то чтоб появится в посольстве и консулстве лично будут поболя 13 крублей, опять же посольство\консульство может доки рассмтривать до предельных сроков, так что опрометчиво, как-то брать билеты без четкого понимания, что виза есть. Опять же по документам почтовым, ведь даже почта россии позволяет отследить сроки прохождения корреспонденции, что не получается?
Так если все посмотреть, так вы сами виноваты , что билеты на обум взяли, что конечно не извиняет за манеру общения с клиентом.
Ну а так-то по записи реально, чего сначала договор то не оформили, если все правильно хотели? Сколько ездил через агенства, всегда сначала договор, аванс на оформление доков и когда все, что для поездки надо "на руках" окончательный расчет.
Вам паспорта с визами сделали , а вы людей "кидаете" на оплату, типа вдруг резко правильными стали, так делали бы все сами.

 
12:44 24 октября 2013
тема Виза-Тур, ООО наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
так что опрометчиво, как-то брать билеты без четкого понимания, что виза есть.
В пакет документов для получения визы необходимо приложить билет туда и обратно.
Поэтому Вы не правы.
Вопрос: как консульство проставляет визу по срокам позже вылета?

 
16:32 24 октября 2013
тема Виза-Тур, ООО наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот видите и мне странно, а срок иногда в визе могут поставить совсем не такой какой в билетах, мне однажды открыли киприоты мультивизу и аж на год, хотя тупо ехал на пару недель отдохнуть. Так что мутновато чего-то

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"